Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Семья и дети


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.07.2010, 11:38
Prima_Vera
Мама-теоретик
 
Аватар для Prima_Vera
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Юг России
Сообщений: 84
Вес репутации: 38
Prima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспорима
По умолчанию Большая разница. Отношения между детьми.

Девочки, не придумала, в какой раздел отправить эту темку - решила сюда. Мне всегда хотелось дружную семью с несколькими детишками. У меня уже довольно большой сын, сейчас он всё время просит братика или сестричку, но смогут ли они стать друзьями при такой разнице в возрасте?
У кого есть дети с приличной разницей, напишите, пожалуйста, как у них складываются отношения, что делать и что не делать, чтоб старшие и младшие дружили.
Prima_Vera вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 11:56
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Напишу про себя с братом! У нас разница в возрасте 17 лет!!! Мне щас 25 а ему 8. Делаю с ним уроки, воспитываю, а он слушается
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 12:01
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

У нас с братом разница в 4 года) В детстве играли вместе, когда стали постарше почему-то дрались, хотя делить-то особо нечего было.
Где-то лет с 20 очень дружим!!! Сейчас он в армии( Скучаю(((
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 12:05
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня у мужа с его сестрой разница как и у Каролинки в 4 года и история та же. В детстве играли, потом дрались, а сейчас у них отличные отношения. И жили они раньше в одной комнате
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 12:10
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Ага и мы в одной комнате жили, пока у меня женихи не появились
Кстати, а может поэтому и дрались?
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 12:15
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

У нас с сестрой разница 5,5 лет. Но мама никогда ее не обременяла мной - может поэтому более или менее общаться стали уже после того, как мне стукнуло 20. Мы не очень близки, но очень любим друг друга все равно.

А вот у моей мамы с сестрой разница в 15 лет! Так тетя с ней нянчилась постоянно
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 12:20
Prima_Vera
Мама-теоретик
 
Аватар для Prima_Vera
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Юг России
Сообщений: 84
Вес репутации: 38
Prima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспорима
По умолчанию

4 года по-моему не большая разница, а в самый раз, чтоб дружить. А вот 17 - это целое поколение почти! У моего мужа брат есть на 15 лет младше. Сейчас они не плохо общаются, но в детстве своего брата он почти не видел - женился и ушёл из дома, когда тому было 3 года! Общались формально.
А у нас, кроме общего сына, живёт ещё старший сын мужа от 1 брака, разница 9 лет. Не дружат, не враждуют. Мой старшего стесняется, тот его как-то ревнует. Но он с нами стал жить с 14 лет, то есть всё детство рос единственным ребёнком, вообще замкнутый, может поэтому отношения не складываются.
Prima_Vera вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 12:23
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

У меня с братом разница 6 лет, отношения хорошие, но без нужды не общаемся.

У мужа 4 брата, с разницами 14 лет, 12 лет, 3 года и младший на 5 лет. Общается муж только с 2-мя старшими.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 12:51
Роза
Мама-практикант
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Башкирские степи
Сообщений: 189
Вес репутации: 34
Роза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

С сестрой младшей (разница 10 лет) отношения почти дочки-матери. Вообще, думаю, тут многое зависит от того как мать начнет строить отношения между детьми изначально, ну и от характеров самих детей.
Роза вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 13:56
Prima_Vera
Мама-теоретик
 
Аватар для Prima_Vera
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Юг России
Сообщений: 84
Вес репутации: 38
Prima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роза Посмотреть сообщение
С сестрой младшей (разница 10 лет) отношения почти дочки-матери. Вообще, думаю, тут многое зависит от того как мать начнет строить отношения между детьми изначально, ну и от характеров самих детей.
Вот! Я как раз об этом и хотела распросить. Как бы построить отношения так, чтоб поменьше было обид, ревности, а больше дружбы и общих интересов. Можно ли, живя в одной комнате с младшим, не драться из-за вещей и пространства? Не жалко ли будет старшему своих игрушек? Не будет ли малыш мешать делать уроки? Можно ли и нужно ли привлекать старшего как-то заботиться о малыше? Как это бывает в других семьях? (Я, увы, росла одна у мамы)
Prima_Vera вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 14:05
Наталья Павловна
Мама-умница
 
Аватар для Наталья Павловна
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия МО
Сообщений: 208
Вес репутации: 3214
Наталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Мечтает стать мамой Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У моих старших разница в 5 лет, дружные, младший старшего уважает. Бывают,конечно,и ругачки, но не надолго А вот с самым младшим разница солидная- 14 и 9 лет.. старший его практически игнорирует (но это как условия "договора"- я обещала не обременять малышом), а второй сын любит с ним возиться-играет, песенки поет, ждет когда Вовка ходить начнет- говорит гулять с ним будет Посмотрим
Наталья Павловна вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 14:22
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Привлекать старшего по уходу за ребенком однозначно нужно, я думаю и ему самому это интересно будет, но и силком заставлять не нужно
И самое главное одинаково уделять внимание и младшему и старшему)
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 14:25
Prima_Vera
Мама-теоретик
 
