Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Отлучение от груди


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.10.2010, 18:05
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

Question После прекращения ГВ после года, на какую лучше смесь переходить и как, поэтапно??

Доче 1 год и скоро 2 мес., наше грудное вскармливание завершается к сожалению, но доча все еще активно прилаживается и прилаживается правельно! за день сосет полупустую грудь до 5 раз, молоко прибывает на 15 секунд 1 раз, может и вобще за прилаживание не прийти, сейчас режутся у дочи задние зубы, так что ночи проводим полностью на сисе, а также 2 дневных сна по часу, но! молока то в груди нет! Грудь как пустышка (пустышку доча не сосала никогда). Я совершенно не устала от ГВ! Всеми силами хочу увеличить лактацию чаи/апилак/много пью воды/и тд. но уменьшение гормона пролактина видимо никто не отменял... у меня всегда с обоими детьми не было не одной лишней капли грудного молока, поэтому вопрос сейчас стоит остро: нет ГВ, надо переходить на смесь, потомучто коровьем/козьим молоком кормить дочу до 2-х лет не собираюсь, детских тетрапаков молока у нас нет в продаже вобще так же как и кефира Девочки, если у кого были такие случаи посоветуйте
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2010, 19:18
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Наташ, ну если ты именно так хочешь, то есть же смеси с 12 мес. которые (если по цифрам, то вроде бы 3 ступень). Попробуешь немножко дать, если никаких реакций, то увеличишь объём.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2010, 19:24
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Наташ, ну если ты именно так хочешь, то есть же смеси с 12 мес. которые (если по цифрам, то вроде бы 3 ступень). Попробуешь немножко дать, если никаких реакций, то увеличишь объём.
Ириша, я не хочу, молока у меня нет!!! Сосет постоянно как пустышку.... А молоко то доче надо пить! без молочки совсем то, никак...
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2010, 19:27
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asteriya Посмотреть сообщение
Ириша, я не хочу, молока у меня нет!!! Сосет постоянно как пустышку.... А молоко то доче надо пить! без молочки совсем то, никак...
А кашки на молоке не делаешь? Творожок? Его ж можно и самой делать.
Ну и не совсем же как пустышку сосет, всё-равно молоко есть, это тебе только кажется, что нет его. Приливы совсем не обязательны в таком возрасте ребёнка.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2010, 19:51
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asteriya Посмотреть сообщение
каши у нас только молочные, хипп, хумана, фрисо, нестле, семпер, творог делаю из кефира+ молоко чтоб не кислющий был, все это ест хорошо ТТТ! иногда варю каши на 2% молоке, такие плохо и мало ест, я с ума схожу, что заканчиваеца наше ГВ! Доча без сиси жить не может, или так и будет сосать ее как пустышку нет Ира, молока почти нет, я же слышу и вижу как глотает сек. 15 небольше за 2 часа сосания, и психует что молоко не идет, а его то нету
А перед тем как грудь давать ты её кормишь? В смысле может нервничает потому что голодная, тогда кормить поплотнее, а грудь так сказать "на закуску", чтоб в удовольствие было?
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2010, 03:34
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
А перед тем как грудь давать ты её кормишь? В смысле может нервничает потому что голодная, тогда кормить поплотнее, а грудь так сказать "на закуску", чтоб в удовольствие было?
она сама когда захочет в течении дня подходит, даю, доча никогда голодной не бывает у нас 6 развое питание, как у многих по графику и как должно быть, а после еды ей сись ненужна... нивкакую не берет, бежит по своим делам
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2010, 08:50
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

