Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.10.2009, 18:13
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

не могу сказать за всех, но мне делали именно из-за гестоза КС.
но у меня извините давление было 180/100.
боялись, что в родах давлние скаканет..
а если отеки и белок в моче, думаю, это не показания к КС
хотя я не знаю.. я не врач
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2009, 19:21
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня сестре делали из-за давления срочное кесарево.Но у нее уже эклампсия была,давление 220 на что-то там,страшное в общем. У меня поднимается щас тоже 135/80,иногда белок проскальзывает в моче и голова болит уже трое суток.Вот не знаю,гестоз это или нет. Так не хочется в роддом заранее ложиться...
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2010, 17:03
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, нам вот тоже ставят гистоз, пока не точно, но белок в моче нашли, давление у нас и до этого высокое было, отеки, сегодня вот еще узи делали, говорят плохой кровоотток, что то про показания Доплера говорили, это что вообще?
Incantevola вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2010, 15:48
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanushka Посмотреть сообщение
девчонки а если повышено арт.давление, и голова болит,???
Иди к врачу. С давлением шутки плохо, по себе знаю. Ведь оно на ребятёнка плохо влияет.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2011, 22:12
LeHo4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для LeHo4ka
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия, ЛО, г.Кировск
Сообщений: 58
Вес репутации: 14
LeHo4ka на пути к лучшему
По умолчанию

мне сегодня поставили гестоз...завтра в роддом, на госпитализацию. давление 130/80, с мочой всё в порядке, но Г сказала, что у меня внутренние отёки...не хочу в больницу, только ради малявочки своей ложусь! надеюсь всё будет хорошо!!!
LeHo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 16:16
LeHo4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для LeHo4ka
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия, ЛО, г.Кировск
Сообщений: 58
Вес репутации: 14
LeHo4ka на пути к лучшему
По умолчанию

только приехала из больницы, похудела там кг на 2... столько анализов сдала, ужас просто! не хотели выписывать, пришлось уговаривать, под угрозой отказа выписали) завтра поеду за документами своими.
LeHo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2011, 12:51
Ланочка 03
Мама-профи
 
Аватар для Ланочка 03
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Улан-Удэ
Сообщений: 846
Вес репутации: 89351
Ланочка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне в первую бер.ставили гестозво второй половине Б.был белок в моче,давление нижнее высокое .отёков не было.реб.родился в 40недель.надеюсь,что этого не повториться.
Ланочка 03 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2011, 19:27
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

У меня давление в больнице всегда 130, 140. Анализы хорошие, вес пока тоже сильно не набрала. За всю Б 4 кг. Но моя врач говорит что если у меня всегда давление такое это значит для меня нормально. Они боятся резкого скачка. Дома у меня 120/80, а в больнице от страха поднимается))))

Надеюсь гестоз нам не поставят!!!
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2011, 06:08
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

у меня был гестоз во время Б: белок, очень сильные отеки,вес скакал так,что я боялась даже на весы вставать,иногда за сутки +1кг)) давление началось на 36 неделе,до родов лежала по 10 дней на До 2 раза,сбивали давление,убрали отеки,ходила с мониторингом сутками,иногда во сне давление поднималось до 200(мое 110 давление верхнее) КТГ каждый день,следили за плодом. белок убрали,отеки по меньше стали, а рожала я с давлением 190)) сама,10 часов,роды прошли хорошо,но плацента была все таки с бляшками,поэтому,если есть основные признаки гестоза-отеки,вес,белок-не отказывайтесь от госпитализации,потому-что судороги могут начаться внезапно,и вы уже не сможете себе помочь и ребенку.
и еще,вода как таковая не влияет на отеки,если вы конечно не три литра пьете)) а влияет соль,поэтому соль надо ограничивать конкретно,а лучше без солевая диета-но это очень трудно..
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2011, 20:52
Fluffy
Мама-практикант
 
Аватар для Fluffy
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: г.Рыльск,Курская область
Сообщений: 110
Вес репутации: 13
Fluffy на пути к лучшему
По умолчанию

Мне в первую Б ставили гестоз 2 и 3й половины беременности на фоне хр.пиелонефрита,проскальзывал белок в моче,давление поднималось до 140/80,отеки были,+еще ребенок крупный был(4090 родила),давил на почки,спина болела часто-как следствие всего этого самой рожать не дали,я еще и перехаживала на 1 неделю. В итоге плановое КС. Сейчас беременна вторым,первый триместр прошел отлично,надеюсь и дальше все будет хорошо,будем заниматься профилактикой всего,что было в 1 Б.
Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2012, 02:17
Mary-Mary
Мама-теоретик
 
