Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Для новорожденного


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.01.2009, 18:00
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Yrinka, не за что. Есл иты посчитаешь, что малышу нужна подушка - то всегда сможешь приобрести ее, многие производители делают подушки специально для младенцев.
у нас такая есть, малюсенькая в комплекте постельном шла, не знаю даже зачем, для красоты что ли
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2009, 18:34
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

вообще подушечка до года не нужна ребенку, даже опасна, так как он на подушке не может голову повернуть и выплюнуть отрыжку, но есть дети которым врач прописывает спциальные подушечки, например если имеется небольшая кривошеесть или тому подобное.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2009, 02:53
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

у нас есть подушка для новорожденных. Лиза спит на ней, голову хорошо поварачивает.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 12:07
Yrinka
Мама-практикант
 
Аватар для Yrinka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Россия Северный Кавказ
Сообщений: 148
Вес репутации: 25
Yrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
Я так надеюсь в следующем году в этом комбезе Яшка еще походит. Просто потом оденем ботинки настоящие! И будем ножками бегать!!!

А в конвертике не побегаешь! Все равно придется комбез покупать!

А мы вот в таком одеялке выписывались и ничуть не жалеем: http://puzyaka.ru/photoplog/index.php?n=3448

Чего зря деньги трясти?!
Оленька, а одеяло простое, которое в наборе для кроватки идет, или отдельно покупали?
Yrinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2009, 20:49
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=490&page=17
вот купила для выписки))
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2009, 21:14
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Саш, классно! Я тоже в Мазеркее на выписку брала, наши даже похожи , Да и вообще там надо вещи малявкам покупать.
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2009, 21:28
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

Да,хороший магазин))
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2009, 21:37
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

а что за магазин? я всё покупаю в магазинах "Хэппич" и "Дочки и Сыночки" там большей выбор разных производителей.
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2009, 21:45
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

В ДС выбор действительно большой, я там тоже покую всякую всячину. Но Mothercare это качество и красота!
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2009, 21:48
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ms Selina Посмотреть сообщение
http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=490&page=17
вот купила для выписки))
Только сейчас разглядела ваш наборчик! У нас точно такой же есть, только размер скорее всего больше
От их бодиков и маечек я вообще тащусь!
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2009, 22:15
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alionella Посмотреть сообщение
В ДС выбор действительно большой, я там тоже покую всякую всячину. Но Mothercare это качество и красота!
Нужно завтра заехать,а то я не слышала о таком.
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2009, 22:21
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Обязательно заедь, мне особенно весенне-летняя коллекция нравится у них
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2009, 23:14
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

Янк, в mothercare настоящая мода для малышей!!!я оч доверяю этому магазину,многое покупала именно там!!
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2009, 23:38
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ага и я тоже, вот недавно прикупила юбчонку и колготики!
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2009, 10:45
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

сегодня поедим, спасиб девчонки
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2009, 13:51
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ms Selina Посмотреть сообщение
Янк, в mothercare настоящая мода для малышей!!!я оч доверяю этому магазину,многое покупала именно там!!
да..там очень стильные вещички..и по ценам нормально
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2009, 20:13
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Все пишут списки по максимуму.. А я хочу услышать совет по минимуму. Считаю, что лучше докупить, если возникнет необходимость, чем думать куда отдавать не нужные вещи. Помогите советом- что абсолютно точно нужно малышу? Я пока определилась с 1 пунктом- Нужна коляска трансформер, чтобы и люлька, и сидячая на потом, и автокресло. (Кстати, по опыту, автокресло может лучше отдельно покупать?)
Одежды думаю надарят, пеленки шьет бабушка, из косметики- присыпка, потом- посмотрим.
Больше я своей головушкой не додумалась ни до чего, чтобы прямо вот в первые месяцы потребовалось. Чувствую себя какой-то странной мамашей- без всего то у меня ребенок обойдется...
Вообщем надеюсь на мудрый совет))
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 02:58
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
Все пишут списки по максимуму.. А я хочу услышать совет по минимуму. Считаю, что лучше докупить, если возникнет необходимость, чем думать куда отдавать не нужные вещи. Помогите советом- что абсолютно точно нужно малышу? Я пока определилась с 1 пунктом- Нужна коляска трансформер, чтобы и люлька, и сидячая на потом, и автокресло. (Кстати, по опыту, автокресло может лучше отдельно покупать?)
Одежды думаю надарят, пеленки шьет бабушка, из косметики- присыпка, потом- посмотрим.
Больше я своей головушкой не додумалась ни до чего, чтобы прямо вот в первые месяцы потребовалось. Чувствую себя какой-то странной мамашей- без всего то у меня ребенок обойдется...
Вообщем надеюсь на мудрый совет))
Аналогично... вещей на первое время нам мои выслали правда незнаю когда они придут, почта это вещь загадочная... думали до родов успеет посылка придти но теперь уже как то сомневаюсь, вот купили 3 распашенки 3 пеленки носочки и памперсы то что в роддом с собой возьмем... а остальное видимо по необходимости, потому как голова не соображает что нужно будет
Может подскажет кто, что самое нужное в первое время для малыша и мамы?
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 03:07
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ну для нас самое необходимое было:
-пеленки
-подгузники
-носочки
-распашенки
-ползунки
-крем детский
-ванночка
-чепчики
-крем для сосков
-на всякий случай, если что, бутылочка и коробка смеси, мало ли.
-соска
-клеенка
-кроватка и все в неё
- в чем будите выписываться
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2009, 01:30
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тут еще новое открытие для меня- оказывается в коляску нужно еще что-то докупать...Из предложенного продавцом списка помню только насос и матрас. А что по большому счету нужно в коляску-люльку?
И вопрос не по теме- подойдет ли автонасос для колясочных колес?
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.