Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.07.2019, 10:18
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашуля:) Посмотреть сообщение
МамаСета, такие мужья существуют? ))) даже не верится)
Я со своим делюсь иногда, что мол боюсь рожать, и тд и тп, в ответ слышу: да ладно тебе часик помучаться и все)
Говорю ему: тебя бы на этот «часик»!!! Как будто каждый день рожаешь!
Ну были бы бесплатные кстати роды, мой бы не против идти, только я сама не хотела бы, он бы только возможно раздражал меня, а может я бы меньше боялась, но не хочу чтобы он все видел и видел меня в ужасном состоянии )
Да это я так, в шутку. На самом деле, я и сама бы не хотела его присутствия) я когда первую рожала, если бы мой первый муж присутствовал бы, пробила бы его точно, так бы раздражало все его действия)) хотя он у меня в этом плане был более душевный и сочувствующий чем нынешний. Но когда ты в муках и тебе никто кроме врачей помочь не может, муж как балласт)))
МамаСета вне форума  
Old 02.07.2019, 12:49
Катюня25
Мама-чайник
 
Аватар для Катюня25
 
Регистрация: 13.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Катюня25 на пути к лучшему
По умолчанию

Я своему как то предложила вместе рожать на что он мне ответил " что что, а тут ты сама давай". У большинства мужчин панический страх родов, который заложен в коре мозга

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Дашуля:) Посмотреть сообщение
МамаСета, такие мужья существуют? ))) даже не верится)
Я со своим делюсь иногда, что мол боюсь рожать, и тд и тп, в ответ слышу: да ладно тебе часик помучаться и все)
Говорю ему: тебя бы на этот «часик»!!! Как будто каждый день рожаешь!
Ну были бы бесплатные кстати роды, мой бы не против идти, только я сама не хотела бы, он бы только возможно раздражал меня, а может я бы меньше боялась, но не хочу чтобы он все видел и видел меня в ужасном состоянии )
Какой часик???!!!! Практически сутки мук....особенно первые роды. И хорошо если разрывов сильных не будет. У моей мамы их 17 было...
Катюня25 вне форума  
Old 02.07.2019, 14:15
Дашуля:)
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.01.2019
Адрес: Тверь
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Дашуля:) на пути к лучшему
По умолчанию

Катюня25, так я и объясняю что почти сутки, а не час!))
Не пугай про эти разрывы, сама за это ужасно переживаю...(
Дашуля:) вне форума  
Old 02.07.2019, 16:45
Renee
Мама-чайник
 
Аватар для Renee
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Renee на пути к лучшему
По умолчанию

А я так надеюсь, что будет не слишком-то и больно) у мамы был тоже тонус, такой, что настоящие схватки она и не ощутила) вообще, надо как-то научиться расслабляться (
А мужей в этом плане можно и поберечь, мне кажется) сама бы не хотела, может только на первое время если.
Renee вне форума  
Old 03.07.2019, 22:11
Вичиндрик
Мама-чайник
 
Аватар для Вичиндрик
 
Регистрация: 24.04.2019
Адрес: Калининград
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Вичиндрик на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, в "Детском мире" сейчас хорошие скидки 50-70%, хоть нам много наотдавали вещей, я все равно (не могу сдержаться), прикупила новенького и на вырост взяла вещей за пол цены, очень удачно ))

Добавлено через 3 минуты

А я третий день в декретном отпуске, так устала, а еще даже за квартиру не приступала (отгенералить хочу), каждый день какие-то дела, с ног валюсь

Добавлено через 2 минуты

Renee, если месячные болезненно проходят, тогда имеешь представление о боли во время схваток ))
Вичиндрик вне форума  
Old 04.07.2019, 08:00
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

А я третий день в декретном отпуске, так устала, а еще даже за квартиру не приступала (отгенералить хочу), каждый день какие-то дела, с ног валюсь

А я вот наоборот... Вторую неделю отдыхаю, с ума схожу от безделья, кажется вообще время остановилось... Квартира новая, чистая, особо уборки не требует, гулять особо погода не позволяет, дожди зарядил... и не знаю чем заняться, читаю и телик смотрю, периодически кушать готовлю.. Скукота...
МамаСета вне форума  
Old 04.07.2019, 10:14
Дашуля:)
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.01.2019
Адрес: Тверь
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Дашуля:) на пути к лучшему
По умолчанию

Вот и я страдаю от скуки...

