Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Отлучение от груди


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.10.2012, 12:19
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Не плохо, мне даже понравилось Но нам это не нужно, лично мне это принесет больше минусов.

Это да. Но это тоже не факт.

Короче, либо рискуешь, либо нет Никогда не угадаешь реакцию малышни.
А мы любим вместе поспать. Точнее даже не поспать, а заснуть Мы не стали рисковать, от сосы отучались по схема той же, что и от груди. Все прошло спокойно и безорочно
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2012, 12:23
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Эт ты ребенку объясни

Я наоборот, в последнюю очередь убрала ночные, но они у нас были один раз.
Нет, Саш. Иногда дети просыпаются тупо похомячить,в случае с маленькой Ариной пожрать. А иногда успокоится. Вот если деть просыпается покушать, что конечно не очень хорошо, но все же,можно давать еду, воду, или кормить перед сном побольше. Если просыпается просто, то это уже другая песня.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2012, 12:38
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Ну в обнимку, спинку поглаживаешь....Лежа никогда не кушали? Вот примерно в такой же позе, но только грудь надо спрятать. Но опять же, лично я бы ушла от ночных кормлений. В 1,5 года уже вполне можно проспать всю ночь, без перекусных просыпаний.
Она вырывается у меня, если в обнимку. А лежа мы всегда кушали

А без перекусов она может и может поспать, но не хочет Вобще я обратила внимание,что в 5-6 утра она у меня дико голодная
Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Эт ты ребенку объясни

Я наоборот, в последнюю очередь убрала ночные, но они у нас были один раз.
Это точно
а мы вот последние 2 ночи каждый час просыпаемся А по жизни раз 5 точно Если 2-3 раза проснулись у меня шок и это значит просто отлично спали

