Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.04.2011, 13:06
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лика17 Посмотреть сообщение
+100000
Что посеет человек, то и пожнёт.

Невозможно, посеяв злое- пожать доброе.
Девочки, а тогда вопрос такой. Можно ли посеяв добро умирать в муках? Это не праздный вопрос. Абы поговорить. У меня в ноябре умерла бабушка. Добрее и отзывчивее человека просто не знаю.... На похороны прошло огромное количество людей. Я понимаю, что не смогу здесь описать, насколько замечательным человеком она была. Но умирала она ОЧЕНЬ тяжело. За что?
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2011, 13:29
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Девочки, а тогда вопрос такой. Можно ли посеяв добро умирать в муках? Это не праздный вопрос. Абы поговорить. У меня в ноябре умерла бабушка. Добрее и отзывчивее человека просто не знаю.... На похороны прошло огромное количество людей. Я понимаю, что не смогу здесь описать, насколько замечательным человеком она была. Но умирала она ОЧЕНЬ тяжело. За что?
Девочки, смерть многолика и многоголоса, и в каком обличье она придёт к нам, выбирать не приходится.
Насколько я знаю, 11 из 12 апостолов Иисуса Христа приняли мученическую смерть, а Иоанна в 80 лет сослали на остров Патмос на каменоломни.
Да и сам Христос умирал не лёжа на диване перед телевизором. Хотя Он и Сын Божий, обсалютно без греха.
Земля проклята, прочитайте историю грехопадения Адама и Евы. И последствия мы пожинаем до сих пор, тем более со временем грех увеличился в геометрической прогрессии. Отсюда- болезни, страдания и т.д
История полна мученических смертей. Но смерть- это только начало. Вот после смерти все наши дела будут судиться. Вот тогда и пожнём.
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2011, 13:29
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
а я знаю историю не немного)))) история - моя профессия)) и могу тебе сказать, что не все так радужно... тем более обыватель знает обычно то, что ему преподносят источники, не всегда объективные... а что творилось на самом деле с человеком иногда ни один источник не поведает... объективных источников по изучению истории нет... приведи мне пример того, кто творил и потом умер спокойно в своей постели...
к примеру, многие представители церкви и закона во времена охоты на ведьм (примерно 13-17 века), которые выступали инквизиторами. В те времена вообще люди реже умирали счастливо и спокойно, чем сейчас. Чаще от болезней. Но среди церковников это случалось скорее ЧАЩЕ, нежели реже, чем среди простых людей, так как сословие было привилегированное... (Кстати такое положение вещей наводит на мысль, что в те времена все были за что-то наказаны!)
А вообще в этой жизни чаще наказывается зло, чем вознаграждается добро, поэтому сказать, что "добро восторжествует" опять же никак нельзя. Та же история свидетельствует о том, как много было наказанных ни за что, причем наказано очень жестоко!!! Как такое было допущено этим миром, или Богом (смотря кто во что верит)?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2011, 13:30
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

