Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.03.2013, 19:50
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14211
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию Рождение Артемки

Мои роды были стремительными,поэтому расскажу сначала,что им предшествовало…

За неделю до родов я начала чувствовать легкое давление на прямую кишку,слегка тянуло низ живота,как при М и реб.был очень активный,прям разрывал мой живот на части….
ПДР ставили на 28 февраля и т.к роды были третьими,я очень надеялась,что малышик решит родиться немного пораньше срока,но увы…

27 февраля я пошла в ЖК на прием к своему гинекологу в надежде услышать что-нибудь вразумительное и конкретное….Там она посмотрела меня на кресле и сказала,что шейка мягкая и укоротилась,пропускает 2 пальца и роды будут со дня на день,жди…
На след.день у меня кровило от осмотра,но это была не пробка…

1 марта я встала с утра и наконец-то обнаружила у себя ту самую слизь,которая никак не похожа на обычные выделения…Это была она-пробка!!!Она выходила у меня по чуть чуть где-то до обеда,а после обеда перестала,стало все чисто….На радостях я сообщила мужу,что ни сегодня завтра уже рожу….Он тоже уже ждал с нетерпением и прислушивался к моему состоянию….

2 марта все повторилось.До обеда пробка,потом все чисто,я ужепотеряла терпение и решила,что ждать родов еще не скоро,она ведь может и 2 недели отходить….Расстроилась жуть,но делать нечего….

3 марта.Ночь…День Х.
Вообщем-то ночь спала сносно,просыпалась может через 2-3 часа от активных шевелений и давления внизу живота,но такое состояние у меня было всю последнюю неделю….

6-30 утра…Малышик активно давит на низ живота и вдруг я слышу какой-то странный щелчок где-то в области шейки,прихватило спину и отпустило….Лежу,не пойму,странные ощущения…Через некоторое время повторяется…Думаю надо вставать,вдруг это оно самое….Пошла умылась,почистила зубы….

7-00 утра….Понимаю,что это схватки…Проснулся муж,говорю,началось….
Он давай скорую вызывать,а сказать не знает что,беру телефон,объясняю сама,на том конце провода говорят,что все машины на вызовах,ждите или сами,по-возможности добирайтесь…
Роддом в 10 минутах ходьбы и я предлагаю мужу дойти до него пешком,он не соглашается и бежит на стоянку за своей машиной. Меня уже конкретно прихватывает,промежутки между схватками может полминуты….Сижу,жду мужа,дышу глубоко,так легче…приехал…Машина у дома,он помогает мне одеться и спуститься вниз,а сам нервничает и психует.Пока ехали по дороге,он весь извелся,ору на него чтоб успокоился и взял себя в руки(мдааааааааааааа….а я еще мечтала чтоб он у меня на родах присутствовал,поддерживал,какие там роды и кто кого поддерживать будет,еще надо разобраться….)

7-50 Мы в роддоме,а там пересменка…Ждем в холле….

8-00 Меня отводят на оформление документов,мужа отпускают….

8-30 Смотрит врач на кресле(врач такая молодая,девушка 25 лет) и сообщает,что у меня полное раскрытие,сейчас идем рожать,клизму делать не успеваем,прокалывает пузырь,делают КГТ и идем в родовую….
Я честно предупредила врача и акушерку,что без клизмы я им обделаюсь вся,на что они сказали,чтоб об этом не думала и сосредоточилась на другом…Объясняют как тужиться при схватках….За схватку надо 3 раза тужиться….Начинаем тужиться…Вроде нормально идет….И тут ,когда половина головы вышло из промежности,схватка прекратилась….Аааааааааааааа,как же было больно,вот тут я реально заорала…Врач говорит не тужься,а то порвешься,жди схватки,ох как же было больно,капец….И наконец дождалась схватки и вытужила ребенка полностью!!!!

9-00 Урррррра!!!!Я счастлив!!!!Мальчик!!!3750 гр 53 см….Все позади,как же я ждала этого момента!!!!Плаценту родила через 5 минут,как выплюнула….Акушерка посмотрела шейку,все чисто,везде,без разрезов и разрывов!!!!

«Все бы так рожали» сказала она «Бытро и легко» ….

