Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Привет, новички! > Знакомства


Важная информация

Результаты опроса:Во сколько лет вы родили первого ребенка?
до 20 лет 198 18.22%
от 20 до 25 лет 632 58.14%
от 25 до 30 лет 211 19.41%
от 30 до 35 лет 36 3.31%
от 30 до 40 лет 10 0.92%
после 40 лет 0 0%
Голосовавшие: 1087. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.10.2008, 09:05
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rijik_Pijik Посмотреть сообщение
А я рожу, когда мне уже будет 29!
Да уж, все мамы молоденькие, а таких как я, стареньких, совсем мало
и я, если Бог даст, рожу в 29, надо объединяться нам стареньким
natalishik вне форума  
Old 03.10.2008, 12:34
omymama
Мама-теоретик
 
Аватар для omymama
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 67
Вес репутации: 19
omymama как роза среди колючекomymama как роза среди колючекomymama как роза среди колючекomymama как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

ну. мне 29 ток следующим летом. к этому веремени, даст бог. у НАС уже будут бооольшие успехи
omymama вне форума  
Old 03.10.2008, 14:18
Pyshok
Мама-чайник
 
Аватар для Pyshok
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: г.СПб, Колпино
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Pyshok скоро придёт к известностиPyshok скоро придёт к известности

Награды пользователя:
Мама-студентка Родила на форуме Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

большнство девочек которые рожают в 30 и далее, у них только один ребенок, а на второго они не идут, почему-то?
Pyshok вне форума  
Old 03.10.2008, 14:20
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от notik Посмотреть сообщение
и я, если Бог даст, рожу в 29, надо объединяться нам стареньким
аха, надо создать Клуб престарелых мам !!!
Rijik_Pijik вне форума  
Old 04.10.2008, 12:32
ксения труве
Мама-чайник
 
Аватар для ксения труве
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: украина
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
ксения труве на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

мне вот в августе стукнуло тридцать. и как то сразу с этой датой стала относить себя к мамам в солидном возрасте.

правда у меня есть оправдание - ребенок то второй !

ну , а если серьезно, то самое главное самочувствие, а возраст- дело третье
ксения труве вне форума  
Old 05.10.2008, 14:28
omymama
Мама-теоретик
 
Аватар для omymama
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 67
Вес репутации: 19
omymama как роза среди колючекomymama как роза среди колючекomymama как роза среди колючекomymama как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ксения труве Посмотреть сообщение
мне вот в августе стукнуло тридцать. и как то сразу с этой датой стала относить себя к мамам в солидном возрасте.

правда у меня есть оправдание - ребенок то второй !

ну , а если серьезно, то самое главное самочувствие, а возраст- дело третье

ну да, если мамашке и в 40 просто здорово, так почему б и нет Я пока останавливатьс не хочу , у самой был брат и семья с одним ребенком дл меня - не совсем полноценная . а там как сложится
omymama вне форума  
Old 06.10.2008, 21:22
Данилова Мария
Мама-умница
 
Аватар для Данилова Мария
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: россия санкт-петербург красносельский р-н.
Сообщений: 220
Вес репутации: 19
Данилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Не понимаю, что за писсимизм , поздно, старая.
Мама родившая малыша в любом возрасте молода и прекрасна, так что рожайте девчата в любом возрасте пока Бог дает.
А вот случай из жизни. Моя крестная мама родила своего третьего ребенка в 49 . Если честно она поняла что беременна только тогда, когда малышь зашевелился (отсутствие менструации она приняла за подобравшийся климакс, возраст, ), и она немного полновата и живота почти не было видно. Родила нормального ребенка и все у них хорошо . А вы говорите "клуб престарелых мам"
Данилова Мария вне форума  
Old 06.10.2008, 21:47
ксения труве
Мама-чайник
 
Аватар для ксения труве
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: украина
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
ксения труве на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

вообще то для меня возраст мамы (вернее беременной) это в первую очередь отношение к самому этому состоянию.
ничего плохого не имею ввиду, но согласитесь беременность в 22 и в 32 воспринимается не одинаково.в первую очередь самой женщиной.
ксения труве вне форума  
Old 06.10.2008, 21:50
Надюшка
Мама-умница
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 28
Надюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Данилова Мария Посмотреть сообщение
Не понимаю, что за писсимизм , поздно, старая.
Мама родившая малыша в любом возрасте молода и прекрасна, так что рожайте девчата в любом возрасте пока Бог дает.
А вот случай из жизни. Моя крестная мама родила своего третьего ребенка в 49 . Если честно она поняла что беременна только тогда, когда малышь зашевелился (отсутствие менструации она приняла за подобравшийся климакс, возраст, ), и она немного полновата и живота почти не было видно. Родила нормального ребенка и все у них хорошо . А вы говорите "клуб престарелых мам"
Молодец крестная,мама в третий раз в 49 лет-совсем не плохо. Да же очень хорошо,что и с мамой все хорошо и тем более с малышом!!!
Надюшка вне форума  
Old 08.10.2008, 16:28
Baonka
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Baonka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я родила в 28 и нисколечко не жалею, зато уже пожили с мужем для себя, погуляли, нормуль поработали, заработали и теперь вот малышку растим ))). А второго я планирую через годика полтора, муж пока не готов, говорит, надо выспаться немножко
Baonka вне форума  
Old 10.10.2008, 14:07
omymama
Мама-теоретик
 