не всегда мы можем знать причину... я думаю, что твоя бабушка знала для чего или зачем ей такое испытание... особенно если она была верующим человеком...
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2011, 13:34
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
к примеру, многие представители церкви и закона во времена охоты на ведьм (примерно 13-17 века), которые выступали инквизиторами. В те времена вообще люди реже умирали счастливо и спокойно, чем сейчас. Чаще от болезней. Но среди церковников это случалось скорее ЧАЩЕ, нежели реже, чем среди простых людей, так как сословие было привилегированное... (Кстати такое положение вещей наводит на мысль, что в те времена все были за что-то наказаны!)
А вообще в этой жизни чаще наказывается зло, чем вознаграждается добро, поэтому сказать, что "добро восторжествует" опять же никак нельзя. Та же история свидетельствует о том, как много было наказанных ни за что, причем наказано очень жестоко!!! Как такое было допущено этим миром, или Богом (смотря кто во что верит)?
ну это не ответ, а так - общая фраза... я спросила конкретно назвать имя человека, его деяния и факт того, что все осталось без наказано... общих фраз больше не надо... а по поводу того, что добро не вознаграждается... так я, например, в первую очередь делаю это для себя, чтобы принести пользу своей собственной душе, а не для того, чтобы получить какую либо награду...
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2011, 13:35
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Девочки, а тогда вопрос такой. Можно ли посеяв добро умирать в муках? Это не праздный вопрос. Абы поговорить. У меня в ноябре умерла бабушка. Добрее и отзывчивее человека просто не знаю.... На похороны прошло огромное количество людей. Я понимаю, что не смогу здесь описать, насколько замечательным человеком она была. Но умирала она ОЧЕНЬ тяжело. За что?
вот и я про то же! Где справедливость? Одни всю жизнь страдают (примеров полно), хотя ничем не провинились, другие живут припеваючи до самой смерти, хотя добродетелями не отличаются...
Цитата:
Сообщение от Лика17 Посмотреть сообщение
Девочки, смерть многолика и многоголоса, и в каком обличье она придёт к нам, выбирать не приходится.
Насколько я знаю, 11 из 12 апостолов Иисуса Христа приняли мученическую смерть, а Иоанна в 80 лет сослали на остров Патмос на каменоломни.
Да и сам Христос умирал не лёжа на диване перед телевизором. Хотя Он и Сын Божий, обсалютно без греха.
Земля проклята, прочитайте историю грехопадения Адама и Евы. И последствия мы пожинаем до сих пор, тем более со временем грех увеличился в геометрической прогрессии. Отсюда- болезни, страдания и т.д
История полна мученических смертей. Но смерть- это только начало. Вот после смерти все наши дела будут судиться. Вот тогда и пожнём.
сын Божий за то и страдал, что он сын Божий. А вот то, что страдают новопришедшие в этот мир, ничего страшного за душой не имея, и должны отвечать за какие-то прошлые грехи, к которым непричастны, считаю несправедливым и неправильным!!!
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2011, 13:36
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
к примеру, многие представители церкви и закона во времена охоты на ведьм (примерно 13-17 века), которые выступали инквизиторами. В те времена вообще люди реже умирали счастливо и спокойно, чем сейчас. Чаще от болезней. Но среди церковников это случалось скорее ЧАЩЕ, нежели реже, чем среди простых людей, так как сословие было привилегированное... (Кстати такое положение вещей наводит на мысль, что в те времена все были за что-то наказаны!)
А вообще в этой жизни чаще наказывается зло, чем вознаграждается добро, поэтому сказать, что "добро восторжествует" опять же никак нельзя. Та же история свидетельствует о том, как много было наказанных ни за что, причем наказано очень жестоко!!! Как такое было допущено этим миром, или Богом (смотря кто во что верит)?
Конечно, спорить на эту тему можно бесконечно..... Знаю одно, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. Поэтому не Бог виноват, что мы с вами так живём и умираем, а мы сами.
Ну, а кто не верит в Бога, тому даже помощи ждать вообще неоткуда.
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2011, 13:37
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
сын Божий за то и страдал, что он сын Божий. А вот то, что страдают новопришедшие в этот мир, ничего страшного за душой не имея, и должны отвечать за какие-то прошлые грехи, к которым непричастны, считаю несправедливым и неправильным!!!
Интересно, по какой такой милости он должен был страдать? За что? Ему что, больше всех нужно?
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2011, 13:40
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

