Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.07.2007, 15:21
SVika
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
SVika на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
да это я знаю. у нас на сайте есть такая статья
мне интересно результат какой то был у кого нибудь?
ну кроме получения удовольствия
Ой насмешила! Удовольствие это еще то! Не больно конечно, но и приятного немного. Главное максимально расслабить мышцы промежности, тогда будет не так неприятно.
Мне делал муж с 30 недели беременности каждый вечер (конечно не совсем каждый, но пропустили мы совсем немного дней). Начинал делать одним пальцем, через какое-то время (через неделю-две примерно) - двумя пальцами. И так постепенно довели до 4 пальцев. Но каждый "сеанс" начинали с массажа одним пальцем, т.к. не очень-то это приятно.
При родах я не порвалась, считаю что в этом мне помог и массаж в том числе. А еще хорошо исключить в последний месяц беременности мясо (или свести до минимума), т.к. его употребление делает ткани жесткими. Кстати если зашили после родов, тоже лучше избегать употребления мяса, быстрее швы заживут.
SVika вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2007, 16:05
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVika Посмотреть сообщение
Мне делал муж с 30 недели беременности каждый вечер (конечно не совсем каждый, но пропустили мы совсем немного дней). Начинал делать одним пальцем, через какое-то время (через неделю-две примерно) - двумя пальцами. И так постепенно довели до 4 пальцев.
а вы какое масло использовали?
мы спросили в аптеке "масло для массажа промежности, чтоб не было разрывов в родах" - на нас посмотрели как на инопланетян
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2007, 00:00
SVika
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
SVika на пути к лучшему
По умолчанию

Мы использовали масло из ростков пшеницы. Можно миндальное, абрикосовое, главное, чтобы не эфирное, без запаха. Покупали на ВДНХа в пав-не "Здоровье".
SVika вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2007, 18:33
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой надо начинать делать!!! Хотя мне может и не пригодиться! Т.к. у меня по зрению заключение есть, роды с облегчением потужного периода...тобишь разрез!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2008, 01:59
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Делала такой массаж с 25 недели. Вначале через 3 дня, потом чаще, и в последнюю неделю (родила на 37) каждый день. Делала с маслом Weleda.
Разрывов не было. Надеюсь, вы понимаете, что идет речь о внутренних разрывах, когда какбы трескаются ткани самого влагалища. То есть это не имеет отношения к разрезам, которые делает акушерка и разрывам внешних тканей промежности.
В любом случае - это не помешает. А удовольствия особого не ощущала )
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2008, 14:20
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

хм, а я думала почему то что массаж промежности и от внешних разрывов должен помогать
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2008, 14:51
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Тут мне сложно сказать, мне делали разрез акушерскими ножницами.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 01:21
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

а я вот что-то все ленюсь массаж делать...
а надо бы...
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 19:06
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Да, лень - страшная сила
Тогда попробуй попей с утра натощак теплую воду с лимоном и медом. Тоже способствует эластичности мышц.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 19:44
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
а я вот что-то все ленюсь массаж делать...
а надо бы...
так ты мужа попроси!
он то уж не будет лениться!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 23:09
Aurum
Мама-практикант
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 123
Вес репутации: 17
Aurum на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я практически всю беременность делала массаж промежности. Но к сажелению он мне не пригодился. У меня КС
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 23:11
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Да, такое тоже можеть быть. Но в любом случае хуже он не сделает.
А мне если честно было как-то удобнее самой делать. Все-таки силу нажима легче рассчитать и не переборщить.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2008, 21:57
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мне муж переодически делает (когда не ленится), ощущения малоприятные, как буду рожать - не знаю
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2008, 22:55
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне муж последние недели две перед родами делал. Никакого удовольствия
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2008, 18:03
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Кстати, про удовольствие Мне когда врач перед родами осмотр делал, так я ему говорила, А вы не могли бы как-то помягче (е-мое, ну они там коновалы, ей-богу ), а он - Я что, должен вам удовольствие доставлять? А я - А почему бы и нет? ) Все кто был в родовой как рассмеялись )
Такой массаж и не может доставлять особого удовольствия. Да и вообще, очень мало видов массажа его доставляют
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2008, 19:23
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

От массажа спины и ног я, например, млею ...
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2008, 19:42
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Ну, это скорее всего от того, что муж делает? Я тоже Но если говорить о профессиональном масаже, то там обычно тело не жалеют Хотя, и разные виды массажа бывают
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2008, 17:19
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Муж делал массаж-ощущения не особо приятные((((да и разрезали меня потом(((как говорит Мотылек, внутренних разрывов не было, только внешний разрез(((наверно, не помог массаж((
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2008, 18:04
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Главный Пятачок))), иногд аврачи принимают решение резать, если роды долгие. У меня акушер не хотела резать и так и сказала - она родит сама. Но врач почему-то решила иначе и сказала резать. Мне было все равно - действовала анестезия. Да и повезло, что аккуратно зашили, даже шва не осталось. Перед вторыми родами тоже буду делать массаж. Внешний шов - ничто, по сравнению с разрывами внутренних тканей. Так будет спокойнее
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2008, 18:30
Безумная
Мама-любитель
 
Аватар для Безумная
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: наша russia
Сообщений: 384
Вес репутации: 36
Безумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Я почему-то решила, что этот массаж бесполезная штука. В самом начале беременности наткнулась на статью про упражнения Кегеля (кажись так). Всю беременность этим занималась и дома, и на работе, и в метро - и все в порядке - и родила без шва и мужу нравится...
Безумная вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.