Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.05.2020, 10:53
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

МарМилася, мы пока дома сидим до 31 не снимают ограничения. Я на вб штаны заказала хожу в них.
~Sibiryanka~ вне форума  
Old 17.05.2020, 09:31
МарМилася
Мама-чайник
 
Аватар для МарМилася
 
Регистрация: 02.03.2019
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
МарМилася на пути к лучшему
По умолчанию

~Sibiryanka~, а что такое «вб»? Это интернет магазин?
МарМилася вне форума  
Old 17.05.2020, 21:19
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

МарМилася, да вилдберис
~Sibiryanka~ вне форума  
Old 18.05.2020, 22:56
Missi
Мама-чайник
 
Аватар для Missi
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Missi на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет.

~Sibiryanka~, здорово что все хорошо) зато ты точно знаешь как с мальчиками обращаться, с с девочкой пришлось бы много чему учиться)

Добавлено через 3 минуты

МарМилася, на счёт одежды первые бемчатые джинсы уже малы, купила спортивные , тоже с поясом, но и они поджимают) ещё платье теплое купила спортивное под кросы, но пока холодно , чуть потеплеет в нем ходить буду)

Добавлено через 1 минуту

Я вернулась на обычный режим работы. Катаюсь каждый день, вроде и здорово, но такая лень, отвыкла как то от работы))

Добавлено через 3 минуты

Начали болеть ребра и копчик при ходьбе иногда, помню было такое, но не помню на каком сроке.
Может пора бандаж одевать или его по рекомендации врача надо?
Missi вне форума  
Old 19.05.2020, 05:42
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Missi, это да) муж очень хочет девочку)
~Sibiryanka~ вне форума  
Old 19.05.2020, 11:53
МарМилася
Мама-чайник
 
Аватар для МарМилася
 
Регистрация: 02.03.2019
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
МарМилася на пути к лучшему
По умолчанию

Missi, а у меня из беременной одежды только бюстгальтеры))) никак не могу угадать с размерами, заказывая через интернет...
Хорошо что модно нынче оверсайз, спасает
А ты полный рабочий день на работе в разъездах? Я так понимаю ты за рулем?
По поводу бандажа посоветуйся с врачом, но думаю можно, чтоб удобнее было и болей в спине не было, у меня, если долго на ногах, тоже спина побаливает, так это ещё животик не особо большой, чувствую тоже скоро прикуплю бандаж)

Добавлено через 2 минуты

Девочки, с недельками вас!
Как же всё-таки летит время, недавно вроде только тест положительный увидела, а вот уже и втрой скрининг подходит))

Добавлено через 32 секунды

~Sibiryanka~, шевелюшки уже чувствуешь?)
МарМилася вне форума  
Old 20.05.2020, 22:28
-Таня-
Мама-чайник
 
Аватар для -Таня-
 
Регистрация: 13.09.2016
Адрес: РБ, Минск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
-Таня- на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, всем привет!

Всех с недельками и всем прекрасного самочувствия и прекрасного настроения!

~Sibiryanka~, с хорошим УЗИ тебя!

Я шевелюхи чувствую отчетливо уже с 17-ой недели регулярно. Лежа очень отчетливо чувствуется, самый пик вечером) Правда Пинается не так резво, как дочка. Возможно, не ощущаю так отчетливо, потому что в этот раз плацента по передней стенке.
Вес пока стоит - как и был - 50кг (рост 170 у меня). Но в первую беременность было так же.
Из беременных вещей ношу штаны. В этот раз начала носить с 3-х месяцев. В прошлый раз с 4-х.
И вижу по беременным фоткам, что живот в этот раз больше. Смотрится примерно на месяц больше. У меня сейчас такой живот как был на 5-ом месяце в первую Б)

Карантина в РБ особого не было и нет. Никаких запретов на посещение общественных мест.
Кто хотел пошел на удаленку и самоизоляцию по своей инициативе.
Мне нужно было из первого декрета выходить 11 апреля. Я месяц взяла больничного, а потом за свой счет. На работу до второго декрета выходить не планирую. Под тему вируса оказалось очень удобно) Бери за свой счет сколько хочешь.
В сад со старшей оформились еще год назад, но практически не ходили. Брали справки о домашнем режиме. А сейчас не ходите - и ладно, никто не спрашивает) В нашу садовскую группу детей почти не водят. У нас даже группа закрыта по этой причине.
Дети из нашей группы ходят в сборную дежурную группу, которая сегодня одна, завтра - другая.
В общем, до осени тусим дома, ближе к сентябрю начнем в садик ходить.

Добавлено через 9 минут

МарМилася, ХГЧ сдается на скрининге в 12 недель (ну у нас в РБ так).
И точно знаю что у нас в 2017 изменились протоколы по наблюдению за беременными.
Уменьшилось количество посещений и осмотров. Может у вас так же.
А еще у нас по Минску есть распоряжение об ограничении посещений ЖК беременными до 30 недели в связи с эпидем.ситуацией.
Стараются максимально решать по телефону. Чтобы лишний раз беременных не гонять в поликлиникам.
-Таня- вне форума  
Old 21.05.2020, 07:53
Missi
Мама-чайник
 
Аватар для Missi
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Missi на пути к лучшему
По умолчанию

~Sibiryanka~, Ну может пятая юбилейная будет девочка?
у нас первая девочка, муж сказал и вторую давай тоже девочку, а то говорит он не знает как с мальчиками общаться и как воспитывать))).

Добавлено через 4 минуты

МарМилася, не, я не за рулём . На работу на такси, с работы на маршрутке.


-Таня-, привет, что то ты редко к нам заходишь))
В этом году думаю всех беременных кое как ведут. Должного наблюдения нет.

