Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем!


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.04.2009, 20:29
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
Для меня то же, особенно, что на операцию кесарево сечение разрешили, и как дети родились, мужа номер даже набрали!
Вот что значит платные роды врачу в лапу!


То же согласна! Не думала, что милая, душенька и доченька услышу от чужих людей!!!

А еще удивило, что после родов, массаж спины ежедневно делали, для улучшения состояния после эпидуралки!

Из приятного и не очень приятного одновременно: посещение всегда и всем, а детей мимо "родственников" на кормление провозят! А они и чихают ведь!!!
Вобщем я выступила по этому вопросу, и детей на кормление везли, предварительно разогнав из коридора всех родственников!
Алла, ко мне и без денег так же относились. По поводу посещений: ко мне только муж приходил и один раз мама, я их попросила говорить всем, что ко мне не пускают. Просто не хотела никого видеть, не до родственников и друзей было. Тем более детки были с нами в палате (палата на двоих с детками двумя). И соседка по палате тоже мужа попросила соврать, что к нам нельзя. Не фиг шастать. Правильно, девочки?
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2009, 13:40
Gvenny
Мама-теоретик
 
Аватар для Gvenny
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия,г.Чита
Сообщений: 65
Вес репутации: 16
Gvenny на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,вот сижу,читаю и вужас прихожу,нет,нет не от рассказов про род.дома,а про отношение девочек.Ну неужели все врачи у нас такие корыстные сволочи?Да не правда это,есть конечно,отдельные личности,дак такие есть в любой профессии.Почему все считают что им что то должны?Должны принести то,должны принести другое,все разрешить,делайте что хотите,одевайте что хотите?Это же род.дом.,больница,а не дом отдыха. Телефоны п ринципе нельзя потому что с ними аппаратура не работает(КТГ и др.),тряпочки в род блоке дают,а не прокладки-чтобы следить сколько вод излилось, и т. д.И потом нас же много таких,рожениц,а врач один или два на все отделение род.блока,причем сколько он суток до этого проработал неизвестно.Давайте проще относиться будем ко всему,может тогда и к нам будут не так требовательны?И не у кого нет цели загнобить нас или сделать еще больнее в тяжелый момент,а наоборот помочь,и помощь эта заключается не в потыкании нашим желаниям,а в предотвращении тяжелых последствий.И не забывйте что больницы финансируются из городского бюджета,а это копейки.
Так что давайте быть добрее!Ведь мы же женщины и мамы!
Gvenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2009, 13:45
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gvenny Посмотреть сообщение
Девочки,вот сижу,читаю и вужас прихожу,нет,нет не от рассказов про род.дома,а про отношение девочек.Ну неужели все врачи у нас такие корыстные сволочи?Да не правда это,есть конечно,отдельные личности,дак такие есть в любой профессии.Почему все считают что им что то должны?Должны принести то,должны принести другое,все разрешить,делайте что хотите,одевайте что хотите?Это же род.дом.,больница,а не дом отдыха. Телефоны п ринципе нельзя потому что с ними аппаратура не работает(КТГ и др.),тряпочки в род блоке дают,а не прокладки-чтобы следить сколько вод излилось, и т. д.И потом нас же много таких,рожениц,а врач один или два на все отделение род.блока,причем сколько он суток до этого проработал неизвестно.Давайте проще относиться будем ко всему,может тогда и к нам будут не так требовательны?И не у кого нет цели загнобить нас или сделать еще больнее в тяжелый момент,а наоборот помочь,и помощь эта заключается не в потыкании нашим желаниям,а в предотвращении тяжелых последствий.И не забывйте что больницы финансируются из городского бюджета,а это копейки.
Так что давайте быть добрее!Ведь мы же женщины и мамы!
Так про требовательность речь и не идет! Просто когда что то неожиданно хорошо, и Ежу приятно! А я вот рожала в роддоме, где использовала местные ночнушки и "прокладки", а не свои, хотя их и можно было! И не парюсь, а наоборот, за такие деньги принимала почти все их условия на 100%. А если есть возможность оплатить дополнительный комфорт, то почему бы и нет?! Кому от этого плохо то???
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2009, 14:58
Gvenny
Мама-теоретик
 
Аватар для Gvenny
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия,г.Чита
Сообщений: 65
Вес репутации: 16
Gvenny на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
Так про требовательность речь и не идет! Просто когда что то неожиданно хорошо, и Ежу приятно! А я вот рожала в роддоме, где использовала местные ночнушки и "прокладки", а не свои, хотя их и можно было! И не парюсь, а наоборот, за такие деньги принимала почти все их условия на 100%. А если есть возможность оплатить дополнительный комфорт, то почему бы и нет?! Кому от этого плохо то???
здесь не только про приятное пишут.А про деньги никто не говорит.конечно когда платишь,ждешь большего
Gvenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2009, 09:23
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

НЕожиданностью стало то, что воды в роддоме небыло, что я чуть не пропустила роды, что роды - это клёво.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2009, 09:28
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
НЕожиданностью стало то, что воды в роддоме небыло, что я чуть не пропустила роды, что роды - это клёво.
я так и не поняла, как у тебя роды-то принимали без воды? как ребеночка обмывали?
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2009, 10:09
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

