Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.08.2007, 23:43
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 144
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

Question Как спровоцировать роды?

Днем сегодня были в ЖК, сказали нам, что все отлично! Что головка у ребенка низко.....Нам счас почти 36 недель, малыш всю беременность развивается на неделю больше, соответственно 37. Решительно готова рожать через полторы-две недельки! Прям бзик какой-то. Как его спровоцировать? Ну помимо секса конечно. Я слышала, что еще стирать на руках не желательно.....Кто еще что пробовал? Хочу родить в 38 недель ( по узи будет 39) !!!!!!!!!!! ГОТОВА РЕШИТЕЛЬНО! А когда мне что-то взбредет в мою больную голову, отговорить меня уже никто не может! Помогите советом!!!!
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2007, 23:53
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Может не стоит торопиться?
Ребеночек сам решает, когда ему появиться на свет!
Пусть все идет своим чередом!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2007, 09:42
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Юлька, а зачем тебе прям в 38 недель?
сиди уж, не торопись - вперед батьки то (вперед меня то есть)
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2007, 09:44
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юленька Посмотреть сообщение
Решительно готова рожать через полторы-две недельки! Прям бзик какой-то. Как его спровоцировать? Ну помимо секса конечно.
а если серьезно, то:

ну да, секс говорят помогает. только не очень то увлекайтесь, ведь его рекомендуют когда действительно перенашивают и нужна более-менее естественная стимуляция без вреда для малыша. а вам то зачем? вспомни ведь секс на последних неделях не рекомендуют...

кроме секса - полы мыть на корячках, по лестнице подниматься туда-сюда, ну физ действия короче. я бы тоже не стала это делать, нафиг!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2007, 10:24
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
Юлька, а зачем тебе прям в 38 недель?
сиди уж, не торопись - вперед батьки то (вперед меня то есть)
Starry, чувствую, ты к моменту своих родом станешь гинекологом-практиком и будешь у нас потом роды принимать))))
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2007, 10:30
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юленька Посмотреть сообщение
Днем сегодня были в ЖК, сказали нам, что все отлично! Что головка у ребенка низко.....Нам счас почти 36 недель, малыш всю беременность развивается на неделю больше, соответственно 37. Решительно готова рожать через полторы-две недельки! Прям бзик какой-то. Как его спровоцировать? Ну помимо секса конечно. Я слышала, что еще стирать на руках не желательно.....Кто еще что пробовал? Хочу родить в 38 недель ( по узи будет 39) !!!!!!!!!!! ГОТОВА РЕШИТЕЛЬНО! А когда мне что-то взбредет в мою больную голову, отговорить меня уже никто не может! Помогите советом!!!!
В конце беременности пузяки уже устают от своего животика и хотят побыстрее разродиться, а потом говорят: "Млин, куда ж я торопилась? Так было прикольно - спи, сколько хочешь, хочешь - книжку почитай, за тебя все делают - а ты только балду гоняешь)))"
Так что наслаждайся свободой, пусть и с незначительными неудобствами в виде животика и многочисленных набегов на туалет))). Но в любом случае удачи тебе!
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2007, 12:13
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелания Посмотреть сообщение
Starry, чувствую, ты к моменту своих родом станешь гинекологом-практиком и будешь у нас потом роды принимать))))
ну мне 3 недели осталось
может не успею еще столько опыта набраться
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2007, 10:25
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот вот. наслайдайтесь покоем и сном. а еще наедайтесь до отвала пока можно...
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2007, 13:55
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Я читала,что оральный секс может спровоцировать роды.А еще стимуляция сосков.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2007, 17:29
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот мы как то с мужем решили что на следующий день я поеду рожать перед этим значит;мы сексом позанимались и катались на машине по своим делам так и случилось1
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2007, 11:03
Юлька-пулька
Мама-умница
 
Аватар для Юлька-пулька
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 263
Вес репутации: 130
Юлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обжорка месяца Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Серебряный кубок Вице-мисс форум Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

