Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние животные


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.12.2008, 10:15
Marusy
Мама-чайник
 
Аватар для Marusy
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Marusy просто великолепная личностьMarusy просто великолепная личностьMarusy просто великолепная личностьMarusy просто великолепная личностьMarusy просто великолепная личностьMarusy просто великолепная личностьMarusy просто великолепная личностьMarusy просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lav-9 Посмотреть сообщение
Да,в передаче говорили,да и в журнале я читала!
Но если у тебя есть кто то,кто будет во время беременности,убирать у черепашки(муж,мама),то вполне можно черепаху и оставить!!!
Мой муж этого делать не будет поэтому я заранее с мамой договорилась!
Мама всегда нас выручит у моей подружки была черепашка, мы с ней гулять ходили, травку черепашка любила жевать, а еще помнится очень черепашка любила спать
Marusy вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2008, 11:48
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Наша ляля забивается под диван,когда к нам малышня приезжает.Она у нас делает перевороты вокруг своей оси,ходит на передних лапах и ее используют как собаку.Слава богу она не агресивная.Самое интересное,что когда ее никто не трогал она сама подходила к ребятишкам иначинала терется об них прося,чтоб с ней поиграли.
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2008, 12:50
Marusy
Мама-чайник
 
Аватар для Marusy
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Marusy просто великолепная личностьMarusy просто великолепная личностьMarusy просто великолепная личностьMarusy просто великолепная личностьMarusy просто великолепная личностьMarusy просто великолепная личностьMarusy просто великолепная личностьMarusy просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ксюшка Осадчая Посмотреть сообщение
Наша ляля забивается под диван,когда к нам малышня приезжает.Она у нас делает перевороты вокруг своей оси,ходит на передних лапах и ее используют как собаку.Слава богу она не агресивная.Самое интересное,что когда ее никто не трогал она сама подходила к ребятишкам иначинала терется об них прося,чтоб с ней поиграли.
А ваша ляля кто? Собака?
Marusy вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2008, 13:12
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Да собака,причем пикинес,а ее вместо лошади))))))))
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2008, 13:20
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lav-9 Посмотреть сообщение
А у нас собака-ротвейлер и водная черепаха-красноухая.
Все тоже кричат,от собаки избавиться!!!!
А я не собираюсь,сама росла с 3 лет с ротвейлером.
Моя "печенюшка" будет самой лучшей нянькой и защитницей!!!
А вот от черепашкина время беременности придется отказаться,т.к. знаю,что они выделяют в воду какие то вещества,вредные д.беременных,но без вредные д.людей!!!
Ого, как интересно про черепах.
У нас пес большой и пушистый, но я его не отдам и не откажусь.
Он к детям хорошо относится и не агресивный совсем, он только неуклюжий очень, толкается на ноги наступает, но когда племянники приходят, он старается себя более акуратно вести.
У нас черепахи иногда с сад заползают, тогда их приходится за забор выносить, так как пес их достает, лжит рядом тихонечко пока она голову не высунет из панциря, а потом лапой по ней и лает
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2008, 13:34
Lav-9
Мама-умница
 
Аватар для Lav-9
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Россия,Мурманск
Сообщений: 234
Вес репутации: 1401
Lav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margosha Посмотреть сообщение
Ого, как интересно про черепах.
У нас пес большой и пушистый, но я его не отдам и не откажусь.
Он к детям хорошо относится и не агресивный совсем, он только неуклюжий очень, толкается на ноги наступает, но когда племянники приходят, он старается себя более акуратно вести.
У нас черепахи иногда с сад заползают, тогда их приходится за забор выносить, так как пес их достает, лжит рядом тихонечко пока она голову не высунет из панциря, а потом лапой по ней и лает
Хм,здорово!Черепахи к вами приходят!
У меня тоже собака, как медведь!
Пока из комнаты на кухню прибежит,пять раз может об углы удариться!
мЫ ЕЕ НАЗЫВАЕМ,ЛЮБЯ:"КАБАНЧИК,ТЫ НАШ!"
Lav-9 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2009, 14:44
Анжелка
Мама-практикант
 