К тому моменту дали воду, но утром след дня снова отключили. ПОтом нас предупреждали когда отключат и мы набирали воду.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2009, 09:56
Анкаа
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
А меня много удивило:
-кладут в родильное отделение, когда раскрытие матки 3 см или отошли воды
-рожала сначало на англиском, потом мне нашли девушку-акушерку из Москвы, т.к. оказываеться, чтобы роды прошли успешно - надо рожать на языке матери
-персонал просто великолепный
-после родов проводят курсы по ГВ и уходу за ребенком
-все есть для ребенка:памперсы, одежка, пеленки и т.д.
-можно пользоваться своей одеждой, если не хочешь больничной
-прокладки, ночнушки, полотенца в любом количестве
-в детское отделение может приходить папа за ребенком
-детские фирмы делают подарки малышам и мамам
-осмотр врача прямо в палате
-роды только совместные (присутствовать может будущий папа или любой другой родственник, можно снимать на фото)
-выписка из роддома на вторые сутки и при наличии автомобильного кресла для младенца, иначе вызывают такси с креслом для младенца
-прямо в больнице оформляются документы на ребенка


вот что значит всё для людей. а унас мало того что корячишься в больнице так потом еще по всяким паспортным столам и Загсам мотайся
  Ответить с цитированием
Old 20.06.2009, 13:36
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

для меня неожиданно было то, что девчонки (и я в том числе) ходили с пеленкой между ног с голой попой, не чесаные, непойми какие по роддому, а к девочкам (которые за деньги лежали, но не в коммерческом отделении) мужья и родственники приходили
правда мне повезло, в первый день я ни разу не натыкалась на посетителей, а потом уже разрешили все свое (трусы, прокладки и пр.)
приятно удивило отношение врачей - все очень любезные, переживали за нас
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2009, 14:48
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken bok Посмотреть сообщение
что девчонки (и я в том числе) ходили с пеленкой между ног с голой попой, не чесаные, непойми какие по роддому, а к девочкам (которые за деньги лежали, но не в коммерческом отделении) мужья и родственники приходили
а "платные" девочки тоже нечесанные ходили или нет?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2009, 14:59
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
а "платные" девочки тоже нечесанные ходили или нет?
нечесаные это тоже
но зато с первых дней во всем своем
это только мы, бесплатники, ножками семенили по коридорам, чтоб пеленки не выпадали
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2009, 15:07
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

freken bok у нас слава богу и бесплатникам разрешают прокладки и трусы....
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2009, 15:19
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken bok Посмотреть сообщение
для меня неожиданно было то, что девчонки (и я в том числе) ходили с пеленкой между ног с голой попой, не чесаные, непойми какие по роддому
А у нас в палате, наоборот, все на утро после родов причесались и накрасились. Да и кто по коридору ходил непричёсаным, медсёстры и врачи ругались и стыдили, что выглядеть надо нормально. А меня, вообще, дяденька-доктор каждый день проведывал, который роды принимал, так я особо старалась выглядеть по-лучше.
А неожиданностью стали родильницы-узбечки. Никого не хочу обидеть, ничего против них не имею, но в следующий раз пойду в платную одноместную палату.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2009, 15:25
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

А меня очень удивило, что уборщицы в послеродовом отделении после мытья полов выливали грязную воду в раковину в нашей палате, в которой мы детишек купали...
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2009, 15:37
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солёнка Посмотреть сообщение
А у нас в палате, наоборот, все на утро после родов причесались и накрасились. Да и кто по коридору ходил непричёсаным, медсёстры и врачи ругались и стыдили, что выглядеть надо нормально. А меня, вообще, дяденька-доктор каждый день проведывал, который роды принимал, так я особо старалась выглядеть по-лучше.
А неожиданностью стали родильницы-узбечки. Никого не хочу обидеть, ничего против них не имею, но в следующий раз пойду в платную одноместную палату.
не знаю девчонки... первые 2 дня после кесарева мне не до красоты было
может, конечно, и стоило бы накраситься только не видела я смысла, там, извините, до процедурной бы доползти в виде буквы Г
а потом я такой человек
вот честно, мне по барабану
нЕ для кого в роддоме прихорашиваться.. я понимаю дома когда имхо

Типанка, да нам тож разрешили только дня через два.. точно не помню, но разрешили

Pion вот это дааааа О_о а у вас совместно пребывание было или детки отдельно?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2009, 15:38
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

pion как будто своих детей нет ...
freken bok а у нас сразу ...я бы с пеленкой застрелилась
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2009, 15:50
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Типанка Посмотреть сообщение
pion как будто своих детей нет ...
freken bok а у нас сразу ...я бы с пеленкой застрелилась
а что делать...
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2009, 15:50
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken bok Посмотреть сообщение
только не видела я смысла, там, извините, до процедурной бы доползти в виде буквы Г
Так у нас можно было вниз ходить, к мужьям на свидание. И все ходили. Вот и прихорашивались. Но меня ещё доктор же стимулировал чтобы выглядеть по-лучше. Такой классный дядька! Правда, наверно, после кесарева тяжелее.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2009, 15:56
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солёнка Посмотреть сообщение
Так у нас можно было вниз ходить, к мужьям на свидание.
везука
нам сразу сказали "это вам роддом, а не парк аттракционов.." никаких посещений типа (ну за деньги естественно можно было )
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2009, 16:00
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Не! У нас никакой строгости. Ночнушки свои и на родах, носки разрешили одеть, когда я замёрзла, трусы с прокладками одевай, когда встать сможешь после родов. Вниз ходи сколько хочешь. Это всё тоже приятно удивило. Ещё меня очень удивило, что меня не побрили, хотя я сама не смогла побриться и была вся обросшая.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.