Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Послеродовая депрессия


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.05.2009, 01:51
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nell77 Посмотреть сообщение
фигня-очень даже любит,то что у малышей иногда что то болит и они плачут это верно,но ещё малыши еще не умея говорить и ходить очень хитрые и умные намного умнее чем думают родители!и абсолютно эффективно используют "рефлексы павлова" манипулируя родителями!!!
+1
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2009, 14:40
Нянька
Мама-теоретик
 
Аватар для Нянька
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: г.Обнинск
Сообщений: 77
Вес репутации: 15
Нянька на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Осуждать и обсуждать поведение "зверомамы" не буду. Честно скажу не все читала, написано не очень приятным языком, и времени особо нет. Нянь у меня не было, бабушки по выходным немного помогали. Были и психи и нервы и истерики, но это все от усталости и от того, что не знала, что делать с малышкой. Но психи у меня были только после рождения 2-го ребенка, Машуля довольно-таки спокойная была, а Вероника спала по 1,5 часа плевалась грудью и все время плакала. Первые пол года чуть не вешалась, но ничего без всяких нянь живем, растем, радуемся, а разница у моих ангелочков всего 11мес. Вероника с 6мес, спала всю ночь без просыпа, грудь до 3 мес сосала, потом я сцеживалась (дотянули до 8 мес). А Маша до 2-х лет молоко по ночам пила. Все детки разные и психика у всех разная, а няньки и мамки, я считаю, очень расслабляют человека. Хотя с другой стороны люди все разные и одни с няньками, мамка - приходят в себя и любят детей еще больше, постепенно отказываясь от нянек. А другие с мамками, няньками так расслабляются, что у них начинается настоящая дипрессия.
Нянька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2009, 14:29
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken bok Посмотреть сообщение
Вот я сама например тоже не ко всему была готова, когда моя родилась.. и чего? застрелите меня все скорей! Я плохая мать... и тоже иногда психую, и нервничаю, т.к. это мой первый ребенок и я много не знаю... ко всему не подготовишься в этой жизни
мож сумбурно, но я думаю вы поняли, что я имела ввиду
Просто действительно "зверомама" правильно сказала: все говорят о счастливом материнстве и не упоминают проблемы, которые его сопровождают... по крайней мере по мнимуму упоминаются... и я повторюсь - все мы люди, все мы разные... не значит, что она плохая мать.. я даже не уверена, что это дипрессия, просто усталость какая-то, которая со временем пройдет.. вот и все...
Просто всем слух резать стало (точнее глаза) от ее поста.. ИМХО
а то закидали камнями
закидайте теперь меня
ППКС!!!

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение

прсоединяюсь!!! нас уже двое!!!
уже трое

у меня вот последние 2 дня странное состояние...я понимаю, что это усталось сказывается...усталось после беременности, после сложных 24 часовых родов, закончившихся кесарево, после восстановления, после осознания того, что ты не принадлежишь самой себе и вас уже не двое, а трое, после того как поняла, что свобода ограничена...
Нервничаю..устала....чувствую себя виноватой перед малышкой, мысли о том, что я плохая мама (ведь хорошие только любят и радуются даже трудностям ) , а я такая с..чь...
но я знаю, что люблю свою дочь больше всех на свете!!! И она желанна и что у нас замечательная семья!! И что через пару дней у менся все продет...надеюсь...
мне бы хотя бы денечек...просто отдохнуть...уехать...делать весь день только то, что хочу я, забыть обо всем...
А потом приехать, обнять свою маленькую крошечку, поцеловать воего любимого мужа, сказать как я безумно их люблю и быть опять самой замечательно мамой на свете!!!

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Гы ) Не думаю, что 30-ти-с лишком-летняя преподша МГУ имеет сильно ранимую психику
А что касается логики - не верю, что вы так легко и без сожаления отказались от собственных чувств и желаний.. Вот НЕ ВЕРЮ - и все... Мы ж все тоже люди все-таки, а человекам свойственна некоторая эмоциональность.. А дети что... Дети - это счастье, цветы жизни, источник радости и прикольные ангелочки, никто ж не спорит.. Но иногда их реально хочется если не убить, то уж изолировать в ближайший СИЗО на пару-тройку лет, это точно )
И Я НЕ ВЕРЮ! Мне например до сих пор бывает тяжко...
Цитата:
Сообщение от freken bok Посмотреть сообщение
ой, ну наконец-то я все прочитала!!!!

