Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.11.2007, 21:40
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Вполне возможно.Вот тут одна детский врач сказала,что у нас у 60 процентов деток аллергия...вот такая не веселая статистика...
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2007, 22:31
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот тебе и статистика кошмар раньше ведь такого небыло!Что делать?Если ребенок чихать,кашлеть,тереть глаза и задыхаться будет в городе жизнь запрещена так ка и в деревушке потому что цветы это беда вот как быть?????Если такая ситуация может кто то видел или сталкивался с такой ситуацией?
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2007, 13:38
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Просто надо пройти тест на аллергены и станет ясно,что можно,а что нельзя.
знакомый мальчик вон,1.5годовалая кроха,ходила и задыхалась от кашля.Аллергия!Потом с возрастом прошло.Занимался карате и все,дыхалка теперь будь здоров!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 20:52
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня просто огромная проблема и делемма....моему коту 14 лет...проживет он еще похоже оч.долго. в детстве была долго на него аллергия....а потом намного позже как то прошла почти....когда стала жить со своим парнем кот стал ревновать и вредничать (гадить не в свой туалет) и у меня появилась стабильная аллергия - постоянно заложен или сопливит нос. муж орет что выкинет его, я понимаю что это и для ребенка плохо, но и этот кот за 14 лет стал мне как родной человечек... Выход: отдать. но есть одно НО: этот кот просто дьявол по характеру и никого кроме меня не воспринимает. он просто на всех бросается. а усыпить - этого я не вынесу.... ЧТО ДЕЛАТЬ?????
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 13:50
Svetlanka86
Мама-чайник
 
Аватар для Svetlanka86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Estonia,Tallinn
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Svetlanka86 на пути к лучшему
По умолчанию

Привет всем!
У меня аллергия была с детсва, посадили на гормональные мази,пользовалась ими очень долго.Сейчас у меня 3 месяц беременности и аллергия очень сильная ,вывести не могу уже несколько недель.мазью пользоваться много нельзя таблетки пить нельзя Делала тесты на аллергены,всё исключила а Она не проходит никак Вот не знаю как с этим бороться.
Svetlanka86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2009, 00:27
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня аллергии начали вылазить с 19 лет... причем как-то не понятно! поем кабачков всю обсыпет, через неделю повторю эксперимент-ничего! поем клубники-аллергия, через неделю повтор-ничего, и так далее до бесконечности! скорее всего что-то с экологией стало... у меня даже в последнее время кожа на воду реагирует, чуть что не так.ю так вся обсыпаюсь... а что со мной творилось после мертвого моря... даже страшно вспомнить, многие туда лечиться едут, а для меня это видимо недопустимо(((
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2009, 14:24
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funtik-lux Посмотреть сообщение
а у меня просто огромная проблема и делемма....моему коту 14 лет...проживет он еще похоже оч.долго. в детстве была долго на него аллергия....а потом намного позже как то прошла почти....когда стала жить со своим парнем кот стал ревновать и вредничать (гадить не в свой туалет) и у меня появилась стабильная аллергия - постоянно заложен или сопливит нос. муж орет что выкинет его, я понимаю что это и для ребенка плохо, но и этот кот за 14 лет стал мне как родной человечек... Выход: отдать. но есть одно НО: этот кот просто дьявол по характеру и никого кроме меня не воспринимает. он просто на всех бросается. а усыпить - этого я не вынесу.... ЧТО ДЕЛАТЬ?????
Отдай кому то из близких родственников или друзей,и навещай его почаще.Не стоит так рисковать,я думаю....аллергия то усугубляется возможно....
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2009, 14:37
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlanka86 Посмотреть сообщение
Привет всем!
У меня аллергия была с детсва, посадили на гормональные мази,пользовалась ими очень долго.Сейчас у меня 3 месяц беременности и аллергия очень сильная ,вывести не могу уже несколько недель.мазью пользоваться много нельзя таблетки пить нельзя Делала тесты на аллергены,всё исключила а Она не проходит никак Вот не знаю как с этим бороться.
А у вас есть аллерго-диспансер?У меня аллергия с раннего детства,сначала была в виде одышек,потом на коже много лет,потом глаза слезились и насморк опять много лет,в общем все проявления!Я встала на учет в аллерго-диспансер несколько лет назад,там меня так лечат хорошо.что об аллергии уже несколько лет не вспоминаю!Только вот в этом году нельзя лечиться,посмотрим,как переживу весну и будут ли проявления.надеюсь,нет.
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2009, 12:42
ЭлькА
Мама-теоретик
 