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Нет, Саш. Иногда дети просыпаются тупо похомячить,в случае с маленькой Ариной пожрать. А иногда успокоится. Вот если деть просыпается покушать, что конечно не очень хорошо, но все же,можно давать еду, воду, или кормить перед сном побольше. Если просыпается просто, то это уже другая песня.
Я вот как-то не хочу на смесь или кефир какой-нибудь переводить ночью
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2012, 12:43
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чихкошка Посмотреть сообщение
Я вот как-то не хочу на смесь или кефир какой-нибудь переводить ночью
Тогда можно настоятельно предлагать просто водичку, если она не голодная, и ты не хочешь именно кормить ночью.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2012, 12:44
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Тогда можно настоятельно предлагать просто водичку, если она не голодная, и ты не хочешь именно кормить ночью.
она голодная, но голодная от того,что днем нифига не ест, а ночью титю рубит. Поэтому как-то это местами поменять надо
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2012, 16:14
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чихкошка Посмотреть сообщение
Вчеера статью о плавном отлучении читала. Там как раз советуют,сначала на засыпание отменять грудь, а потом уже ночные, когда вечером будет нормально укладываться. Пока решила так и делать.
А у нас все наоборот,ночных кормлений нет уже месяцев 8!
Зато утром,среди дня и уложиться спать святое дело...
Я уже просто мечтаю завершить это ГВ
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2012, 17:05
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
А у нас все наоборот,ночных кормлений нет уже месяцев 8!
Зато утром,среди дня и уложиться спать святое дело...
Я уже просто мечтаю завершить это ГВ
Я тоже!!!!! Мужу уже говорю, что второго ребенка буду смесью кормить Но сама понимаю, что второй раз все равно будет ГВ.
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2012, 18:31
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дочке два годика и три месяца, кушаем титю перед дневным и ночным сном, ну и ночью пару раз кушаем. Проблема в том, что дочка не умеет засыпать сама. Она просто может не спать долго, очень долго. Для примера мне надо было пить антибиотики и не кормить с утра до вечера. Днем она истерила, глаза слипались, а все равно не спала. Я и массажик делала и качала. Вымоталась с ней, я даже не представляла что такое бывает, ведь если хочу спать, то могу даже стоя вырубиться. Кто-нибудь с таким сталкивался? Надо заканчивать гв, лечение предстоит, не знаю что делать.. Гинеколог советует перетянуть грудь, а я боюсь последствий в виде всяких маститов и пт.
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2012, 18:41
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
Дочке два годика и три месяца, кушаем титю перед дневным и ночным сном, ну и ночью пару раз кушаем. Проблема в том, что дочка не умеет засыпать сама. Она просто может не спать долго, очень долго. Для примера мне надо было пить антибиотики и не кормить с утра до вечера. Днем она истерила, глаза слипались, а все равно не спала. Я и массажик делала и качала. Вымоталась с ней, я даже не представляла что такое бывает, ведь если хочу спать, то могу даже стоя вырубиться. Кто-нибудь с таким сталкивался? Надо заканчивать гв, лечение предстоит, не знаю что делать.. Гинеколог советует перетянуть грудь, а я боюсь последствий в виде всяких маститов и пт.
Во-первых, ваш Г придурок.
Во-вторых, никакой альтернативы не предлагали? В виде соски, поильника, бутылки, кефира и т.д.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2012, 18:45
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
Дочке два годика и три месяца, кушаем титю перед дневным и ночным сном, ну и ночью пару раз кушаем. Проблема в том, что дочка не умеет засыпать сама. Она просто может не спать долго, очень долго. Для примера мне надо было пить антибиотики и не кормить с утра до вечера. Днем она истерила, глаза слипались, а все равно не спала. Я и массажик делала и качала. Вымоталась с ней, я даже не представляла что такое бывает, ведь если хочу спать, то могу даже стоя вырубиться. Кто-нибудь с таким сталкивался? Надо заканчивать гв, лечение предстоит, не знаю что делать.. Гинеколог советует перетянуть грудь, а я боюсь последствий в виде всяких маститов и пт.
У нас один в один ситуация. Причем оставить с бабушкой на вечер тоже не получилось. Я уже неделю на дневной сон укатываю в коляске, а на вечерний качалю на руках, в кроватке, даю в бутылочку с водичкой. Первый раз часа укладывались. теперь вроде меньше времени уходит на укладывания.
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2012, 18:56
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Во-первых, ваш Г придурок.
Во-вторых, никакой альтернативы не предлагали? В виде соски, поильника, бутылки, кефира и т.д.
Она очень хороший врач-гинеколог, это был совет женщины, а не врача. Она ж не маммолог) в два с лишним года соску? Поильник с жидкостью она просто пьет, чаще из чашки уже пьет, большая ведь уже. Титя для нее родное и близкое, а сок/компот просто вкусное.
Цитата:
Сообщение от Чихкошка Посмотреть сообщение
У нас один в один ситуация. Причем оставить с бабушкой на вечер тоже не получилось. Я уже неделю на дневной сон укатываю в коляске, а на вечерний качалю на руках, в кроватке, даю в бутылочку с водичкой. Первый раз часа укладывались. теперь вроде меньше времени уходит на укладывания.
Видимо и нам придется качать, точнее мужу. Сегодня ночнем. Ох, в полтора года у меня вообще сиськоманьяк был, каждые 15 минут прикладывалась.
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2012, 18:59
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
Она очень хороший врач-гинеколог, это был совет женщины, а не врача. Она ж не маммолог) в два с лишним года соску? Поильник с жидкостью она просто пьет, чаще из чашки уже пьет, большая ведь уже. Титя для нее родное и близкое, а сок/компот просто вкусное.
Ну раз хороший, дерзайте. Зачем вообще перетягивать? Само уйдет.

Про соску я спросила вообще, конечно не в 2 года. Может вы ее в год пробовали отлучать, я же не знаю.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2012, 19:00
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
Она очень хоро-ший врач-гинеколог, это был совет женщины, а не врача. Она ж не маммолог) в два с лишним года соску? Поильник с жидкостью она просто пьет, чаще из чашки уже пьет, большая ведь уже. Титя для нее родное и близкое, а сок/компот просто вкусное.

Видимо и нам придется качать, точнее мужу. Сегодня ночнем. Ох, в полтора года у меня вообще сиськоманьяк был, каждые 15 минут прикладывалась.
У нас у папы не получилось укачать! Она вырывается у него и орет матом!

Мы на ночь только титю едим месяцев с 9-10, как на еду человеческую перешли, титя стала не так интересна
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2012, 19:53
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Ну раз хороший, дерзайте. Зачем вообще перетягивать? Само уйдет.

