Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Автомобили заполонили...


Важная информация

Результаты опроса:Как вы получили права???
Сдала сама 167 67.61%
Купила 26 10.53%
Училась, сдавала, но пришлось купить. 54 21.86%
Голосовавшие: 247. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.10.2008, 00:46
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию Как вы получили права???

Девочки вот у меня возник такой вопрос. Я щас учусь через месяц у меня экзамен в ГАИ мне сказали готовить деньги 12000 так как щас 50% заваливаю что бы нажиться инструктора этим промышляют вместе с ГАИшниками. Но я не собираюсь иди у них на поводу. Я решила что прав я добьюсь своими знаниями и способностями именно поэтому пошла в автошкол. Между прочим уится дороже щас нежели купить права в ГАИ. Обучение стоит 18000 а права 12000 но для меня важно самоутвердится. Поделитесь как было у вас???????
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2008, 00:52
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

И еще такой вопрос с какого раза вы сдали если сдавали сами???? И прокоментируйте свои ответы почему вы так поступили???????
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2008, 02:58
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я отучилась в автошколе, два раза потом завалила экзамен, волновалась как дурочка, руки ноги тряслись,первый раз сама сглупила, а второй раз экзаменатор завалил, после этого заплатила, так как нужно было уже уезжать и не было времени на дальнейшие попытки.
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2008, 22:18
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Уже при поступлении в автошколу знала что буду сдавать сама, был опыт вождения различного транспорта. В группе было 28 человек, из них двое : я и мой знакомый, в школе думали что мы брат с сестрой, решили денег не платить. Первый выезд с инструктором был отработан по схеме - ни чего не знаю, не ведаю что творю. В течении 30 мин мне объясняли скорости, обороты, панель приборов и т.д. Я сидела с умным видом и качала понятливо головой. Инструктор сказал фразу : Сейчас посмотрим как поняла теорию , трогайся вон до того столба. И я тронулась, последующие уроки я возила инструкторов на обеды в кабак.Так прошла моя практика.Внутренний экзамен в школе принимали инструктора из других школ, при заезде в гараж я не расчитала,могла сбить стойку, остановилась плюнув на -20 баллов. Решила повторить въезд, как этот инструктор схватился за руль - лишь бы завалить. Горой за меня встали все- муж, инструтор, друг , а директор школы сказал : Ну раз она такая способная, ей не доставит труда сдать еще раз.Ну вообщем сдала и была допущенна к экзаменам в ГАИ. В Гаи платить тоже не стала, единственную ошибку допустила так: На подъезде к автобусной остановке инспектор попросил остановиться на ней, все знают правила-хотя и частенько их нарушают, проехав , остановилась за разлиновкой остановки автобуса и сказал (пошутила): Здесь вас устроит!, а он меня же за мою наглость и наказал : " А, на ручник поставить - рука отвалиться?". Ну вообщем мы вдвоем шутниками оказались. Промолчи я, может и он ни чего не сказал! Мой друг и я - единственные из всей группы кто заплатил только за учебу
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2008, 22:23
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Как порядочная училась в автошколе.
На первом же занятии инструктор сказал сколько готовить денег. Я ему мол вы что??? я сама сдавать буду. На что он сказал посмотрим.
Наверное он меня сглазил)))))) с первого раза не сдала!!!!
Скорее все сама виновата - опыта никакого (13 часов в автошколе за опыт не считаю)))))) Страх в глазах, в руках, в голове, в ногах. Вообщем один большой страх.
А ездить почему то хотелось))))
Вот так и купила площадку и город. Правила сдавала сама.