Аватар для Анжелка
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Ульяновск, Ж/Д
Сообщений: 151
Вес репутации: 106
Анжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нас пугали все время что от кота будет аллергия и что он выцарапает глаза и т.п... так он Алису за километр обходит почему то! почему интересно? один раз тока понюхал её, и больше не подходил
Анжелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2009, 09:45
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девочки,может я не по теме конечно.. Извините если это так,просто не знаю куда писать и у кого спросить!
В связи с переездом мне пришлось 2 кошек оставить у мамы.И забрать их возможности нет.Сейчас Я В Положении,И очень хочеться Завести Кота Или кошку..Хотелось бы конечно 2,Но хоть Одного.Ну на худой Конец Крыску в клетке.
Очень боюсь страшного слово Токсоплазмоз.Но слышала,Что он Передаеться Тольке Через экскременты.Как Думаете можно ли взять котенка,и в течении недели его привить?Покупать кису за деньги и породистую не хочу,Они меньше 20.000 не стоят,Я лучше это деньги на малыша потрачу в будущем.
Подскажите ,Что Делать!!!?????
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2009, 10:06
Тать Яна
Мама-чайник
 
Аватар для Тать Яна
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Тать Яна очень-очень хороший человекТать Яна очень-очень хороший человекТать Яна очень-очень хороший человекТать Яна очень-очень хороший человек
По умолчанию

У меня кошечка, хорошенькая, умная домашняя, но не любит детей. когда к нам приходят гости с деьми она за ними охотиться. а еще не любит громких звуков, кусать начинает, придется, наверное отвезти до бабушки!
Тать Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2009, 10:13
Тать Яна
Мама-чайник
 
Аватар для Тать Яна
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Тать Яна очень-очень хороший человекТать Яна очень-очень хороший человекТать Яна очень-очень хороший человекТать Яна очень-очень хороший человек
По умолчанию

Шуруня, думаю можно взять кошку, но уход за ней возложить на мужа, не у всех животных токсоплазмоз.
Тать Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2009, 10:17
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Вот и подумываю..а После прививок,Я и сама смогу за ней ухаживать.Ну и естественно,на улицу я ее одну пускать не буду.Максимум летом На Ручках И шлейке во дворе подышать,и домой!!

Тать Яна,а почему у вас киса так себя ведет? И сколько ей Лет?
У нас давно Кошка с таким Характером Жила.Если кто нибудь Начинал Шуметь,тто она сразу кидалась.Характер у нее такой Был.
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2009, 22:58
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шуруня Посмотреть сообщение
Девочки,может я не по теме конечно.. Извините если это так,просто не знаю куда писать и у кого спросить!
В связи с переездом мне пришлось 2 кошек оставить у мамы.И забрать их возможности нет.Сейчас Я В Положении,И очень хочеться Завести Кота Или кошку..Хотелось бы конечно 2,Но хоть Одного.Ну на худой Конец Крыску в клетке.
Очень боюсь страшного слово Токсоплазмоз.Но слышала,Что он Передаеться Тольке Через экскременты.Как Думаете можно ли взять котенка,и в течении недели его привить?Покупать кису за деньги и породистую не хочу,Они меньше 20.000 не стоят,Я лучше это деньги на малыша потрачу в будущем.
Подскажите ,Что Делать!!!?????
Котенка можно взять и с улицы(хотя желательно из добрых рук домашнего),но только сразу в ветеринарке сдать анализы.А лоток пускай пока дома муж убирает.И от глистов не забудьте профилактику сделать.Если будете путешествовать,то и от бешенства надо привить.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2009, 23:10
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я Хочу что бы котику все прививки сделали,какие надо.А вариант у меня Один : Искать Котика По Объявлению.
Зайкуня,Спасибо что напомнили прро глистов и бешенство!!!
а То в голове мысли только о токсаплазмозе.
А Это правда что только через экскременты это заболевание передаеться?
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2009, 13:05
Тать Яна
Мама-чайник
 
Аватар для Тать Яна
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Тать Яна очень-очень хороший человекТать Яна очень-очень хороший человекТать Яна очень-очень хороший человекТать Яна очень-очень хороший человек
По умолчанию

кошечке где то полтора года, она не то чтобы кидается, а мявкает, а потом приходит и кусает потихоньку!) я думаю это потому что она у нас целы день одна дома сидит в тишине, мы только вечером с ней после работы и по выходным она одна.
Тать Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2009, 13:05
Тать Яна
Мама-чайник
 
Аватар для Тать Яна
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Тать Яна очень-очень хороший человекТать Яна очень-очень хороший человекТать Яна очень-очень хороший человекТать Яна очень-очень хороший человек
По умолчанию

Токсоплазмоз

- инфекционное заболевание, вызываемое внутриклеточным паразитом Toxoplasma gondii.

