Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Развитие > Игры и игрушки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.06.2011, 12:48
Elena
Мама-умница
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва, Можайский р-н
Сообщений: 218
Вес репутации: 155662
Elena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
Я вот хочу еще купить деревянный пазл... но наверное немного попозже, его он точно не оценит щас. не усидчивый - пирамидку собирает по великим праздникам, а если попросишь, а Его Высочество не в настроении, он начинает кидаться этими бубликами.
Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
вот и у нас такая ерунда щас будет, поэтому куплю позже
А нам подарили такой пазл, и ребенку очень понравилось, правда тоже в основном фигурками отдельно играет, но и вставлять пытается, хотя не получается толком конечно.. У каждого ребенка свои предпочтения, тут не угадаешь...
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2011, 12:51
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кстати нам очень нравится шнуровка, правда в основном это бегание к маме с мммммм , мама помоги вставить червяка в яблоко :-)))
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 19:27
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

нам сейчас интересная пирамидка с несколькими фигурами,Стучалка,еще игры в песочнице,поэтому набрала дочке песочных наборов,стала охотно играть в мячик,катать машинку))читать книжки,особенно музыкальные,стала пеленать куклу,качать,обнимать)) Нам год и 4 месяца.
шнуровки,пазлы интересно только раскидывать,все лежит пока,ждет своего часа))
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 01:53
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Нам 2 и 9, мы увлеклись Лего. Я и сама не прочь в него поиграть, так увлекательно.)))
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 11:52
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

я вот тоже жду не дождусь, когда же можно будет купить лего У меня в детстве был, я его так любила!!!!! Правда я тогда уже в школу ходила
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2011, 17:27
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы в 1,9 очень любим:
пылесос детский, посудку, гладильную доску и прочие атрибуты взрослой жизни,
игры со старшей сестрой в пластилиновый МакДоналдс (это куча прибамбасов, формочек и выдавливалок) делать гамбургеры и картошку и всякую гадость из пластилина,
катать коляску с куклами и без,
нянчить кукол, кормить их и укладывать спать,
игры с песком - лопатки, грабли, формочки и прочее,
фигурки разных животных - их можно называть, играть ими и строить из них веселый паровозик,
большие пазлы - но, в основном подает детали мне, чтоб я собирала,
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2011, 18:53
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дайте ссылку о каком пазле идет речь?
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2011, 17:05
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Кстати нам очень нравится шнуровка, правда в основном это бегание к маме с мммммм , мама помоги вставить червяка в яблоко :-)))
У нас такое яблоко есть, деревянное да? Сам вставляет, сам вытаскивает с обратной стороны, но один раз поиграет и бросает. Потом соскучится и ещё может поиграть.

Цитата:
Сообщение от ~ТуФеЛьК@~ Посмотреть сообщение
Нам 2 и 9, мы увлеклись Лего. Я и сама не прочь в него поиграть, так увлекательно.)))
Нам на годик подарили Лего Дупло, там крупные детали. Малыш сам, конечно, не соберёт весь конструктор целиком, но может вставлять детальки в платформу и скреплять-раскреплять между собой. Вместе с ним можно что-то собрать, можно взрослому собрать, а малыш потом отдельные детали открепляет и обратно прикрепляет. Отличный конструктор. Всё убирается в большую пластиковую коробку. Там написано от 1,5 лет, но мы не стали дожидаться ))))

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
я вот тоже жду не дождусь, когда же можно будет купить лего У меня в детстве был, я его так любила!!!!! Правда я тогда уже в школу ходила
И что вам мешает купить лего?


Ещё у нас есть мелкий Лего, от 4-ёх лет, но мы оттуда убрали самые мелкие единичные детальки - и тоже собираем-разбираем. Естественно только под присмотром.

