Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Развитие


Важная информация

Результаты опроса:Когда отпускать кроху на пол?
Как только начал ползать 105 65.22%
В полгода 21 13.04%
Когда начал сидеть 31 19.25%
Иное 11 6.83%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 161. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.02.2010, 18:36
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Когда отпускать кроху на пол?

Моя кроха научилась ползать 3 недели назад, дивана ему уже очень мало и надоело ползать там, он все углы уже изучил. а на пол мне его жалко отпускать... На полу дует, много всяких углов тумбочек, провода розетки и т.п.
может у меня паранойя?

а когда вы отпустили первый раз малыша на пол?
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2010, 19:00
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Наш Ромашка пересилился на пол в 5 месяцев-как только научился сидеть,а сейчас и ползает и ходит-страшновато,но в манеже или в кроватке его жалко держать!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2010, 19:04
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШУНЬКА Посмотреть сообщение
Наш Ромашка пересилился на пол в 5 месяцев-как только научился сидеть,а сейчас и ползает и ходит-страшновато,но в манеже или в кроватке его жалко держать!
вот и мне и жалко и страшно и не знаю как лучше. он когда на полу сидит мне тоже его жалко.. все мне кажется что дует, хотя все щели закрыты
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2010, 20:27
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Ну,все время жалеть тоже не есть хорошо!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 12:28
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы переселились на пол после первого падения с дивана.Примерно в 5.5 месяцев!С тех пор ползаем не только в комнате но и на кухне.Только в ванную не пускаю.А так-все время смотрю за ним,везде встает,у любой опоры,поначалу конечно жестко падал,сейчас уже поднимается и опускается,падает реже
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 13:04
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы то же на пол перешли как тока сидеть начали в 6 месяцев, диван уже не интересен, а на полу столько возможностей оггогогого, хотя одной комнаты нам сейчас уже то же мало теперь ползаем везде!
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 13:37
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

на полу с 6 месяцев. и в первые разы он далеко не упалзет у вас, да и вы рядом должны быть. я первое время стелило одеялко или покрывало.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 14:20
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня ни одного паласа дома нет, везде ламинат. я стелю ему иногда одеяло на пол и он ползает. но весь пол я ж не могу застелить. вот и не знаю что делать.... у кого-нибудь по голому полу ползают детки?
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 14:45
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

у меня по голому ползает,и по ковру.а на кухне я стелю одеяло большое(старое,специально для этих целей),чтоб не скаользил там
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 16:01
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

на полу с 3х месяцев как стала переворачиваться,ибо падали с кровати...а это не есть хорошо.Стелю плед и кроха там.
В 4 дите уже поползла.И до сих пор мы на полу.

Проголосовала,за ответ когда начнет ползать..ибо нужного не было
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 17:29
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой, ну все тогда... отпущу со спокойной душой. пусть ползает
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2010, 06:33
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

у нас дома так холодно, что никакие ковры не помогают.
так что если пол теплый, то вперед.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2010, 16:36
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

у нас тоже не жара,но я его одеваю теплее когда прохладно и вперед
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2010, 23:05
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

он у меня кашлять начал.. дома жара ни от куда не дует. постелила на пол одеяло и отправила ползать, причем тепло одет...
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2010, 23:09
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы на пол переселились как только научились сидеть. Тогда лето было и я не переживала, что ребёнок замёрзнет.
ICEBERG вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2010, 16:03
Волшебница
Мама-умница
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Россия, Лабытнанги, ЯНАО
Сообщений: 274
Вес репутации: 111
Волшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы уже ползаем по-пластунски, но на пол еще ну пускаю. Когда сидеть научится, наверное, буду садить на пол, чтоб играл и не бояться, что кувыркнется с кровати.
Волшебница вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2010, 09:42
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Юля Посмотреть сообщение
он у меня кашлять начал.. дома жара ни от куда не дует. постелила на пол одеяло и отправила ползать, причем тепло одет...
ну кашель может быть из-за зубов.
моя давно на полу...появился кашель и сопли текут...вылезли зубы..
так что не переживай
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2010, 22:55
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы вообще с рождения на полу практически, т. к. мы долгое время жили у родителей мужа и спали на полу, так она у меня днем там и была постоянно, а теперь вот по всей квартире ползком гоняет несмотря на то что пол плиткой везде выложен, одеваю штаники потеплей и вперед )))))
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2010, 22:57
Zorikova
Мама-чайник
 
Аватар для Zorikova
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Россия Волгоград Дзержинский
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Zorikova репутация неоспоримаZorikova репутация неоспоримаZorikova репутация неоспоримаZorikova репутация неоспоримаZorikova репутация неоспоримаZorikova репутация неоспоримаZorikova репутация неоспоримаZorikova репутация неоспоримаZorikova репутация неоспоримаZorikova репутация неоспоримаZorikova репутация неоспорима
По умолчанию

Я стала сажать сына на пол задолго до того, как он начал ползать! Я сажала его на теплое мягкое одеяло, обкладывала подушками, чтоб не укатился никуда! И бросала ему всякие игрушки! Со временем он стал ползать по все квартире!
Zorikova вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 14:32
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Юля Посмотреть сообщение
он у меня кашлять начал.. дома жара ни от куда не дует. постелила на пол одеяло и отправила ползать, причем тепло одет...
если не зубы, то от жары и сопли и кашель может быть, слизистая пересыхает, вот и защитная реакция организма.
я своего переселила в 4, как переворачиваться стал, в 5,5 сам сел, через неделю пополз, у нас небольшая дорожка, остальное голое. одеваю футболка и трусики, так ноги не скользят, когда ходит, встает. и вообще чситаю, что ре надо одевать как сама одеваешься - вот ходишь дома в носках и ему одевай, у нас 1 этаж, прохладно, но все без тапок и носок, так и маленького чего кутать?
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.