А зачем смесь??????? Может стоит на молоко перейти или молоко Тёма специальное...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2010, 09:03
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asteriya Посмотреть сообщение
она сама когда захочет в течении дня подходит, даю, доча никогда голодной не бывает у нас 6 развое питание, как у многих по графику и как должно быть, а после еды ей сись ненужна... нивкакую не берет, бежит по своим делам
Я не понимаю тогда-почему тогда ты пишешь, что она нервничает, что молоко дальше не льётся. Обычно это в гораздо более младшем возрасте бывает, деть голодный и нервничает, когда молока мало, а сейчас-то грудь уже не столько для еды Не знаю, я бы оставила прикладывания на сон и ночью (что у нас и есть), не хочет после еды-и не надо, тебе же потом проще будет-как бы там ни было но дело неуклонно будет идти к отлучению. А кальция ей и так хватит, раз и творог едите и молоко иногда. Хочешь смесь-добавь смесь, можно каши безмолочные на смеси разводить, раз молоко давать не хочешь.
Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
А зачем смесь??????? Может стоит на молоко перейти или молоко Тёма специальное...
Оль, она написала выше, что спец. детского молока у них нет, а просто коровье/козье давать не хочет до 2-х лет, поэтому вопрос про смесь.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2010, 12:02
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Я не понимаю тогда-почему тогда ты пишешь, что она нервничает, что молоко дальше не льётся. Обычно это в гораздо более младшем возрасте бывает, деть голодный и нервничает, когда молока мало, а сейчас-то грудь уже не столько для еды
доча не постоянно у груди психует, к примеру набегалась, наигралась подбежала ко мне просит грудь, больше попить молочка, чем просто пососать, ну молочко то мамино мы любим! Вот тогда и психует что нет молока не в первые 10 минут не в 20 не в даже 30 Или для успокоения, еси ударилась/упала в игре к примеру, так же...
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 18:41
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Оль, она написала выше, что спец. детского молока у них нет, а просто коровье/козье давать не хочет до 2-х лет, поэтому вопрос про смесь.
А у нас наоборот прблема смесь 3 ступени найти в магазинах. Так что я даю теперь молоко Агуша. Оно с 8 месяцев и творожек, это днем. А ночью пока-титя. Но хочу сворачивать ГВ постепенно начать.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 17:08
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Правда а зачем сместь.Я свою закончила кормить в 10,5мес
И смесь не давала.Заменила кисломолочной смесью Агуша и молоком.