безгрешных людей не бывает... у всех есть свои скелеты в шкафу... и в этом меня никто не переспорит... не обижайтесь те, кто считает своих родственников святыми)))
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2011, 13:44
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
ну это не ответ, а так - общая фраза... я спросила конкретно назвать имя человека, его деяния и факт того, что все осталось без наказано... общих фраз больше не надо... а по поводу того, что добро не вознаграждается... так я, например, в первую очередь делаю это для себя, чтобы принести пользу своей собственной душе, а не для того, чтобы получить какую либо награду...
представителей церкви сейчас не вспомню. Да и помимо тех, кто упоминался в каких-либо источниках, полно таких, кто неизвестен...
А для примера могу указать Ивана Грозного. Можно, конечно, возразить, что жизнь его была не так уж счастлива и смерть не так уж спокойна. Но его страдания никак не сопоставимы с тем злом, которое он причинил...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2011, 13:47
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
представителей церкви сейчас не вспомню. Да и помимо тех, кто упоминался в каких-либо источниках, полно таких, кто неизвестен...
А для примера могу указать Ивана Грозного. Можно, конечно, возразить, что жизнь его была не так уж счастлива и смерть не так уж спокойна. Но его страдания никак не сопоставимы с тем злом, которое он причинил...
а как же смерть его собственных детей? ведь после него не осталось ни одного дееспособного наследника... жил в постоянном страхе, боясь за свою жизнь, всю жизнь жил с тем, что убил собственного сына... а что такого с ним должно было случиться, чтобы ты сказала, что да, по заслугам))) самое страшное для правящего государя - осознавать то, что на тебе твоя династия умрет...
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2011, 13:48
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лика17 Посмотреть сообщение
Интересно, по какой такой милости он должен был страдать? За что? Ему что, больше всех нужно?
вот-вот-вот именно! Если бы ему было на всё пофиг, думаю, он бы отделался легче...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2011, 13:50
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
представителей церкви сейчас не вспомню. Да и помимо тех, кто упоминался в каких-либо источниках, полно таких, кто неизвестен...
А для примера могу указать Ивана Грозного. Можно, конечно, возразить, что жизнь его была не так уж счастлива и смерть не так уж спокойна. Но его страдания никак не сопоставимы с тем злом, которое он причинил...
Страдания в аду- это намного страшнее. Хотя он приготовлем дьяволу и его ангелам, но и некоторые люди туда попадут, если не покаются. А Бог к покаянию призывает всех без исключения. Потому что мы все грешники.
Как написано: "Нет праведного ни одного; нет разумеющего; никто не ищет Бога; все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного."
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2011, 13:52
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
не всегда мы можем знать причину... я думаю, что твоя бабушка знала для чего или зачем ей такое испытание... особенно если она была верующим человеком...
Возможно вы правы...
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2011, 13:58
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
вот-вот-вот именно! Если бы ему было на всё пофиг, думаю, он бы отделался легче...
Да если бы Ему было всё-равно, Он бы вообще не сошёл на землю. И жили бы мы вообще без надежды на спасение.
А Он пришёл, и не как Бог, а как человек, и вкусил вместе с нами все "радости" земной жизни и смерти. И всё ради чего? Чтобы мы могли спастись в день суда! Потому что другого пути спасения души нет.
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2011, 13:59
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
а как же смерть его собственных детей? ведь после него не осталось ни одного дееспособного наследника... жил в постоянном страхе, боясь за свою жизнь, всю жизнь жил с тем, что убил собственного сына... а что такого с ним должно было случиться, чтобы ты сказала, что да, по заслугам))) самое страшное для правящего государя - осознавать то, что на тебе твоя династия умрет...
честно говоря, логично, ты права... А достаточного наказания просто физически быть не может для этого человека. Вот если бы у него было 20 жизней, чтобы каждую он мог бы потерять в муках, тогда да... Но человек может отнять сотни жизней, а заплатить за это всего одной... Т.е. зло изначально имеет в этом мире огромную фору, поэтому добру не восторжествовать...
А как насчет Петра Великого? Правда, умер он сравнительно молодым, но в те времена немногие умирали глубокими стариками. Человек был жесткий и страдания много причинил. А между тем достиг своих целей в общих чертах и жизнь прожил прекрасную. Правда, тоже сына потерял, но кто в те времена не терял детей...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2011, 14:05
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лика17 Посмотреть сообщение
Страдания в аду- это намного страшнее. Хотя он приготовлем дьяволу и его ангелам, но и некоторые люди туда попадут, если не покаются. А Бог к покаянию призывает всех без исключения. Потому что мы все грешники.
Как написано: "Нет праведного ни одного; нет разумеющего; никто не ищет Бога; все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного."
в этой жизни страдания столь страшны, что адские и не представить! Я другого не понимаю: при жизни страдания, в аду страдания ещё страшнее и т.д. А когда же прощение и милость божья? За что человечество ТАК страдает? Неужели из-за одного маленького ослушания, которое не причинило вреда никому, кроме самих ослушавшихся (косвенный вред не считается).
Цитата:
Сообщение от Лика17 Посмотреть сообщение
Да если бы Ему было всё-равно, Он бы вообще не сошёл на землю. И жили бы мы вообще без надежды на спасение.
А Он пришёл, и не как Бог, а как человек, и вкусил вместе с нами все "радости" земной жизни и смерти. И всё ради чего? Чтобы мы могли спастись в день суда! Потому что другого пути спасения души нет.
про это-то я и говорю: инициатива его была!!! Сам захотел принести себя в жертву...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2011, 14:26
Лика17
Мама-профи
 
