Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.07.2018, 09:21
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!

Добавлено через 13 минут

Осталось четыре человека, которые продолжают общаться. Куда делись остальные? Ау!
Да мы тоже строили домики, чуть ли не на всю комнату. Помню строить было интересно, а убирать потом не хотелось. Я вот подумала, у меня уже дети большие, я уже отвыкла от таких игр с ними. Ну максимум иногда карты, лото и монополия. А скоро все начнется опять. Ни минуты свободного времени для себя. Так что надо наслаждаться последними спокойными месяцами.
Сегодня надо идти по магазинам, деньги в банкомате на карту положить, а так не хочется собираться. А Маришка вон все по командировкам разъезжает. Сил тебе!

Добавлено через 8 минут

Девочки, в соседней болталке посоветовали видео в ютубе, называется Радомир. Вы знаете, очень познавательно. Я для себя многое отметила новое. Например, я при схватках, насколько помню, всегда напрягалась и пережидала их. А на самом деле обязательно надо расслабляться, так не так больно и быстрее шейка раскрывается. Еще я наверное не буду договариваться за роды. Потому что, если ты договариваешься с одним врачом и он будет стараться, чтобы ты родила быстрее, чтобы уйти, если это не его смена. У меня раскрытие идет очень медленно, несколько суток. Он же не будет со мной все это время сидеть. А в естественное течение родов лучше не вмешиваться, пусть все идет, как идет. Так, что рекомендую для просмотра.
Ключик вне форума  
Old 10.07.2018, 09:33
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Ключик, конечно, расслабляться!!! Важно еще расслабить нижнюю челюсть с подбородком -- это автоматом низ живота расслабит. Попробуй)
А вообще тот же Рид в своей книге "роды без страха" расслаблению уделяет огромный кусок.
Curly Straight вне форума  
Old 10.07.2018, 10:04
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Moonstone, да,спрошу сегодня у Г.
Собираться начала на ктг потом ждать приема у Г и родовой сертификат надо готовый забрать.
Ключик, я помню про видео,но еще пока не посмотрела)
Все куда то пропали прям тишина)
Маринусик, как всегда вся в делах))пора закругляться и отдыхать)

Добавлено через 2 минуты

Блин смотрю на линейку свою и фигею)6 недель осталось.и погода опять не летная, а только на дачу собралась и на тебе((

Добавлено через 1 минуту

И в соседней болталке затихли прям как перед бурей))

Добавлено через 2 минуты

Так арбузика хочется,тут купила а он плохой совсем,а вот дыня офигенная)))
Дашулька) вне форума  
Old 10.07.2018, 10:07
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Это кошка ночью в 3 родила)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20180710-WA0001.jpg
Просмотров: 412
Размер:	36.7 Кб
ID:	11896  
Дашулька) вне форума  
Old 10.07.2018, 10:07
Маринусик
Мама-любитель
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Россия, Москва-Калининград
Сообщений: 392
Вес репутации: 10664
Маринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашулька) Посмотреть сообщение
Маринусик, как всегда вся в делах))пора закругляться и отдыхать)

Добавлено через 2 минуты
Добавлено через 2 минуты[/I][/B][/color][/size]
Так арбузика хочется,тут купила а он плохой совсем,а вот дыня офигенная)))
Привет!
Да, сегодня match day, сложный матч... и первые лица Государств будут, и обе команды никогда не играли на этом поле, да и сам стадион не самый простой с точки зрения операционки.
Ух, и только 4 матча до конца ЧМ.... как дальше- не знаю;((
Маринусик вне форума  
Old 10.07.2018, 14:14
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Мамкина

Добавлено через 1 минуту

Маринусик, скучать будешь,займешься другими делами)

Добавлено через 33 минуты

А по поводу договора к определенному врачу я считаю тратой денег.Если и будут проблемы на родах то они полюбому будут да и моя Г не разделяет платных и бесплатных.девочка заходит на прием к моей Г, а там я и говорит я вообще то платная, а моя Г говорит и что теперь я должна ее выкинуть потому что она бесплатная,хотя может это исключение а к другим врачам без конверта не зайти.разные врачи бывают.Я уж про роддом свой все узнали и говорят все врачи хорошие и не важно в какую смену попадешь)

Добавлено через 3 часа 30 минут

Сходила к Г назначила след прием через 10 дней так что 20 числа и на ктг и к ней опять,а 27 узи будим смотреть перевернулась или нет.Пока ктг делали плохо стало я без падушки лежать не могу и давление упало одна медсестра с нашатырем другая с конфетами)
Дашулька) вне форума  
Old 11.07.2018, 08:34
Маринусик
Мама-любитель
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Россия, Москва-Калининград
Сообщений: 392
Вес репутации: 10664
Маринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем привет!
Ну вот и ещё один матч за спиной...
Осталось 3.
Это я уже стрессую, по-моему....
[IMG][/IMG]
Маринусик вне форума  
Old 11.07.2018, 09:17
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!

