Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.11.2009, 19:51
Счастливая мама Оля
Мама-теоретик
 
Аватар для Счастливая мама Оля
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-он
Сообщений: 75
Вес репутации: 488
Счастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Да, у меня ни единой трещинки не было. И Вы на это настраивайтесь.
Как здорово!!! Как Вам это удалось? Я имею в виду, может какие-то процедуры специальные в период беременности делали (массаж/упражнения), или ели/пили что-то, чтобы без разрывов. Я вот слышала про столовую ложку оливкового масла в день... Говорят, помогает
А вообще, так и настраиваюсь
Счастливая мама Оля вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 20:37
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Счастливый пузатик-Лёлька Посмотреть сообщение
Как здорово!!! Как Вам это удалось? Я имею в виду, может какие-то процедуры специальные в период беременности делали (массаж/упражнения), или ели/пили что-то, чтобы без разрывов. Я вот слышала про столовую ложку оливкового масла в день... Говорят, помогает
А вообще, так и настраиваюсь
Сходите в темку "Тренировка интимных мышц" Насчет масла не знаю, но печень им угробить можно.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 21:01
Счастливая мама Оля
Мама-теоретик
 
Аватар для Счастливая мама Оля
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-он
Сообщений: 75
Вес репутации: 488
Счастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

то есть Вы всё-таки делали упражнения?
Я знаю, что они существуют (упражнения Кегеля), Вы рекомендуете их, я так понимаю.
Счастливая мама Оля вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 21:07
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Счастливый пузатик-Лёлька Посмотреть сообщение
то есть Вы всё-таки делали упражнения?
Я знаю, что они существуют (упражнения Кегеля), Вы рекомендуете их, я так понимаю.
Конечно, рекомендую Чрезвычайно полезная вещь.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 21:07
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой,я обязательно буду в палате с малышом!!! прям сплю и вижу)
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 21:12
Счастливая мама Оля
Мама-теоретик
 
Аватар для Счастливая мама Оля
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-он
Сообщений: 75
Вес репутации: 488
Счастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Bonita, еще раз спасибо Вам!
Счастливая мама Оля вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2009, 07:14
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Lolly, да да! А еще в 12 ночи пришлось встать и наблюдать за поддатенькой стайкой друзей с супругом, как они песни пели, кружились в танце и в трубку поздравления орали ))))))))))))))))))

Цитата:
Bonita, спасибо! Вам повезло, наверное без разрывов/разрезов родили?
Моя подруга две недели не могла сидеть, либо стоя, либо лёжа приходилось находиться. Её и домой когда везли после выписки, авто. кресло раскладывали, чтобы лёжа ехала.
я тоже также ,многие так,ничего страшного
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2009, 19:25
Yuliya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В том роддоме в котором я буду рожать малышей сразу после родов приносят в палату к матери
  Ответить с цитированием
Old 14.12.2009, 15:41
Катерина 25
Мама-чайник
 
Аватар для Катерина 25
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия, Москва, Кунцевский
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Катерина 25 на пути к лучшему
По умолчанию

Я бы тоже хотела лежать с малышом. О себе ещё успею подумать, в такой момент, несмотря на усталость, я бы хотела думать только о малыше. Так будет спокойней мне, я уверена.
Катерина 25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 18:01
Зебра
Мама-практикант
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва, Лефортово
Сообщений: 141
Вес репутации: 37
Зебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

В роддоме, с которым у меня контракт есть выбор. Причем выбрать можно на любой стадии. После первых родов я вставать не могла - сразу сознание теряла - куда мне малявку?! (но тогда и при желании нельзя было в том роддоме). Сейчас, если все хорошо будет - с удовольствием буду рядышком. Ну а если самой за собой трудно ухаживать, то тут уж не до масика. Пусть только на кормление приносят, вся жизнь впереди!!!
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 16:50
Nisik76
Мама-теоретик
 
Аватар для Nisik76
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 173
Nisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспорима
По умолчанию

а я скорее всего попрошу, чтобы малышей привозили на кормление. После родов надо попытаться восстановить силы, дома еще набегаемся.
Nisik76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 17:14
Зебра
Мама-практикант
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва, Лефортово
Сообщений: 141
Вес репутации: 37
Зебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nisik76 Посмотреть сообщение
а я скорее всего попрошу, чтобы малышей привозили на кормление. После родов надо попытаться восстановить силы, дома еще набегаемся.
Ой, а с двумя-то еще труднее. Дома-то помощь будет, а в роддоме, наверное, лучше по-отдельности. Удачи вам с малышами!
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 12:41
Nisik76
Мама-теоретик
 
