Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.10.2019, 22:21
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

А печаль нужно гнать, просто представь, что это состояние передается твоей крошка, они такие чувствительные. Мой малыш меня до сих пор дальше двух метров не отпускает, спит только в моей кровати и только на моих руках успокаивается. С первой дочкой такого не было.. думаю, что из за того, что нас разлучили сразу после рождения....пуповина существует и после рождения...
МамаСета вне форума  
Old 11.10.2019, 22:55
Катюня25
Мама-чайник
 
Аватар для Катюня25
 
Регистрация: 13.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Катюня25 на пути к лучшему
По умолчанию

Закон же издали, что в реанимацию одного родственника могут впустить. А эта мадам решила всем скопом придти (мужем, сестрой и тд) , поглазеть.

Добавлено через 2 минуты

Так только папа навещает. Я контролирую кто ходит. Ибо в часы приема всегда на страже)

Добавлено через 2 минуты

Надо как то стараться молоко вызвать. Надеюмь завтра придет. Пожалуйста. Мне так хочется покормить малышку своим молоком. Хотя бы так давать о себе знать, что я рядом и она не одна
Катюня25 вне форума  
Old 12.10.2019, 00:25
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Девчонки привет, я тут подглядываю за вами

Катюня25, у моей подружки была проблема не было молока, уже начала смесями кормить, но ей посоветовали лактогон( фиточай и таблетки) молоко пришло на второй день приема, малышу уже 3 месяц, молока хватает и не докармливает ничем, почитай посоветуйся с врачами может поможет

Добавлено через 5 минут

Я просто сама держу этот препарат на чеку, так как дочку совсем практически не кормила, а хочется что бы малышу было вкусненько, а не эти всякие смеси
Марьюшка вне форума  
Old 12.10.2019, 05:35
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Кстати, да, я совсем забыла про него написать, я начала пить фиточай лактогон со второго дня, на вкус очень приятный напиток! Таблетки не пробовала.
МамаСета вне форума  
Old 12.10.2019, 05:47
Катюня25
Мама-чайник
 
Аватар для Катюня25
 
Регистрация: 13.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Катюня25 на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо девченки! Сегодня же мужа попрошу купить. И буду дальше стимулировать руками и молокоотсосом
Катюня25 вне форума  
Old 13.10.2019, 23:10
Renee
Мама-чайник
 
Аватар для Renee
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Renee на пути к лучшему
По умолчанию

У кого-нибудь был лактостаз?(
Renee вне форума  
Old 14.10.2019, 15:46
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Renee Посмотреть сообщение
У кого-нибудь был лактостаз?(
С дочкой был... температура была даже и был на одной груди, не помню какой. Днем она ее не брала, криком кричала, а вот ночью рассасывала, несколько дней я мучалась, муж помню пробывал отсасывать молоко, но ничего не получилось дельного. Помог только ребенок.
МамаСета вне форума  
Old 14.10.2019, 15:48
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Я тогда застыла, было очень холодно, январь, морозы...
МамаСета вне форума  
Old 14.10.2019, 15:51
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Может быть еще от неправильного захвата лялечкой груди, разные причины. Но главное почаще предлагать именно больную грудь ребенку и не бояться, что это может ему как то навредить. Детенку ничего не будет, а вот мамочке облегчит состояние
МамаСета вне форума  
Old 14.10.2019, 15:52
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, вы ходите гулять со своими ляльками?
МамаСета вне форума  
Old 14.10.2019, 15:54
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Мы гуляем пока только на балконе, дожди не прекращаются (( как одеваться, так у нас истерика случается, мин 15-30 еще на руках приходится качать прежде чем в коляску положить) переживаю как на улице случится истерика...
МамаСета вне форума  
Old 14.10.2019, 16:49
Renee
Мама-чайник
 
Аватар для Renee
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Renee на пути к лучшему
По умолчанию

Да, вроде рассосала, но теперь придётся следить...

Мы гуляем на улице по часу, вот потихоньку хотим и второй раз выходить. Может, это не очень умно, когда есть балкон, но и я сама расхаживаюсь, полегче. Дочка похныкивает перед выходом, если не заснула после еды, но на улице сразу отключается. Ненормальная мать, хожу и в дождь с ней :/

А Комаровский за балкон) типа, незачем на улицу маленького тащить...но у нас сосед курит
Renee вне форума  
Old 14.10.2019, 20:48
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Renee Посмотреть сообщение
Да, вроде рассосала, но теперь придётся следить...

Мы гуляем на улице по часу, вот потихоньку хотим и второй раз выходить. Может, это не очень умно, когда есть балкон, но и я сама расхаживаюсь, полегче. Дочка похныкивает перед выходом, если не заснула после еды, но на улице сразу отключается. Ненормальная мать, хожу и в дождь с ней :/

А Комаровский за балкон) типа, незачем на улицу маленького тащить...но у нас сосед курит
Если бы мой только похныкивал, я бы тоже гуляла по улице),но у нас целая истерика после того, как ему шапку надели) и фиг успокоится ведь.
МамаСета вне форума  
Old 14.10.2019, 20:53
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня первый раз без крика искупались) пришлось маленькую ванночку покупать, ни в большой, ни в горке купаться отказывался, думаю в роддоме его хорошо испугали когда купали.я когда смотрела как его купает медсестра, думала меня кондратий хватит!!! И теперь он кричит как только его в воду погружает, хотя попку моет отлично. Как купаются ваши малышата?
МамаСета вне форума  
Old 14.10.2019, 20:54
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Катюша, как у вас с малышом дела? Пришло молочко? Что врачи говорят?
МамаСета вне форума  
Old 15.10.2019, 09:35
Renee
Мама-чайник
 
Аватар для Renee
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Renee на пути к лучшему
По умолчанию

МамаСета, первые разы орала при погружении в воду) хотя ванночка маленькая. Потом в пелёнке вроде удалось нормально искупать. Говорят, многие вначале ванну не любят, зато потом не вытащишь)
Renee вне форума  
Old 15.10.2019, 13:26
Вичиндрик
Мама-чайник
 
Аватар для Вичиндрик
 
Регистрация: 24.04.2019
Адрес: Калининград
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Вичиндрик на пути к лучшему
По умолчанию

Мамочки привет!

