Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Для новорожденного


Важная информация

Результаты опроса:Как Вы считаете можно ли покупать вещи для малыша который еще в пузяке?
Да 299 94.32%
Нет 18 5.68%
Голосовавшие: 317. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.12.2010, 12:22
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Покупать ли вещи малышу до его рождения? (часть 2)

Продолжаем обуждать здесь. Предыдущая тема тут http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=103
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 12:44
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

опять проголосовала "да"
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 14:56
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я проголосовала да. Однозначно да.
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 15:15
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

да , во первых не у всех есть мамы которые могут мужу помочь с покупками , а во вторых покупая постепенно не так сильно деньги улетают , сегодня одно через неделю другое , я считаю так лучше по крайней мере все 4 раза покупала за ранее
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 15:45
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

конечно да у нас уже все куплено)). если б это было не так, меня бы наверное уже давно охватила паника ))). а так я знаю, что все готово, выстирано, наглажено))). я спокойна и малыш в пузике тоже
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 16:05
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Конечно, именно так и поступлю. Я хочу купить малышу то, что мне нравится. Не хочу, чтобы бабушки покупали какую-то дребедень, ведь сама я не выйду из дома, мужу тоже не доверяю на этот счет, т.к. хочу все на свой вкус
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 21:36
Сонце
Мама-теоретик
 
Аватар для Сонце
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия,Оренбург
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Сонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспоримаСонце репутация неоспорима
По умолчанию

Конечно
Постепенно лучше не так накладно
Сонце вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 18:59
Alena Fee
Мама-профи
 
Аватар для Alena Fee
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Вес репутации: 474
Alena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Проголосовала ДА. Сегодня сделала первые покупочки для сына))) Купила 2 распашонки, 1 костюмчик, 1 штанишки, бодик и ползунки)))) Это так здорово!)))) Очень приятные эмоции)))))))))
Alena Fee вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2010, 23:01
klopik
Мама-теоретик
 
Аватар для klopik
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 89
Вес репутации: 6650
klopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспорима
По умолчанию

проголосовала"да" ,уже из опыта . где то летом я писала что как будет ближе к 9 месяцам тогда и будем затариваться.. но вот сюрприз . Дочурка взяла и захотела на свет появится на полтора месяца раньше и как пишут в сказке "..тут и сел старик..." так и наш папа..тут и сел. он был в полной расстеряности,куда бежать, чего хватать,какое покупать и т.п.а ещё же это все постирать и поутюжить надо...вообщем шока папа наш хватил. да ещё и маленькие родились. я ему бери самое маленькое..а оно даже маленькое всё для нас было великанское первые два дня бегал как ошалелыйпотом родители у него приехали ,помогли ему купить кроватку да коляску.вещи уже набрал,причем такие..какие я бы не взяла но уж молчала..ладно хоть что то есть.тоже самое было и с кроваткой и коляской.я когда расцветку коляски увидела..подумала.."о,боже,такой гламур,да и ещё мне видимо её днём и ночью стирать чтоб вид не потеряла "конечно сейчас уже всё забылось ко всему привыклось но теперь всем буду советоваь покупать всё заранее ,начиная хотя бы с 6 месяцев,уже и пол известен и время есть. Я бы конечно сама раньше и раньше начала покупать,но все меня отговаривали знакомые,и особенно свекровь,строго настрого запрещала покупать раньше времени
klopik вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 09:00
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klopik Посмотреть сообщение
проголосовала"да" ,уже из опыта . где то летом я писала что как будет ближе к 9 месяцам тогда и будем затариваться.. но вот сюрприз . Дочурка взяла и захотела на свет появится на полтора месяца раньше и как пишут в сказке "..тут и сел старик..." так и наш папа..тут и сел. он был в полной расстеряности,куда бежать, чего хватать,какое покупать и т.п.
вот этого я и боюсь
А мне уже хочется начать вещички покупать, но я понимаю, что еще слишком рано
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 10:00
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klopik Посмотреть сообщение
проголосовала"да" ,уже из опыта . где то летом я писала что как будет ближе к 9 месяцам тогда и будем затариваться.. но вот сюрприз . Дочурка взяла и захотела на свет появится на полтора месяца раньше и как пишут в сказке "..тут и сел старик..." так и наш папа..тут и сел. он был в полной расстеряности,куда бежать, чего хватать,какое покупать и т.п.а ещё же это все постирать и поутюжить надо...вообщем шока папа наш хватил. да ещё и маленькие родились. я ему бери самое маленькое..а оно даже маленькое всё для нас было великанское первые два дня бегал как ошалелыйпотом родители у него приехали ,помогли ему купить кроватку да коляску.вещи уже набрал,причем такие..какие я бы не взяла но уж молчала..ладно хоть что то есть.тоже самое было и с кроваткой и коляской.я когда расцветку коляски увидела..подумала.."о,боже,такой гламур,да и ещё мне видимо её днём и ночью стирать чтоб вид не потеряла "конечно сейчас уже всё забылось ко всему привыклось но теперь всем буду советоваь покупать всё заранее ,начиная хотя бы с 6 месяцев,уже и пол известен и время есть. Я бы конечно сама раньше и раньше начала покупать,но все меня отговаривали знакомые,и особенно свекровь,строго настрого запрещала покупать раньше времени
Молодец муж бегал и покупал , а не обмывал ножки
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 10:13
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Однозначно и в этой теме ДА!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 11:18
Анестезия
Мама-мудрец
 
Аватар для Анестезия
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,184
Вес репутации: 78707
Анестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А на каком сроке стоит начать закупаться?
Анестезия вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 12:15
Ежикин
Мама-теоретик
 
Аватар для Ежикин
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 95
Вес репутации: 817
Ежикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в прошлую беременность начала закупаться месяце на 7-ом, сейчас также поступлю наверное. Хотя у меня много осталось, все равно что-нибудь куплю. Это такое удовольствие , разве можно себя лишать.
Ежикин вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 12:16
Анестезия
Мама-мудрец
 
Аватар для Анестезия
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,184
Вес репутации: 78707
Анестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежикин Посмотреть сообщение
Я в прошлую беременность начала закупаться месяце на 7-ом, сейчас также поступлю наверное. Хотя у меня много осталось, все равно что-нибудь куплю. Это такое удовольствие , разве можно себя лишать.
А на 7 не поздновато начинать? Все купить успели?
Анестезия вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 12:23
fodinka
Мама-профи
 
Аватар для fodinka
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кронштадт-Волгоград
Сообщений: 749
Вес репутации: 536791
fodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

ДА!
после 6 мес однозначно да!
чтобы бедный муж не бегал по магазинам с выпучинными глазами в поисках нужного!
fodinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 12:36
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы начали закупаться как пол ребенка узнали, в 24 недели где-то.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 13:33
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

мы тоже начали закупать когда пол узнали
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2011, 17:54
ПОГОДА
Мама-практикант
 
Аватар для ПОГОДА
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 155
Вес репутации: 31
ПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

предрассудки прочь! в роддом все-равно надо скупаться...
ПОГОДА вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2011, 17:58
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Конечно покупать.Представте,если у вас ничего нет,как потом с младенцем на руках носиться за всем что нужно.А ведь нужно так много и все в первый же день почти после выписки.
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.