Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Лекарства


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.07.2013, 10:57
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я даже сама в этот раз когда простыла будучи Б, пользовалась им, мне терапевт назначил ингаляции 2 раза в день, через 2 дня все как рукой сняло.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2013, 12:24
Чарли
Мама-академик
 
Аватар для Чарли
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 206450
Чарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обижуля месяца Приколист форума Родила на форуме Модница форума Кормлю грудью больше года Рукодельница форума Мама мальчика Мечтает стать мамой 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня ингалятор ОМРОН.
Делаем ингаляции с Есентуками-17 можно каждый день в период эпидемии очень помогает, заменяет морской воздух..
При кашле-ингаляции физраствор с содой, ингаляции с фурацилином(сама делаю растворяю таблетку)..
При сильном кашле ингаляции с лазолваном..
Беродуал-очень серьезный препарат назначаемый астматикам, у нас его применяют в экстренных случаях, если ребенок от кашля задыхается...Педиатры у нас никому из деток не назначают для лечения кашля.
Чарли вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2013, 14:23
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Делаем ингаляции с Есентуками-17 можно каждый день в период эпидемии очень помогает, заменяет морской воздух..
А нам врач говорила-лишняя вода в легких ни к чему
Мне кажется,в период эпидемии(как профилактика) достаточно-часто промывать нос,можно даже горлышко;пить витамины;постараться избегать очень людных мест лишний разНу и гулять чаще...или увлажнитель домой взять...все-таки ингалятор-для лечения предназначен
Цитата:
Беродуал-очень серьезный препарат назначаемый астматикам, у нас его применяют в экстренных случаях, если ребенок от кашля задыхается...Педиатры у нас никому из деток не назначают для лечения кашля.
Кашель бывает разный и диагноз тоже.Если врач ставит обстрруктивный бронхит,то тут сам бог велел Беродуал.ребенок кашляет,но кашель сухой,не продуктивный.и он начинает задыхаться,т.к. густая мокрота забивает легкие.Происходит бронхоспазм.тут беродуал самое то.А вот если спасаться просто сиропами,то и до пневмонии не далеко.А там уже а/б вы ход пойдут.Поэтому,если уж выбирать,то Беродуал лучше,чем госпитализация,уколы и более страшный диагноз.
А если,конечно,обычный кашель,ребенок откашливается....то у нас тоже никому не назначают просто так
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2013, 14:32
Чарли
Мама-академик
 
Аватар для Чарли
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 206450
Чарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обижуля месяца Приколист форума Родила на форуме Модница форума Кормлю грудью больше года Рукодельница форума Мама мальчика Мечтает стать мамой 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
А нам врач говорила-лишняя вода в легких ни к чему
Мне кажется,в период эпидемии(как профилактика) достаточно-часто промывать нос,можно даже горлышко;пить витамины;постараться избегать очень людных мест лишний разНу и гулять чаще...или увлажнитель домой взять...все-таки ингалятор-для лечения предназначен

Кашель бывает разный и диагноз тоже.Если врач ставит обстрруктивный бронхит,то тут сам бог велел Беродуал.ребенок кашляет,но кашель сухой,не продуктивный.и он начинает задыхаться,т.к. густая мокрота забивает легкие.Происходит бронхоспазм.тут беродуал самое то.А вот если спасаться просто сиропами,то и до пневмонии не далеко.А там уже а/б вы ход пойдут.Поэтому,если уж выбирать,то Беродуал лучше,чем госпитализация,уколы и более страшный диагноз.
А если,конечно,обычный кашель,ребенок откашливается....то у нас тоже никому не назначают просто так
Есентуки, сода, фурацилин не навредят.. А вот советовать беродуал вы не можете!!!! Вы не врач!!!!
Чарли вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2013, 15:02
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

у нас небулайзер литл доктор.мне во всех отношениях нравится. единственный минусик-шумноват.
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2013, 18:57
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Есентуки, сода, фурацилин не навредят.. А вот советовать беродуал вы не можете!!!! Вы не врач!!!!
Ну как профилактика каждый день и сода и миниралка не нужны однозначно.Пользы в этом нет
По поводу второго,советы,советами(я же не руководство к действию написала),но в любом случае решает и назначает только врач.Но принебрегать советами тоже не стоит. всего лишь написала что можно и в каких случаях.И все...А уже вы сами можете спросить у врача,он послушает и решит,нужно это в данном случае конкретном или нет...Не надо мои слова как-то по другому озвучивать
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2013, 05:19
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы сейчас болеем и дышим с Есентуки. Слышала, что ношпой можно дышать, при сильном кашле... Кто нибудь дышал так? Как раствор этот сделать?
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2013, 07:39
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ни разу не слышала,про но шпу...лучше у врача спросить
Вообще она в ампулах есть...наверно такую имелось ввиду
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2013, 14:58
Makarita
Мама-умница
 
