Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию > Образ жизни при планировании


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.09.2010, 18:52
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Это точно! На я тоже обижаюсь, ну, слава яйцам, не похожа вроде пока... но шансы есть, если не возьмусь за себя
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 19:18
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

я с маськой на учет вставала с 47 кг..рожать пошла что-то около 58..точно не помню..из роддома приехала худющая,вес правда не знаю.в эту Б в 12 недель вставала на учет с 42 кг..сейчас уже набрала еще 2...поэтому для меня как-то эта проблема не стоит(правда в эту Б я еще та обжора,в прошлый раз такого не было)
а планирующим хочу сказать,что это не должно быть препятствием для рождения малышика..это того стоит,потом при желании обязательно все скинете!!!
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 20:56
assaria
Мама-теоретик
 
Аватар для assaria
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 73
Вес репутации: 884
assaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспоримаassaria репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
....вот кому б еще подарить 20......
подари мне хотя бы 10кг, я в этом ОЧЕНЬ нуждаюсь
assaria вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 09:26
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от assaria Посмотреть сообщение
подари мне хотя бы 10кг, я в этом ОЧЕНЬ нуждаюсь
нет уж если берешь,бери 20!!
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 22:41
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от assaria Посмотреть сообщение
подари мне хотя бы 10кг, я в этом ОЧЕНЬ нуждаюсь
Помню когда-то и я хотела, чтоб мне кто-нить подарил кг А теперь сама с удовольствием подаврила бы эдак так 15кг
По собственному опыту знаю, что набрать кг гораздо проще, чем избавиться от лишних Очень хорошо помогает обжираться на ночь
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 22:44
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я набрала за время Б. 16 кг. Сбросила все в первые 2 недели после родов: во-первых много осталось в роддоме во-вторых начались бессонные ночи, нервы, кормление грудью (мало что ела при этом). НО! Как только у нас закончилось ГВ - понеслось!!! Вешу на 5 кг больше, чем до Б. Но я буду бороться!
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2010, 12:47
Jul*eta
Мама-умница
 
Аватар для Jul*eta
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 239
Вес репутации: 910
Jul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой вес 55 кг при росте 170...мне кажется я буду ужасно толстая, т.к. аппетит очень хороший)))
Jul*eta вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2010, 15:30
lilek1984
Мама-чайник
 
Аватар для lilek1984
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Балаково
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
lilek1984 за этого человека можно гордитсяlilek1984 за этого человека можно гордитсяlilek1984 за этого человека можно гордитсяlilek1984 за этого человека можно гордитсяlilek1984 за этого человека можно гордитсяlilek1984 за этого человека можно гордитсяlilek1984 за этого человека можно гордитсяlilek1984 за этого человека можно гордитсяlilek1984 за этого человека можно гордитсяlilek1984 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul*eta Посмотреть сообщение
Мой вес 55 кг при росте 170...мне кажется я буду ужасно толстая, т.к. аппетит очень хороший)))
Ну какая же ты толстая, насмешила прям . У тебя хороший вес, будущая мама не должна быть дистрофиком.
lilek1984 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2010, 15:33
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul*eta Посмотреть сообщение
Мой вес 55 кг при росте 170...мне кажется я буду ужасно толстая, т.к. аппетит очень хороший)))
и правда если рост 170-то твой вес в норме тоже может достигать 70 кг,поэтому если за Б ты их и наберешь,это будет еще в пределах нормы!
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 10:53
Jul*eta
Мама-умница
 
Аватар для Jul*eta
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 239
Вес репутации: 910
Jul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне врач-уролог говорит что мне сейчас то надо поправиться, а то у меня опущение почки, да еще и камни в ней...ужас(
Jul*eta вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 23:32
Carpinka
Мама-чайник
 