Пирамидки нам уже надоели, но всё ещё интересны стаканчики-вкладыши - вставлять друг в друга и строить из них башню. Очень нравятся игрушки с музыкой, особенно которые можно включить-выключить самому, малыш их включает и танцует. Машинки есть, трактор с прицепом - но это всё очень не надолго и редко. Мячики любим кидать. На улице малыш каталку катает, очень любит совок - возьмёт в руку и ходит и с ним, присядет покопает неважно где - в песке или по асфальту. Старается совком насыпать песок в ведёрко или формочки. В общем-то игрушки у нас в основном всё те же что были ещё до года, играем в них только более осмысленно и сознательно. А в годик добавились Лего и ещё мозаика азбука+арифметика.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2011, 19:30
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Сашуль, я просто не видела как выглядят сегменты лего дупло, крупные,да?? Я помню, что в обычном лего мелкие.... поэтому думала, что рано.
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2011, 23:04
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
Сашуль, я просто не видела как выглядят сегменты лего дупло, крупные,да?? Я помню, что в обычном лего мелкие.... поэтому думала, что рано.
Да, дупло - это специально крупные детали для деток от полутора лет. Самая мелкая там - квадратик 3 на 3 см. Ещё что хорошо, что кроме разных строительных кубиков там есть фигурки - человечков, животных, машинок... в зависимости от набора. У нас например два человечка - мальчик и девочка - у них поворачиваются головы, руки и ноги, их можно поставить, можно посадить.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот такой у нас. Посмотри, если интересно, другие наборы, может на других сайтах - там есть Зоопарк, железнодорожная станция, больница и др.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2011, 23:06
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Да, дупло - это специально крупные детали для деток от полутора лет. Самая мелкая там - квадратик 3 на 3 см. Ещё что хорошо, что кроме разных строительных кубиков там есть фигурки - человечков, животных, машинок... в зависимости от набора. У нас например два человечка - мальчик и девочка - у них поворачиваются головы, руки и ноги, их можно поставить, можно посадить.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот такой у нас. Посмотри, если интересно, другие наборы, может на других сайтах - там есть Зоопарк, железнодорожная станция, больница и др.
спасибо большое Надо достать ему обычный, если заинтересует, то сразу дупло куплю. а если нет, то на НГ. А то щас куплю, а потом буду голову ломать, что ж на НГ дарить
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2011, 14:42
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Присоединяюсь к Большому Спасибо! у нас ДР скоро хороший вариант для подарка
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2011, 15:38
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Ириш, а вам вообще замечательно 2 годика уже самое то для такого подарка
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2011, 20:40
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
Ириш, а вам вообще замечательно 2 годика уже самое то для такого подарка
а я кстати даже не думала еще что дарить, а тут подсказали, здорово! да, нам как раз подходит!
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2012, 00:49
Эльвинка
Мама-чайник
 
Аватар для Эльвинка
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия Ульяновск
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Эльвинка репутация неоспоримаЭльвинка репутация неоспоримаЭльвинка репутация неоспоримаЭльвинка репутация неоспоримаЭльвинка репутация неоспоримаЭльвинка репутация неоспоримаЭльвинка репутация неоспоримаЭльвинка репутация неоспоримаЭльвинка репутация неоспоримаЭльвинка репутация неоспоримаЭльвинка репутация неоспорима
По умолчанию

Я покупаю последнее время только лего . В остальных разочаровалась - валяются и все . А лего это и фантваия и логика и качество. Двое детей только с лего играют и даже не надоедает.
Эльвинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2012, 14:39
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас сейчас машины везде и в игрушках, и в мультиках, и на улице, а еще мы очень любим танцевать)))))любимая песня selena_gomez_and_the_scene_-_love_you_like_a_love_song называет ее пи-пи-пи, утром посыпается в сад под нее)))))))))
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2012, 02:22
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
я вот тоже жду не дождусь, когда же можно будет купить лего У меня в детстве был, я его так любила!!!!! Правда я тогда уже в школу ходила
Мы с годика Дупло купили, Аринке разбирать его нравиьтся, обирать конечно еще не собирает)))
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2012, 11:48
Annette
Мама-умница
 
Аватар для Annette
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 122
Annette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а нашей доче уж очень нравится забивать такие гвоздики [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , может долго-долго сидеть забивать и не надоедает
Annette вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2012, 18:28
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

у нас любимые инрушки в год.
Мягкие,деревянный лабиринт,пирамидка,юла,и магниты с холодильника)))
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2013, 15:14
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Подскажите какое лего выбрать ребенку? Что-то дупло совсем не о чем как мне кажется, а вот серия сити она для ребенка 2г9мес рано?
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.