Заражение обычно происходит при проглатывании возбудителя. Наиболее часто человек заражается токсоплазмозом от кошек, которые, в свою очередь, инфицируются, поедая зараженных грызунов или сырое мясо. Кошки выделяют возбудитель в окружающую среду (почву, воду) с фекалиями, где он может сохранять свои инфекционные свойства на протяжении 1 года и более. Инфекция человеку может также передаваться через плохо приготовленное (без достаточной термической обработки) мясо - говядину, свинину, баранину, через непастеризованное молоко. Токсоплазмоз не передается от одного человека другому, за исключением пересадки органов и внутриутробного заражения (от матери к плоду).
Токсоплазмоз - относительно безопасное заболевание для человека, которое в большинстве случаев (80%) протекает бессимптомно или может проявляется увеличением лимфатических узлов, болями в горле, суставными и мышечными болями, кожной сыпью, незначительным увеличением печени и селезенки.

Исключение составляют беременные женщины. Если беременная женщина впервые встречается с Toxoplasma gondii и заболевает токсоплазмозом во время беременности, то инфекция может распространиться через плаценту к плоду, приводя к самопроизвольному выкидышу, внутриутробной гибели плода или рождению ребенка с врожденным токсоплазмозом. Менее 25% новорожденных с врожденным токсоплазмозом имеют видимые признаки инфекции при рождении (низкая масса тела, увеличение печени и селезенки, желтуха, анемия, конвульсии). Остальные бессимптомны при рождении, но позже у них может проявится глухота, слепота, задержка умственного развития.

Если у Вас дома есть кошка, старайтесь не выпускать ее на улицу, не кормить ее сырым мясом. Не убирайте за кошкой сами, а поручите это кому-нибудь из членов Вашей семьи. Не прислоняйте кошку близко к лицу (заражение токсоплазмозом возможно и при вдыхании возбудителя с поверхности шерсти животного), не пускайте ее к себе в постель. Хорошо мойте руки после кошек.
Подвергайте достаточной термической обработке мясные продукты (охлаждение мяса до - 20°С втечение 2-х дней или нагревание его до +66°С убивает Toxoplasma gondii), не ешьте мясных блюд с кровью.
Пейте чистую воду, пастеризованное молоко.
При работе с почвой (в саду, огороде) надевайте перчатки.
Тать Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2009, 13:16
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Тать Яна,Вот теперь я что то напугалась.
Спасибо Огромное за информацию!А Вы Сами как думаете,Стоит или нет?
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2009, 16:13
proxa
Мама-теоретик
 
Аватар для proxa
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: украина, кривой рог
Сообщений: 93
Вес репутации: 20
proxa луч света в тёмном царствеproxa луч света в тёмном царствеproxa луч света в тёмном царствеproxa луч света в тёмном царствеproxa луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Шуруня, я тебе не советую, у меня тоже котик и я сама переживаю по этому поводу, а мне даже анализов на токсоплазмоз в ЖК не делали. не хочется навредить малышу по своей глупости а с маленьким котенком забот как и с ребенком, лужи тебе все равно вытирать прийдется и не только, не ждать же мужа целый день. а когда малыш появится еще неизвестно как себя котик поведет, мой вот детей совсем не любит . может стоит подождать пока малыш чуть-чуть подростет и заведете кису.
proxa вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2009, 16:44
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я категорически против содержания животных в квартире. А когда в доме ребенок, тем более. Токсоплазмоз - это же только одна болезнь, передающаяся от животного человеку, а сколько еще всякой заразы...
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2009, 21:54
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девушки,Спасибо огромное За советы!!!!!
А что вы Думаете Насчет Грызунов ( Крысы,морские Свинки) ?
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2009, 22:08
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шуруня Посмотреть сообщение
Девушки,Спасибо огромное За советы!!!!!
А что вы Думаете Насчет Грызунов ( Крысы,морские Свинки) ?
Они вонючие. И там тоже инфекции хватает. Если тебе не за кем убирать, то это временно Скоро не до крысок-свинок будет
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.