А у меня другая проблема - шейка не зрелая, плотная и никак не хочет размягчаться. Врач говорит, что уже все готово к родам, и головка низко опущена и матка готова, уже неделю как живот тянет, а шейка у меня не хорошая, плотная очень, не расскрывается. Врач говорит, что будем ждать 40 недель, а потом уже колоть уколы - какие-то витамины размягчающие ее, а раньше они не колят. Но мне то уже не терпиться, не хочется перенашивать, зачем тянуть, если все уже готово и малыш весит сейчас около 3400. Кто знает какие-то способы подготовки шейки, подскажите, пожалуйста!
Юлька-пулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2007, 12:27
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я до 43 недель проходила, не помогли ни витамины, ни капельницы. В итоге сделали Кесарево, о чем совершенно не жалею
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2007, 12:48
Юлька-пулька
Мама-умница
 
Аватар для Юлька-пулька
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 263
Вес репутации: 130
Юлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обжорка месяца Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Серебряный кубок Вице-мисс форум Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ну вот, чего я и боюсь, уже если кесарево, так чтобы в срок. У меня знакомая недавно родила, так у нее такая же проблема была, правда у нее схватки начались в срок, она сутки с ними промучалась и в итоге кесарево делали.
Юлька-пулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2007, 14:36
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Лето может у тебя со сроками чего напутали??? Если уж капельницы не помогли.
Хотя я сама до 42 недели проходила, и ничего, сама родила.
А по поводу того, как спровоцировать роды, не знаю писали тут или нет, читала просто последнюю страничку только.
Можно с помощью острой пищи, активной работы какой-либо, хоть пылесоса, ну и конечно самый известный способ, это с помощью секса.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2007, 14:52
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Юль ты на счет веса ребенка не думай,узи ошибается всё время! Я вот читала что сперма размягчает ШМ!
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2007, 15:10
Юлька-пулька
Мама-умница
 
Аватар для Юлька-пулька
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 263
Вес репутации: 130
Юлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обжорка месяца Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Серебряный кубок Вице-мисс форум Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Да, насчет спермы и секса мы то знаем, ,стараемся, , да и хожу не мало, но что-то пока ниче не берет, но мы не отчаиваемся, будем стараться! А с острой пищей, попробую, конечно, но у меня изжога сильная.
Юлька-пулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2007, 15:19
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Юлька-пулька, а чего вы щас то панику наводите, у тебя же 38 недель тока, две недели еще отдыхай, пока есть такая возможность. Отсыпайся.
Мне так говорили во время беременности, а я все не понимала, думала, че они не поймут то никак, что быстрее уже хочется мне чадо свое увидеть. Терь понимаю)))))
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2007, 22:22
Юлька-пулька
Мама-умница
 
Аватар для Юлька-пулька
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 263
Вес репутации: 130
Юлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обжорка месяца Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Серебряный кубок Вице-мисс форум Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Юлька-пулька, а чего вы щас то панику наводите, у тебя же 38 недель тока, две недели еще отдыхай, пока есть такая возможность. Отсыпайся.
Мне так говорили во время беременности, а я все не понимала, думала, че они не поймут то никак, что быстрее уже хочется мне чадо свое увидеть. Терь понимаю)))))
Ну нам уже 39 недель, а по УЗИ так вообще 10-го декабря будет 40 недель, т.е. уже сороковая идет. Да и всем нам беременным не терпится, сама ж такая же была
Юлька-пулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2007, 22:29
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Была была)))) Только все-равно не спиши, узи всегда приверает, если считать по узи то я вообще родила в 44 недели, нормально?)))
Все начнется не жданно не гаданно. В случае чего, если будет задержка большая с родами, тебе дадут направление в роддом, мне так давали на 42 неделе. Приехала туда вечером, врачей уже не было, и ночью у меня роды начались сами. Так что все должно быть, как должно.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2007, 22:50
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Лето может у тебя со сроками чего напутали???
Со сроками не могли напутать, у меня же запланированный был ребенок, я точно знала дату зачатия. Это у меня наследственное. У всех женщин в моей семье такие вот роды поздние, в плане срока
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.