Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Психология малыша


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.12.2007, 17:15
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию на ручки!

Малыш заболел и я носила его на руках весь день, тк он плакал, а сегодня не могу его с рук спустить, тк начинается истерика, орет аж задыхаться начинает, я его уже и отвлекала, и играть с ним пыталась, но как только посажу плачет. что с ним делать?
мамаМаксимки вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2007, 23:15
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ничего не поделаешь, к хорошему привыкаешь быстро, всегда так. Вот и детки так же. Постепенно отойдет, можно попробовать занять чем, игрушкой любимой например.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2007, 15:41
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

никакие игрушки не нужны как только положу сразу истерика.
мамаМаксимки вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2007, 19:44
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

мамаМаксимки,а сейчас у малыша точно ничего не болит?Может он боится,что если его отпустишь,то опять будет плохо?Я так понимаю,времени ведь после болезни мало прошло....
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2007, 21:42
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я даже не знаю, что тебе посоветовать. Но у моей сестры был инцидент со своей дочкой, она стала ныть и плакать, чтоб её взяли на ручки, но её не взяли так она легла на пол и начала плакать. Сестра просто ушла из комнаты, дочка поплакала, чу, чуть, но её не кто не слышал, так она больше так не делала. На тот момент ей была около двух сплавиной. Может это поможет, положи сына на диван или на кровать и сама около него сядь и заинтересуй чем нибудь, потом уйди по-тихому, сынуля заиграется и забудет, что ему нужна мамочка. Удачи тебя
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2007, 05:30
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
мамаМаксимки,а сейчас у малыша точно ничего не болит?Может он боится,что если его отпустишь,то опять будет плохо?Я так понимаю,времени ведь после болезни мало прошло....
ничего не болит это точно. как только на руки возьмешь сразу чуть ли не улыбается.
а насчет оставить чтобы сам успокоился пробовала так орал пока не начал задыхаться, я не выдержала. Я понимаю, что деткам ласка нужна, но когда ты даже в туалет сходить не можешь...
мамаМаксимки вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2007, 05:49
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

мамаМаксимки знакомая песня...у меня доча тоже после болезни с рук готова не слазить ... и ничего не сделаешь ...отпустишь ор на весь дом..
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2007, 10:32
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Я так в первые два месяца мучалась.Но он тогда весил поменьше А ейчас тоже такое бывает.Я тогда его беру и заигрываю сильно.Увлекаю его чем-нибудь и он тогда может мин 15 сам сидеть,главное,чтоб я была в пределах видимости!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2007, 00:59
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас и сейчас такое бывает. Иногда просто подойдет и все, хоть ты тресни бери его. А он уже 10 кг! Ну никуда не денешься. А не брать совсем или уйти в другую комнату, ну никак у меня не получается. Не могу я больше 30сек. слушать как орет надрывается мой ребенок. Я лучшее таскать его до 2 лет буду, но чтоб бросить не могу. он потом в маме разачаруется. Ему плохо, он ищет поддержку у мамы, а она его бросила. В 2,5 еще может и можно так сделать, там хоть объяснить ребенку можно, и выгибаются в 2.5 из вредности, характер проявляют. А этим малявкам что сейчас объяснять?
МамаМаксимки, потерпи чуть-чуть, вот ползать будет полегче будет, хоть сам за тобой ползать сможет. А пойдет еще легче будет. Мой со мной в туалет, в ванную везде ходим вместе.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2007, 16:34
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Светик, так ползать-то мы умеем и по всей квартире ползаем!
а если например у бабушки на руках и видит,что я из комнаты ухожу тоже орёт
мамаМаксимки вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2007, 16:46
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну нет, у нас бабушка - вторая мама. если бабушка есть - мама может отдыхать.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2007, 20:04
Inna
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 501
Вес репутации: 0
Inna может только надеятся на улучшение

Награды пользователя:

По умолчанию

А когда моя мама рядом и я Юле не нужна. Мы и так с ней целыми днями видемся.
Inna вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2007, 07:36
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну вот мамсик растет, что с ним делать незнаю...
мамаМаксимки вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2007, 20:13
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Девчонки, а у меня дочка всё время засыпает на руках и спит только на руках только днём. Если начинаю перекладывать в кроватку, то сразу просыпается. А ночью спит в месте со мной. Вот я не знаю, как приучить спать не на руках
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2007, 22:32
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

МамаМаксимки, ну какой мамсик? Ему же только 7 мес.! Подожди немножко и будешь сама звать на ручки, а он не пойдет, потому что большой станет.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2007, 10:46
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

мамаМаксимки,а как к папе Максимка относиться?
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2007, 17:23
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

к папе более равнодушно, радуется когда он приходит и не более. он ведь весь день на работе и общается с ним реже.
мамаМаксимки вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2007, 17:28
Джоконда
Мама-практикант
 
Аватар для Джоконда
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 24
Джоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
МамаМаксимки, ну какой мамсик? Ему же только 7 мес.! Подожди немножко и будешь сама звать на ручки, а он не пойдет, потому что большой станет.
Это точно. Я вот я себя вспоминаю, когда мне 5-6 лет было, так я к маме вобще не подходила. Она меня и обнять и поцеловать, а я на весь дом ОТСТАНЬЬЬ. Сейчас только понимаю как маме обидно было. Что так наслаждаться сейчас пока он маленький еще, а то потом неизвестно как себя вести будет.
Джоконда вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2007, 17:31
Джоконда
Мама-практикант
 
Аватар для Джоконда
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 24
Джоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рыжик Посмотреть сообщение
Девчонки, а у меня дочка всё время засыпает на руках и спит только на руках только днём. Если начинаю перекладывать в кроватку, то сразу просыпается. А ночью спит в месте со мной. Вот я не знаю, как приучить спать не на руках
У меня тоже такое было, причем засыпал днем только на руках и только когда я стою или хожу, стоило мне присесь и сразу же начинался "концерт". А ночью только со мной. Но сейчас уже на руках днем не сапыет, все таки уже большой. Может это просто вопрос времени? Или ее что то беспокоит?
Джоконда вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2007, 17:35
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамаМаксимки Посмотреть сообщение
к папе более равнодушно, радуется когда он приходит и не более. он ведь весь день на работе и общается с ним реже.
А наш утром скандал устраивает,когда папа уходит,а вечером встречает! Но при нем все равно я важнее и нужнее!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.