Аватар для ЭлькА
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: подмосковье
Сообщений: 92
Вес репутации: 16
ЭлькА на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
подскажите,что делать!!!у меня вообще была аллергия и до беременности,и теперь переодически вылезает.не могу определить на что!можно ли пить антигистаминные или просто посидеть на диете,для аллергиков?врач сказала попить полифепан.Может у кого то тоже было что то подобное???

у меня аллергия на кошку была,кошка живет у нас 12 лет,а аллергия появилась тока 6 лет назад...но у меня + к сыпи еще и насморк и горло чешеться.может на животное какое у тебя?
ЭлькА вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2009, 12:46
ЭлькА
Мама-теоретик
 
Аватар для ЭлькА
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: подмосковье
Сообщений: 92
Вес репутации: 16
ЭлькА на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funtik-lux Посмотреть сообщение
а у меня просто огромная проблема и делемма....моему коту 14 лет...проживет он еще похоже оч.долго. в детстве была долго на него аллергия....а потом намного позже как то прошла почти....когда стала жить со своим парнем кот стал ревновать и вредничать (гадить не в свой туалет) и у меня появилась стабильная аллергия - постоянно заложен или сопливит нос. муж орет что выкинет его, я понимаю что это и для ребенка плохо, но и этот кот за 14 лет стал мне как родной человечек... Выход: отдать. но есть одно НО: этот кот просто дьявол по характеру и никого кроме меня не воспринимает. он просто на всех бросается. а усыпить - этого я не вынесу.... ЧТО ДЕЛАТЬ?????
у меня кошка тоже 12 лет с нами жила.а последние 6 лет аллергоз на нее,прчем сильный.отдавать не стали,вот мирно 6 лет с ней существуем,но просто надо если кота своего гладиш потом сразу руки мыть,на прикасайся к нему лицом и меньше контактируй,конечно это трудно,ко мне кошка всегда ластиться,но это будет гарантом вашего мирного существования.и по возможности убирай свою подушку и одеяло чтоб он на них не лазил.а то как я понимаю не у меня одной все в шерсти кошачьей)

еще если у меня на нее аллергя начинаеться я сразу нюхаю мятное масло,на начальной стадии помогает. вывод- чаще мо руки, меньше контактируй,проводи чаще уборку,убирай вое белье подальше от шерсти
ЭлькА вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2009, 12:59
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЭлькА Посмотреть сообщение
у меня кошка тоже 12 лет с нами жила.а последние 6 лет аллергоз на нее,прчем сильный.отдавать не стали,вот мирно 6 лет с ней существуем,но просто надо если кота своего гладиш потом сразу руки мыть,на прикасайся к нему лицом и меньше контактируй,конечно это трудно,ко мне кошка всегда ластиться,но это будет гарантом вашего мирного существования.и по возможности убирай свою подушку и одеяло чтоб он на них не лазил.а то как я понимаю не у меня одной все в шерсти кошачьей)

еще если у меня на нее аллергя начинаеться я сразу нюхаю мятное масло,на начальной стадии помогает. вывод- чаще мо руки, меньше контактируй,проводи чаще уборку,убирай вое белье подальше от шерсти
эх....если б все было так просто...мне сказали что он будет жить еще пару месяцев и все....наверно усыпят . потом будем квартиру от шерсти вымывать.....грустно мне....
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2009, 15:28
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

у меня в детстве была ЖУТКАЯ аллергия на кошек,не могла находиться в одной квартире даже,да и сейчас стараюсь к ним не приближаться...мало ль....
funtik-lux,не грусти,у тебя малыш в пузике,ему так лучше будет
я вообще знаю много случаев когда отдавали домашних животных вдруг из-за внезапно начавшейся аллергии.Грустно конечно,ну а что ж тут поделаешь.
А почему именно усыплять?Что,совсем некому отдать?
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2009, 19:35
ЭлькА
Мама-теоретик
 
