Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детская комната


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.05.2008, 12:15
AsToRiA
Мама-теоретик
 
Аватар для AsToRiA
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Россия, Иркутск
Сообщений: 50
Вес репутации: 30
AsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордитсяAsToRiA за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Можно подумать дети без ковров не дышат пылью... А мягкие игрушки, а вещи? Везде пыль. У нас ламинат в квартире, но для ребенка специально купили ковер 1,5 на 2, и когда он не на нем, мы его сворачиваем, чтобы не ходить по нему. А без ковра же неудобно ползать, полы скользкие. И тоже вечно везде пыль, убираюсь на дню по 50 раз. Меня аж трясет при виде этой пыли, чуть где увижу, бегу скорей за тряпкой.
AsToRiA вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2008, 23:47
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я еще перед родами хотела ковер, причем с высоким ворсом, но к счастью, так и не подобрали подходящий. А когда с роддома приехали, и первая лепешка и лужа оказались на полу, я подумала, как хорошо, что мы не купили новый ковер! Когда дочка ворочатся стала, я ей одеяло в пододеяльнике на пол растелала валяться. Единственное, когда детки ходить учаться, то удобней на ковре, не скользко, ну и сидеть тоже, если пол холодный, лучше если ковер есть. А так мы до сих пор без него. Вот как на горшок хорошо ходить научимся, так и задумаемся. С коврами, наверно, лучше моющий пылесос иметь.
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2008, 23:08
Pyshok
Мама-чайник
 
Аватар для Pyshok
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: г.СПб, Колпино
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Pyshok скоро придёт к известностиPyshok скоро придёт к известности

Награды пользователя:
Мама-студентка Родила на форуме Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

ну незнаю у нас всегда и везде лежат ковры и все вроде нормально, мне кажется что без ковров как то не уютно в доме и пол холодный. а ребенку мы всегда где он играл стелили еще покрывало его и все никаких проблем.
Pyshok вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2008, 00:04
Надюшка
Мама-умница
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 28
Надюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас дома в комнате есть ковралин.Спасает от холодного пола,особенно зимой.Квартира уж очень холодная.Пылесосим раз в день-два по мере скопления пыли,грязи,крошек и прочего.
Надюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2008, 07:36
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

А вот мы когда делали ремонт постелили почти везде ковролин, потому что решили так наоборот для малыша будет удобней и приятней ползать по нему и делать свои первые шажки, всё он же мягкий))) пылесосим и всё замечательно, только вот теперь по появлению малышки надо пылесос сменить на тот что ковры чистить и увлажняет, а не просто пылесосит...
Хорошо хоть животных у нас нет, потому что это действительно морока убирать шерсть, тогда Оленька конечно лучше может и без ковра...
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2008, 11:15
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас вообще паркет и на кухне ленолеум, в детской ковер сняли, дабы пыль не создавать, но вот недавно постели, отопление еще не включили, холод собачий. а вся деятельность ребенка на полу проходит уже
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2008, 11:38
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

На лето убирала ковер,а сейчас когда дома дубак,надо стелить,конечно пыли от них...но что поделаешь,иначе очень холодно...
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2009, 18:55
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я всегда убираю ковер. Расстилаю , когда манежем пользоваться перестаю. В комнате и протереть пол можно, пока малыш спит, а пылесосом-то не пожужишь. А вообще без ковров мы не можем, у нас первый этаж, тоже прохладно.
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2009, 19:28
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы жужжим пылесосом, малой он по фигу. Вот ходить мимо нее нельзя - проснется, а пылесос ее не будит))) Я ковры чищу специальными средствами, они у меня светлые, разу видно, что пора чистить. И на стене в зале есть ковер, и у малышки возле кроватки - это для шумоизоляции.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2009, 07:00
Сафо
Мама-любитель
 
Аватар для Сафо
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Красноярский край
Сообщений: 361
Вес репутации: 48200
Сафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Многодетная мама Мама мальчика Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AsToRiA Посмотреть сообщение
Можно подумать дети без ковров не дышат пылью... А мягкие игрушки, а вещи? Везде пыль...
Согласна. Пыль была, есть и будет, от этого не куда не деться. Ковры и паласы у нас везде, кроме столовой и кухни, и просто достаточно раз в день пропылесосить и влажной тряпкой протереть пыль (я конечно не считаю, постоянные соринки и крошки которые в течении дня убираю, они и на полу и на коврах)
ИМХО. Главное-убирать, но стерильность, когда за каждой пылинкой с тряпкой гоняться-это тоже перебор (исключением могут быть заболевания дыхательной системы, так у моей коллеги по работе ребёнок астматик-дома стерильность, он лишний раз никуда не ходит и ковров естественно нет) Я не хочу вырастить из своих детей "тепличные растения". Разве для моих детей кто-то, где-то будет так тщательно всё протирать? Да, дети-это прежде всего чистота, но без фанатизма. И ковры здесь не при чём, можно чистоту блюсти с коврами, а можно и без ковров в пыли по уши сидеть. И кошка у нас есть, но это уже кому как, нас например устраивает, хотя шерсти не много, убирать её конечно обязательно надо.
Сафо вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 01:37
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я раньше к коврам относилась отрицательно,мне они не нравились.Когда бабушка подарила нам ковер про себя подумала ,что я буду с ним делать,на кой он мне нужен?А теперь Вовчик у меня во всю ползает,расстелили ковер-красота.Ему удобно,мягенько и если спотыкается,то не больно.Ковер мы пылесосим каждый день,а когда пускаем малого на пол,то стелем старые простыни на ковры.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 09:37
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А мы не говорим про тепличные растения. Просто и раздражители малышу надо вводить постепенно (убрать на первое время ковры и мягкие игрушки), а то получается из пузика да в "пылюгу"
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 11:00
Pandora
Мама-чайник
 
