Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.02.2010, 13:27
кошечка
Мама-практикант
 
Аватар для кошечка
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: оренбургская обл.
Сообщений: 161
Вес репутации: 35
кошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FRIDI Посмотреть сообщение
бедненькая, ну у меня было только вначале беремености на 7-8 неделях, правда тоже ничего не помагало, кололи антибиотики, те которые можно было на моем сроке..ну после этого, жутко боюсь что вернеться, ну тьфу тьфу..благо пока все хорошо, а ты береги себя одевайся потеплее, особенно ноги. я даже дома в шерстяных носках хожу.
так если честно я дома в трех носках хожу так еще в ВАЛЕНКАХ!!!!откуда эта бяка появляется!!!на стенки охота залезть...так еще малыш подпинывает туда....вообще кошмар!!!!
кошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 16:27
FRIDI
Мама-умница
 
Аватар для FRIDI
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 202
Вес репутации: 17
FRIDI скоро придёт к известностиFRIDI скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

а ты Г об этом говрила?? она не говрила тебе анализ на инфекцию в мочевом сдать??
FRIDI вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 18:38
кошечка
Мама-практикант
 
Аватар для кошечка
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: оренбургская обл.
Сообщений: 161
Вес репутации: 35
кошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FRIDI Посмотреть сообщение
а ты Г об этом говрила?? она не говрила тебе анализ на инфекцию в мочевом сдать??
нет...просто анализ мочи сдаю и все...цистит типа...лечи канефроном!вот и все...
кошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 11:08
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lulu15 Посмотреть сообщение
Всем привет! Я страдаю от цистита 5 лет. И я за это время чем только не лечилась: курс антибиотиков, Монурал, травы.... и поняла что все это бесполезно. Препарат который помогает одному, может и не помочь другому. Я перестала принимать какие-либо препараты, а делаю следующее: как только замечаю что начинается, сразу начинаю пить в большом количестве любую теплую жидкость, стараясь максимально заполнить мочевой пузырь. после того как схожу в туалет отпускает. может кому-нибудь поможет.
А я лет пять назад обратилась к врачу с циститом, она мне сказала выпить ношпу и пить в большой количестве морс теплый клюквенный, брусничный, действительно помогает...
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 11:10
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funtik-lux Посмотреть сообщение
девочки, после родов велика вероятность что цистит пройдет. кончно если его не провоцировать!
Да уж это было бы здорово!
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 11:53
FRIDI
Мама-умница
 
Аватар для FRIDI
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 202
Вес репутации: 17
FRIDI скоро придёт к известностиFRIDI скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Кошечка тебе надо к урологу сходить, чтобы не Г, а именно уролог назанчил лечение или что нибудь посоветовал, я правда к платному ходила, он прежде чем назанчить лечение консультировался с заведущей гинекологическим отделением, ну что можно а что нельзя на моем сроке, а Г конечно халатно вообще отнесалась..
и смотри ношпу на твоем сроке уже пить нельзя.
FRIDI вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 12:00
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FRIDI Посмотреть сообщение
Кошечка тебе надо к урологу сходить, чтобы не Г, а именно уролог назанчил лечение или что нибудь посоветовал, я правда к платному ходила, он прежде чем назанчить лечение консультировался с заведущей гинекологическим отделением, ну что можно а что нельзя на моем сроке, а Г конечно халатно вообще отнесалась..
и смотри ношпу на твоем сроке уже пить нельзя.
А ношпу до определенного срока только можно пить?
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 12:37
FRIDI
Мама-умница
 
Аватар для FRIDI
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 202
Вес репутации: 17
FRIDI скоро придёт к известностиFRIDI скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

да, не помню до скольки недель, ну точно знаю что после 20 уже никому не назначают, а может и раньше, ношпу заменяют кажеться гинипрал называеться лекарство.
так что лучше не пить..
FRIDI вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 16:25
кошечка
Мама-практикант
 