Добавлено через 2 минуты

Маринусик, с неделькой! У тебя уже такой срок солидный. Все таки уже надо больше отдыхать. Так, что заканчивай чемпионат и займись собой. Да и семья тебя наверное совсем не видит, скучает.

Добавлено через 2 минуты

Дашулька), с пополнением. Ты знаешь, я никогда не делала КТГ. Когда я рожала последний раз 11 лет назад, его не делали. Расскажи хоть, что это. А у нас опять жара 40 градусов.
Ключик вне форума  
Old 11.07.2018, 09:18
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Всем привет!

Маринусик, клевая! Да,морально тяжело,конечно,будет после ЧМ. Такой ритм жизни сейчас. Зато потом погрузишься в приготовление к рождению малыша.
С неделькой)
Дашулька), огого,уже 34-я неделя пошла. По сути еще месяц и можно смело рожать...

Ключик, с началом 3 триместра тебя! Вот время то летит...

У меня все также... целыми днями дома под кондиционером,на улице жара 40 градусов. К врачу аж 20 июля... маюсь от безделия)
Vestochka вне форума  
Old 11.07.2018, 09:29
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Curly Straight, в этот раз все буду пробовать, теперь я умная, благодаря интернету.

Добавлено через 2 минуты

Vestochka, тоже самое. Скучно, но настраиваю себя на то, что надо наслаждаться бездельем. В следующий год, как родится малыш, будет не до отдыха.

Добавлено через 3 минуты

Vestochka, спасибо за поздравление с началом третьего триместра! А тебя с прошедшей неделькой! Да время летит, но хочется, чтобы шло еще быстрее. Я еще никогда так не ждала осени, но мои дети со мной не согласны, им в школу совсем не хочется.
Ключик вне форума  
Old 11.07.2018, 11:02
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Ключик, вот я 7 лет назад беременной была делала ктг, но не так часто даже вроде 1 раз, а сейчас перед каждым приемом Г надо делать,датчики к животу пристегивают и дают пульт в руки и ты нажимаешь на кнопку когда шевелиться ребенок и они смотрят все ли нормально и за сердцем ребенка наблюдают.ну вот вчера делал все хорошо даже не смотря на то что плохо стало давно уже так давление не падало резко)
Да время летит быстро 5-6 недель осталось.порой спину так тянет и спереди сразу тянуть начинает и живот каменеет причем если даже просто сижу.
Теперь каждую неделю к Г на прием ходить надо а перед приемом мочу сдать и вот ущи на 27 число назначила короче постоянно придеться обитать в ЖК.
Дашулька) вне форума  
Old 11.07.2018, 12:06
Маринусик
Мама-любитель
 
Аватар для Маринусик
 
Регистрация: 24.01.2018
Адрес: Россия, Москва-Калининград
Сообщений: 392
Вес репутации: 10664
Маринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспоримаМаринусик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ключик,
Vestochka, ой, спасибо!!! И правда, неделька же сегодня ��
Да не хочу я отдыхать, мне нравится этот ритм жизни. Я чувствую, что делаю что-то суперское, важное! Эдакое супершоу!)

Кстати, вчера на стадионе встретила своего коллегу, помните, рассказывала, который мне сказал: что я супер-профессионал, красивая и блаблабла, но между нами нет химии... позвонил, попросил после матча пересечься. Я сначала не знала как отказаться, а потом думаю: да и нафиг! Встречусь!
Прибегаю я такая с рацией, в униформе, телефон разрывается, идёт выгрузка стадиона, и я во всем этом! А он что-то лопочет про организацию, как все нравится, какой проект... и вдруг я поняла, что не хочу с ним все это обсуждать! Это МОЕ! А раньше я же с ним всем делилась... ещё много раз благодарил за помощь с билетами, а я не знала как сбежать. Сказал, что сегодня обратно в Германию уже улетает и не получится вечером посидеть поболтать... а кто планировал?
Пришла в отель, думала расстроенная буду... а внутри ни-че-го! Ну и как это ? Почти год переживала, корила себя, думала , что я кривая какая-то...
Маринусик вне форума  
Old 11.07.2018, 23:40
Мореманша
Мама-чайник
 
Аватар для Мореманша
 
Регистрация: 22.06.2018
Адрес: Россия, Камчатка
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Мореманша на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! Настроения не было совмем, т. к. самочувствие было не очень, давление поднимается постоянно. И писать не зотелрсь и не моглось. Всера пошла к Г на пртем в декрет уходить, стало плохо, опчть давление, отправили на анализ срочно, белок в моче. Меня под белы рученьки и в стационар отвели прям с приема сегодня сдают все анализы, узи сделаю. Преэклампсию ставят, страшно то как.
За вас за всех рада, что все хорошо.
Неделек с недельками
Мореманша вне форума  
Old 12.07.2018, 12:08
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!

