Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Детская косметика и гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.07.2007, 11:45
Малуша
Мама-чайник
 
Аватар для Малуша
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Малуша скоро придёт к известностиМалуша скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Крем бепантен от опрелостей и молочко бюбхен после ванны так здорово сиренью пахнет Средство для ванны тоже бюбхен
Малуша вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2007, 21:02
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
да ну чушь какая!
сама все буду делать!
Конечно делай сама все, и умывай кипяченой водичкой или марганцевку попроси.
Я-то ничего не знала, боялась подойти к малышу!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2007, 21:51
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Мы пользуемся "Джонсонс Бэби"-косметика для ванны
а вся остальная детская косметика- "Бюдхен".
Очень довольны этими 2-мя марками.
Не апонравился "Ушастый нянь"-крем под подгузники "наша мама",у нас от них было раздражение.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2007, 10:58
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

А я считаю что рановато еще накупать косметики море.Я использую только масло после ванны бюбхен,детский крем и присыпку.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2007, 14:01
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Златовласка,вы то еще совсем малюськи,а мы зимой пользовались кремом для лица и для ручек.А так у нас пена для ванны,шампуники,гель для мытья,масло,крем под подгузник,ночью мы еще в них спим.Вроде,как все.Тоже не много.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2007, 17:52
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Лисенок,я имею в виду что хотя бы полгода-год не стоит гели-шампуни-крема на ребенка лить.А вы большие уже!
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2007, 18:54
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А я во время беременности работала в магазине парф.и косметики и много заказывала кремов.Бюбхен действительно хорошая фирма.
Правда почти ничем и не пользовались.Много кремов всяких отдала.Присыпка не понадобилась ни опрелостей не раздражений небыло.Один раз была небольшая,мазали кремом Драполен,нам в аптеке посоветовали,очень быстро нам помог.А в роддоме врач вообще не советовала крема под подгузник.Но тут уж индивидуально.одно только хочу сказать не скупай много косметических средств,вдруг не пригодиться.Сначало посиди,подумай,что именно необходимо будет..
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2007, 15:17
Inna
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 501
Вес репутации: 0
Inna может только надеятся на улучшение

Награды пользователя:

По умолчанию

Я покупаю только от фирмы PENATEN.Крема,мыло,гель для купания,шампунь.А присыпку вообще не используем.
Inna вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2007, 16:02
Ириска
Мама-чайник
 
Аватар для Ириска
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Ириска на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

мне тоже присыпка не очень пригодилась... а раньше ведь только ей и пользовались!
Ириска вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2007, 13:18
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

А мы пользуемся жидким мылом "Наша мама" с рождения,мне муж его даже в роддом привозил.Очень удобно мыть попку,т.к.оно с дозатором.
А так пользуемся пенкой "Джонсонс"перед сном.А крем покупала самый обычный "Тик-так" и никаких покраснений у нас не было.
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2007, 17:49
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
а мы сегодня купили всё бюбхен, все хвалят:

- детское мыло (правда не знаю когда оно пригодится)
- детский крем
- детское масло

искали крем под подгузник, но вроде как он только авентовский бывает (именно под подгузник).
__________________
Кремы под подгузник бывают разные,и бюбхенские тоже есть! А мыло тебе дома пригодиться.Я например перед тем как в машинку пеленки засунуть намыливаю желтенькие места-все таки при 30 градусах стирка!Тем более,что только что родившийся ребенок какает(простите за словечко!) в каждое кормление!

Мы пользуемся бюбхен ср-во для купания,раньше и кремом этой же фирмы.А сейчас очень жарко и в подгузнике попка потеет(а мы -мальчики и "доспехи" бережем! ).Поэтому взяла простую присыпку "Детская" с экстрактом череды изготовитель ООО "Петрофарм"! -веришь,не нарудуюсь!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2007, 20:50
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

про крем под подгузник я уже знаю спасибо.
оказывается пока я там копалась в другом углу детского магазина муж купил крем под подгузник "Бюбхен", а я дома даже не обратила внимание.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2007, 15:47
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы используем масло для купания Бальнеум (немецкая фирма), крем под подгузник у нас - Деситин, зимой маслом для тела пользовались от Джонсон, крем от солнышка - Доктор Фишер (Израильска фирма)
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2007, 15:49
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А еще у нас есть мазь-крем Бепантен, я ей соски первое время мазала, чтобы трещин не было, а потом всякие прыщики у Захарика - если появлялись, классная вещь
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2007, 08:03
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
А еще у нас есть мазь-крем Бепантен, я ей соски первое время мазала, чтобы трещин не было, а потом всякие прыщики у Захарика - если появлялись, классная вещь
Хорошая вещь, очень помогает при возникновении опрелостей.
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2007, 00:34
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Мы тоже опрелости Бепантеном лечили. А то мы как раз в самую жару родились и попка у нас потела ужасно А сейчас кремом под подгузник Бюбхен пользуемся. А купаемся в средстве для купания младенцев тоже Бюбхен
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2007, 13:11
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я уже, вроде, говорила про бепантен! Мы несколько тюбиков измазали!

ЗЫ. Tigrizza поздравляю с вашим первым юбилейчиком! Растите большими, здоровыми и веселыми!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2007, 15:58
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А мы пользовались д-пантенолом, тоже отличная вещь. Даже когда наш папа на солнышке обгорел, мы его спину этой мазью спасли.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2007, 19:20
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я решила покупать малышу косметику бюбхен!! очень много хороших отзывов!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2007, 19:33
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anel Посмотреть сообщение
я решила покупать малышу косметику бюбхен!! очень много хороших отзывов!
а я вот всё думаю Бюбхен или может Саносан
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.