Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.07.2007, 15:04
любовь
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию растяжка

вот вчера была у врача на приеме,она мне делала осмотр дна матки и растяжку родовых путей!сначала зеркалом долго вертела, потом руками,после сделала какие то пометки на своем никому не понятном языке и сказала что все нормально,должно пройти!не знаю,то ли у меня там все узко,что мне это делали и еще будут,то ли это что то новое!
  Ответить с цитированием
Old 04.07.2007, 15:31
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от любовь Посмотреть сообщение
вот вчера была у врача на приеме,она мне делала осмотр дна матки и растяжку родовых путей!
я слышала тока про массаж промежности
его надо делать за 3-4 недели до родов, вот муж выжидает
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2007, 15:57
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
я слышала тока про массаж промежности
его надо делать за 3-4 недели до родов, вот муж выжидает
везет тебе, я своего спросила, говорю, когда живот большой будет, не видно мне будет там брить саму себя, а волосатой не хочется ходить, говорю побриться помогать бушь? а он ННННЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ а про массаж промежности воще молчу
sanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2007, 11:56
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

Smile Массаж промежности

говорят его надо делать недели за 3-4 до предполагаемой даты родов
пальцами с использованием различных масел. хотя можно и простым оливковым.
муж должен помогать
кто так делал? какие результаты?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2007, 14:35
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

Post

массаж промежности

Вы, скорее всего, уже слышали про массаж промежности. Он делается для профилактики разрывов промежности во время родов. Ткани промежности испытывают максимальную нагрузку во время прорезывания головки. Когда головка малыша встает на большой периметр (размер головки ребенка), промежность роженицы наиболее подвержена риску разрыва. Для повторнородящих женщин, которым во время первых родов делали эпизиотомию, такой массаж наиболее актуален - старый шов может потрескаться, т.к ткани утеряли свою эластичность.

Начинать делать массаж можно на любом сроке. Если срок беременности еще не велик, достаточно частоты массажа один раз в 7-10 дней. Ближе к родам - чаще. С 28 недели раз в 5-7 дней. С 32 недели раз в 3-5 дней. С 36 недели через день, а с 38 недели желательно делать массаж каждый день. Если беременность уже подходит к концу - начинайте делать массаж каждый третий день в течении недели, затем каждый второй день в течении недели, а затем каждый день до родов.

Лучше всего массаж делать вечером, после теплого душа или ванны. Можно делать самой, но лучше привлечь мужа. Хотя бы по той простой причине, что большой живот помешает.

Для массажа вам понадобится натуральное масло. Какое? Розовое, ромашковое, календуловое, касторовое, оливковое, миндальное, пшеничное. Простое подсолнечное масло использовать не рекомендуется. Сама я использовала календуловое масло с витамином Е от Weleda.

Как делать сам массаж? Обязательно вымойте руки с щеткой. Обильно смажьте область промежности снаружи и губы маслом. Затем неглубоко введите во влагалище хорошо смазанный маслом палец или два. На 2-3 сантиметра - больше не надо. И начинайте совершать давящие покачивающие движения на заднюю стенку влагалища (ближнюю к кишечнику) до ощущения чувства натяжения и покалывания. Подержите минуту - отпустите. Через несколько секунд повторите. И так минут 5-7. Конечно, гораздо лучше, если массаж делает муж. Это еще хорошо, потому что вам в этот момент лучше полностью расслабится в ответ на чувство натяжения. Попытаться отрешиться и не обращать внимания. Подобная тренировка релаксации доведет расслабление до автоматизма, и к родам в качестве реакции на схватки очень пригодится и поможет.

Затем снаружи смазать область промежности маслом от центра к бедрам еще раз. Так же важно - смажьте малые губы маслом и слегка потяните и помассируйте их. Это частая ситуация, когда во время родов лопаются малые губы, и лучше постараться заранее придать им эластичность, чем потом испытывать различного рода затруднения.
sanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2007, 14:35
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
говорят его надо делать недели за 3-4 до предполагаемой даты родов
пальцами с использованием различных масел. хотя можно и простым оливковым.
муж должен помогать
кто так делал? какие результаты?
вот смотри, это я себе сохранила, эт в сообществе в прошлом году кто-то писал
sanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2007, 17:09
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanka Посмотреть сообщение
вот смотри, это я себе сохранила, эт в сообществе в прошлом году кто-то писал
да это я знаю. у нас на сайте есть такая статья
мне интересно результат какой то был у кого нибудь?
ну кроме получения удовольствия
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2007, 21:03
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
да это я знаю. у нас на сайте есть такая статья
мне интересно результат какой то был у кого нибудь?
ну кроме получения удовольствия
а што еще и удовольствие прилагается? ну ты заинтриговала а так, моя крестная делала, говорит, что вроде как ткани становятся эластичнее, больше шансов не порваться при родах, хотя она порвалась не смотря на этот массаж промежности
sanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2007, 22:49
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanka Посмотреть сообщение
а што еще и удовольствие прилагается? ну ты заинтриговала а так, моя крестная делала, говорит, что вроде как ткани становятся эластичнее, больше шансов не порваться при родах, хотя она порвалась не смотря на этот массаж промежности
ну а как же без удовольствия!

