Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.10.2018, 13:56
Маринусик
Мама-любитель
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Россия, Москва-Калининград
Сообщений: 392
Вес репутации: 10664
Маринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Татьяна89, что за водичка?
Маринусик вне форума  
Old 16.10.2018, 14:09
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Татьяна89, уже не первый раз слышу про печенье Мария. Что это за печенье?

Добавлено через 1 минуту

Напиши свое примерное меню. Ты вместо хлеба хлебцы ешь? Может все таки дело в диете. У моего сыночка периодически животик болит.

Добавлено через 1 минуту

У меня тоже проблемы с туалетом. Хотя обычно наоборот часто диарея. Сейчас приходится иногда глицериновые свечи использовать.

Добавлено через 35 секунд

Маринусик, я вижу 15 дней.
Ключик вне форума  
Old 16.10.2018, 14:28
Маринусик
Мама-любитель
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Россия, Москва-Калининград
Сообщений: 392
Вес репутации: 10664
Маринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ключик, печенье «Мария», в Москве продаётся от Любятово.
Я все 3 ГВ прожила с этим печеньем.
Сухое, чуть сладковатое.
Маринусик вне форума  
Old 16.10.2018, 19:46
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринусик Посмотреть сообщение
Татьяна89, что за водичка?
Вот такая


Добавлено через 17 минут

Ключик, печенье вот такое


Я покупаю местных производителей, на развес) думаю на оптовке взять коробку сразу, подобное ещё крокет, но оно слаще Марии. Вообще не представляю ГВ без Марии

Примерно мое меню:
Завтрак
Каша на воде, чаще овсяные хлопья или 5 злаков, геркулес, дружба, ячменная чередую
Чай с молоком, на выбор к чаю:
Печенье Мария с маслом/ сыр твердый но не жирный, лёгкий всегда беру/ творог заправленный активия натуральная 200 гр за день съедаю,не могу жить без творога просто/ чернослив+грецкие орехи+ курага
Обед/ужин
Суп чаще лапша на говяжьем бульоне, мясо еда только говядину и курицу, пока больше ничего не пробовала
Или второе блюдо это чаще тоже каши...гречка с гуляшом/ рыба тушенная/ котлеты на пару/ либо что то из курицы, 1 раз было пюре и спагетти.
Свекла варенная почти через день

Вроде ничего не забыла) не ем хлеб, его заменила на хлебцы, кефир кстати тоже ещё не пила...
Ааа, за каждый присест за стол ем отруби, хоть с чаем, хоть с супом.
И конечно пью ооочень много воды.
К чаю пробовала зефир, но стараюсь не увлекаться, даже шоколад горький темный пробовала без сахара, реакции не было, но и больше не буду)
Вообще в этот раз я много пробую, с Ариной я такого не позволяла себе, неопытная была)

Добавлено через 5 минут

На утро ещё авокадо ем с хлебцами, ооочень вкусно) из фруктов больше ничего не пробовала
А вот ещё, пастила к чаю без сахара, прям подсела на неё

Отруби, но вкуснее пшеничные


Добавлено через 1 минуту

Маринусик, вот
Татьяна89 вне форума  
Old 16.10.2018, 21:52
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Татьяна89, спасибо. В принципе мое меню не сильно отличается. Видно, просто мальчик и поэтому колики присутствуют.

Добавлено через 5 минут

Так интересно, прочитала гороскоп про мальчиков весы. Уже кое что совпадает. Еще до гороскопа, я начала своему сыночку включать музыку для малышей. Он прям лежит и так внимательно слушает. И вот в гороскопе про это сказано. У Никитки на щечке ямочка, в гороскопе говорится, что у весов это часто бывает. Еще говорится, что они постоянно нуждаются в компании. Сегодня он спал в кроватке, а старшая дочка тихо сидела на диване с телефоном. Он спокойненько спал, но стоило дочке выйти из комнаты, как он стал плакать. Ему надо, чтобы кто то находился в комнате. Как чувствует, загадка!
Ключик вне форума  
Old 16.10.2018, 23:21
Маринусик
Мама-любитель
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Россия, Москва-Калининград
Сообщений: 392
Вес репутации: 10664
Маринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Татьяна89, блин... доставка у них дней 10((
Буду срочно искать кто в Москве продаёт/перепродает
Маринусик вне форума  
Old 17.10.2018, 13:05
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Что-то мне волнительно за нашу Наташу...
Наташа, ау! Как ты там?
Curly Straight вне форума  
Old 18.10.2018, 08:02
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Доброе утро) Я одна,совсем одна)))
Жду своего часа) Малышка на выход не торопиться. Хорошо ей там,видимо.
Не знаю какими способами выманивать. Итак дни в бешеном режиме проходят. Постоянные катания по городу,дел куча.
Сейчас еще и сын с кашлем на больничном(
Vestochka вне форума  
Old 18.10.2018, 09:05
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!

