Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Социальная поддержка беременных и семей с детьми


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.12.2010, 10:09
Alena Fee
Мама-профи
 
Аватар для Alena Fee
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Вес репутации: 474
Alena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксаночка Посмотреть сообщение
А считала уже с учетом поправки в закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» или по-старому? Я вот круто обламываюсь с пособием по уходу за ребенком до 1,5 лет - по-старому должна была 10 000 получать, на что и рассчитывала. А в соответствии с новой системой рассчетов, которая вступает в силу с января 2011 г., у меня получается около 3000, супер просто! Хорошо хоть декретные успела получить в 2010 году, их уже не отнимут...
Мне в общем по без разницы, что по новому, чтопо старому, у меня последние два года официальный оклад был такой, что в любом случае я по максимальному расчету получу...должна по крайней мере если еще чего-нибудь не поменяют
Alena Fee вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 20:59
Ксаночка
Мама-практикант
 
Аватар для Ксаночка
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия, НН
Сообщений: 163
Вес репутации: 9220
Ксаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena Fee Посмотреть сообщение
Мне в общем по без разницы, что по новому, чтопо старому, у меня последние два года официальный оклад был такой, что в любом случае я по максимальному расчету получу...должна по крайней мере если еще чего-нибудь не поменяют
Хорошо, если так, рада за тебя
Ксаночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 14:43
НАТАЛИ 383
Мама-чайник
 
Аватар для НАТАЛИ 383
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: МО
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
НАТАЛИ 383 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксаночка Посмотреть сообщение
Хорошо, если так, рада за тебя
нифига не понимаю - если у меня официал 8,000, на руки 35.000 то я пособие буду по 3200 в месяц получать чтоль?
НАТАЛИ 383 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2011, 12:10
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

девочки,кому нибудь приходили письма?мы в полгода оформили пособие в собесе до 1,5лет(я не работаю),а сейчас пришло письмо что до 1 октября надо опять все справки собирать на это же пособие.я чего то не понимаю Оо
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2011, 12:58
Ксаночка
Мама-практикант
 
Аватар для Ксаночка
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия, НН
Сообщений: 163
Вес репутации: 9220
Ксаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НАТАЛИ 383 Посмотреть сообщение
нифига не понимаю - если у меня официал 8,000, на руки 35.000 то я пособие буду по 3200 в месяц получать чтоль?
Угу, пособие от официальной ЗП рассчитывается. ФСС же не знает, сколько Вы в конверте получаете)
Ксаночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2011, 23:58
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НАТАЛИ 383 Посмотреть сообщение
нифига не понимаю - если у меня официал 8,000, на руки 35.000 то я пособие буду по 3200 в месяц получать чтоль?
особенности серой зарплаты....
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2012, 13:25
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, кто нибудь слышал про такое?
Очень интересно, тк наша Республика Алтай там в первых рядах числится...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2012, 14:24
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Было бы неплохо, но у меня полгода разрыва получится....
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2012, 15:25
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Насколько я поняла, законопроект только в стадии рассмотрения, а примут его или нет, и когда - большой вопрос! Я вот думаю если примут ту мне должны будут пересчитать с января, ведь по идее уже должны оплачивать...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2012, 14:48
Yrinka
Мама-практикант
 
Аватар для Yrinka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Россия Северный Кавказ
Сообщений: 148
Вес репутации: 25
Yrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

обещать - не жениться! Это всего лишь законопроект, а не закон.
Yrinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2012, 14:50
Yrinka
Мама-практикант
 
Аватар для Yrinka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Россия Северный Кавказ
Сообщений: 148
Вес репутации: 25
Yrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,хочу Вас огорчить. Данный законопроект ( №558761-5 от июня 2011 г) не рассмотрен Государственной Думой, так как в законопроекте не определен источник и порядок финансирования расходов, необходимых для его реализации. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yrinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2012, 21:54
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yrinka Посмотреть сообщение
Девочки,хочу Вас огорчить. Данный законопроект ( №558761-5 от июня 2011 г) не рассмотрен Государственной Думой, так как в законопроекте не определен источник и порядок финансирования расходов, необходимых для его реализации. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мы уже в курсе)))
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2012, 15:37
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, а сейчас что-нить изменилось?

Мне сегодня про этот "закон" в ЖК сказали, я так обрадовалась.... А гляжу, рано...
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2012, 23:35
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

скажите кто получает от собеса,после полутора лет сумма изменилась?
кто с работы получает после полутора какая сумма?
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2012, 22:39
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
скажите кто получает от собеса,после полутора лет сумма изменилась?
кто с работы получает после полутора какая сумма?
от работы 50 руб в месяц. но организация может по своему усмотрению увеличить эту выплату, если есть желание и есть откуда брать...
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2012, 16:31
Миленка
Мама-практикант
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 181
Вес репутации: 481
Миленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а что нужно сделать, чтобы в бюджетной организации выплачивали до 3? на моей работе скромно промолчали, что такое возможно. где посмотреть документ?
Миленка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2012, 08:50
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моему мужу уши все прожжужжали что будут то ли с 13 то ли с 15 года, но Будут сто пудов платить до 3 лет....на пустом месте бы не было разговоров))) Сильно не надеемся, конечно, но муж сказал, как примут закон, пойдем за вторым)))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2013, 16:16
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я пока нашла только законопроект, а самого закона нет. Там планируют постепенное введение по регионам. Думаю достоверно это знают в соц. защите.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2013, 21:13
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
Я пока нашла только законопроект, а самого закона нет. Там планируют постепенное введение по регионам. Думаю достоверно это знают в соц. защите.
Этот законопроект не пошел дальше второго чтения, когда понадобилось указать источники финансирования. Отдали на принятиергеионам. Послноценно ввели пособия только 4 региона.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2013, 12:06
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Этот законопроект не пошел дальше второго чтения, когда понадобилось указать источники финансирования. Отдали на принятиергеионам. Послноценно ввели пособия только 4 региона.
Спасибо. А какие?
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.