Аватар для Лика17
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Россия, Восточная Сибирь
Сообщений: 868
Вес репутации: 165164
Лика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспоримаЛика17 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Гринпис форума Рукодельница форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
в этой жизни страдания столь страшны, что адские и не представить! Я другого не понимаю: при жизни страдания, в аду страдания ещё страшнее и т.д. А когда же прощение и милость божья? За что человечество ТАК страдает? Неужели из-за одного маленького ослушания, которое не причинило вреда никому, кроме самих ослушавшихся (косвенный вред не считается). ...
Кто соблюдает весь закон и согрешает в одном чем- нибудь, тот становится виновным во всем.
Но всё равно милость Божья превозносится над судом. И милости этой много, просто мы хотим, чтобы был рай на земле сию же минуту, и все мы были счастливы. Но нам необходимо пройти каждому свой путь.
Наши страдания имеют разную причину. Это может быть последствия греха, или могут быть от дьявола (иногда Бог допускает и такое) , некоторым они нужны для духовного роста. А узнать причину, а вернее цель страданий, надо у Бога. Спросите у Него. А так как Иисус сам пострадал, подобно нам, то может и нам помочь. Он не тот, кто не может сострадать нам в наших немощах.
Вопрос ЗА ЧТО неправильный, верне спросить ДЛЯ ЧЕГО.

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
про это-то я и говорю: инициатива его была!!! Сам захотел принести себя в жертву...
Его молитва В Гефсиманском саду чтобы Его миновала чаша сия, показывает нам то, что Он не хотел умирать.

И если про инициативу, то жить ТАК мы тоже избрали сами. Жили бы спокойно в раю и проблем бы не знали. Но мы решили быть как боги, знающий добро и зло. Вот теперь и познаём в полной мере.
Лика17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2011, 14:39
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лика17 Посмотреть сообщение
Кто соблюдает весь закон и согрешает в одном чем- нибудь, тот становится виновным во всем.
Но всё равно милость Божья превозносится над судом. И милости этой много, просто мы хотим, чтобы был рай на земле сию же минуту, и все мы были счастливы. Но нам необходимо пройти каждому свой путь.
Наши страдания имеют разную причину. Это может быть последствия греха, или могут быть от дьявола (иногда Бог допускает и такое) , некоторым они нужны для духовного роста. А узнать причину, а вернее цель страданий, надо у Бога. Спросите у Него. А так как Иисус сам пострадал, подобно нам, то может и нам помочь. Он не тот, кто не может сострадать нам в наших немощах.
Вопрос ЗА ЧТО неправильный, верне спросить ДЛЯ ЧЕГО.


Его молитва В Гефсиманском саду чтобы Его миновала чаша сия, показывает нам то, что Он не хотел умирать.

И если про инициативу, то жить ТАК мы тоже избрали сами. Жили бы спокойно в раю и проблем бы не знали. Но мы решили быть как боги, знающий добро и зло. Вот теперь и познаём в полной мере.
мы не избирали этого. Адам и Ева этого не избирали, они сделали выбор вслепую, а это значит, что не должны отвечать за свой выбор в полной мере. Да и зачем надо было садить в раю такое провокационное дерево?!!!
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2011, 15:51
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
а по поводу того, что добро не вознаграждается... так я, например, в первую очередь делаю это для себя, чтобы принести пользу своей собственной душе, а не для того, чтобы получить какую либо награду...
согласна! это как говорится: "от добра добра не ищут!"

частенько сюда заглядываю,читаю... вот как то нашла в нете притчу,наверное кто то ее знает... но все же воть:

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них — верующий, другой — неверующий.

Спросил как-то неверующий младенец брата:

— Ты веришь в жизнь после родов?


— Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждёт потом.

— Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть? — возразил неверующий.

Верующий в ответ:

— Я не знаю всех деталей, но я верю, что там будет больше света и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.

— Какая ерунда! — воскликнул неверующий. — Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь — пуповина — и так уже слишком коротка.

— А я уверен, что это возможно. Всё будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.

Снова возразил неверующий:

— Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь — это одно большое страдание в темноте.

— Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.

— Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?

— Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живём, без неё мы просто не можем существовать.

— Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что её просто нет, — воскликнул неверующий младенец.

— Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда всё вокруг затихает, можно услышать, как она поёт, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твёрдо верю, что наша настоящая жизнь начнётся только после родов


....эт я к тому ,что,наверное, у каждого конца есть начало!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.