Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.10.2008, 21:59
Манюня84
Мама-чайник
 
Аватар для Манюня84
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Подольск, Моск.обл.
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Манюня84 на пути к лучшему

Награды пользователя:

Question Оперированный позвоночник

девочки,а кто-нибудь рожал с оперированным позвоночником? у меня был сколиоз, поставили конструкцию. вот теперь возник вопрос как рожать?
Манюня84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2008, 23:17
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

а у тебя какая степень сколиоза?
я знаю, что при второй степени могут быть осложнения, типа грыжы.
а с конструкцией даже не знаю... а давно тебе ее поставили?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2008, 00:40
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Манюня84, проблема как рожать быть не должно. Скорее всего это будет плановое кесарево.
Проблема в другом - как носить ребенка 9 месяцев с оперированым позвоночником? Не будет ли это слишком большой нагрузкой?
Ты уже беременна?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2008, 13:19
Манюня84
Мама-чайник
 
Аватар для Манюня84
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Подольск, Моск.обл.
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Манюня84 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня послее операции почти 1,5 года прошло. сначала говорили что кесарево будет. потом узнали что у меня отриц.резус-фактор и пока что-то определенное не гворят. а ходить не опасно, т.к. конструкция специально для этого и ставилась. чтоб укрепить позвоночник, иначе он бы не выдержал. у меня була 4 степень. я пок ане беременна, но скоро будем стараться. уж очень малыша хотим
Манюня84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2008, 15:43
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

а что при отрицательном резусе не оперируют? тоже проблема с позвоночником, болит постоянно, стараюсь сейчас заниматься спортом чтоб укрепить немного мышцы
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2008, 16:59
Манюня84
Мама-чайник
 
Аватар для Манюня84
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Подольск, Моск.обл.
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Манюня84 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

неее.оперируют. просто говорят, что если будет вторая беременность, то большая вероятность резус-конфликта.
спинка то полюбому болеть будет. особенно на последних месяцах...
Манюня84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2008, 18:23
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

Манюня84 ужасно, представляю КАК она будет болеть если сейчас часто болит и без беременности. жуть
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2008, 14:21
Светлячок
Мама-чайник
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Светлячок скоро придёт к известностиСветлячок скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Манюня84

У меня та же проблема. Была операция. И не одна. Степень 4-5. Сейчас мы уже большие совсем) Но вот спина... Последние 2 недели нет мне покоя. Если раньше что-то как-то можно было скорректировать, поменяв позу или просто откинувшись на подушки, то сейчас об этом остается только мечтать. Особенно последние 3 дня. Боль ужасная. Я уже 2 ночи не спала(( Просто не могу лечь. И сидеть долго не могу.
Врачи советуют делать кесарево. Хотя мой оперирующий врач уверен, что я могу родить и сама. Но, честно говоря, сейчас я слабо себе это представляю. Возможно придется ложиться в роддом раньше. Терпеть боль становится все сложнее, а пить обезболивающее не хочу. Ребенок дороже. Так что возможно мы появимся раньше...
Девочки, кстати, хотела спросить, сейчас уже 35 недель нам. Если вдруг врач все же решит делать кесарево сейчас, каковы последствия для малыша? Это же уже почти 8 месяцев...
Светлячок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2008, 11:12
Манюня84
Мама-чайник
 
Аватар для Манюня84
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Подольск, Моск.обл.
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Манюня84 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Светлячок, а где ты оперировалсь? и что за операция была? с какой конструкцией?
Манюня84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2008, 11:31
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Светлячок я думаю врачи до 37 недель дотянут в любом случае... с 37 это уже доношенный малыш
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2008, 12:46
Светлячок
Мама-чайник
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Светлячок скоро придёт к известностиСветлячок скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Манюня84
Ответила в личку)

Типанка
Надеюсь)))
Светлячок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2008, 16:35
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Светлячок, Типанка права. раньше 37 недель врядли будут оперировать, разве что уж совсем ситуация будет неблагоприятная. Возможно и стоит лечь зараннее в роддом,может там тебе помогут последние недели максимально безболезненно перенести.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.