Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Социальная поддержка беременных и семей с детьми


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.11.2007, 13:55
Тень
Мама-практикант
 
Аватар для Тень
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Севастополь
Сообщений: 101
Вес репутации: 26
Тень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию Пособие по беременности и родам в Украине

Пособие по беременности и родам в Украине
Итак, алгоритм довольно прост:

-- в 30 недель в Женской Консультации вам дают справку о том, что вы беременны 30 нед. и в связи с этим имеете право на соц. помощь. С этого же срока вас отправляют в декрет (В соответствии со статьей 179 КЗоТ Украины женщинам предоставляется отпуск по беременности, родам и уходу за ребенком. Его продолжительность - 70 календарных дней до родов и 56 после родов. Исчисляется суммарно, т.е. 125 дней. В случае осложнения при родах или рождения двух и более детей - 140 дней)

-- с этой справкой вы отправляетесь в СОБЕС по месту жительства (ваш районный отдел Социального обеспечения), прихватив с собой еще:
- паспорт и копию 1, 2 и 11 стр.
- идентификационный код и его копию
- справку из центра занятости о том, что вы не стоите на учете (если вы не работаете)
- трудовую книжку и копию (если соответственно работаете)
- справку с места учебы с обязательной отметкой об номере курса, отделении и о том, предусмотрена ли учебным заведением стипендия и выплачивается ли она вам (если вы соот. учитесь)
- справку из РЭПа о составе семьи (если вы мать-одиночка)
- реквизиты банка, чьими услугами вы пользуетесь и номер вашего расчетного счета (если у вас такого нет все очень просто - идете в любой банк, приносите им паспорт и копию 1, 2 и 11 стр. и идентификационный код и его копию - и говорите, что хотите открыть счет для перечисления пособия по беременности и родам)

-- в СОБЕСе вам дадут заполнить заявление (бланк можно приобрести в ближайшем магазине канцтоваров, они обычно пасутся возле таких заведений, а так же вас могут попросить приобрести папочку-скоросшиватель для хранения вашего дела )

Приготовтесь к тому, что денежка на ваш расчетный счет придет не раньше, чем через 2 месяца т.к. почему-то наши соц. службы очень долго удостоверяются в том, что вы не являетесь субъектом предпринимательской деятельности.
Тень вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2008, 17:00
IRISHKAXX
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
IRISHKAXX на пути к лучшему
По умолчанию

Здраствуйте подскажите пожалуйста,я сама с Херсона но живу в СПб,я беременая по УЗИ 8недель,я стало на учет в ЖК ,вы случайно незнаете до какого срока мне надо вернутся на Украину и там встать на учет для получения пасобия.Заранее спасибо.
IRISHKAXX вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2008, 23:04
Тень
Мама-практикант
 
Аватар для Тень
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Севастополь
Сообщений: 101
Вес репутации: 26
Тень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRISHKAXX Посмотреть сообщение
Здраствуйте подскажите пожалуйста,я сама с Херсона но живу в СПб,я беременая по УЗИ 8недель,я стало на учет в ЖК ,вы случайно незнаете до какого срока мне надо вернутся на Украину и там встать на учет для получения пасобия.Заранее спасибо.
в 30 недель
Тень вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2008, 15:41
Omorfy
Мама-чайник
 
Аватар для Omorfy
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: украина
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Omorfy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
[B]-- с этой справкой вы отправляетесь в СОБЕС по месту жительства (ваш районный отдел Социального обеспечения), прихватив с собой еще:
- справку из центра занятости о том, что вы не стоите на учете (если вы не работаете)
Я заинтересовалась этим пособием, и решила еще немного информации накопать в интернете. И нашла вот такое:
Пособие по беременности и родам выплачивает предприятие, с которым женщина состоит в трудовых отношениях, в ближайший после получения листа нетрудоспособности месяц, в тот день, когда обычно выплачивается заработная плата.

Будущим мамам-субъектам предпринимательской деятельности пособие по беременности и родам выплачивает исполнительная дирекция отделения Фонда государственного страхования по месту регистрации СПД в течение десяти дней с момента назначения такого пособия.

Для меня это очень важно, так как я не работаю и никогда не работала с момента окончания университета, т.е. 3 года. Мало того, я еще и нигде не прописана, и проживаю в сьемной квартире. Я беременна, сейчас на втором месяце. Могу ли я оформить и получить это пособие, или мне не стоит даже начинать сбор документов? И еще, это пособие не зависит, как я поняла от единоразового пособия после рождения ребенка, то есть, можно получить оба эти пособия?
Спасибо заранее за ответ.
Omorfy вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2008, 20:52
Татьяна1974
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Украина,мариуполь,жовтневый
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Татьяна1974 на пути к лучшему
По умолчанию

У меня третья беременность.Старший ребёнок 1994 года рождения,младший-2001.какое пособие мне положено при рождении третьего ребёнка?
Татьяна1974 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2008, 20:52
Татьяна1974
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Украина,мариуполь,жовтневый
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Татьяна1974 на пути к лучшему
По умолчанию

помогите пожалуйста узнать!!!
Татьяна1974 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2008, 20:46
Виктория Ж.
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Виктория Ж. на пути к лучшему
По умолчанию

Моя подруга усыновила ребенка, 29 октября 2008г. по решению суда она стала мамой.Через 10 дней ей выдали на руки это решение суда, но в нем оказалась неточность: фамилию и отчество ребенку изменили, а имя оставили прежнее. поэтому документы на оформление свидетельства о рождении не были сданы до следующего решения суда.Заседение было 20 ноября - имя ребенку изменили, но т.к. ребенок из детского дома в г.Краматорск, а мама из г.Констаниновка, то оформление свидетельства затягивается на 3 месяца. !0 ноября первое решение суда было предоставлено по месту работы( городской тубдиспансер и написано заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3х лет. Но в отпуске ей было отказано, заставили написать заявление на отпуск без содержания сроком на 30 дней( она инвалид третьей группы по общему заболеванию),с последующим увольнением, т.к. она не предоставила свидетельство о рождении ребенка. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации?
Виктория Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2009, 21:58
Наталия77
Мама-чайник
 
Аватар для Наталия77
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Наталия77 на пути к лучшему
Post

[QUOTE=Татьяна1974;199543]помогите пожалуйста узнать!!![/QUO

вы можете и должны получить все 3 пособия первое по беременности и родам, второе единоразовое(вот только с суммой не скажу, уточните в совбезе)и пособие до 3 лет. все оформляется в одном месте только первое до родов, а остальные два после. надеюсь что помогла.
Наталия77 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2009, 16:27
Русланка
Мама-чайник
 
Аватар для Русланка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Украина-Турция-Люберцы
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Русланка репутация неоспоримаРусланка репутация неоспоримаРусланка репутация неоспоримаРусланка репутация неоспоримаРусланка репутация неоспоримаРусланка репутация неоспоримаРусланка репутация неоспоримаРусланка репутация неоспоримаРусланка репутация неоспоримаРусланка репутация неоспоримаРусланка репутация неоспорима
По умолчанию

Добрый день! у меня вот такая ситуация, я прописана в Херсонской обл. проживаю и (учусь платно) в Москве. могу ли я рассчитывать на денежные выплаты? и что для этого нужно? мне обязательно нужно рожать на Украине?
Русланка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 01:09
Мама Ната
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Мама Ната на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый день
Мамочки помогите исследовать соответсвие украинского законодательства международным стандартам. Примите участие в опросе.
Мое пособие по беременности:
- менее 2/3 моей зарплаты
- более 2/3 моей зарплаты
- нет пособия
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Огромное вам спасибо )))
Мама Ната вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.