Вичиндрик, вот у меня месячные оочень болезненные были, до такой степени, извините конечно, что меня от сильной боли тошнило. Я надеюсь что схватки это что то другое, и ещё у меня очень низкий болевой порог, сразу в обморок. Поэтому я очень переживаю, надеюсь эта боль будет нечто другое, и тут знаешь ради кого это все...
Дашуля:) вне форума  
Old 04.07.2019, 12:16
Катюня25
Мама-чайник
 
Аватар для Катюня25
 
Регистрация: 13.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Катюня25 на пути к лучшему
По умолчанию

У меня когда замершая случилась, то в больницу я попала уже с очень сильными болями. Как сказали врачи это были схватки. Минуту боль такая, что я за кровать хваталась , ибо казалось, что разорвет на части, потом отпускало на короткий промежуток и так бесконечно. Обезболивающее до конца не помогает. Потом просто на чистку увезли, а она под общим наркозом. После нее я чувствовала такое облегчение...эти боли сильно изматывают. И реально от них тошнит

Добавлено через 32 секунды

Девченки, я вчера суд выиграла)

Добавлено через 1 минуту

Так что завтра я поеду на работу), вернее в отдел кадров, а декрет у меня с 23 только)
Катюня25 вне форума  
Old 04.07.2019, 13:14
Дашуля:)
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.01.2019
Адрес: Тверь
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Дашуля:) на пути к лучшему
По умолчанию

Катюня25, оооо, молодец) поздравляю!!! Закончились мучения))
Дашуля:) вне форума  
Old 04.07.2019, 13:20
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Катя, поздравляю!!! Одной головной болью меньше, здорово👏✊👍
МамаСета вне форума  
Old 04.07.2019, 13:27
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

В родах боль идет по нарастанию, не так раз и сразу больно невыносимо... для меня схватки были болезненными когда пошли потуги, а тужится еще не разрешали, дабы избежать разрывов. До этого я ходила по палате и было вообще-то терпимо, но радует то, что потуги не так долго длятся по времени... и конечно же успокаивает, что в конце этого пути тебя ждет самая лучшая награда в жизни- твой малыш))) ради этого женщина готова терпеть любую боль!
МамаСета вне форума  
Old 04.07.2019, 13:33
Вичиндрик
Мама-чайник
 
Аватар для Вичиндрик
 
Регистрация: 24.04.2019
Адрес: Калининград
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Вичиндрик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашуля:) Посмотреть сообщение
Вот и я страдаю от скуки...

Вичиндрик, вот у меня месячные оочень болезненные были, до такой степени, извините конечно, что меня от сильной боли тошнило. Я надеюсь что схватки это что то другое, и ещё у меня очень низкий болевой порог, сразу в обморок. Поэтому я очень переживаю, надеюсь эта боль будет нечто другое, и тут знаешь ради кого это все...
Организм умнее нас и родовая боль сопровождается природными обезболивающими-эндорфинами, боль "тупая" что ли, и она накатывает, ее можно стерпеть. Не раз слышала, что после родов, когда врачи обследуют матку женщины готовы еще раз родить, только бы их не трогали, боль уже другая, острая, резкая. Я, к примеру, боюсь лечить зубы, легче родить, даже анастезия меня не спасает ((