Аватар для Mary-Mary
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Вес репутации: 66
Mary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспоримаMary-Mary репутация неоспорима
По умолчанию

Мне поставили гестоз с самого начала беременности. Отеки страшные на ногах, а конкретно на щиколотках и верхних частях ступней. я за день не то, что 1 кг, по 2 в легкую набираю, с учетом того, что пью мочегонные постоянно, причем мне врач говорит пить толокнянку по 5 ложек за сутки, я выпиваю кружку, соответственно в туалет не то, что хожу, летаю..... Но отеки не проходят, стала замечать, что ноги даже ломят.... Кто-нибудь сталкивался с этим и насколько это серьезно, что ломота пошла? Отеки уходят только ночью, т.е. встаю я практически без них, но буквально за час-два мои ноги снова превращаются в "тумбочки"...
Читала, что страшно, когда поднимается давление... Что касается него, у меня с давлением все в порядке, даже пониженное постоянно....
Анализ мочи сдаю регулярно. Анализ хороший, но вот вчера пришел с повышенным белком, пересдавать буду...
Хотелось еще спросить.... кто-то сидел на белковой диете? Что она из себя представляет? Я не понимаю, смысл на ней сидеть, если белок и так повышен... Есть ли смысл ограничивать себя в соли, если в общем задержки жидкости нет. но отеки присутствуют, хотя судя по всему я сама себе противоречу.... влияет ли сладкое на отеки?
И еще, хотелось бы спросить... С гестозом рожают в каких-то специализированных роддомах? Дает ли направление ЖК с роддом? И делали кому-то КС с таким диагнозом? Плановое ли оно было?
Заранее спасибо за ответ.
Mary-Mary вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2013, 13:31
KatKat
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Омега-3 жирные кислоты снижают риск развития поздних токсикозов беременности

Поздний токсикоз (по-научному, «гестоз») – опасное состояние, сопровождающееся повышением артериального давления, отёками, поражением почек, печени, нервной системы, плаценты. В тяжёлых случаях возникает риск для жизни матери и угроза невынашивания беременности.

Единого мнения относительно причин поздних токсикозов до сих пор нет. Известны лишь механизмы их развития. Всё начинается с повреждения клеток, выстилающих изнутри кровеносные сосуды. В ответ происходит резкое сужение сосудов. Необходимость «протолкнуть» кровь по узким сосудам ведёт к повышению давления, однако, поступление крови во внутренние органы всё же сокращается. Падение притока крови к почкам вызывает, во-первых, задержку жидкости и отёки. Параллельно происходит выброс «гормонов стресса» – адреналина и норадреналина. Адреналин ещё больше повреждает «выстилку» сосудов, и способствует их дальнейшему сужению. Задержка жидкости повышает давление ещё больше. Возникает замкнутый «порочный» круг, когда одни опасные изменения провоцируют усиление других.

При длительном токсикозе во внутренние органы и плаценту по суженным сосудам притекает мало крови. Начинается нехватка питательных веществ и «голодание» тканей. Поскольку беременность – дополнительная нагрузка на организм матери, его способность к адаптации стремительно иссякает, и затем во внутренних органах и плаценте происходят необратимые изменения. Это опасно как для здоровья будущей матери, так и для сохранности плода.

Омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты тормозят развитие поздних токсикозов беременности по нескольким направлениям:

Омега-3 жирные кислоты защищают клетки, выстилающие сосуды изнутри, от повреждений, тормозя «пусковой» механизм позднего токсикоза.
Под воздействием омега-3 кислот среди «гормонов стресса» начинает преобладать норадреналин, гораздо меньше повреждающий сосуды.
Омега-3 кислоты делают кровь более текучей, что снижает артериального давление.
Известно, что риск развития позднего токсикоза напрямую зависит от депрессии или невроза у беременной женщины. Омега-3 жирные кислоты эффективно противостоят депрессиям.
Ряд врачей полагает, что поздние токсикозы могут начинаться с атаки иммунной системы беременной женщины на плаценту и клетки собственной печени. При этом омега-3 жирные кислоты тормозят чрезмерную активность иммунной системы.
Эффективность профилактики поздних токсикозов беременности с помощью омега-3 полиненасыщенных жирных кислот подтверждена многочисленными медицинскими научными исследованиями.

Взяла [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.