супер!!!!!! я в восторге просто!!!!!!!! нормальная обычная женщина, что уж тут говорить.. правда жизни!
Цитата:
Сообщение от Nell77 Посмотреть сообщение
да-да-да ,мне тоже оч понравилось.всё по чеснаку.ведь если откинуть всю розовую муть про прекрасных пупсиков-деток,то как раз это всё и остаётся
да!!! ППКС!!!
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2009, 14:45
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
От очень многих... От желания вдоволь поспать, в удобное время поесть, в любое время сорвться в клуб или на пикник... От денег, которые всегда растрачивала, не глядя, а теперь считаю каждую копейку, и жаба душит иногда купить лишние чулки. От курортов по 3-4 раза в год и увеселительного шоппинга в любимом Стамбуле... И все-таки я не отказлась от ребенка, абсолютно не запланированного, и выстояла против дружного вопля родственников во главе с будущим папой:"Зачем тебе это надо, делай аборт". И поверишь, не жалею об этом, но при этом у меня хватает смелости сказать, что дите жизнь во многом осложняет, хотя при этом, конечно, и радует И мало того, собираюсь осложнить свою жизнь снова, опять дав шанс изменить своим появленим мир еще одному незапланированному человечку... Надеюсь, что тоже не пожалею ) И вообще считаю, что лучше все же быть по жизни реалистом. Хотя конечно, демонстративное ношение розовых очков - личное дело каждого....
оййй, это прямо то, что я чувствую уже как я дня...
И вообще. девочки, прочитала эту тему и успокоилась-ну не плохая я мама, все в порядке со мной, не только у меня такие мысли возникают и это ничегошеньки не значит
СПАСИБО ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ СОЗДАЛИ ЭТУ ТЕМУ!
А то еще и от чувства вины можнос ума сойти...
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2009, 14:46
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rijik_Pijik Посмотреть сообщение
ППКС!!!



мне бы хотя бы денечек...просто отдохнуть...уехать...делать весь день только то, что хочу я, забыть обо всем...
А потом приехать, обнять свою маленькую крошечку, поцеловать воего любимого мужа, сказать как я безумно их люблю и быть опять самой замечательно мамой на свете!!!
Когда Сашке было 3 месяца, то я оставила его на мужа, а сама поехала на дачу отсыпаться на денек.
И что вы думаете? Не смогла отдохнуть. Ребенка не хватало как воздуха. Домой спустя несколько часов неслась как на крыльях.
Наверное, уже не могу расслабиться. До сих пор.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2009, 14:51
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алинуш Посмотреть сообщение
Когда Сашке было 3 месяца, то я оставила его на мужа, а сама поехала на дачу отсыпаться на денек.
И что вы думаете? Не смогла отдохнуть. Ребенка не хватало как воздуха. Домой спустя несколько часов неслась как на крыльях.
Наверное, уже не могу расслабиться. До сих пор.
это зависимость, на всю жизнь
Мы вчера гуляли и говорили с мужем...я ему рассказала, что чувствую..Он сказал, что если бы я грудью некормила-то он все понимает и с удовольствием взял бы малышку на есь день...радует хотя бы мысль, что это возможно
Уменя бывает она спит по часов 5, я думаю-какаой кайф, отдохнуть можно, а как просыпается-я лечу, вижу ее моську любимую и понимаю, как я соскучилась по ней за это время
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2009, 15:17
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

