Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.09.2009, 17:10
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolo Посмотреть сообщение
Конечно, не обязательно))) Это же по показаниям делают: если врач видит, что ткань сейчас разорвется (типа, ровный разрез заживает быстрее, нежели рваный разрыв), или ждать нет времени, нужно ребенка вынуть поскорее из-за гипоксии и пр. А в другие роды и условия могут быть другие: времени хватает, ткани хорошо тянутся - тогда зачем он нужен, этот разрез... А если еще небольшой перерыв между детьми, тогда второй вообще как по маслу, только подол подставляй))))
у меня показания были,крупный малыш .
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 09:48
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шуруня Посмотреть сообщение
у меня показания были,крупный малыш .
У меня, по ходу, тоже будут показания для повторной эпизиотомии... Ягодичные роды. Там ведь важно, чтобы головка родилась как можно быстрее, иначе она пережимает пуповину. Так что редкий случай обходится без разреза...
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 09:55
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=Женечка_Joy

Девочки, а когда швы заживут? Ну то есть, сидеть я уже могу, но вот когда там нитка рассосется и все станет по-прежнему? ну почти[/QUOTE]

Без "почти"))) Будет по-прежнему, не сомневайся. Я уже через месяц не вспоминала вообще про это. Честно сказать, даже мужа допрашивала: что изменилось. Говорил, что вообще не видит перемен... Ну, за пару месяцев заживет, думаю, даже у самых стойких))))
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2009, 12:39
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolo Посмотреть сообщение
У меня, по ходу, тоже будут показания для повторной эпизиотомии... Ягодичные роды. Там ведь важно, чтобы головка родилась как можно быстрее, иначе она пережимает пуповину. Так что редкий случай обходится без разреза...
Ого .Я б не решилась в ягодичном сама рожать.
Я читала что не рекомендуют мальчиков так рожать,мол Можно писю Повредить...Страшно!
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 11:16
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шуруня Посмотреть сообщение
Ого .Я б не решилась в ягодичном сама рожать.
Я читала что не рекомендуют мальчиков так рожать,мол Можно писю Повредить...Страшно!

Фигня, маневры)))) буду пытаться сама ! меня саму и моего брата так родили, "писи" в порядке, у обоих дети уже есть Но все-таки "авось" - не мой метод, так что подсуетилась насчет хорошего доктора (ягодичные принимает врач, а не акушерка). Так что скоро узнаем, была ли я права ) Если что не так - кесарево всегда сделать успеем.
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 17:19
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolo Посмотреть сообщение
Фигня, маневры)))) буду пытаться сама ! меня саму и моего брата так родили, "писи" в порядке, у обоих дети уже есть Но все-таки "авось" - не мой метод, так что подсуетилась насчет хорошего доктора (ягодичные принимает врач, а не акушерка). Так что скоро узнаем, была ли я права ) Если что не так - кесарево всегда сделать успеем.
Вы очень смелая!!!!!Я Восхищаюсь!

удачных вам родов!!!!!!
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 13:56
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шуруня Посмотреть сообщение
Вы очень смелая!!!!!Я Восхищаюсь!

удачных вам родов!!!!!!
спасибо))) будешь тут смелым! родов бояться - детей не иметь... а мне хочется)))
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 19:38
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolo Посмотреть сообщение
спасибо))) будешь тут смелым! родов бояться - детей не иметь... а мне хочется)))
Это точно!
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2009, 15:16
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фруктоза Посмотреть сообщение
Мой тебе совет- дай денег врачу отдельно ,чтоб красивенько зашил!
Надеюсь и желаю,чтоб без этого обошлось!
а как сделать,чтоб без этого обошлось?
есть специальные упражнения,я знаю,но их до 3 триместра делают.
а генетика влияет?
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 15:23
acid rain
Мама-умница
 
Аватар для acid rain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 268
Вес репутации: 77
acid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софьюшка Посмотреть сообщение
а как сделать,чтоб без этого обошлось?
есть специальные упражнения,я знаю,но их до 3 триместра делают.
а генетика влияет?
Вообще по правилам должны стягивать кожу к промежности с соседних участков. Мне самой интересно делают так сейчас или нет.
acid rain вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 15:05
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от acid rain Посмотреть сообщение
Вообще по правилам должны стягивать кожу к промежности с соседних участков. Мне самой интересно делают так сейчас или нет.
вообще, есть специальное акушерское пособие на эту тему, но кто хочет трудиться - разрезать же проще!
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 15:14
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от acid rain Посмотреть сообщение
Вообще по правилам должны стягивать кожу к промежности с соседних участков. Мне самой интересно делают так сейчас или нет.
эпизио делают по показаниям либо акушерка видит что начали "рваться ткани", либо надо быстро родить голову(тут тоже целый список)
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 17:03
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

меня резали, зажило довольно быстро, сам процесс "резки" абсолютно безболезненный!!! я просто услышала, когда акушерка спросила у врача - РЕЗАТЬ???, та ответила РЕЖЬ и все...
зашивали меня под общим наркозом, так ни каких отрицательных мементов для себя в этом процессе я не увидела!!!
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 12:34
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

меня тоже резанули. Совсем не больно. Зашивали, сделали укол и все ок. Сейчас уже ничего не болит
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 23:49
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Меня резали, так как тазового рожала. Меня сразу предупреди, я начала тужиться и резанули. Не больно вообще. Зашивали с уколом 2-а стежка обычные нити, все остальные кетбутвые, сами рассосались. Швы снимать не больно. Дискомфорт в в первые сутки, потом легче. Ходить в начале неудобно и сидеть дней 10-14 нельзя. Но все быстро заживает
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 15:35
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

все не просто быстро заживает, а все очень быстро забывается!!!!!!!!!))))))))
Садиться иногда до месяца нельзя, но я села на 4 сутки, сначала на одну ногу как бы, а на 7ой день уже нормально села, просто аккуратнее чем обычно!!!
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 13:32
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Согласна, быстро заживает. Я еще в роддоме присаживалась бочком уже. И так быстро забывается, что диву даешься, как во сне!Через пару недель уже силилась вспомнить ощущения!
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2009, 18:03
NatashKa
Мама-теоретик
 
Аватар для NatashKa
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 81
Вес репутации: 848
NatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже недавно родила с Эпизио.. А кому-нибудь из вас зашивали разрез косметическим швом?
NatashKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2009, 18:35
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

а разве Там это важно? по-моему все швы заживают и ничего практически не видно, другое дело кессарево.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2009, 22:07
NatashKa
Мама-теоретик
 
Аватар для NatashKa
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 81
Вес репутации: 848
NatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Так меня врач особо не спросил)) просто зашил косметикой и всё)) ну да, прошло 14 дней а шов уже НЕ ЗАМЕТНО!! я обалдела)) да лишь бы зажило всё хорошо...
NatashKa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.