Аватар для Carpinka
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: пермь
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Carpinka на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, я при росте 164 вешу 38 кг, вроде ем, но иногда так не охота, есть ли что для аппетита???
Carpinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2010, 16:56
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carpinka Посмотреть сообщение
Девочки, я при росте 164 вешу 38 кг, вроде ем, но иногда так не охота, есть ли что для аппетита???
есть конечно-почта когда тебе выслать моих лишних 30 кило??? а вообще если серъезно то есть какие-то биодобавки или гомеопатия для повышения аппетита,а то что-то ты совсем худенькаяу меня дочка 145 рост весит 30 кг,так ей почти 10 лет
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2010, 19:12
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carpinka Посмотреть сообщение
Девочки, я при росте 164 вешу 38 кг, вроде ем, но иногда так не охота, есть ли что для аппетита???
38? Нет опечатки? Я конечно тоже вечнохудеющая при своих 46-ти ,все время еще меньше хочу, но 38 это уже даже для меня мало кажется..
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2010, 22:24
Carpinka
Мама-чайник
 
Аватар для Carpinka
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: пермь
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Carpinka на пути к лучшему
По умолчанию

нет, не опечатка, когда я живу у бабушки, я набираю вес, но это бывает только в отпуске, за 2 недели 1кг, ну я ем, чтоб бабушку и дедушку поддержать, да и есть уних хочу, я когда студенткой у них жила, 53 кг весила
Carpinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2010, 00:42
styardessa
Мама-чайник
 
Аватар для styardessa
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
styardessa на пути к лучшему
По умолчанию

У меня всегда был небольшой вес...
Сейчас вешу 46 кг при росте 163 )
Дюймовочка!
Муж в восторге. Для него девушка с весом в 55 уже толстая )))))
Зато размер бюста у меня 3 )
Природа наградила.
Так вот, разговаривала я со своим врачом и она мне сказала даже не переживать, потому что во время беременности я наберу столько сколько будет нужно и маленький вес не является ни препятствием, ни противопоказанием к беременности.
styardessa вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 01:59
Маришка бейби=)
Мама-чайник
 
Аватар для Маришка бейби=)
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Россия, Кемеровская область, Анжеро-Судженск
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Маришка бейби=) на пути к лучшему
По умолчанию

Как планировать беременность? Помогите???
Маришка бейби=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 09:23
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маришка бейби=) Посмотреть сообщение
Как планировать беременность? Помогите???
всмысле как и все тут планирую,делают ПА, А вообще есть темки планирование беременности. итд......
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 02:44
Albea
Мама-чайник
 
Аватар для Albea
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Albea на пути к лучшему
По умолчанию

Моя сестра недавно родила и что самое главное она во время беременности совсем немного набрала, а после родов так вообще похудела... до беременности была 72, а сейчас 64 и это при том, что она кормит грудью - правильное питание. И девочка очень спокойная тьфу-тьфу-тьфу, это я к тому, что она её не выматывает вовсе.... вот такие перестройки в организме произошли
Albea вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 20:21
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я год назад, когда заБ (неудачно, ЗБ), при чем со 2 попытки, весила на 8 кг больше, чем сейчас. Похудела 8 мес. назад, постепенно, а заБ не получается. Но с весом я это никак не связываю.
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 21:12
VentA
Мама-знаток
 
Аватар для VentA
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 448
Вес репутации: 196
VentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Ну конечно! Мне сложно тебе советовать, ведь я при почти таком же росте вешу где-то 60, как до беременности, так и после. Насколько я знаю по рассказам, полные девушки как раз мало набирают во время беременности и быстрее худеют, чем очень худенькие. У таких девушек запас больше, расходуется этого запаса больше и аппетит не такой большой, хотя, конечно, у всех по-разному. А может, как у моей мамы, будет сильный токс, так она первые три месяца вообще в минус уходила, ее ругали врачи почем зря, а что она поделает?
И вообще, не волнуйся и не надумывай проблем! главное - это детишки! Рожай и не бойся! Удачи!
Что верно то верно...
VentA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.