Аватар для Prima_Vera
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Юг России
Сообщений: 84
Вес репутации: 38
Prima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Павловна Посмотреть сообщение
У моих старших разница в 5 лет, дружные, младший старшего уважает. Бывают,конечно,и ругачки, но не надолго А вот с самым младшим разница солидная- 14 и 9 лет.. старший его практически игнорирует (но это как условия "договора"- я обещала не обременять малышом), а второй сын любит с ним возиться-играет, песенки поет, ждет когда Вовка ходить начнет- говорит гулять с ним будет Посмотрим
Здорово Есть надежда, что и у нас так будет. А тот, который старший, сам просил его "не обременять"?
Prima_Vera вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 14:31
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня с братом разница 10 лет. Я благодарна родителям за то, что меня не привлекали в няньки пока брату не исполнилось года 3, после того как он чуть-чуть подрос я стала им заниматься очень плотно по собственной воле (кормить, заводить в детский сад перед школой, забирать из садика, играть с ним). Лет в 16-18 у меня была не переносимость брата, т.к. мне бил в голову юношеский максимализм, а ему хотелось копаться в моих вещах и играть с ними, а я же не могла это допустить С тех пор как брату исполнилось 14, мы с ним лучшие друзья
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 14:40
Наталья Павловна
Мама-умница
 
Аватар для Наталья Павловна
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия МО
Сообщений: 208
Вес репутации: 3214
Наталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Мечтает стать мамой Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prima_Vera Посмотреть сообщение
Здорово Есть надежда, что и у нас так будет. А тот, который старший, сам просил его "не обременять"?

Старшего "передознули" с "побудь с Катюшкой"- с двоюродной сестрой, вот я и пообещала не просить его помощи, но поднять и подать мелкому игрушку,например, он в состоянии и без просьб В конце концов- если я готовлю кушать- они ж прекрасно понимают,что за малышом должен кто-то хотя бы наблюдать, или если я кормлю (а мы на ГВ), то дергать меня по поводу "налей чайку" они не будут, сами справятся или подождут
У старшего свои обязанности есть, но купать часто помогал- полотенце подать, пенку открыть и т.п.
Хорошие у нас мальчишки Сейчас в Москве вторую неделю гостят (пока горячую водуотключили), так по несколько раз в день по скайпу общаемся, да еще и в разные общалки нам приветы шлют Соскучилась по ним уже очень, через пару дней приедут
Наталья Павловна вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 14:43
Наталья Павловна
Мама-умница
 
Аватар для Наталья Павловна
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия МО
Сообщений: 208
Вес репутации: 3214
Наталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Мечтает стать мамой Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусик-пузик Посмотреть сообщение
Лет в 16-18 у меня была не переносимость брата, т.к. мне бил в голову юношеский максимализм, а ему хотелось копаться в моих вещах и играть с ними, а я же не могла это допустить
Вот и я не хочу вызвать "непереносимость"
Наталья Павловна вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 15:45
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12635
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня с сестрой разница в 8 лет (я старшая). Отношения строились сложно... Когда ей исполнилось 15 стали лучшими подругами!
Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 15:54
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я думаю, раз сын просит - значит надо делать!
Я например никогда не просила, вообще не хотела братиков-сестричек, особенно в таком возрасте. Привыкла, что всё мне достается. Думаю, не надо ждать, чтоб разница была еще больше - приступайте!
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 16:02
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня с сестрой разница 13 лет. Ей 11, уже вся такая взрослая. Мы стараемся общаться на равных, "по взрослому", конечно она меня слушается,Ю но в силу ее трудного возраста бывют проблемы. Маме с папой я очень благодарна что не оставили меня одну. И мама говорит не знает как бы без Катюшки жила. Я замуж вышла уехала, она не может без своих детей.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 16:36
Prima_Vera
Мама-теоретик
 
Аватар для Prima_Vera
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Юг России
Сообщений: 84
Вес репутации: 38
Prima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспоримаPrima_Vera репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Я думаю, раз сын просит - значит надо делать!
Я например никогда не просила, вообще не хотела братиков-сестричек, особенно в таком возрасте. Привыкла, что всё мне достается. Думаю, не надо ждать, чтоб разница была еще больше - приступайте!
росит без конца, но боюсь, для него это как завести щеночка или черепашку. А приступать - я Всегда готова
Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
У меня с сестрой разница 13 лет. Ей 11, уже вся такая взрослая. Мы стараемся общаться на равных, "по взрослому", конечно она меня слушается,Ю но в силу ее трудного возраста бывют проблемы. Маме с папой я очень благодарна что не оставили меня одну. И мама говорит не знает как бы без Катюшки жила. Я замуж вышла уехала, она не может без своих детей.
Вот, именно хочется, чтоб были друг другу родные люди. Мне кажется, единственный ребёнок во втором поколении - одинокий человек. У меня хоть двоюродные были (мы каждое лето вместе у бабушки жили, практически росли вместе)
Prima_Vera вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.