Цитата:
Сообщение от Renee Посмотреть сообщение
Да, вроде рассосала, но теперь придётся следить...

Ненормальная мать, хожу и в дождь с ней :/
У меня с каждым ребенком лактостаз был, с первым даже лечить пришлось... В этот раз тоже начинался, я Ангелке только эту грудь и предлагала ))

А на счет прогулок под дождём, это в основном только с мамами первенцев случается, тоже гуляла под зантом/козырьком .

Балкон тоже использую чаще, но у нас южная сторона, днём там такая жарища, хоть и окна на распашку

Добавлено через 2 минуты

Были в месяц у врачей, невролог назначила массаж, сходили первый раз, вроде норм

Купаться, кстати, тоже не любит :/
Вичиндрик вне форума  
Old 15.10.2019, 22:19
Катюня25
Мама-чайник
 
Аватар для Катюня25
 
Регистрация: 13.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Катюня25 на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет. Нас перевели в больницу с роддома. Чращу какие то анализы сказали сдать и идти делать флюшку, на все про все дали 3 дня. Пол дня ждала место...Молоко пришло приливом, показалось что много, но моя мадам все быстро скушала и всю нрчь сегодня орала от голода, а врач садистка велела только грудным молоком кормить. В общем ночью принесли докорм и только после этого мы заснули. Условия в больнице ужасные! Койка-кровать с сеткой и тонюсеньким матрасиком. Садишься и чуть ли не до пола проваливаешься, кормить на такой ужасно не удобно. После кесарева, в таких условиях, не реально. Ребенка поднимать туда сюда, кормить с сгорбленной спиной сидя на такой кровати. В общем под утро я сама рыдала вместе с дочкой в голос. Муж приехал откачивать меня ))). Решила перевестись в платную палату, как только она освободится, а пока похожу на дневной стационар и вроде как в четверг будет палата. А еще у нас последствия после родов, которые вылились в гиперактивность. Врач говорит из за гипоксии плода и пневмония тоже из за гипоксии. Ребенок наглотался вод с меконием. В общем пока очень тяжело с малышкой, она постоянно плачет и не бывает спокойной никогда.

Добавлено через 4 минуты

В общем от шока не отхожу до сих пор. Поскорее бы этот ужас закончился. Сердце кровью обливается. Уже 3 флюрографии сделали ребенку, антибиотики с первого дня рождения и еще 5-7 дней будут их колоть. Пяточки и ручки все исколоты. Не могу, плачу когда все вижу это.
Катюня25 вне форума  
Old 15.10.2019, 22:33
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюня25 Посмотреть сообщение
Всем привет. Нас перевели в больницу с роддома. Чращу какие то анализы сказали сдать и идти делать флюшку, на все про все дали 3 дня. Пол дня ждала место...Молоко пришло приливом, показалось что много, но моя мадам все быстро скушала и всю нрчь сегодня орала от голода, а врач садистка велела только грудным молоком кормить. В общем ночью принесли докорм и только после этого мы заснули. Условия в больнице ужасные! Койка-кровать с сеткой и тонюсеньким матрасиком. Садишься и чуть ли не до пола проваливаешься, кормить на такой ужасно не удобно. После кесарева, в таких условиях, не реально. Ребенка поднимать туда сюда, кормить с сгорбленной спиной сидя на такой кровати. В общем под утро я сама рыдала вместе с дочкой в голос. Муж приехал откачивать меня ))). Решила перевестись в платную палату, как только она освободится, а пока похожу на дневной стационар и вроде как в четверг будет палата. А еще у нас последствия после родов, которые вылились в гиперактивность. Врач говорит из за гипоксии плода и пневмония тоже из за гипоксии. Ребенок наглотался вод с меконием. В общем пока очень тяжело с малышкой, она постоянно плачет и не бывает спокойной никогда.

Добавлено через 4 минуты

В общем от шока не отхожу до сих пор. Поскорее бы этот ужас закончился. Сердце кровью обливается. Уже 3 флюрографии сделали ребенку, антибиотики с первого дня рождения и еще 5-7 дней будут их колоть. Пяточки и ручки все исколоты. Не могу, плачу когда все вижу это.
Ой, какой кошмар! Только в наших больницах могут быть такие скотские условия... у меня кровать тоже была хоть и не продавленная, но жесткая и высоченная, трехкилограмовое одеяло и подушка плоская в сантиметр) после кесарева встать с такой это каторга!

Держись, Катюша!!! Все это очень сложно, особенно когда малышка постоянно плачет. Все наладится, это все временно. А диагноз гиперактивность это врачи поставили? Может просто от нехватки молочка это у нее?
МамаСета вне форума  
Old 16.10.2019, 10:22
Катюня25
Мама-чайник
 
Аватар для Катюня25
 
Регистрация: 13.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Катюня25 на пути к лучшему
По умолчанию

Да. Гиперактивность-последствие гипоксии. Обещали что пройдет к 4 месяцам.
Катюня25 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.