я можно сказать из за этого и спрашиваю!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2007, 10:42
ЕленаЩ.
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Столица
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
ЕленаЩ. на пути к лучшему
По умолчанию

Массаж промежности чтоб не порваться, это хорошо б. А то я боюсь этого. а что еще помогает, кто знает? чтоб внутри не порваться это только от акушерки зависит или можно что-то сделать?
ЕленаЩ. вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2007, 12:52
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаЩ. Посмотреть сообщение
Массаж промежности чтоб не порваться, это хорошо б. А то я боюсь этого. а что еще помогает, кто знает? чтоб внутри не порваться это только от акушерки зависит или можно что-то сделать?
да, надо слушать акушерку. ей же виднее (во всех смыслах ).
а вообще почитай вот тут - как подготовить тело к родам:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2007, 13:28
любовь
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну если массаж помогает-будет видно после родов!
  Ответить с цитированием
Old 10.07.2007, 13:33
любовь
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да живот если чесно мешает!зеркальная болезнь блин!
мне вот прописали свечи с красавкой или с поповерином в зп!никто не знает зачем?
  Ответить с цитированием
Old 10.07.2007, 15:27
ЕленаЩ.
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Столица
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
ЕленаЩ. на пути к лучшему
По умолчанию

Starry спасибо. буду над собой работать, а то все врачи говорят, что у меня влагалище узкое, как у 18-летней, мужу-то хорошо, а вот при родах боюсь ....
ЕленаЩ. вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2007, 15:46
любовь
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаЩ. Посмотреть сообщение
а то все врачи говорят, что у меня влагалище узкое, как у 18-летней, мужу-то хорошо, а вот при родах боюсь ....
мне тоже самое сказали на ервом осмотре!тока мне растяжку делали,завтра опять идти!
  Ответить с цитированием
Old 10.07.2007, 16:01
ЕленаЩ.
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Столица
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
ЕленаЩ. на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от любовь Посмотреть сообщение
мне тоже самое сказали на ервом осмотре!тока мне растяжку делали,завтра опять идти!
вам врач в консультации ее назначил? где вам ее делают? а то у нас такие врачи, все забудут. хочу сама обо всем позаботиться...
ЕленаЩ. вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2007, 16:29
любовь
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаЩ. Посмотреть сообщение
вам врач в консультации ее назначил? где вам ее делают? а то у нас такие врачи, все забудут. хочу сама обо всем позаботиться...
да в консультации, сама назначила и сама делает!хорошая тетка, у нее ро все можно срсить,тока я не всегда решаюсь!
  Ответить с цитированием
Old 10.07.2007, 17:04
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
ну а как же без удовольствия!

я можно сказать из за этого и спрашиваю!
во ты молодец
sanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2007, 17:07
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
да, надо слушать акушерку. ей же виднее (во всех смыслах ).
а вообще почитай вот тут - как подготовить тело к родам:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ой, я ,наверное, когда рожать буду, порвусь на нет, я ваще никого не смогу слушать, я боюсь то уколов до ужаса, орать и ныть и махаться сразу начинаю, так что трудно представить как будут проходить мои роды
sanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2007, 12:09
ЕленаЩ.
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Столица
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
ЕленаЩ. на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanka Посмотреть сообщение
ой, я ,наверное, когда рожать буду, порвусь на нет, я ваще никого не смогу слушать, я боюсь то уколов до ужаса, орать и ныть и махаться сразу начинаю, так что трудно представить как будут проходить мои роды
я вот себя вроде готовлю, что буду такой героиней, которая вместо того, чтоб орать, будет дышать правильно. но по опыту восприятия мной боли знаю, что не получится у меня наверное так
ЕленаЩ. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.