Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.05.2011, 13:59
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, мне к сожалению Дюфалак не помог...., а помогли отруби (купила в аптеке) по 3 ст.л. утром, в обед и вечером с большим кол-вом жидкости. Хожу второй день в туалет сама по 2 раза!!! При том, что после родов прошло 1,5 месяца и я ни разу не сходила сама, ни чернослив, ни Дюфалак, ни кашки и прочее не помогли. А сейчас радости нет предела, ттт не сглазить бы. Но ощущение что из меня тонны выходят просто и самое главное геморрой проклятый не вылазиет!!!
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2011, 20:19
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlv1977 Посмотреть сообщение
Девочки, мне к сожалению Дюфалак не помог...., а помогли отруби (купила в аптеке) по 3 ст.л. утром, в обед и вечером с большим кол-вом жидкости. Хожу второй день в туалет сама по 2 раза!!! При том, что после родов прошло 1,5 месяца и я ни разу не сходила сама, ни чернослив, ни Дюфалак, ни кашки и прочее не помогли. А сейчас радости нет предела, ттт не сглазить бы. Но ощущение что из меня тонны выходят просто и самое главное геморрой проклятый не вылазиет!!!
а воды сколько????
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2011, 23:54
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Я решила забить, я привыкла уже раз в 3-4 дня ходить...спасаюсь народными средствами. Дюфолак больно сладкий, прям приторный. так и кажется что от него попа слипнется))))))))))))))))))))))))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2011, 08:43
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
Я решила забить, я привыкла уже раз в 3-4 дня ходить...спасаюсь народными средствами. Дюфолак больно сладкий, прям приторный. так и кажется что от него попа слипнется))))))))))))))))))))))))
Да и правда слипнется, я его с рвотными позывами пила...Ну а то что раз в 3-4 дня не главное, главное попу не надорвать, геморроя не заработать, да живот что б не болел. Не девчат, отруби реально помогают и дешевле в разы обходится, попробуйте!!! Я и от запоров избавилась и геморрой мой ненавистный убёг от меня.
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2011, 08:46
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
а воды сколько????
У меня отруби Лито, воды не меньше стакана или двух, но я в течении дня по горсти две раза 3 ем и запиваю чаем или водой, а на ужин делаю отруби+кефир+киви.
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2011, 20:41
Lytik
Мама-умница
 
Аватар для Lytik
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Сургут
Сообщений: 217
Вес репутации: 83
Lytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С чем только не столкнешься после родов..за 4 месяца так и не наладилось у меня,но раз в 2 дня-уже получше чем раз в 5 дней)))
Lytik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2011, 00:15
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Ой,девчонки. У меня как 2 недели все наладилось!что тока не пробовала,а помогла активия со злаками!
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2011, 15:26
Barbara
Мама-чайник
 
Аватар для Barbara
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Казахстан, г.Актау
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Barbara на пути к лучшему
По умолчанию

всем привет! у меня месяц назад были приступы, я 3 дня не ходила, а все из-за того перестала пить воду, и пришлось делать клизьму, было очень плохо! я просто всегда пью перед едой пол стакана прохладной воды, а тут начиталась в нете что если много пить воды то по женски всякие болезни появляются, вот теперь думаю что лудше!!!!
Barbara вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2011, 22:25
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zoluchka Посмотреть сообщение
Barbara, где же такое пишут, интересно? Я, наоборот, постоянно вижу инфу, что по 2 литра воды в день выпивать надо, но такое количество осилить пока не могу. От запоров, знаю точно, свекла, в любом виде приготовленная, помогает. И даже сырая, я салаты стала делать с сырой морковью - здорово. Кроме того кисломолочка - творожки, йогурты, кефиры - всё и почаще, с полезными бактериями био баланс например, мне подходит однозначно. А вообще летом как-то с этим проще, больше фруктов-овощей едим. Главное, чтобы зимой всё не вернулось к прежнему(((.
мне к сожалению так хорошо свекла не помогает. А про кисломолочку молчу...от творога жутко пучит( уж простите). Вычитала что это лактозная недостаточность или как там ее, в общем не могу большое кол-во молока переварить я.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2011, 16:04
Juli:-)
Мама-профи
 
Аватар для Juli:-)
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Росия.Москва
Сообщений: 623
Вес репутации: 9512
Juli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Юная мама За совместные роды Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А что делать если молочку я неем....а таблетки уже достали,до Б вообще не знала,что это
Juli:-) вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2011, 18:09
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

У меня было тоже и во время Б и после родов. Особенно тяжело приходилось после родов из за швов. Мне помог простой способ: утром натощак стакан чистой некипяченной воды каждый день. А сразу после родов пила Дюфалак. А сейчас все на место встало и никаких запоров нету.
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2011, 00:23
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adele Посмотреть сообщение
У меня было тоже и во время Б и после родов. Особенно тяжело приходилось после родов из за швов. Мне помог простой способ: утром натощак стакан чистой некипяченной воды каждый день. А сразу после родов пила Дюфалак. А сейчас все на место встало и никаких запоров нету.
из бутылок чтоль? и почему именно некипяченой?
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2011, 07:15
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
из бутылок чтоль? и почему именно некипяченой?
Кипяченая всасывается быстро, а не кипяченая раздражает кишечник, поэтому слабит.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2011, 10:59
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

вот оно что спасибо
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2011, 20:39
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

мне ничего не помогало, само прошло, даже не знаю когда, через месяц может, не помню уже
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2011, 19:45
Juli:-)
Мама-профи
 
Аватар для Juli:-)
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Росия.Москва
Сообщений: 623
Вес репутации: 9512
Juli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Юная мама За совместные роды Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diva Посмотреть сообщение
Говорят, что запор может быть еще от витаминов, которые много железа содержат. Не пила ты такие перед тем, как запоры начались? Мне тоже ничего не помогало. Переживала сильно. Только дюфалак спасал. Пила его и хоть спокойна была, что привыкания к нему нет.
А как же железо делает запор если яблоки хорошо слабят?
Juli:-) вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2011, 12:07
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Во время беременности возникла такая проблема, попробовала Дюфалак, у меня от него как будто живот раздуло, тяжесть, неприятные ощущения....от запора не избавил, помогал любой продукт Активии, ближе к родам тоже был запор, помогли глицериновые свечи
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2011, 12:09
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне вареная свеколка помогает!!! :-)))
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2011, 13:52
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
Мне вареная свеколка помогает!!! :-)))
из продуктов на меня ничего не действует, даже если съесть в безумном сочетании
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2011, 16:21
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Оооой... сейчас это проблема №1.
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.