А вот я не устаю...может пока...но мне очень хорошо!!Я не была готова только к одному-к проблемам со здоровьем!!!Сначало плохо набирала вес,теперь вот рахит(подозрение)....Тяжело слышать про проблемы со здоровьем собственного ребенка!!!мы с весом боролись оч долго....А вот к крикам я была готова)))И никто не сидит с ребенком,ну иногда муж)))А без Варьки мне как раз таки тяжело...
Считаю,что женщина как будто хочет вернуть время назад,до появления ребенка!!Ну да,до беременности было меньше забот...кафешки,рестораны,клубы,киношки...пьянки)) )ну и что???они будуь,обз будут!!!Детишки же не повод все забросить и стать домработницой!!стараться с детишками выбираться в свет...лишь бы желание!)))Нельзя так ненавидить свлю жизнь,как эта женщига!!Из депрессии нужно выходить,иначе...все закнчится плохо...зачем лишний раз думать о плохом???если можно поискать выходы из положения..и не обз нанимать няничек!!!а просто отдыхать вместе с ребенком!!!наслождаться каждой минуткой!!!брать его везде!ходить в гости итд...масса способов найти себе и ему развлечение!
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2009, 15:31
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ms Selina Посмотреть сообщение
А вот я не устаю...может пока...но мне очень хорошо!!Я не была готова только к одному-к проблемам со здоровьем!!!Сначало плохо набирала вес,теперь вот рахит(подозрение)....Тяжело слышать про проблемы со здоровьем собственного ребенка!!!мы с весом боролись оч долго....А вот к крикам я была готова)))И никто не сидит с ребенком,ну иногда муж)))А без Варьки мне как раз таки тяжело...
Считаю,что женщина как будто хочет вернуть время назад,до появления ребенка!!Ну да,до беременности было меньше забот...кафешки,рестораны,клубы,киношки...пьянки)) )ну и что???они будуь,обз будут!!!Детишки же не повод все забросить и стать домработницой!!стараться с детишками выбираться в свет...лишь бы желание!)))Нельзя так ненавидить свлю жизнь,как эта женщига!!Из депрессии нужно выходить,иначе...все закнчится плохо...зачем лишний раз думать о плохом???если можно поискать выходы из положения..и не обз нанимать няничек!!!а просто отдыхать вместе с ребенком!!!наслождаться каждой минуткой!!!брать его везде!ходить в гости итд...масса способов найти себе и ему развлечение!
Сашуль, ну мы, например, совсем не сидим дома, малышки и месяца не было, как ездили на природу, по друзьям по кафешкам....Не очнь далеко, правда, но все-таки...И расчитываем так и дальше, потом на великах всем вместе, по Европе хотим поездить...
Но уже как пару дней у меня маленькая хандра...И не от того, что я очнь устаю-у нас, ТТТ, достаточно спокойная малышка! Бывает устаю психологически больше, чем физически...Я же не робот, у меня тоже может быть плохое настроение, слабость, нежелание ничего делать и просто тупо валяться на диване...бывает и такое...а ты не можешь, уже не можешь себе этого позволить, потому что твоя жизниь отныне тебе не принадлежит и твое свободное время и твои мысли и твоя свобода-ои теперь не твои, а ваши! Это замечательно, но от этого бывате тяжеловато...иногда давит...хочется бросить все и как ветер куда-нить улететь, хотя бы на денек...
И это совсем не значит, что я бы променяла свою жизнь сейчас на свою прошлую жизнь, НЕТ!!! Просто каждому человеку,к ак мне кажется, жизненно необходимо свое личное пространство, ну хотя бы немного его....И тяжело перестроиться, когда его нету...
Воть...сумбурно, но пыталась высказать то, что в голове....не знаю насколько получилось...
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2009, 15:35
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

Такс я ж пишу про эту женщину)))Пупс,я все понимаю))
Я кстати иногда тоже хочу свое личное пространство и засиживаюсь в туалете по 20 минут)))А муж с дочкой)))
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2009, 17:47
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ms Selina Посмотреть сообщение
Я кстати иногда тоже хочу свое личное пространство и засиживаюсь в туалете по 20 минут)))А муж с дочкой)))
Хорошая идея!
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2009, 19:41
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ms Selina Посмотреть сообщение
Такс я ж пишу про эту женщину)))Пупс,я все понимаю))
Я кстати иногда тоже хочу свое личное пространство и засиживаюсь в туалете по 20 минут)))А муж с дочкой)))
Вот и я также, или в ванне моюсь долго

Rijik_Pijik, чиатю твои потсы и вижу себя в недалеком прошлом , все пройдет С каждым месяцем все легче и легче Хорошо что выбираетесь постоянно из дому все вместе, мы тоже так ходили постоянно, да и сейчас ходим. Меня такие выходы очень радовали. подбадривали , заряжали энергией можно сказать.
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2009, 20:40
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я вот со Стёпкой тоже так уставала и психовала, и было всякое. Не жалела, что родила, но хотелось куда-нибудь деться от него хоть на день. К некоторым детским трудностям я не была готова.