Но у нас была проблемка.Доча смеси никакие не признавала.Всем плевалась.
Да и врач сказал.Если было ГВ то не обязательно давать смесь
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 23:32
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я вот тоже как-то настороженно к смесям стала относится. Мы какое-то время кормились смесью и в составе там, извините, сухое молоко и список хим.элементов, включая сою. Сама все голову сломала, чем же заменить титю, когда молоко кончится. Специально уже дважды узи делала, так что узнать, когда молочко тю-тю можно. Сказки это про приливы, отливы и про то, что оно там типа есть. Пока незнаю чем, но думаю все же на детское молоко или йогурт. Может кефир. Но если в продаже нет, тогда конечно смесь, но не факт, что ребенок будет ее пить. Поэтому может лучше и обычное молоко разведенное. Короче, чего маленькому по вкусу, то и надо давать)))
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 12:34
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Я вот тоже как-то настороженно к смесям стала относится. Мы какое-то время кормились смесью и в составе там, извините, сухое молоко и список хим.элементов, включая сою. Сама все голову сломала, чем же заменить титю, когда молоко кончится. Специально уже дважды узи делала, так что узнать, когда молочко тю-тю можно. Сказки это про приливы, отливы и про то, что оно там типа есть. Пока незнаю чем, но думаю все же на детское молоко или йогурт. Может кефир. Но если в продаже нет, тогда конечно смесь, но не факт, что ребенок будет ее пить. Поэтому может лучше и обычное молоко разведенное. Короче, чего маленькому по вкусу, то и надо давать)))
Ты это УЗИ делала перед отлучением? Или просто узнать когда молоко уменьшаться начнет? Надо будет тоже сходить.
Я просто впервые об этом слышу. Я думала, что пока ребенок стимулирует выработку молока сосанием, то молоко будет образовываться снова и снова.
Мы,кстати, после того как титю днем есть перестали, тоже сначала пытались подобрать что-то на замену. Смесь дала Нан, от нее сына всего обсыпало. Отменили ее. Кефир детский дала-плюется, кисло. Еще какую-то кисломолочную агушу дала-тоже никак. Понравилось только молоко Агуша или Тема, с 8 мес которое. И йогурт питьевой, тоже этих фирм, но обязательно сладкий. Вот это мы днем и пьем теперь. Последнее время по 3 коробочки 200 граммовых в день выпивает. мне кажется многовато, но отбирать не буду. Реакций аллергических нет, значит хорошо все.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 15:23
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Ты это УЗИ делала перед отлучением? Или просто узнать когда молоко уменьшаться начнет? Надо будет тоже сходить.
Я просто впервые об этом слышу. Я думала, что пока ребенок стимулирует выработку молока сосанием, то молоко будет образовываться снова и снова.
Мы,кстати, после того как титю днем есть перестали, тоже сначала пытались подобрать что-то на замену. Смесь дала Нан, от нее сына всего обсыпало. Отменили ее. Кефир детский дала-плюется, кисло. Еще какую-то кисломолочную агушу дала-тоже никак. Понравилось только молоко Агуша или Тема, с 8 мес которое. И йогурт питьевой, тоже этих фирм, но обязательно сладкий. Вот это мы днем и пьем теперь. Последнее время по 3 коробочки 200 граммовых в день выпивает. мне кажется многовато, но отбирать не буду. Реакций аллергических нет, значит хорошо все.
Нет, Лиш, я же мастит гнойный лечила, застои, а это прямой билет к метостазам и раку, вот и проверялась. Первый раз проверила, они мне показали все. Где у меня железа, где уже железистая ткань и как там все вообще устроено,где что. Оч интересно, мой консультант по ГВ супер тетка Пошла второй раз, т.к. стало казаться, что грудь стала меньше и вообще похожа на обычную, не лактирующую. Нет, все как надо, тока железа еще меньше стала. Вообще интересно. Я сама тоже думала пока сосет-есть молоко, ан нет. Не все так просто. И оказывается есть мамочки у которых перестройка обратно на нормальную грудь быстро происходит и они реально не могут грудью кормить А про смесь, мне педиатр говорит не заменяй смесью, если до этого не ели, нечего на химию сажать. Лучше молочко, кефирчик, йогурт-что пьет. Мы титюшники до сих пор. Титю едим 2-3 раза. Утром, вечером и иногда днем. От дневного пытаюсь отучить. Но увы пока день на день не приходится. Только вот врач мне говорила, что давать то, на что мы собираемся перейти после прекращения ГВ нужно аккуратно еще при нормальном ГВ. Т.е. не вот сегодня перестала кормить, а завтра вместо тити сунула молока обычного. А так, постепенно. Причем все смеси, которые после полугода идут все на сухом молоке, так что оно того не стоит. Молочко по-моему лучше. Мне опять же педиатр говорила, что после 1,5 лет вобще не обязательно вместо груди давать что-то молочное. Т.е. все молочное должно быть как бы не заменой, а просто пищей. Не знаю как объяснить. Ну если не поняла, то спросишь еще раз
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 16:57
Кораблик
Мама-практикант
 
Аватар для Кораблик
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Россия,г.Казань
Сообщений: 131
Вес репутации: 15
Кораблик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,а как вы отучили детишек от дневных кормлений,просто вместо груди давали молоко/кефир?А если отказывается и сиську просит?Мой кроме воды вообще ничего не признает,даже сок не пьет
Кораблик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 17:13
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кораблик Посмотреть сообщение
Девочки,а как вы отучили детишек от дневных кормлений,просто вместо груди давали молоко/кефир?А если отказывается и сиську просит?Мой кроме воды вообще ничего не признает,даже сок не пьет
Мы в принципе днем еще иногда кушаем, но ничего не заменяем. Лично наш врач считает, что если мамочка кормит, ее не напрягает и есть молоко, то от тити нужно начинать отказываться, когда у ребенка достаточно большой рацион продуктов им потребляемый. И молочные продукты не заменитель, а просто присутствуют в питании ребенка. Да и не факт, что ребенок воспримет смесь.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 20:02
Кораблик
Мама-практикант
 