Аватар для Pandora
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: S-Pb
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Pandora на пути к лучшему
По умолчанию

у нас в комнатах паласы, а в других местах квартиры паркет и плитка. так у нас даже пес скользит в кухне по плитке, думаю придется что-то потом придумать.
до этого в комнате был паркет, но все настояли на том, чтобы купить палас, когда будет малявка, чтобы ему тепло было.
пришлось даже покупать пылесос с аквафильтром, потому что и муж алергик и пес в доме, поэтому даже от стаффа шерсти много, она еще мелкая и ее не убрать простым пылесосом.
Pandora вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2009, 20:22
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Если нет ковров, то пыль всё равно есть, и её не меньше, т.к. основная составляющая её - это частички нашей отмершей и слущившейся кожи (если в доме ещё нет и животных).
Так вот, если нет ковров, пыль скапливается по углам и у стен (крупная), а мелкая висит в воздухе. Постоянно. Ковры и мягкая мебель, а так же другие "пылесборники" притягивают её к себе и собирают из воздуха.
У нас только основная часть квартиры без ковров. В детской ковролин. Его регулярно пылесосим и чистим. У меня ещё "бзик" - не пускаю гостей шастать в детскую, хотя там пока только Стёпа и ему уже седьмой год. Лучше я его позову в гостиную или на кухню, смотря где базируются гости.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2009, 05:28
Сафо
Мама-любитель
 
Аватар для Сафо
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Красноярский край
Сообщений: 361
Вес репутации: 48200
Сафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Многодетная мама Мама мальчика Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрая Посмотреть сообщение
Если нет ковров, то пыль всё равно есть, и её не меньше, т.к. основная составляющая её - это частички нашей отмершей и слущившейся кожи (если в доме ещё нет и животных).
Так вот, если нет ковров, пыль скапливается по углам и у стен (крупная), а мелкая висит в воздухе. Постоянно. Ковры и мягкая мебель, а так же другие "пылесборники" притягивают её к себе и собирают из воздуха.
У нас только основная часть квартиры без ковров. В детской ковролин. Его регулярно пылесосим и чистим. У меня ещё "бзик" - не пускаю гостей шастать в детскую, хотя там пока только Стёпа и ему уже седьмой год. Лучше я его позову в гостиную или на кухню, смотря где базируются гости.
ППКС Согласна на все 100%
Сафо вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2009, 06:09
Allusion
Мама-практикант
 
Аватар для Allusion
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Ярославль, Ямал, Камчатка
Сообщений: 172
Вес репутации: 154
Allusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас во всех трех комнатах ковры...стараемся убираться как можно чаще, но все равно постоянно в идеальной чистоте не получается держать дом, и ковры своим отсутствием или присутствием ничего не решат.
Если так, то надо бесконечно непрерывно прибираться, мыть и чистить все с утра до вечера а на остальную жизнь времени не останется...ну это только моё мнение.
Allusion вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2009, 18:15
Bagirchik
Мама-практикант
 
Аватар для Bagirchik
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 161
Вес репутации: 42
Bagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспорима
По умолчанию

У нас только в зале лежит небольшой ковер-овал, немецкий искусственный с большим ворсом. Чистим его каждый день моющим пылесосом.
А про пыль не только в коврах я тоже согласна, ее везде полно...
Bagirchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2009, 12:28
Лиsенок
Мама-теоретик
 
Аватар для Лиsенок
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Россия,Кемерово
Сообщений: 60
Вес репутации: 20925
Лиsенок репутация неоспоримаЛиsенок репутация неоспоримаЛиsенок репутация неоспоримаЛиsенок репутация неоспоримаЛиsенок репутация неоспоримаЛиsенок репутация неоспоримаЛиsенок репутация неоспоримаЛиsенок репутация неоспоримаЛиsенок репутация неоспоримаЛиsенок репутация неоспоримаЛиsенок репутация неоспорима
По умолчанию

а мы не убирали ковер.У нас пылесос моющий.просто каждый день пылисосим и все.и никаких проблем!
Лиsенок вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2009, 12:34
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я на лето ковер убрала,а к зиме планирую опять расстелить
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2009, 12:43
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я раньше к коврам относилась плохо, т.к.их чистить надо и всё на них собирается, ну типо полы помыть быстрее и проще, а теперь вот отношение изменилось...когда в этот город переехали и поняла, что зимой по холодному линолиуму ходить ну ужасно просто, теперь ковры и в зале, и в кухне, и ванной!!!
P.S.А вот на стенах ковры терепеть не могу!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.