Добавлено через 1 минуту

Vestochka, мой тебе совет. Отсыпайся и отлеживайся, после родов, по крайней мере у меня, уже сильно не полежишь и не поспишь.
Ключик вне форума  
Old 18.10.2018, 09:11
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Танюша, скоро уже доченька вылезет. Ты на осмотре давно была?
Curly Straight вне форума  
Old 18.10.2018, 09:20
Moonstone
Мама-умница
 
Аватар для Moonstone
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Moonstone на пути к лучшему
По умолчанию

Всем доброе утро
Совсем времени не было, только бабушки уехали.
А совмещать малыша, гостей и удаленно работать очень тяжело пока
Я родила 08.10 в 15:25 вес 3280, рост 50см. Из-за пуповины на шее, когда малыш уже во втором периоде родов опустился, упало сердцебиение у ребенка, поэтому я родила от испуга за сына за минуту, без схваток вытужила за 2 потуги, начала рваться и сделали эпизию. Сейчас уже разрешили присаживаться и я и малыш здоровы, все у нас хорошо

Добавлено через 1 минуту

Curly Straight поздравляю, восстанавливайся по скорее, молочка вкусного в достатке, здоровья и спокойных ночей Вам
Moonstone вне форума  
Old 18.10.2018, 09:20
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, как у ваших деток обстоит дело со сном?
Читаю, что детки в первый месяц должны есть и спать. Мой же сыночек днем очень много времени не спит. Может 2 часа не спать, потом полчаса поспать и опять просыпается. Таня писала, что Ульяна много спит. А у остальных как?
Ключик вне форума  
Old 18.10.2018, 09:41
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Moonstone, ураааа!! Поздравляю
Какие похожие наши мышата по весу, росту и времени рождения ))) и даже день недели тот же )))
Все само началось?

Добавлено через 16 минут

Ключик, ну мой пока спит и ест, кау ты понимаешь )))))

Счас Таня родит, надо уже в детскую болталку перебираться ))))
Curly Straight вне форума  
Old 18.10.2018, 10:15
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет.
Татьяна89, крестины прошли нормально,орала только почти всю церемонию.она ведь у меня постоянно на сиске кушает,а когда туда пришли оеа проснулась и началась церемония и короче она кушать хотела хоть и кормила я ее час назад если не меньше.Линеечку поменяла)я то же хлеб не кушаю только хлебцы,но если прям хочется тогда зерновой он не белый а серый.надо то же чернослив купить.а вот от гемороя мне кажется нужны мне свечи у меня не внешний а внутренний.
Moonstone, поздравляю с рождением!!здоровья крепкого и молочка побольше)
Ключик, у меня про сон лучше вообще не спрашивать и ночью встает каждые 2 или 1 час а днем в кровате вообще по 10 минут

Добавлено через 11 минут

Vestochka, пока есть возможность спи и отдыхай,у меня на это времени нет)днем на руках спит а ночью самое лучшее если в первую часть ночи встает через 2 часа а во вторую через час а то бывало и хуже.
Вчера на работу ездила с софией был треш,в машине то же не спит на сиське висела.с 5 ноября в декрете я)выплаты начнутся с конца ноября,благо в этом месяце будет премия,так же за рождение ребенка и еще какая та выплата)

Добавлено через 3 минуты

А у нас на голове когда родилась корочки не было а сейчас появилась.я уж думала ее не будет.в пятницу анализы сдавать а на след недеое надо к лору и на прививку вторую.как достали эти врачи.а к лору третий раз записываюсь все ни как не попадем,болеет врач 3 неделю.
Дашулька) вне форума  
Old 18.10.2018, 11:07
Маринусик
Мама-любитель
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Россия, Москва-Калининград
Сообщений: 392
Вес репутации: 10664
Маринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Moonstone, ура!!! Запоздалые, но поздравления!

Да, давайте потихоньку думать в детскую перебираться, как все родим

Добавлено через 41 секунду

Ключик, ну мы пока преимущественно спим и едим.
Есть промежутки бодрствования, но они совсем короткие, не часовые, конечно.
Маринусик вне форума  
Old 18.10.2018, 11:20
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

Всем привет)) что то я потерялась) всех кто родил уже и я не поздравила - девочки от всей души поздравляю вас, пусть ваши малыши будут здоровенькими и растут на радость маме с папой)))
По поводу сна - мы иногда по 2-3 часа не спим.. прошлую ночь не спали часа 4.. уснули на минут 15 и опять часа 2 не спали.. это треш был, это после похода в поликлинику, мама сказала сглазили, умыла водичкой заговоренной и он умолк Может конечно совпадение.. но я в шоке была.
Какаем мы периодически с пеной прям.. и со слизью, педиатру сказала она сказала типо ну это нормально для малышей, мол кушает только переднее молоко, давайте на титьке подольше висеть, а он сам от титьки как пиявка отпадает когда наестся) у кого то тожн ходят детки с пеной? Я переживаю... в инете вроде тоже такач инфа есть, что недостаток заднего, жирного молочка провоцирует пену.. но чет все равно страшно, иногда как начнет какать, такое чувство что Фэри наелся блин
Miss_Te_Ria вне форума  
Old 18.10.2018, 11:30
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Miss_Te_Ria, а ты меняешь грудь каждое кормление? Или есть "дежурная" грудь на 3 часа?
Curly Straight вне форума  
Old 18.10.2018, 11:39
Маринусик
Мама-любитель
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Россия, Москва-Калининград
Сообщений: 392
Вес репутации: 10664
Маринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Curly Straight, в смысле: «дежурная грудь»? Ты о чем?
Менять надо обязательно - иначе застои ждут ..
Маринусик вне форума  
Old 18.10.2018, 12:45
Miss_Te_Ria
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Miss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человекMiss_Te_Ria очень-очень хороший человек
По умолчанию

Curly Straight, у меня по очереди дежурят, ага, на одно кормление одна, через 3 часа другая... ну и если между кормлениями просит то даю ту же, что ел.

Маринусик, и нет никаких застоев)
Miss_Te_Ria вне форума  
Old 18.10.2018, 13:05
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Маринусик, ну если ребенок в одно кормление не добирается до заднего молока, то в следующее рекомендуют дать ту же грудь, если оно через небольшой промежуток, чтоб таки ребёнок до него добрался. А потом уже сменить на вторую.
Curly Straight вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.