Аватар для omymama
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 67
Вес репутации: 19
omymama как роза среди колючекomymama как роза среди колючекomymama как роза среди колючекomymama как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pyshok Посмотреть сообщение
большнство девочек которые рожают в 30 и далее, у них только один ребенок, а на второго они не идут, почему-то?
даже не знаю... я в свои 28 не чуствую себя "старой" мамой. мо есть сомнения, что выдастся мне второй карапуз, а ведь так хочется бооольшую семью Но будет ли время, и будут ли возможности...
Я постараюсь
omymama вне форума  
Old 11.10.2008, 13:28
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ксения труве Посмотреть сообщение
вообще то для меня возраст мамы (вернее беременной) это в первую очередь отношение к самому этому состоянию.
ничего плохого не имею ввиду, но согласитесь беременность в 22 и в 32 воспринимается не одинаково.в первую очередь самой женщиной.
Ой как я с этим согласна! Вот, например, скажу о себе. Еще буквально года 2 назад я, конечно, хотела малыша, но где-то там..в будущем, но совсем не сейчас...(хотя было мне 26 ). Не готова была наверное, хотелось еще погулять . А вот последний год - ну прямо как навязчивая идея , созрела называется
Rijik_Pijik вне форума  
Old 11.10.2008, 15:04
Итичка
Мама-теоретик
 
Аватар для Итичка
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 75
Вес репутации: 16
Итичка на пути к лучшему
По умолчанию

мне 23, и убольшинства моих подруг-ровесниц детей нет. И половина считает, что я поспешила.
Я считаю, что когда Бог дал, тогда значит и время пришло!
Итичка вне форума  
Old 11.10.2008, 15:18
Пушистая вредность
Мама-чайник
 
Аватар для Пушистая вредность
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Пушистая вредность на пути к лучшему
По умолчанию

Мне сейчас 21, а когда забеременела было 20. Я так испугалась. На то время я даже и не думала про малыша. И вообще, даже стыдно, подумывала о том, что он мне не нужен. А потом, буквально через недельку, проснулся наверно-таки материнский инстинкт. Не представляю себя без Масюськи в животике! Люблю ее безумно!!!
Пушистая вредность вне форума  
Old 11.10.2008, 15:23
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Итичка Посмотреть сообщение
мне 23, и убольшинства моих подруг-ровесниц детей нет. И половина считает, что я поспешила.
Я считаю, что когда Бог дал, тогда значит и время пришло!
Как это рано?? Я вот первых тож родила в 23 года, хотя забеременнела в 22...Эх жаль, что не стретила мужа раньше
Юргита вне форума  
Old 11.10.2008, 18:46
Итичка
Мама-теоретик
 
Аватар для Итичка
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 75
Вес репутации: 16
Итичка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
Как это рано?? Я вот первых тож родила в 23 года, хотя забеременнела в 22...Эх жаль, что не стретила мужа раньше
кто-то считает, что рано... Мне кажется, что это как раз самый подходящий возраст.
А у мойх подружек (сама понимаешь) , причины разные, чтобы так думать.
Итичка вне форума  
Old 11.10.2008, 20:22
Lychova
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Россия, Челябинская обл., г. Озерск
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Lychova на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ксения труве Посмотреть сообщение
вообще то для меня возраст мамы (вернее беременной) это в первую очередь отношение к самому этому состоянию.
ничего плохого не имею ввиду, но согласитесь беременность в 22 и в 32 воспринимается не одинаково.в первую очередь самой женщиной.
А я вот забеременела в 20 лет. И очень серезно относилась к своему состоянию, причем перед беременностью мы с мужем еще и обследовались. Поэтому я считаю, что возраст не показатель! Главное просто созреть так сказать "морально"
Lychova вне форума  
Old 11.10.2008, 20:29
МаКри
Мама-профи
 
Аватар для МаКри
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 640
Вес репутации: 113
МаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспоримаМаКри репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Лучший модератор форума Кормлю грудью больше года Работающая мама Мини-мисс (мистер) форума Самостоятельная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я тоже уже давно-давно хотела малышку, но хотелось закончить институт вначале... малышка правда на 2 месяца раньше диплома родилась, но мы со всем с ней справились

А сестра у меня "созрела" только в 28 лет, и у наших деток разница будет год, хотя она меня на 5 лет старше

У каждого, наверное, свой возраст
МаКри вне форума  
Old 11.10.2008, 21:29
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Итичка Посмотреть сообщение
кто-то считает, что рано... Мне кажется, что это как раз самый подходящий возраст.
А у мойх подружек (сама понимаешь) , причины разные, чтобы так думать.
Сейчас рано, а потом уже поздно будет..Самый возраст до 25 лет рожать...А потом организму уже тяжелее будет, все таки мы уже не молодеть будем....
Юргита вне форума  
Old 12.10.2008, 19:04
вишнЁвая
Мама-чайник
 
Аватар для вишнЁвая
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
вишнЁвая на пути к лучшему
По умолчанию

у меня анологично, как Типанки
вишнЁвая вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.