Аватар для Makarita
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 266
Вес репутации: 26
Makarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордится
По умолчанию

Мы с дочкой делаем ингаляции с минералкой и с Лазолваном. Последний используем при сухом кашле, чтобы мокрота быстрее отходила.
Про но-шпу не знаю. Интересно, какое действие она может оказывать на бронхи?
Makarita вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2013, 15:06
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория К Посмотреть сообщение
Мы сейчас болеем и дышим с Есентуки. Слышала, что ношпой можно дышать, при сильном кашле... Кто нибудь дышал так? Как раствор этот сделать?
первый раз слышу, хоть и в аптеке 10 лет работаю..... по идее но-шпа гладкую мускулатуру расслабляет, но я б не стала.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2013, 18:13
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я знаю, что с эуфилином осторожнее, он на сердечную мышцу действует...
последнее время стала практиковать ингаляции с интерфероном вместо капания в нос, мнетак действие больше нравиться..
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 14:04
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Как раз сегодня выбирала небулайзер, ну и соответственно читала что и как в нем использовать. Так вот было конкретно написано, что эуфилин в небулайзерах использовать нельзя!!! Я правда даже не знаю для чего он нужен, но запомнила на будущее, что его нельзя.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 14:07
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Дышим небулайзером с амброгексолом. Но кашель что-то не собирается отступать.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 16:33
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Дышим небулайзером с амброгексолом. Но кашель что-то не собирается отступать.
мы с лазолваном делаем...мокрота быстро отходит)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 17:08
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
мы с лазолваном делаем...мокрота быстро отходит)
ну у нас вроде как все, но он не кончится прям совсем, хоть чуть чуть но кашлянет.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2013, 13:58
Makarita
Мама-умница
 
Аватар для Makarita
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 266
Вес репутации: 26
Makarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордится
По умолчанию

Мне педиатр посоветовала после ингаляций делать растирание грудной клетки движениями кверху, чтобы мокрота лучше отходила.
Makarita вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2014, 11:13
ВалерияП
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
ВалерияП на пути к лучшему
По умолчанию

А у нас нибулайзер mircolife. Старшего ребенка ингалирую им. Я очень довольна результатом. Пользуюсь минералкой и лазолваном. А недавно я опять стала мамой. Мне посоветовали купить для новорожденного пустышку для ингаляции. Нашла я ее в магазине Дети. Сделана она в Германии. Называется Baby-Frank. Она очень проста в применении. Открывается крышечка с перфорацией и кладется в нее ватка с ароматическим маслом, которое назначает врач. Даю пустышку, малыш вдыхает эфирные масла и происходит лечение!
ВалерияП вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2014, 17:01
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВалерияП Посмотреть сообщение
А у нас нибулайзер mircolife. Старшего ребенка ингалирую им. Я очень довольна результатом. Пользуюсь минералкой и лазолваном. А недавно я опять стала мамой. Мне посоветовали купить для новорожденного пустышку для ингаляции. Нашла я ее в магазине Дети. Сделана она в Германии. Называется Baby-Frank. Она очень проста в применении. Открывается крышечка с перфорацией и кладется в нее ватка с ароматическим маслом, которое назначает врач. Даю пустышку, малыш вдыхает эфирные масла и происходит лечение!
маленькому ребенку в пустышку еще и эфирные масла - ужас!!!
может и аллергия и бронхоспазм быть и еще куча непредвиденных реакций.
даром бы такую пустышку использовать не стала даже.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2014, 03:26
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5667
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки,а вы минералку для ингаляций какую берете?ессентуки 17?газы надо выпускать?надо чтобы постояла сначала с часок-другой?чтобы совсем как соленая водичка была?а то мы с физраствором обычно делаем..
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2014, 07:01
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну можно брать либо ессентуки,либо кашинскую в стекле(но по моему,ей сейчас уже нет).Ничего выпускать не надо..наливаешь и дышите
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.