Добавлено через 5 минут

Так, ну я уже жаловалась на боли в копчике и в ребрах.)))) Теперь следующее, походу лялька у меня икает в животе)) Не знаю как это объяснить, но это не обычные шевелюшки)) в первую беременность так же было, но вот память моя меня подводит, по срокам не помню, кажется позже. И тогда меня положили в больницу с гипоксией, но не помогло, постоянно искала и когда родилась тоже часто искала)))). Ох боюсь своей г сейчас об этом говорить. Не хочу ложиться.
Missi вне форума  
Old 21.05.2020, 10:01
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

МарМилася, пару раз было то ли кишечник то ли шевелюшки..

Добавлено через 2 минуты

-Таня-, спасибо) мои тоже дома пока. Муж в отпуске. Если в июне выйду на работу, мама посидит. А в июле уже пойдёт в сад, до моего отпуска.
~Sibiryanka~ вне форума  
Old 22.05.2020, 14:07
МарМилася
Мама-чайник
 
Аватар для МарМилася
 
Регистрация: 02.03.2019
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
МарМилася на пути к лучшему
По умолчанию

-Таня-, может конечно и так, но я наблюдаюсь в частной клинике с отдельным отделением для беременных, врачи, которые там работают в других отделениях больницы не принимают, но не смотря на это, своим «наблюдением» я крайне не довольна((

Missi, Все равно же утомительно! Плюс после работы домашние дела... Я не работаю но так к вечеру устаю лишь от одних хоз работ)))
У меня дочка тоже икала, но я доктору не говорила об этом, считала что это нормально, даже смешно было когда «живот икал»)) даже не знала что нужно было насторожиться по этому поводу и оповестить врача
Как ты себя чувствуешь?

~Sibiryanka~, Ну совсем скоро это будут уж точно различимые движения в животике
МарМилася вне форума  
Old 22.05.2020, 15:53
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

МарМилася, это да) на работе сказала про беременность, меня хотели сократить.
~Sibiryanka~ вне форума  
Old 22.05.2020, 16:48
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Sibiryanka~ Посмотреть сообщение
МарМилася, это да) на работе сказала про беременность, меня хотели сократить.
Ага, щазззз! Многодетных по закону не сокращают, а беременную не имеют права увольнять
Marishka_P вне форума  
Old 22.05.2020, 18:02
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

МарМилася, и какую ты чашку берешь? В,С?
~Тася~ вне форума  
Old 22.05.2020, 18:15
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Marishka_P, вот мне начальница звонила сказала что комиссия решила меня сократить, а потом уж сказал я что Беременна, сказала перезвонит.
~Sibiryanka~ вне форума  
Old 22.05.2020, 23:59
МарМилася
Мама-чайник
 
Аватар для МарМилася
 
Регистрация: 02.03.2019
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
МарМилася на пути к лучшему
По умолчанию

~Тася~, какие хорошие новости!!! Я очень за тебя рада!!! Поздравляю!))
Чашку беру С, обычные хлопковые бюстики

Добавлено через 2 минуты

~Sibiryanka~, конечно не имеют права тебя сокращать! Попугать чтоли решили? Скажи что подашь на них в суд!

Добавлено через 3 минуты

Если хотят предпринимать в сторону тебя какие либо действия,- пусть делают в письменном виде, а не словесном! Кто, что, на основании чего, какая комиссия, состав, имена фамилии подписи! Потом в суде пригодится, если что!
МарМилася вне форума  
Old 27.05.2020, 16:45
-Таня-
Мама-чайник
 
Аватар для -Таня-
 
Регистрация: 13.09.2016
Адрес: РБ, Минск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
-Таня- на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки всем привет!
На прошлой неделе ездили с мужем и дочкой на второе плановое УЗИ.
Подтвердили нам мальчика. Все у нас в норме.
А вообще раньше всех о пополнении узнала именно дочка. И Раньше нас с мужем тоже))
Еще примерно за месяц до зачатия у нее в играх появился "бат" (брат). Хотя никогда об этом мы не говорили, и слово "брат" в обиходе как-то не присутствовало. Мы тогда еще обратили внимание, что походу пополнение нас ждет))

Missi, у меня регулярно икает уже около 2-х недель. Каждый вечер точно, и бывает в течение дня периодически.

~Sibiryanka~, я на счет законов других стран не могу ничего сказать, но в РБ не имеют права уволить беременную ни под каким соусом. Исключение - закрытие организации.
Так же у нас по законодательству не имеют права уволить женщин, у которых есть дети до 5 лет.
-Таня- вне форума  
Old 31.05.2020, 23:16
Missi
Мама-чайник
 
Аватар для Missi
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Missi на пути к лучшему
По умолчанию

Всем вечер добрый. Как у вас дела? Я все в работе, до дикреты месяц остался, а ещё столько дел надо успеть там, похоже буду до августа работать, но эти чисто моя инициатива, надеюсь здоровье позволит))

Добавлено через 4 минуты

-Таня-, поздравляю с сыночком
Итого у нас пока 2 мальчика и одна девочка))

Ждём
МарМилася,
Missi вне форума  
Old 31.05.2020, 23:26
МарМилася
Мама-чайник
 
Аватар для МарМилася
 
Регистрация: 02.03.2019
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
МарМилася на пути к лучшему
По умолчанию

Привет, девочки))

Missi, в пятницу скрининг, так что надеюсь уже и я узнаю кто же в пузике живет)))
МарМилася вне форума  
Old 31.05.2020, 23:36
Missi
Мама-чайник
 
Аватар для Missi
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Missi на пути к лучшему
По умолчанию

МарМилася, ждём ждем
Missi вне форума  
Old 01.06.2020, 09:39
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я только 15 июня на скрининг. В пятницу на приём.
~Sibiryanka~ вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.