Аватар для ЭлькА
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: подмосковье
Сообщений: 92
Вес репутации: 16
ЭлькА на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funtik-lux Посмотреть сообщение
эх....если б все было так просто...мне сказали что он будет жить еще пару месяцев и все....наверно усыпят . потом будем квартиру от шерсти вымывать.....грустно мне....
не грусти,есть еще 2 месяца,может родные или подружка характером котика совладают.
ЭлькА вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 14:27
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня никогда не было аллергии, а сейчас что то тсранное,на руках аллергия то появляется то исчезает, странно ем всё одно и тоже раньше не было.
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 17:12
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЭлькА Посмотреть сообщение
не грусти,есть еще 2 месяца,может родные или подружка характером котика совладают.
за 14 лет проверено что совладать никто не может.... а уж под старость лет коты как и люди становятся еще более невыносимыми
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2009, 18:22
Маришенька
Мама-теоретик
 
Аватар для Маришенька
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Финляндия
Сообщений: 69
Вес репутации: 39
Маришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня аллергия на пыль и на пыльцу. Закладывает нос, из-за проблем с дыханием болит голова и чешутся и слезятся глаза. Круглый год пила антигистаминные, с перерывами, конечно, аллергологи ничего другого предложить не могли.
А сейчас сказали ни в коем случае антигистаминные нельзя, выписали НАЗОНЕКС - спрей для носа, но разрешили только после 14 недель и не увлекаться.
И как я не выпрашивала что-нибудь еще, ведь я ночами почти не сплю, дышать невозможно, врач была неумолима, сказала, что это может быть опасно для ребенка.
Так что все лекарства только с разрешения врача!!!

Хотя я читала, что кого-то спасает промывание носа, например, соленой водой. Мне, к сожалению, не помогло. Но попробовать всегда можно.
Маришенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2009, 10:21
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маришенька Посмотреть сообщение
У меня аллергия на пыль и на пыльцу. Закладывает нос, из-за проблем с дыханием болит голова и чешутся и слезятся глаза. Круглый год пила антигистаминные, с перерывами, конечно, аллергологи ничего другого предложить не могли.
А сейчас сказали ни в коем случае антигистаминные нельзя, выписали НАЗОНЕКС - спрей для носа, но разрешили только после 14 недель и не увлекаться.
И как я не выпрашивала что-нибудь еще, ведь я ночами почти не сплю, дышать невозможно, врач была неумолима, сказала, что это может быть опасно для ребенка.
Так что все лекарства только с разрешения врача!!!

Хотя я читала, что кого-то спасает промывание носа, например, соленой водой. Мне, к сожалению, не помогло. Но попробовать всегда можно.
о как я тебя понимаю...
сама спать не могу...да и на работе сидеть ужас...нос заложен с клиентами разговарить жуть...
глаза расчесываю ужас...
пью кларитин,но не помогает что то=(((
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2009, 12:01
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня нет аллергии не на что. Но вот во время б. очень очень захотелось мне яблочко. Зелёненькое такое, гладенькое, дорогое из супермаркета(гренни смит). Знаю, гидропоника и ничего полезного, но одно яблочко то можно, подумала я. И скушала одно яблочко. Меня высыпало так, что я думала уже чесотка видимо ребёнку не понравилось яблочко
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2009, 12:01
Маришенька
Мама-теоретик
 
Аватар для Маришенька
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Финляндия
Сообщений: 69
Вес репутации: 39
Маришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Белка, попроси врача, чтоб спрей для носа посоветовал, который разрешается при беременности применять. Спрей должен помочь от заложенности. Почти моментально.

А для глаз капли пусть выпишет. Мне тоже какие-то выписали, но я пока не пробовала. Щас вот цветение начнется и мне капли пригодятся
Маришенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2009, 12:08
Маришенька
Мама-теоретик
 
Аватар для Маришенька
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Финляндия
Сообщений: 69
Вес репутации: 39
Маришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Holgochka, мне кажется, это малышу не яблочко не понравилось, а то, чем это яблочко накачано. ПОэтому оно и такое красивое, потому что обработано всякой химией.
И обязательно надо очищать яблоки от кожуры, особенно такие вот красивые и блестящие! И рекомендуется в России кушать российские яблоки, тк обработки для хранения меньше.
Маришенька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.