Добавлено через 6 минут

Мореманша, ты не расклеивайся, держись! Все будет хорошо! Полежишь в больнице, давление нормализуют и домой.
Маринусик, это же хорошо, что ты довольна. Занимайся тем, что нравиться. А ЧМ вы и правда организовали замечательный!
Что то у меня сегодня желудок разболелся и зуб ноет. Лежу уже полдня, а собиралась уборкой заняться.
Ключик вне форума  
Old 12.07.2018, 12:10
mariyaka
Мама-чайник
 
Аватар для mariyaka
 
Регистрация: 12.07.2018
Адрес: москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
mariyaka на пути к лучшему
По умолчанию

Привет всем!
Я поздновато, но все же присоединяюсь!)
Итак, меня зовут Маша. Мне 26 и мы ждем первенца! ПДР 23 сентября!
Девочки, поделитесь у кого какие проблемы на фоне беременности возникли. У меня вот ИЗЖОГА почти от всего( особенно перед сном и не знаю как с ней бороться
А еще самая большая проблема это проведение досуга. Реально мне как шило в одно место вставили..не могу сидеть на месте, сразу начинается тоска печаль. Нужны занятия постоянно. а чем заняться не знаю.. Может думаю подработать..а вот где и как не знаю. Может кто то работал в интеренете..посоветуйте пожалуйста сумашедшей не сидящей на месте будущей мамочке какое то занятие)
mariyaka вне форума  
Old 12.07.2018, 12:17
Ключик
Мама-теоретик
 
Аватар для Ключик
 
Регистрация: 08.02.2018
Адрес: Россия Ставрополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 7
Ключик на пути к лучшему
По умолчанию

mariyaka, добро пожаловать! Кого ждете? У меня тоже часто изжога бывает, если не сильно, то сама проходит. Я купила Ренни, написано., что при беременности можно. Хотя я его приняла пока один раз.
По поводу твоей активности, я завидую, мне вообще ничего делать не хочется, так бы и лежала целыми днями
Ключик вне форума  
Old 12.07.2018, 12:45
mariyaka
Мама-чайник
 
Аватар для mariyaka
 
Регистрация: 12.07.2018
Адрес: москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
mariyaka на пути к лучшему
По умолчанию

Ключик, СПАСИБО)
Мы ждем доченьку! а Вы кого?
Вот с 17 июля в официальный декрет. А так работу мне пришлось оставить еще в марте.. К сожалению.. В начале беременности попала на сохранение. Врачи сильно напугали мол нужно лежать будет всю бер ть чтобы сохранить малыша. И я с испугу ушла с работы на постельный режим. Правда это оказывается было необоснованным..ну да ладно. А как у Вас идет подготовка к появлению малыша, потихоньку собираете приданное? я вот затеяла ремонт небольшой. и хочу всю творческую натуру свою в нем проявить) А Вы работате еще или в декретном уже?
mariyaka вне форума  
Old 12.07.2018, 14:24
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!
Ключик, мне рени помогал в первую беременность,а сейчас хоть изжога постоянно и особенно ночью когда спать ложусь на бок,но от нее ни чего не пью.
mariyaka, шило у меня было до 32 недели,а сейчас уже батарейка садится)либо погода такая была.А так уборка каждый день,вот только закончила все вещи детские стирать)теперь уже задумалась кровать ставить и коляску)сумки в роддом собрала и теперь спокойна)
В субботу в цирк идем с дочкой потом у нее д.р надо готовиться.и каждую неделю приемы у врачей.
Вот начала спина болеть и иногда спереди и живот каменеет.Проблемы с туалетом это главная проблема)А так в центр Москвы уже не еду т.к устаю.

Добавлено через 38 секунд

mariyaka, добро пожаловать к нам)
Дашулька) вне форума  
Old 12.07.2018, 15:31
mariyaka
Мама-чайник
 
Аватар для mariyaka
 
Регистрация: 12.07.2018
Адрес: москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
mariyaka на пути к лучшему
По умолчанию

Дашулька, а я еще в центр Москвы гоняю) особенно в фан зонах интересно😂я сейчас волнуюсь по поводу третьего скрининга, последнего))) дай Бог все чтоб было хорошо

Добавлено через 1 минуту

А сумку в роддом только предстоит собрать! Приятные хлопоты.. ��вот думаю насколько они затратные)
mariyaka вне форума  
Old 12.07.2018, 15:37
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

mariyaka, не я с ребенком точно не осилю там гулять))недель 7 назад еще можно,но сейчас уже не))а сумку в роддом собрать дело быстрое)главное знать список роддома)а ты какой роддом выбрала?Где живешь?

Добавлено через 1 минуту

mariyaka, я то же волновалась по поводу скрининга,все будет хорошо!теперь жду узи очередное))27 числа пойду)
Дашулька) вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.