2 недели тренировки по ночной москве, и я уже себя ощущала за рулем прекрасно!!!!
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2008, 23:30
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

я сдала сама, с первого раза, без проблем
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2008, 23:36
Ириша
Мама-практикант
 
Аватар для Ириша
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Россия,МОСКВА
Сообщений: 100
Вес репутации: 16
Ириша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Сдавала сама!!!! Так как считаю,что безопастность людей сидящих в моей машине важней всего. Сдала с третьего раза. На первом экзамене в ГАИ билеты сдала сразу,соответственно допустили до площадки. На площадке ноги от тряски не попадали на педали сбила вешку при откате назад,при въезде на эстакаду-соответственно экзамен завален!!!! Отправили домой На второй раз площадку откатала на отлично! Ни одного штрафного Парковка задом,разворот на ограниченном пространстве,эстакада и че то еще, не помню.... Помню только перед экзаменом народ мне сказал не забывать про стоп линии!!!! Каждый раз перед ними останавливаться!!!! Вот когда с эстакады съезжала,так по тормозам от страха втопила,что гаишник чуть лбом об торпеду не ударился ,глаза были бешаные ,но промолчал... Так меня допустили до города... В городе раз пять просили развернуться с прилегающей территории(??????),потом попросил остановиться в неположенном месте,я отказалась что мол тут нельзя,а он типа тормози,ну я остановилась.... Он-"Что не сделала?" Я уже и на ручник встала,и машину заглушила,и отстегнулась.... Ну не знаю говорю ему.... А он мне так ехидно,а аварийку не надо включать???? Вот,блин,про нее то я и забыла.... НЕ СДАЛА,ДОМОЙ!!!! На третий раз я уже естественно сразу в город выехала. Катались,катались,всякие заморочки он мне пытался впарить,но я держалась!!! Потом сказал ехать во дворы,едем а он мне ,типа что так медленно!!! Я тебе сейчас штрафные очки за такую маленькую скорость сниму!!! Тут то меня и сорвало!!! Уже все таки ТРЕТИЙ РАЗ!!!!! И я начала почти орать!!,что тут типа дети могут быть и что быстрей я не поеду,и если ему так хочется пусть сам за руль садится и сам гонет,а если снова завалит мне пофиг разом больше разом меньше ,ничего,еще раз перездам!!!! Вы бы видели его выражения лица!!!! Он мне сказал-из машины выходи!!! И документы отдает. Теперь у меня Я уже так поскромней спрашиваю-Не сдала???? А он мне чуть ли не на крик-СДАЛА,СДАЛА !!!!! Иди получай свои права! Тут уже моей радости не было предела!!!! УРА!!!!
Вот так я и получала свои права!!!!
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2008, 23:36
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
я сдала сама, с первого раза, без проблем
Аналогично Ни копейки врагам не досталось, зато теперь могу на законном основании орать подрезающим меня блондинкам: "Где права покупала, дура? "
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2008, 23:40
Ириша
Мама-практикант
 
Аватар для Ириша
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Россия,МОСКВА
Сообщений: 100
Вес репутации: 16
Ириша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Аналогично Ни копейки врагам не досталось, зато теперь могу на законном основании орать подрезающим меня блондинкам: "Где права покупала, дура? "
ТОЧНЯК!!!!! При том что я сама блондинка ,они НЕДОУМЕВАЮТ!!!
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2008, 00:08
Надюшка
Мама-умница
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 28
Надюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

А я сдавала,но пришлось в результате купить.Мне в лицо было сказано,что без денег ничего не получится и прав мне не видать,как своих ушей.Так и вышло.Загнабили меня по полной программе и пикнуть не сумела.Пришлось платить.
Надюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2008, 01:19
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надюшка Посмотреть сообщение
А я сдавала,но пришлось в результате купить.Мне в лицо было сказано,что без денег ничего не получится и прав мне не видать,как своих ушей.Так и вышло.Загнабили меня по полной программе и пикнуть не сумела.Пришлось платить.
Мне инструктор примерно тоже самое сказал, мол без платы в ГАИ и не суйся. У нас в автошколе был экзамен один в городе, площадки не было, так его директор школы проводил, все хорошо было пока ездили, а за парковку он мне балы снял, так как когда я припарковалась от колес до паребрика было сантиметра 2-3, так он разворчался мол ему ногу поставить некуда, а трава на газоне мокрая.
А в ГАИ сдала теорию сама и сразу, а на практике руки, ноги тряслись и зубы клацали, два экзамена со страху завалила, а потом уже улетать надо, так решила заплатить и не мучаться. Потом за руль года 3 не садилась, пока машину не купили, тогда уже муж напомнил как и что.
К слову, у нас в стране все права сами сдают, купить нельзя, но водят..... руки бы поотрывала.
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2008, 12:30
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Не я настроена хоть 20 раз здавать но не копейке не заплочу. Стари а как у тебя так получилось поделись успехом??? Еще девочки повозможности рассказывайте на чем вас валили на экзаменах???
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2008, 17:05
Кнопочка
Мама-чайник
 
