Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.04.2011, 13:20
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Интересно, эта проблема сохранится на протяжении всего периода ГВ?
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 13:52
Наталья Павловна
Мама-умница
 
Аватар для Наталья Павловна
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия МО
Сообщений: 208
Вес репутации: 3214
Наталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Мечтает стать мамой Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от procha Посмотреть сообщение
Интересно, эта проблема сохранится на протяжении всего периода ГВ?
Нет Пей побольше воды обычной питьевой прохладной воды
В кишечнике её не хватает из-за мощного оттока жидкости в создание молока, поэтому и каловые массы такие плотные.
А если пить горячую воду (в смысле чаи и т.д.), то эта жидкость пойдет прямиком к молоку и его будет больше чем надо
И не забываем- вода-это питье, а молоко и соки- это еда и заменять одно другим нельзя
Наталья Павловна вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 20:35
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

ну не знаю я пью и чаи по утрам обычно и вечером, и воду обычную холодную и ночью и днем...но все равно тяжело со стулом...хотя у меня и до Б такое было...
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2011, 15:58
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Принимала Дюфалак не помог, все как и было раньше, т.е стул раз в три дня и каждый раз заново рожаю.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2011, 15:22
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

ой девоньки и я до сих пор мучаюся(((((((((((
Каждый раз как рожаю и еще трещина кровит и не заживает((((
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2011, 17:18
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Вот и у меня так же(((((
Может кто-нибудь посоветует хорошее средство?
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2011, 21:25
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Я чернослив ем каждое утро пиалушку - штучек 10. Эффект каждый день.
До беременности и всю беременность всё нормально было, после родов вот приходится чернослив каждое утро, иначе туго.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2011, 21:31
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

замоченый или просто как есть?
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2011, 20:54
Анестезия
Мама-мудрец
 
Аватар для Анестезия
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,184
Вес репутации: 78707
Анестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а чернослив при ГВ можно? не будет беспокоить животик малышку?
Анестезия вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2011, 20:59
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анестезия Посмотреть сообщение
а чернослив при ГВ можно? не будет беспокоить животик малышку?
можно .. как и все новое понемногу...
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2011, 22:14
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анестезия Посмотреть сообщение
а чернослив при ГВ можно? не будет беспокоить животик малышку?
Мы еще в р/д стали есть, сперва пару штучек, потом больше, ттт на животик не повлияло
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2011, 22:47
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

мне чернослив похоже не помогает, ем в день гр по 100, не аллё вообще.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 18:54
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
мне чернослив похоже не помогает, ем в день гр по 100, не аллё вообще.
вот такая же фигня, еще свеклу добавила, ну и Дюфалак второй день пью, пока н и ч е г о .....
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2011, 14:28
Barbara
Мама-чайник
 
Аватар для Barbara
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Казахстан, г.Актау
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Barbara на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlv1977 Посмотреть сообщение
вот такая же фигня, еще свеклу добавила, ну и Дюфалак второй день пью, пока н и ч е г о .....
а я перед приемом пищи воду пью желательно прохладную, очень даже помогает! у меня хронический запор но вода лечит меня!
Barbara вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2011, 21:48
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barbara Посмотреть сообщение
а я перед приемом пищи воду пью желательно прохладную, очень даже помогает! у меня хронический запор но вода лечит меня!
я воду тоже пью, но все равно, вот третий день Дюфалак пью по 1 пакетику, сегодня сходила более менее
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2011, 16:33
Barbara
Мама-чайник
 
Аватар для Barbara
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Казахстан, г.Актау
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Barbara на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlv1977 Посмотреть сообщение
я воду тоже пью, но все равно, вот третий день Дюфалак пью по 1 пакетику, сегодня сходила более менее
а питание какое? я вот была в турции, и там в клинику пошла с проблемой запор! там мне дали перечень из-за чего запор! и вот стала боле мение следить за питанием!, но на праздники срываюсь!
Barbara вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2011, 17:58
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

я использовала гуталакс. Потому что у кормящих мамочек вся вода идет в молочко. А гуталакс задерживает часть воды в кишке, поэтому стул мягонькый на ребенке и молоке не отразилось никак!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2011, 22:41
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ekaterina_Krasivaya Посмотреть сообщение
Кормящей мамочке и дюфалак можно, пила сиропчик когда сама не могла сходить. Он как врач объяснила, помогает полезным бактериям размножаться, это способствует тому что кишечник начинает работать самостоятельно. Я его и ребенку с рождения давала, так удобно идет один для всех, только дозировку смотреть нужно.
Мы как раз с сыном его пьем - я через деньхожу, сына уже 4 дня не какал((((((
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2011, 23:11
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Дюфалак там в инструкции есть разграмовка для курса.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2011, 23:20
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы тоже с дочей на пару Дюфалаком спасались. А еще отвар чернослива с курагой.
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.