Про соску я спросила вообще, конечно не в 2 года. Может вы ее в год пробовали отлучать, я же не знаю.
Ну это предложение было из разряда "нет молока-нет проблемы", а ей именно титя нужна, хоть пустая, хоть полная.
Нет, не пробовала отлучать ни разу, только начала и убрала дневные кормления по первому требованию, которых у нас было очень много. И то я считаю, что это прогресс!

Цитата:
Сообщение от Чихкошка Посмотреть сообщение
У нас у папы не получилось укачать! Она вырывается у него и орет матом!

Мы на ночь только титю едим месяцев с 9-10, как на еду человеческую перешли, титя стала не так интересна
Мы и титю ели и еду обычную, хотя больше титю
Сейчас давно уже на общем столе, но вот не пьет ни молоко, ни кефир, наверное изза гв, а может просто не нравится, поэтому заменить молоко попросту нечем.
Папа у нас на днях укачал, но это исключение.. Ох и тяжко все это..
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2012, 21:07
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
Дочке два годика и три месяца, кушаем титю перед дневным и ночным сном, ну и ночью пару раз кушаем. Проблема в том, что дочка не умеет засыпать сама. Она просто может не спать долго, очень долго. Для примера мне надо было пить антибиотики и не кормить с утра до вечера. Днем она истерила, глаза слипались, а все равно не спала. Я и массажик делала и качала. Вымоталась с ней, я даже не представляла что такое бывает, ведь если хочу спать, то могу даже стоя вырубиться. Кто-нибудь с таким сталкивался? Надо заканчивать гв, лечение предстоит, не знаю что делать.. Гинеколог советует перетянуть грудь, а я боюсь последствий в виде всяких маститов и пт.
Вам сначала надо научиться засыпать, а потом отлучаться. Мы отлучились почти в 2,2 С 1,10 учились засыпать сами, если найду книжку, скину, она осталась с сломавшемся буке
Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
Ну это предложение было из разряда "нет молока-нет проблемы", а ей именно титя нужна, хоть пустая, хоть полная.
Нет, не пробовала отлучать ни разу, только начала и убрала дневные кормления по первому требованию, которых у нас было очень много. И то я считаю, что это прогресс!


Мы и титю ели и еду обычную, хотя больше титю
Сейчас давно уже на общем столе, но вот не пьет ни молоко, ни кефир, наверное изза гв, а может просто не нравится, поэтому заменить молоко попросту нечем.
Папа у нас на днях укачал, но это исключение.. Ох и тяжко все это..
Мы в апреле отлучились, молочку стали есть только в конце сентября. Заменяла брокколи
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2012, 22:07
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MamaPomidorki Посмотреть сообщение
Вам сначала надо научиться засыпать, а потом отлучаться. Мы отлучились почти в 2,2 С 1,10 учились засыпать сами, если найду книжку, скину, она осталась с сломавшемся буке
Я была бы очень благодарна, пока что все, что я видела в инете, это массаж и книжки-песенки на ночь. От песен дочка начинает танцевать, от книжек только еще больше разгуливается, массажик или поглаживания не помогают. Мне надо как раз понять как научить ее самой засыпать. Она словно сама не верит что можно спать без тити.
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2012, 22:08
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне бы хоть название книги, я сама найду в инете, ну или хоть приблизительное название.
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2012, 22:13
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я так точно не помню, метод Фербера, но лояльный.
По фербру ребенка надо оставлять одного для засыпания, а там более мягкое, не выходя из комнаты и не доводя до сильного плача.
Мы тогда начинали с получаса плача в первый день, на третий было только 5 мин, но на душе кошки скрежетали
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2012, 22:18
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поищу, почитаю. Очень хочется с наименьшими потерями пережить период отлучения. Жалко доченьку. Даже сейчас она просила титю, я не дала. Отвлекли ее. Но на ночь сидит в постеле и ждет пока я к ней лягу и она поест. Мы еще и спим вместе..
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2012, 22:26
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Прочитала про этот метод фербера, это смерть соседям!))) а если серьезно, то дочка не станет в комнате сидеть, просто пойдет за мной и все дела или отыщет папин и айпад и будет мультики смотреть. Наверное это подходит деткам, которые еще совсем маленькие и не могут вылезти из кроватки.
Более лояльного пока не нашла, продолжаю искать)
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.