Правда малыш родился с обвитием,но это совсем другая история….
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2013, 20:00
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Ой, Света, как оперативно!!!! Ты умничка!!!! Такие быстрые роды, вот и получилось 3 раза и все разные!!!!! Поздравляю вас с Темиком!!! Вкусного молочка, спокойных ночек!!!
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2013, 20:03
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Поздравляю! Какие быстрые роды!! Молодец! Поздравляю с третьим сынулькой! Пусть растет креким, сильным и здоровым и радует родителей!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2013, 20:05
Интрига222
Мама-умница
 
Аватар для Интрига222
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Россия, Питер
Сообщений: 216
Вес репутации: 29
Интрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Какая Вы молодец! Действитель быстро и Легко!!! Поздравляю Вас
Интрига222 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2013, 20:07
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Светулька, как все быстро!! )) Умнички!! Поздравляю вас еще раза! Спокойных ночек вам с Темочкой и вкусного молочка!!!
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2013, 20:11
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Светуля, поздравляю тебя от всей души!!!!
Ты молодец быстро справилась и без разрывов
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2013, 20:13
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9059
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Светик, волнительно. Я со своим КС не знаю как напугать семью, чтоб не получилось так что сынулю оставить не с кем будет. Чтоб летели на крыльях домой. И вообще склоняюсь к мысли, что правда надо попробовать спланировать КС до начала естественных схваток. Блиииин.

Супер, что без разрывов-разрезов, быстро должна восстановиться сама.

Поздравляю с сынулей от всей души!
Ket вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2013, 20:21
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Светочка,вы с сыночком молодцы ,быстро справились и еще без разрывов:girl_in_l ove:
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2013, 20:28
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Светочка, поздравляю тебя! Очень рада, что всё прошло хорошо! Расти Малышику и набираться сил!!!
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2013, 21:34
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75390
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

Свет, умница!!! хорошо, что легко отделалась.
в москве б родила в скорой))) если б она успела доехать...
MENAMI вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2013, 22:03
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Светулька,умничка,такие хорошие роды,всё время дома!!!Тёмке и тебе крепкого здоровья!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2013, 22:12
Манюня
Мама-академик
 
Аватар для Манюня
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: РФ; Старый ник: Люблю_детей
Сообщений: 1,270
Вес репутации: 30409
Манюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Свет. умничка!!! Тёма решил не мучать тебя уж в родах))))
Манюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2013, 22:31
*Angelochek*
Мама-практикант
 
Аватар для *Angelochek*
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 158
Вес репутации: 986
*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Светик, умничка!!!
Вы с сыночком молодцы!!!
*Angelochek* вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2013, 23:17
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

какие классные роды!!

да,всем бы так рожать!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2013, 23:32
Mashynji
Мама-умница
 
Аватар для Mashynji
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россиия
Сообщений: 199
Вес репутации: 18
Mashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:
Мама девочки Работающая мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Света, ты молодец!!!! Поздравляю от всей души тебя и Артемочку!!!
Mashynji вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 00:54
Зака
Мама-умница
 
Аватар для Зака
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Кипр
Сообщений: 204
Вес репутации: 146
Зака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Саеточка, поздоздравляем тебя с Тёмочкой с таким быстрым появлением на свет) ты наверно даже не мечтала, что так все быстро случится) это в награду за долгое ожидание. Пусть сынуля растет здоровенький вам на радость!!!
Зака вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 00:57
В ритме счастья
Мама-любитель
 
Аватар для В ритме счастья
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия, Дальний Восток
Сообщений: 301
Вес репутации: 5214
В ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Красавец месяца Мама девочки Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Света, вот это роды! мечта любой женщины) здорово! классно! бывает же так!
В ритме счастья вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 00:57
В ритме счастья
Мама-любитель
 
Аватар для В ритме счастья
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия, Дальний Восток
Сообщений: 301
Вес репутации: 5214
В ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Красавец месяца Мама девочки Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Павел наверное не успел из роддома выйти, по ступенькам спуститься, а ты уже родила)
В ритме счастья вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 09:00
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

как здорово)))и правда,всем бы так)))
Поздравляю вас,счастья вашей большой и дружной семье))))
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 10:19
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14211
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.