Аватар для кошечка
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: оренбургская обл.
Сообщений: 161
Вес репутации: 35
кошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FRIDI Посмотреть сообщение
Кошечка тебе надо к урологу сходить, чтобы не Г, а именно уролог назанчил лечение или что нибудь посоветовал, я правда к платному ходила, он прежде чем назанчить лечение консультировался с заведущей гинекологическим отделением, ну что можно а что нельзя на моем сроке, а Г конечно халатно вообще отнесалась..
и смотри ношпу на твоем сроке уже пить нельзя.
спасибл большое!обращусь....Сегодня вот опять обострение, да такое что с кровати не встать...так еще правая почка заболела, хотя узи делала все с ними нормально!я но шпу вообще не пила...как то и не думала о ней...
кошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 16:35
Belchonok
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Israel
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Belchonok репутация неоспоримаBelchonok репутация неоспоримаBelchonok репутация неоспоримаBelchonok репутация неоспоримаBelchonok репутация неоспоримаBelchonok репутация неоспоримаBelchonok репутация неоспоримаBelchonok репутация неоспоримаBelchonok репутация неоспоримаBelchonok репутация неоспоримаBelchonok репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlenuShka Посмотреть сообщение
Алинка
Думаю что воду на низ живота нельзя , греться говорят вообще не льзя при беременности, я сейчас сама кое чего придумала, набрала немного теплой воды в ванну, такой чтоб приятно было, но не горячей, чтоб малышке не повредило!! Так вот я сделала еще раствор ромашки и посидела немного, так хорошо сразу стало.... сейчас напялила теплые носки и укуталась1!!
Говорят, что при беременности вообще в ванную ложиться нельзя и не важно горячая вода или теплая. Это то что я слышала.
Ведь в старые времена, когда женщина хотела избавиться от ребёнка без больничных условий - это то что она и делала. Укладывалась в ванной наполненой водой. Лучше посоветоваться с врачем.
Belchonok вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 19:02
FRIDI
Мама-умница
 
Аватар для FRIDI
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 202
Вес репутации: 17
FRIDI скоро придёт к известностиFRIDI скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

да я тоже про ванну слышала,но я делал по другому, я заваривала ромашки побольше наливала в тазик ее тепленькую и сидела пять минут, тьфу тьфу тьфу мне только легче становилось, но когда обострение то этого не надолго хватает, а долго ведь сидеть нельзя, вообщем лучше конечно не посоветовавшись с врачом так не делать. потому что может быть и тонус и угроза, а при таком так вообще даже думать о том чтобы что то греть внизу нельзя.
FRIDI вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2010, 09:22
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня просто задолбал этот Цистит. В моче белки 0.041, эритроциты 1-2, лейкоциты 18-20, и цилиндры гиалиновые 2-3... Назначиди канефрон, пропила 60 таблеток, толку ноль. Врачи даже не спросили помогает или нет! Прописала с марта Ровамицин (антибиотик!!!), свечи и опять этот канефрон! БЛИН... Вот думаю может выпить один пакетик монурала и все? Раз антибиотики все равно пить придется... Да и еще кучу всего впридачу. Уреаплазмы в крови не нашли. Видимо просто инфекция. Вся в раздумьях, прочла что монурал это мягкий антибиотик, и его надо меньше для эффекта так как нету к нему иммунитета у инфекций (в отличии от ампицилина, которого требуется ударная доза для лечения) Постоянно в туалет охота, в конце неприятные ощущения и все аврно как в последний раз хочется, особенно когда стоишь. Еще зуд во влагалище. В общем я думаю...
Sveto4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2010, 10:06
FRIDI
Мама-умница
 
Аватар для FRIDI
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 202
Вес репутации: 17
FRIDI скоро придёт к известностиFRIDI скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

