Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.10.2010, 23:16
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ни к какой! Отвечаю за свои поступки самолично, без посредников
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 12:44
Semicvetnaya
Мама-чайник
 
Аватар для Semicvetnaya
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Россия, регион 29
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Semicvetnaya репутация неоспоримаSemicvetnaya репутация неоспоримаSemicvetnaya репутация неоспоримаSemicvetnaya репутация неоспоримаSemicvetnaya репутация неоспоримаSemicvetnaya репутация неоспоримаSemicvetnaya репутация неоспоримаSemicvetnaya репутация неоспоримаSemicvetnaya репутация неоспоримаSemicvetnaya репутация неоспоримаSemicvetnaya репутация неоспорима
По умолчанию

и православие и язычество. Отвечаю за сво поступки сама, если и прошу помощи, то не у бога.
Semicvetnaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 13:51
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

крещена с дочерью в древлеправославной(старообрядческой)церкви.
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 15:47
Звездочка
Мама-практикант
 
Аватар для Звездочка
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 15
Звездочка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я мусульманка. Муж русский. Свекровь утверждает, что сынулю надо крестить, т.к отец русский, значит и религия передается от отца....
Звездочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 15:52
Semicvetnaya
Мама-чайник
 
Аватар для Semicvetnaya
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Россия, регион 29
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Semicvetnaya репутация неоспоримаSemicvetnaya репутация неоспоримаSemicvetnaya репутация неоспоримаSemicvetnaya репутация неоспоримаSemicvetnaya репутация неоспоримаSemicvetnaya репутация неоспоримаSemicvetnaya репутация неоспоримаSemicvetnaya репутация неоспоримаSemicvetnaya репутация неоспоримаSemicvetnaya репутация неоспоримаSemicvetnaya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звездочка Посмотреть сообщение
Я мусульманка. Муж русский. Свекровь утверждает, что сынулю надо крестить, т.к отец русский, значит и религия передается от отца....
у меня доча некрещеная до сих пор, да и не буду крестить думаю,разве что сама захочет со временем
Semicvetnaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 23:15
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звездочка Посмотреть сообщение
Я мусульманка. Муж русский. Свекровь утверждает, что сынулю надо крестить, т.к отец русский, значит и религия передается от отца....
И на основании чего свекровь делает это утверждение
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 12:43
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звездочка Посмотреть сообщение
Я мусульманка. Муж русский. Свекровь утверждает, что сынулю надо крестить, т.к отец русский, значит и религия передается от отца....
Да, у многих народов так считается... А вообще в реальности все зависит от матери... Ребенок сам выберет когда вырастет, хочет он быть крещеным или мусульманином. Вы же знаете, что в Коране сказано, что до 7 лет все дети считаются мусульманами и им не пишутся грехи... Крещенные они или нет.
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 17:53
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я православная христианка
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 22:23
NatashKa
Мама-теоретик
 
Аватар для NatashKa
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 81
Вес репутации: 848
NatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я православная, а муж мой - мусульманин. Но он, так сказать, обрусевший татарин, в мечеть не ходит, свинину ест, водку пьет, и т.д)) По-татарски я больше слов знаю, чем он. Однако семья у него более верующая. А уж бабушка вообще истинная мусульманка, намаз читает 5 раз в день, и т.п. Мы решили так: ребенок вырастет, сам решит, к какой религии принадлежать. Я буду ей рассказывать и об одной религии и о другой, благо образование позволяет изложить максимально понятно и обширно. Дело все в том, что бабушка науськивает, по-моему, чтоб дочку "крестили" по-татарски, не знаю, как называется, типа у ребенка должны быть ангелы-защитники. Мне обидно, чем одна религия, хуже другой. Я ведь не настаиваю на православном крещении, хотя втайне я мечтаю как поведу свою доченьку в платочке в храм Ну раз такого мужа выбрала, что ж поделать...
NatashKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 22:40
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105161
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звездочка Посмотреть сообщение
Я мусульманка. Муж русский. Свекровь утверждает, что сынулю надо крестить, т.к отец русский, значит и религия передается от отца....
У меня так же, но мы с мужем решили что ребенок вырастет и сам решит какая у него религия, тогда и покрестится если захочет...
А как хочет свекровь, меня совершенно не волнует...
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2011, 18:28
лейла истикама
Мама-чайник
 
Аватар для лейла истикама
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: холодный
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
лейла истикама репутация неоспорималейла истикама репутация неоспорималейла истикама репутация неоспорималейла истикама репутация неоспорималейла истикама репутация неоспорималейла истикама репутация неоспорималейла истикама репутация неоспорималейла истикама репутация неоспорималейла истикама репутация неоспорималейла истикама репутация неоспорималейла истикама репутация неоспорима
По умолчанию

