Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Недомогания и болезни мамы при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.12.2007, 04:09
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, можно тут же вопрос задать? Если не по теме, модераторы перенесите пожалуйста.
Дело в том, что при кормлении одной из груди я испытваю очень резкую боль в соске. Я подозреваю, что это зубки как-то неудачно касаются соска. Нижние зубки очень острые, у верхних небольшая диастемка. Вторую грудь ест незболезненно. Как думаете, это зубки или что-то в груди? Может у кого-нибудь было что-то подобное?
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2007, 12:20
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Причин несколько!
1.на самом деле может кусать дитенок.
2.из-за неправильного захвата ребенок сосет сосок.
3.и покалывание не в соске а вобще в груди обычно когда кормишь одной,в другую молоко прибывает и не очень приятные ощущения.
Мила,вы кормите из бутылок,даете соску?кормите ночью?на соске нет трещин,ранок?
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2007, 13:29
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Думаю, захват у нас правильный, мы как-то с самого начала начали правильно брать грудь и проблем с этим не было. Я сама внимательно за этим следила. Да и странно если вдруг в восемь месяцев ребенок только правую грудь начинает брать не правильно. Я думаю, это исключено.
Приливы молока, тоже знакомы и их я ни с чем не перепутаю, это точно не они. и боль острее и именно на самом соске той груди, которой кормлю, только внутри или снаружи не пойму.
Даю водичку из бутылочки и сок, пустышкой пользуемся ооочень редко Авентовской ортодонтической.
На соске ранок нет, только маленький бугорочек. Но боли при кормлении жуткие, я порой кричу без голоса или прикусываю что-нибудь.
Кусаться она любит после еды, когда уже сытая, просто зубками иногда прикусит, сосок уже не держа. А тут именно во время самого сосания и на протяжении всего кормления.
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2007, 14:01
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мила я вот что могу предположить-у вас один раз может ночью ребенок съехал на сосок,и может ты не обратила внимания,и этого больше могло не повториться даже.и теперь естественно кормить одной грудью больно.можно мазать облепиховым маслом,бепантеном.у меня такое случилось месяца 3-4 было ребенку,я очень удивилась что поздно.потом поняла что это ночью произошло и стала бдить. Сколько у тебя уже так?у меня недели 2 было,кормить было больно.соски прям кожа чуть облазила.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2007, 15:44
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Златовласка, а как это съехал на один сосок? У меня тоже недели две уже. Де-пантенол есть, попробую, спасибо.
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2007, 16:59
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мила не за что ну вот ночью сосет грудь и начинает засыпать,грудь потихоньку отпускает,но продолжает сосать.то есть получается захватывает не ареолу с соском,а только сосок.а ночью если спросонья и не заметишь,а утром боль появится.и еще-почаще держи грудь щас без лифчика,открытой вобще,быстрей процесс заживления пойдет!
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2009, 00:06
Нафанька
Мама-теоретик
 
Аватар для Нафанька
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: кингисепп
Сообщений: 68
Вес репутации: 61
Нафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня тоже такое было, мазала бепантеном, все прошло)))))
Нафанька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 15:41
Анюта1987
Мама-теоретик
 
Аватар для Анюта1987
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 15
Анюта1987 на пути к лучшему
По умолчанию

У меня тоже один сосок болит очень при кормлении, но он болит из-за трещин - малышка его так здорово разжевала, что даже кричать хочется при кормлении. Я вот уже два раза пропустила кормление этой грудью и не сцеживаюсь - очень больно. Это очень плохо для груди или еще можно подождать и не крмить пока не заживет трещина? Подскажите, пожалуйста, очень переживаю по этому поводу (((
Анюта1987 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2009, 00:32
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Анюта1987, у меня также было, не пропускай, а то легко застой образуется... Проверено

Девочки, вот не думала, что со мной снова какая-то сисечная беда приключится. Вроде все уже в первые 2 месяца пережила: и застои, и трещины, и кровь в трещинах и т.д. А тут ребенку уже 1,5 и вот тот самый случай из первого поста Милы. Правый сосок нереально дико болит, грудь мягкая. 4 дня страдаю... Сегодня увидела, что еще и мелкая, но глубокая трещина есть, но болит весь сосок, а не только трещина. Больно очень в начале кормления, когда присасывается, потом терпимо. Всего 6 зубов, а следы от них... Попробую бепантеном...
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2009, 02:39
Пузеныш
Мама-любитель
 
Аватар для Пузеныш
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 321
Вес репутации: 65
Пузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня были бооли в сосках из-за молочницы. из внешних признаков было только пара волдыриков каких-то. вывела содой гашеной кипятком (1 ч.л. на стакан кипятка) протирала после каждого кормления.

Анюта, я спасалась от трещин ч помощью накладок силиконовых, но с ними главное не переборщить, а то потом без них больно кормить.
Пузеныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 14:07
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию болит в груди при ГВ

девочки, подскажите болит ли у вас грудь при ГВ ??? у меня прям как иголкали тычат вокруг ореол! а когда молоко приходит -горит!
jadvijka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 14:49
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jadvijka Посмотреть сообщение
девочки, подскажите болит ли у вас грудь при ГВ ??? у меня прям как иголкали тычат вокруг ореол! а когда молоко приходит -горит!
Ой, ну вы ж малюськи ещё совсем! У меня поначалу тоже были неприятные ощущения, а приливы и сейчас болезненные, когда сильнее, когда меньше. Всё еще придет в норму, груди тоже надо привыкнуть к новому ритму жизни)))
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 15:02
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да это поначалу так, лактация еще не установилась вот и болит, потом когда установиться и болезненые ощущения пройдут
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 18:56
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

спасибо большое девочки
jadvijka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 22:34
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

В итоге мне помог "Солкосерил" и постоянный контроль за захватом соска. Думала, что сосок вообще отвалится!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 19:10
Нюта
Мама-чайник
 
Аватар для Нюта
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Нюта на пути к лучшему
По умолчанию

у нас первый месяц были проблемы с ГВ,очень болела грудь-трещины серьезные,кормила со слезами на глазах...каждое кормление причиняло боль и было пыткой,мазала бепантеном,потом все прошло,сейчас тоже иногда грудь побаливает,даже не знаю отчего((


Нюта вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2010, 01:52
mayechka
Мама-умница
 
Аватар для mayechka
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ....
Сообщений: 199
Вес репутации: 1066
mayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки а у кого бывает такое, что когда правой грудью кормишь а левая болит несколько секунд и проходит. Я заметила что когда сцеживала левой грудь, болел правый когда на левом приходило молоко. Прям так несколько секунд болит.
mayechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 17:16
miriam88
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
miriam88 на пути к лучшему
По умолчанию

У меня очень болели соски - оказались трещинки. Помог Видестим, причём примерно за неделю))
miriam88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 12:40
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня была боль только от прилива молока...Но спустя мес 6 болезненность прошла
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2011, 04:52
Katherine
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я с самого роддома криком кричу при кормлении.. рассосала мне дочка соски до крови.. помогает более менее бепантен. Неделю уже вроде как нормально кормлю.. боль только при захвате соска, НО! несколько дней как страдает правая грудь(( Трещина там огого глубокая, побаливает, но терпимо.. Зато вся грудь болит ужасно. Аж рука вся правая немеет. И на груди вены вздуваются при сосании. Думала это от трещины той. От мази боль уменьшается именно там где трещина эта.. и все равно грудь ломит( Мне что-т страшно становится. Муж орет чтоб в ЖК бежала к маммологу.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.