А вот сейчас всё по-другому. Были бы все здоровы, и я просто кайфую от моих детей. Наслаждаюсь ими. Качаю-успокаиваю. Играю. Кормлю. Обслуживаю. Особенно маленького, потому что понимаю, как это всё скоротечно. Большой ребёнок уже не принадлежит только мне. Он уже живёт больше своей жизнью, я ему не нужна как воздух. А маленький - он только мой и встречает меня после сна такой искренней улыбкой, за которую мир отдать можно и пусть при этом он обкакал всё, что попадало в поле зрения, а мне опять глажка и стирка ночью. Пофиг. Главное, моя куколка только моя, он пока маленький, этот куклёнок, я наслаждаюсь каждой минутой. Совсем скоро можно будет его оставить с ночёвкой у бабушки, а самим выйти куда-то потусить и побузить. Это будет так скоро, что и оглянуться не успею. Даже и не жду этого. Уже знаю, как оно будет. И знаю, что вспомню ещё те времена, когда он начинал елозить и вырываться от папы, когда слышал мой голос, когда обнюхивал меня, ища еду. Когда звал среди ночи.
Сейчас мы с ним зависим друг от друга и мне это реально НРАВИТСЯ!!! В мир я ещё успею вернуться, а вот этого времени с малышом уже не вернёшь!
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 01:01
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ms Selina Посмотреть сообщение
Такс я ж пишу про эту женщину)))Пупс,я все понимаю))
Я кстати иногда тоже хочу свое личное пространство и засиживаюсь в туалете по 20 минут)))А муж с дочкой)))
вот это круть! А я как-то не сообразила, теперь будем практиковать

Цитата:
Сообщение от Добрая Посмотреть сообщение
Я вот со Стёпкой тоже так уставала и психовала, и было всякое. Не жалела, что родила, но хотелось куда-нибудь деться от него хоть на день. К некоторым детским трудностям я не была готова.

А вот сейчас всё по-другому. Были бы все здоровы, и я просто кайфую от моих детей. Наслаждаюсь ими. Качаю-успокаиваю. Играю. Кормлю. Обслуживаю. Особенно маленького, потому что понимаю, как это всё скоротечно. Большой ребёнок уже не принадлежит только мне. Он уже живёт больше своей жизнью, я ему не нужна как воздух. А маленький - он только мой и встречает меня после сна такой искренней улыбкой, за которую мир отдать можно и пусть при этом он обкакал всё, что попадало в поле зрения, а мне опять глажка и стирка ночью. Пофиг. Главное, моя куколка только моя, он пока маленький, этот куклёнок, я наслаждаюсь каждой минутой. Совсем скоро можно будет его оставить с ночёвкой у бабушки, а самим выйти куда-то потусить и побузить. Это будет так скоро, что и оглянуться не успею. Даже и не жду этого. Уже знаю, как оно будет. И знаю, что вспомню ещё те времена, когда он начинал елозить и вырываться от папы, когда слышал мой голос, когда обнюхивал меня, ища еду. Когда звал среди ночи.
Сейчас мы с ним зависим друг от друга и мне это реально НРАВИТСЯ!!! В мир я ещё успею вернуться, а вот этого времени с малышом уже не вернёшь!
думаю я тоже прийду к этому, когда поедем за вторым малышенком

Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
Вот и я также, или в ванне моюсь долго

Rijik_Pijik, чиатю твои потсы и вижу себя в недалеком прошлом , все пройдет С каждым месяцем все легче и легче Хорошо что выбираетесь постоянно из дому все вместе, мы тоже так ходили постоянно, да и сейчас ходим. Меня такие выходы очень радовали. подбадривали , заряжали энергией можно сказать.
да уж...очнь надеюсь, что скоро вообще избавлюсь от таких мыслей
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 01:09
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрая Посмотреть сообщение
Сейчас мы с ним зависим друг от друга и мне это реально НРАВИТСЯ!!! В мир я ещё успею вернуться, а вот этого времени с малышом уже не вернёшь!
ППКС
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2009, 15:18
Нянька
Мама-теоретик
 