привет всем.я мусульманка.тот кто считает себя христианкой, можете мне ответить на пару легких вопросов которые мне не понятны?
почему вы просите что то у икон?иисус же так не делал он взывал к Богу напрямую и его только молил о помощи?про это я читала и это мне не понятно, причем здесь иконы?если вы верите в Бога, то знаете, что он создал всех нас так что он не в состоянии услышать что ли?и иисус никогда не говорил про то, что если что то нужно у Бога ищите посредников, в библии ничего не сказано я ее читала.
вы считаете, что Иисус Бог?так почему он поклонялся кому то, взывал к кому то он и сам в состоянии раз он Бог все сделать.еще что сын Божий вы считаете а почему его распяли на кресте, евреи его даже не признали и что Бог послал на верную смерть за прощение грехов этих людишек собственного сына?а кто же адам тогда ведь не было у него ни отца ни матери?эти вопросы не понятны мне.кто заинтерисован в этом прошу ответить....кстати вот еще вопрос в Библии я нигде не встречала, что иисус послан ко всем народам, я лишь нашла_к сынам израеливым.я не пойму почему тогда русские христиане?даже у вас есть история как женщина одной больной девочки подощла к иисусу и попросила помочь дочери ее, а он ей ответил_я послан к сынам израеливым и только к ним.что то так много противоречий, хотя евреи иисуса не признают, вот смех не правда ли?столько противоречий я уже запуталась кто нибудь мне объяснит?незнаю может я старую библию читала, может ее уже на новый лад переделали...а еще...свинину вам тоже оказывается нельзя даже могу стих назвать чтобы вы лично все проверили...а почему вы ее едите?поймите меня правильно, мне лишь нужны ответы на эти вопросы, если вы знвете их, а не долгие диспуты и ссоры...
лейла истикама вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2011, 19:09
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Зачем вы в каждом вопросе стараетесь унизить провославную веру,зачем вы сеете рознь между религиями,а значит и между людьми. Вы задали очень много вопросов,если хотите знать на них действительно ответы,сходите в провославный храм,там священники проводят катехизические курсы.А то что вы прочли библию-это не значит,что вы поняли её правильн,надо обращаться к писаниям святых старцев. У нас много сект,лидеры которых считают,что тоже поняли все правильно.Это как ваш вахабизм,но это извращение веры.Давайте жить мирно,от этого будет лучше только нашим детям.
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2011, 17:55
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

лейла истикама, каждый читая Библию понимает по своему. Даже придя в разные храмы вы можете услышать противоречивые ответы на свои вопросы.

И как то не уважительно по отношению к религии у вас все написанно.
Мне кажется верующим людям будет не приятно читать ваш пост.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 00:29
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Согласна с ALLLENNNA и Инок. Лейла, если вам так интересно, то можно было спросить в более вежливой форме.
Я модератор данного раздела, но я правда не знаю, как поступить с вашим сообщением.
По мне, так вы действительно принижаете нашу веру, и мне хочется удалить сообщение, а с другой стороны, вам действительно интересны ответы на вопросы?? Или вы нашли противоречия и хотели нас ими "уколоть", спросив нас??
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 00:35
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ой, какие тут баталии..... А может, вернемся к НАШЕЙ вере?...... Язычество - оно никогда воинственным не было.....
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 00:36
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

+1. Я чет не на шутку вдарилась. Даже вышила один оберег
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 09:32
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Если честно на счет икон я тоже не догоняю...чего просить то? ну, в Бога я верю, у Бога и прошу, а икона - картинка по тому же и крестик не ношу. Хотя понимаю зачем это нужно - просто легче обратится к чему то материально существующему, чем к Богу, которого не увидишь, а только почувствуешь...
Я вообще в Бога верю, но религию считаю системой просто....
Особенно меня бесит, что для постройки храмов бешеные деньги отдаются...Богу нужен дом...я в шоке....а вот МРТ купить в детскую больницу, или на операцию ребенку - нееееееее....так, простите, что было бы Богу угодней - спасти ребенку жизни или новый храм?????
По моему, Бог должен жить в сердце, а не в иконе, крестике или церкви


Я не хотела никого обидеть....просто сказала то что меня волнует.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 11:27
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я и не думаю, что церковь что бы Бог в ней жил))))))
Наверно это место, куда люди могут приходить, что бы как то выговориться, успокоиться...даже не знаю как выразиться. Вот хочет человек в Богу обратиться, а дома обстановка не та, вот и идет в храм. Как то располагает там все.

А крест носят все из разных соображений. И как украшение и как оберег и т.д.

Сама я в церковь не хожу. Меня там все раздражает - и эти бабки, и батюшки, и тупое поклонение людей - какое то стадное чувство.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 11:44
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Сама я в церковь не хожу. Меня там все раздражает - и эти бабки, и батюшки, и тупое поклонение людей - какое то стадное чувство.
вот-вот...я тоже....вечно выскажет бабка какая-то что я чуть ли ни сатана во плоти за то что в брюках или что-то подобное. Так плакала кгда впервые такое случилось.

А потом мне стало плохо находится в церкви. Голова кружится и теряю сознание
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 13:37
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

ух ты! какая тема реанимировалась. к чему это? к новому году? поколение чебурашек пытается листом календаря закрыть свои грехи?
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.