Аватар для Nisik76
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 173
Nisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо. С двумя то. конечно, немного сложнее будет. Но и раньше, когда рожала по одному, просила маську только на кормление привозить и днем иногда оставляла, если не спала. Эти несколько дней в роддоме - единственное, что остается перед бессоными сутками дома
Nisik76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 11:10
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

только вместе!
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 19:06
Ольга_Н
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга_Н
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: россия, барнаул
Сообщений: 110
Вес репутации: 681
Ольга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспорима

Награды пользователя:

Exclamation

Лично я считаю, что надо быть вместе!!!!!!!! Вы только представьте каково малышу в совершенно неизвестной атмосфере, все новое, да еще и вас нет рядом! Он вобще привык внутри вас, а тут бац и нет вас! Как так можно так бездушно к собственному ребеночку!? Можно разве спать спокойно в роддоме пока твоя кровиночка находится в равнодушных руках медсестер в детском отделении, которые лишний раз то и не подойдут и не обнимут как мама, и запеленают за 2 секунды грубо.
А домой приедите и впервые окажитесь наедине с малышом. Так лучше там под присмотром медсестер научиться и пеленать и подмывать и сразу задавать им вопросы когда видишь в поведении ребенка что-то непонятное!!!!
Ольга_Н вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 23:24
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

А я просила медсестёр, чтоб мою малышку забрали в детскую палату, потому что не могла за ней ухаживать после родов. А они сказали, крутись как хочешь
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 02:57
Fabia
Мама-практикант
 
Аватар для Fabia
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 121
Вес репутации: 1710
Fabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспоримаFabia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы были вместе с самих родов и ни на минуту не разлучались, чему я безумно рада, контакт налаженный в роддоме был неоценимо важен!
Fabia вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 13:47
Счастливая мама Оля
Мама-теоретик
 
Аватар для Счастливая мама Оля
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-он
Сообщений: 75
Вес репутации: 488
Счастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспоримаСчастливая мама Оля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга_Н Посмотреть сообщение
Лично я считаю, что надо быть вместе!!!!!!!! Вы только представьте каково малышу в совершенно неизвестной атмосфере, все новое, да еще и вас нет рядом! Он вобще привык внутри вас, а тут бац и нет вас! Как так можно так бездушно к собственному ребеночку!? Можно разве спать спокойно в роддоме пока твоя кровиночка находится в равнодушных руках медсестер в детском отделении, которые лишний раз то и не подойдут и не обнимут как мама, и запеленают за 2 секунды грубо.
А домой приедите и впервые окажитесь наедине с малышом. Так лучше там под присмотром медсестер научиться и пеленать и подмывать и сразу задавать им вопросы когда видишь в поведении ребенка что-то непонятное!!!!
абсолютно согласна! Я даже чуть не расплакалась от Ваших слов.
Счастливая мама Оля вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 15:21
Nisik76
Мама-теоретик
 
Аватар для Nisik76
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 173
Nisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспоримаNisik76 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга_Н Посмотреть сообщение
Лично я считаю, что надо быть вместе!!!!!!!! Вы только представьте каково малышу в совершенно неизвестной атмосфере, все новое, да еще и вас нет рядом! Он вобще привык внутри вас, а тут бац и нет вас! Как так можно так бездушно к собственному ребеночку!? Можно разве спать спокойно в роддоме пока твоя кровиночка находится в равнодушных руках медсестер в детском отделении, которые лишний раз то и не подойдут и не обнимут как мама, и запеленают за 2 секунды грубо.
А домой приедите и впервые окажитесь наедине с малышом. Так лучше там под присмотром медсестер научиться и пеленать и подмывать и сразу задавать им вопросы когда видишь в поведении ребенка что-то непонятное!!!!
А я все-таки несколько дней побуду ночью одна. Мн это время нужно для восстановления после операции. Да и учиться мне не надо, не первые роды
Nisik76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 11:28
Katrinika
Мама-практикант
 
Аватар для Katrinika
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 64
Katrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас роддом специализируется на совместном прибывании. Да и вообще я такой пороноик что не за что не выпущу своего пацана из виду. Да устала, да хочу спать. Но мой Максик первые 3 дня почти не плакал. Только спал. Так что я и выспалась и отдохнула.
Да и вообще я не могу представить что своего мальчика отдам в чьи то чужие руки. Для медсестер это всего лишь очередной ребенок. А для меня важнее всего на свете!!
И я сразу научилась и пеленать и понимать своего малыша. Домой приехала все поражались как это я не боюсь его брать и пеленать или мыть. А чего боятся если я с ним уже 5 дней была))
Katrinika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.