зуд во влагалище это скорее всего от молочницы, скажи врачу, в твои недели уже можно ее лечить, а монурал очень сильный антибиотик, мне уролог сказал тогда что беременным не в коем случае пить его нельзя, так что лучше подумай, я незнаю где ты прочитала что он мягкий, многие писали что он действует на печень и почки очень сильно..
вот мне на 7-8 неделях лечили ампицилином, 7 дней кололи,ну его после 9 недел колоть уже нельзя.
т.е ты лучше с врачом посоветуйся, там на разных неделях разные антибиотики можно колоть.
FRIDI вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2010, 11:52
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FRIDI Посмотреть сообщение
зуд во влагалище это скорее всего от молочницы, скажи врачу, в твои недели уже можно ее лечить, а монурал очень сильный антибиотик, мне уролог сказал тогда что беременным не в коем случае пить его нельзя, так что лучше подумай, я незнаю где ты прочитала что он мягкий, многие писали что он действует на печень и почки очень сильно..
вот мне на 7-8 неделях лечили ампицилином, 7 дней кололи,ну его после 9 недел колоть уже нельзя.
т.е ты лучше с врачом посоветуйся, там на разных неделях разные антибиотики можно колоть.
Я его уже выпила в общем. Он на 90% выводится только почками, так в инструкции написано. И вообще говорят что с 3х до 7 недель воообще нельзя антибиотики, а потом уже можно. Мне все равно их назначили только не монурал, и еще кучу всего. А молочницы нет, это и есть цистит (по анализу мочи показался) Так что я предпочитаю одно что то выпить и один раз чем я месяц всякую дрянь пить буду и безрезультатно. И те кто пил монурал при беременности еще отрицательные отзывы не оставил и с ними и малышами все впорядке (еще ни разу не слышала чтоб что то нехорошее случилось)
Sveto4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2010, 18:02
FRIDI
Мама-умница
 
Аватар для FRIDI
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 202
Вес репутации: 17
FRIDI скоро придёт к известностиFRIDI скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

ну главное чтобы помог!!!
впринципе сколько врачей столько и мнений, может мой через чур осторожный, потому как у меня это вторая беременность, первая закончилась ЗБ на сроке 13 недель.
FRIDI вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2010, 11:07
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FRIDI Посмотреть сообщение
ну главное чтобы помог!!!
впринципе сколько врачей столько и мнений, может мой через чур осторожный, потому как у меня это вторая беременность, первая закончилась ЗБ на сроке 13 недель.
Мне помогло! УРА!!! Главное не дать ему вернуться! Посмотрим через 2 недели на результаты анализов! Думаю запущенный цистит хуже для ребенка чем антибиотик. Просто говорят так воды заразить можно, это же инфекция, и тогда точно или ребенок погибнет, или с ним что то нехорошее будет. Главное не зацикливаться на этом, раз мама себя хорошо чувствует, значит и ребенок будет себя хорошо чувствовать. А сколько врачей столько и мнений. Кто то против монурала, зато назначает лекарства которые беременным вообще нельзя. Кто то говорит больше кислого, а кто то вообще кислое убрать! Вот и думай блин... Так что главное помог. Антибиотики нельзя на 1 триместре, так как закладка внутренних органов идет, а потом только развитие. Не болейте!
Sveto4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2010, 12:12
СНЕЖная
Мама-чайник
 