Аватар для Кнопочка
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Кнопочка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сдавала сама, хотя автошколу не посещала. Папа учил водить лет с 13-ти. Он же (к слову, ГАИшник с должностью) сделал так, чтобы меня валили на всем, чем только можно... Теорию сдавала 7 раз! С площадкой фантастически повезло. А вот в город со мной поехал милый папуля!.. В итоге мы катались с ним часа 3, и ему все время все не нравилось! Зато теперь он говорит, что может ездить со мной абсолютно спокойно!
Кнопочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2008, 01:11
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Сдала сама и все с первого раза.Здесь все немного по другому,в автошколе не сдаешь.Приезжает представитель от ГАИ,инструктор,ты,ну и следующий участник этого шоу.45 минут включает в себя все-город,парковка и самое страшное(для меня) автобан.Тряслись ноги и руки,тем более на немецком,но справилась,и теперь счастливая обладательница прав.Кстати,отъездила на теории 32 часа,включая ночные,автобан,и все остальное.
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2008, 12:47
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Я с первого раза не сдала сглупила чуть чуть.На след. раз сдала все замечательно
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2008, 13:10
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

Конечно училась в автошколе... все экзамены я сдала сама и с первого раза!! Сама была от этого в шоке))) готовилась сразу заплатить, так как говорили что сдать просто самой не реально... но я сдала - САМА!! Может просто и повезло))) главное же результат))) попался инспектор с хорошим настроением, а ещё ему понравилось моё отчество и он долго хохотал)))
Хотя моя подружка которая работает в этом ГАИ не поверила мне что я сдала, говорит что уже договорилась на деньги))) вот такие чудеса иногда бывают...
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2008, 18:27
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Урааааааааааааааааааааа!!! Девочки здала я внутринии экзамены теперь меня допускают до ГАИ. Площадку здала с первого раза причем нас только 2 здали в тот день из 10 человек я и еще один мальчик. Ну а теорию сегодня перездала и здала!!!! Я так рада!!!
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2008, 18:36
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lana Посмотреть сообщение
Урааааааааааааааааааааа!!! Девочки здала я внутринии экзамены теперь меня допускают до ГАИ. Площадку здала с первого раза причем нас только 2 здали в тот день из 10 человек я и еще один мальчик. Ну а теорию сегодня перездала и здала!!!! Я так рада!!!
Поздравляю!!!!
Попутного ветра,
Ровной дороги,
Веселых попутчиков
И двигло понадежнее!!
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2008, 22:47
Lesenok
Мама-практикант
 
Аватар для Lesenok
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Люберцы
Сообщений: 112
Вес репутации: 16
Lesenok на пути к лучшему

Награды пользователя:

Smile

Я всю жизнь с малых лет мечтала о собственной машинке , да и вообще была помешана на них всегда (это у меня от папы передалось ) , поэтому никогда не боялась ни руля , ни скорости , ни машин рядом , смело садилась и без прав и ездила , а когда надумала брать свою , то пришла к знакомому гаишнику и за один день мне сделали права , при этом провели меня задним числом , что я типа отучилась в автошколе и т.п.
Купила свою девочку и начала зажигать по полной- игра в шахмоты и т.п. , меня такой выпуск адреналина полностью устраивает
Правда сейчас беременность приостановила
Lesenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2008, 09:19
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

я права купила и вождением не занималась ни с инструктором, ни в автошколе! я считаю, что если дано ездить, значит сядешь и поедишь, а если нет, лучше не садиться заруль, по тому, что когда водитель сам боится ездить, то он представляет опасность на дорогах!
у меня много подруг в пример есть, они боятся руля, но при этом выезжают на дороги и при какой либо опасности в первую же очередь бросают руль и кричат!!!
(ни кого не хотела обидеть!!!)
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.