Аватар для Кораблик
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Россия,г.Казань
Сообщений: 131
Вес репутации: 15
Кораблик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Мы в принципе днем еще иногда кушаем, но ничего не заменяем. Лично наш врач считает, что если мамочка кормит, ее не напрягает и есть молоко, то от тити нужно начинать отказываться, когда у ребенка достаточно большой рацион продуктов им потребляемый. И молочные продукты не заменитель, а просто присутствуют в питании ребенка. Да и не факт, что ребенок воспримет смесь.
Просто я хотела к году завершить ГВ,а для этого надо потихоньку сокращать количество кормлений А что дать еще,кроме смеси?Остается либо кефирчик,либо йогурт,молоко я как то побаиваюсь до года давать
Кораблик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 20:11
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кораблик Посмотреть сообщение
Просто я хотела к году завершить ГВ,а для этого надо потихоньку сокращать количество кормлений А что дать еще,кроме смеси?Остается либо кефирчик,либо йогурт,молоко я как то побаиваюсь до года давать
Вот честно, не могу, да и не хочу советовать. Попробуй все, что пойдет лучше, то и давай. Единственное, как я писала уже ранее, все смеси на сухом молоке. Йогурты и кефирчики тоже на молоке, так что какое-то неприятие многими мамочками молока в чистом виде (имею в веду естнственно детское) мне не понятно Кстати моя звезда предпочитает сливки Агушевские. А так надо смотреть по вашему меню. У нас полноценнный завтрак, обед, полдник и ужин. Грудь так, на сладкое. Если же одно какое-то кормление сосотоит только из тити, то его нужно наверное заменять. А так, я просто даю молоко, или йогурт, или кефир, или сливки. Как настроение ляжет
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 23:28
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кораблик Посмотреть сообщение
Просто я хотела к году завершить ГВ,а для этого надо потихоньку сокращать количество кормлений А что дать еще,кроме смеси?Остается либо кефирчик,либо йогурт,молоко я как то побаиваюсь до года давать
А что вы кроме смеси даете? Ну, там супы - пюре?
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 10:26
Кораблик
Мама-практикант
 
Аватар для Кораблик
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Россия,г.Казань
Сообщений: 131
Вес репутации: 15
Кораблик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Вот честно, не могу, да и не хочу советовать. Попробуй все, что пойдет лучше, то и давай. Единственное, как я писала уже ранее, все смеси на сухом молоке. Йогурты и кефирчики тоже на молоке, так что какое-то неприятие многими мамочками молока в чистом виде (имею в веду естнственно детское) мне не понятно Кстати моя звезда предпочитает сливки Агушевские. А так надо смотреть по вашему меню. У нас полноценнный завтрак, обед, полдник и ужин. Грудь так, на сладкое. Если же одно какое-то кормление сосотоит только из тити, то его нужно наверное заменять. А так, я просто даю молоко, или йогурт, или кефир, или сливки. Как настроение ляжет
Напиши,пожалуйста,что вы примерно за день кушаете и сколько А вот насчет детского молока-оно чем отличается от обычного?
Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
А что вы кроме смеси даете? Ну, там супы - пюре?
Мы кашку кушаем,супчик,фрукты,иногда творожок.Все это дело запиваем титейНу как запиваем-несколько глотков сделает и все.Из-за этого молока приходит мало,я уже чувствую,поэтому смесь пьем только на ночь.Хотелось бы конечно смесь убрать,но чем ее заменить?
Кораблик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.