Аватар для СНЕЖная
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
СНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, то, что было у меня во время беременности никому не пожелаешь и все из-за этого цистита!!!
До беременности был и цистит и пиелонефрит, до 4-х месяцев ходила нормально, потом заболел моч пузырь, потом - почки, потом сказали, что плод придавил мочеточник и моча не может из почки попасть в моч пузырь, короче вставили мне стент (через мочеиспускательный канал, один конец в почке, другой в моч пузыре, стент - это типа прутик резиновый что ли, чтобы по нему моча проходила), и ходила я с ним до конца беременности...
Боли просто адские, это постоянный острый цистит, все жжет, еще и малыш бьет куда попало... и так на погоду реагируешь, еще и инородное тело в организме! Это был просто УЖАС, как вспомню, аж страшно!
Спасалась я только обильным питьем и я уверена, что этим можно спастись, т.к. сейчас как только первые признаки, я сразу завариваю себе такое зелье (его и я ипила всюб беременность): листья брусники, чашелистики морошки, кукурузные рыльца, эвкалипт, ромашка, можно мяту, можно другие травки добавить и пить постоянно в течение дня, я даже просто воду не пила, а пила этот чай. Хоть ночью и бегаешь по 10 раз в туалет, зато вся инфекция выводится!
Конечно, у всех цистит по разным причинам, может инфекция по-женски, а может что-то другое, НО, я считаю (хотя у меня нет мед образования) такие чаи надо пить всем беременным, хуже не будет!
Мой врач был в шоке от моих анализов, когда я пила этот чай, он говорил: " у меня у здоровых беременных такие редко анализы бывают", и еще говорил: "уж не знаю что ты там делаешь со своими почками и что ты там пьешь, но продолжай это делать!".
Надеюсь вам поможет!!!
Да, в итоге малыш родился здоровенький, правда делали мне кесарево, еще одну адскую боль, наложенную на ту мой организм бы не вынес...
СНЕЖная вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 09:36
кошечка
Мама-практикант
 
Аватар для кошечка
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: оренбургская обл.
Сообщений: 161
Вес репутации: 35
кошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот меня послушайте....всю беременность я мучаюсь мучаюсь этим циститом!и до беременности мучалась! Постоянно пью канефрон, но обострения так и происходят!три дня назад на скорой в больницу увезли!сначала поставили диагноз угроза прерывания....положили....на следующий день сделали узи, с ребенком и беременностью все хорошо....начали проверять почки, сними тоже все в порядке...уролог поставил диагноз цистит...и прописал МОНУРАЛ! так еще выпить два раза!так что вредный не вредный, а вон в каких дозах прописали! и канефрон тоже...молочница меня просто одолела....врач сказала что свечи ливерол можно...вот так вот....
кошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 09:45
СНЕЖная
Мама-чайник
 
Аватар для СНЕЖная
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
СНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспорима
По умолчанию

А, точно, я пила монурал, это антибиотик, он по-моему раз в неделю пьется, его можно пить при беременности и это точно, вот, в инструкции написано: "Применение препарата при беременности и в период лактации возможно только в том случае, если ожидаемая от лечения польза превосходит потенциальный риск развития тератогенного действия." А от канефрона хуже не будет, он на травах, я сейчас, при первых воспалениях цистита, сразу канефрон, только он есть не в таблетках, а в капельках, вот он, мне кажется, больше помогает...
Мне еще прописывали виферон свечи, ну это так, для поддержания иммунитета...
Кошечка, выздоравливайте и не болейте!!!
СНЕЖная вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 11:31
кошечка
Мама-практикант
 
Аватар для кошечка
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: оренбургская обл.
Сообщений: 161
Вес репутации: 35
кошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СНЕЖная Посмотреть сообщение
А, точно, я пила монурал, это антибиотик, он по-моему раз в неделю пьется, его можно пить при беременности и это точно, вот, в инструкции написано: "Применение препарата при беременности и в период лактации возможно только в том случае, если ожидаемая от лечения польза превосходит потенциальный риск развития тератогенного действия." А от канефрона хуже не будет, он на травах, я сейчас, при первых воспалениях цистита, сразу канефрон, только он есть не в таблетках, а в капельках, вот он, мне кажется, больше помогает...
Мне еще прописывали виферон свечи, ну это так, для поддержания иммунитета...
Кошечка, выздоравливайте и не болейте!!!
Спасибо! так капли канефрон лучше помогают?потому что таблетки мне что то вообще не помогают иногда уже!Виферон говорят от простуды хорошо помогают, ну видимо только как в поддержании организма!врач тоже мне про них говорил!
кошечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.