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от МамаСета Посмотреть сообщение
В родах боль идет по нарастанию, не так раз и сразу больно невыносимо... для меня схватки были болезненными когда пошли потуги, а тужится еще не разрешали, дабы избежать разрывов. До этого я ходила по палате и было вообще-то терпимо, но радует то, что потуги не так долго длятся по времени... и конечно же успокаивает, что в конце этого пути тебя ждет самая лучшая награда в жизни- твой малыш))) ради этого женщина готова терпеть любую боль!
Потуги да, совсем другая боль, нежели схватки, но блин, я так радовалась каждый раз, когда начинала их чувствовать, значит скоро конец и встреча с малышом )))

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Катюня25 Посмотреть сообщение

Девченки, я вчера суд выиграла)

Добавлено через 1 минуту
Поздравляю, умничка!!!
Вичиндрик вне форума  
Old 04.07.2019, 15:16
Renee
Мама-чайник
 
Аватар для Renee
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Renee на пути к лучшему
По умолчанию

Вичиндрик, вот и я надеюсь, что организм всё-таки знает, как родить)) тоже я с зубами так намучалась, что не уверена, что роды будут страшнее))
А уставать сильно нельзя, берегите себя!


Катюня25, супер!!! Мои поздравления ��
Renee вне форума  
Old 04.07.2019, 20:11
Катюня25
Мама-чайник
 
Аватар для Катюня25
 
Регистрация: 13.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Катюня25 на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо мои хорошие))). Я так рада что добилась справедливости и без декретных теперь не останусь. Смогу все малышке купить теперь, то что нравится. Правда с коляской никак не решу какая все таки лучше

Добавлено через 1 минуту

Еще планирую с 30 недели начать пить масло примулы вечернеей. Читала много статей, что она хорошо готовит родовые пути.
Катюня25 вне форума  
Old 05.07.2019, 21:18
Вичиндрик
Мама-чайник
 
Аватар для Вичиндрик
 
Регистрация: 24.04.2019
Адрес: Калининград
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Вичиндрик на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня ходила на ктг (сердцебиение) плода, доча моя проспала всю процедуру и врач отправила меня пересдать, не понравилось ей
Также тазовое предлежание, только вес порадовал, стоит на месте уже месяц (у меня изначально лишних соц.накоплений хватает).
Вичиндрик вне форума  
Old 05.07.2019, 22:19
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Вичиндрик 21:18 Сегодня
Сегодня ходила на ктг (сердцебиение) плода, доча моя проспала всю процедуру

А это что плановая процедура? Мне еще ни разу кроме как на УЗИ не слушали сердцебиение
МамаСета вне форума  
Old 05.07.2019, 22:37
Дашуля:)
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.01.2019
Адрес: Тверь
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Дашуля:) на пути к лучшему
По умолчанию

Нас тоже не направляли на ктг, только узи и всё
Дашуля:) вне форума  
Old 06.07.2019, 07:42
Вичиндрик
Мама-чайник
 
Аватар для Вичиндрик
 
Регистрация: 24.04.2019
Адрес: Калининград
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Вичиндрик на пути к лучшему
По умолчанию

Ктг назначают после 30 недель несколько раз
Вичиндрик вне форума  
Old 08.07.2019, 22:35
Renee
Мама-чайник
 
Аватар для Renee
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Renee на пути к лучшему
По умолчанию

Какие у кого новости, как дела?
Пошёл третий триместр
А я уже ощущаю себя как шар, временами( и одышка появилась, думала, обойдется
Renee вне форума  
Old 09.07.2019, 00:16
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже порой ощущаю себя как шар, который изнутри сейчас разорвет, особенно после еды) дышать тяжело, тяжело лежать на спине и стали болеть ребра после 15-20 мин лежания на боку. Сплю по ночам плохо, не могу найти позу, даже подушка не особо спасает. А в остальном полет нормальный) малой очень активный, живот порой ходуном ходит буквально) но стоит мне взять в руки телефон и пытаться снять это дело на видео, сразу затихает)) прям как чувствует чтоль))
МамаСета вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.