Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Анализы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.08.2013, 12:42
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию Скрининг (2)

Все о скрининге
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2015, 12:43
СветЛанЧики
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.01.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
СветЛанЧики на пути к лучшему
Exclamation Результаты 2 скрининга.

Девочки помогите мне кто делал второй скрининг или разбирается в этом. Пришли мне на эл.почту мои результаты, только я ничего не понимаю. Помогите разобраться!!!
ХГЧ (хорионический гонадотропин
человека): 1,40 МОМ
Эстриол свободный 0,84 МОМ
Онкомаркеры
АФП (альфа-фетопротеин): 0,75 МОМ.
Первый скрининг был плохой:свободный бета-субъединица ХГ: 2,507 МоМ, РАРР-А: 0,416. Узи вроде нормальное: ЧСС плода 161 уд/мин. Копчико-теменной размер 67,0 мм. Воротниковое пространство 2,50 мм. Нос 1,8 мм. (Хоть генетик и сказала, что я только по крови не прошла, но маленький носик меня смущает).Беременность на момент узи 13 недель. В общем поставили мне по скринингу 1 высокий риск СД, базовый риск 1:540, индивидуальный 1:22. К генетику только 12 января попаду. Я уже вся измучалась.
СветЛанЧики вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2015, 13:23
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,532
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

СветЛанЧики, если по узи хорошие результаты,то по крови может быть неправильно.Где-то на анализах пишут,что по крови показания 50/50.Главное не накручивай себя.
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2015, 14:52
Кукленок
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.01.2015
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Кукленок на пути к лучшему
По умолчанию

СветЛанЧики, у меня у подружки тоже был высокий риск но потом все сняли , но они делали дополнительные анализы для генетиков
Кукленок вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2015, 00:41
Натуся Ш.
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Натуся Ш. на пути к лучшему
По умолчанию

Если действительно готовы рожать любого ребенка, не делайте инвазивных процедур. А если нет...
Сделала амниоцентез на сроке17 недель (риск СД 1 к 50 по крови, по УЗИ все покатели в норме). Ровно через 2 недели получила результат - к сожалению, синдром Дауна подтвердился. У меня земля ушла из под ног. Сейчас готовлюсь к прерыванию. Реву сутками, но понимаю, что такого ребенка не вытяну... А тоже думала забить на все скрининги и надеяться на лучшее. Лучше узнать это заранее, чем после родов. Желаю, чтобы все получали только хорошие результаты
Натуся Ш. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.