Аватар для Нянька
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: г.Обнинск
Сообщений: 77
Вес репутации: 15
Нянька на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ms Selina Посмотреть сообщение
Сначало плохо набирала вес,теперь вот рахит(подозрение)....Тяжело слышать про проблемы со здоровьем собственного ребенка!!!мы с весом боролись оч долго....
Зря с весом боролись. Мне в детстве дистрофию ставили, сейчас я коровка в 70 кг., при росте 160 (в школе уже худюшкой не была). У моей подруге, с первой девочкой сказали - плохо прибавляет, когда со второй (вся в складках была, пухличек) ей сказали - мало весите, она плюнула и не стала с этим бороться, нормальные девченки растут, уже в школу ходят
Нянька вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2009, 19:31
окси
Мама-теоретик
 
Аватар для окси
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: красноярск
Сообщений: 66
Вес репутации: 81
окси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспорима
По умолчанию

язык высказывания резкий, а озвучила то она мысли многих женщин, пусть многие из нас этого никогда не озвучат, но в голове то мысли ,в разных ситуациях, всплывать могут и такие.
окси вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2009, 12:26
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Все что написала эта дама конечно мерзко, но хочется думать, что она выплеснула и выплескивает свою отрицательную энергию именно в этом посту в своих дневниках, а не на ребенке!
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2009, 12:29
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от окси Посмотреть сообщение
язык высказывания резкий, а озвучила то она мысли многих женщин, пусть многие из нас этого никогда не озвучат, но в голове то мысли ,в разных ситуациях, всплывать могут и такие.
За 5 с лишним лет, что я воспитываю свою дочку без бабушек, дедушек, нянь и любых помощников у меня ни разу не было мысли напдобии того, что описано в данном посте!!!
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2009, 14:10
Анкаа
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я незнаю, депрессия у меня или отрезвление наступает. я на многое взглянула иначе. стала замечать мелочи. то что раньше даже не брала в расчет- сейчас для меня показатель. Не хочу сказать ничего плохого ни о своем отце ни о родных- некоторые даже не позвонили и не написали ни смс, ни мыло (кроме мамы, которая примчалась за 2,5 тыс. км.), ни о муже - работать стал много- деньги говорит нужны, а про подарок (я не про цветы. это было и красивое), хоть малюсенький за доку забыл (оно мне может и не надо, но было б приятно). Наверно,это все ж депрессия, но так не хочется, чтоб все эти мелочи оказались не мелочами, а безразличием. и чтоб не стало это само собой разумеющимся. Скандалить по этому поводу, закатывать истерики, высказывать не хочется.. просто потому что сил нет... надоело. есть маленький теплый комочек- вон сопит в кроватке.. и это истинное счастье!!!!
  Ответить с цитированием
Old 06.08.2009, 20:29
Аврора
Мама-теоретик
 
Аватар для Аврора
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 54
Вес репутации: 86
Аврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, послеродовая депрессия на самом деле злая штука. Читаю негативные отзывы на "записки", это значит у вас её не было, слава богу. ПД - это нарушение гормонального состояния организма, все психозы на почве него. Депрессия была у меня после рождения первого ребенка, но тогда мне попался хороший врач, который прописал гомеопатические препараты и меня отпустило. Да и ребенок у меня был маленький спокойный. В этот раз такого врача не найти. Я реально зверею с каждым днем, ору на ребенка, луплю по попе, правда только по памперсу, чтобы ей не больно было, реву до истерики, бьюсь башкой о стену от бессилия. Я хочу только выключить звук! Девчонка у меня голосистая, от её крика я уже стала хуже слышать. И еще я хочу спать по ночам. Ненавижу людей. Мужа, за то что он не понимает. Родственников, за то что они треплют мне нервы. Молоко пропало, денег нет. Завидую девушкам, у которых нет проблем и они могут радостно сюсюкаться со своими чадами. А это еще только начало депрессии. Если бы меня не грела мысль, что когда-нибудь это закончится и я наконец смогу жить своей жизнью, а не жизнью детей, то я бы уже кого-нибудь убила. У меня нет помощников, но дети, муж и дом чистые. Я не знаю, люблю ли я своих детей... Я о них забочусь как могу.
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.