Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.09.2007, 05:50
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию Кесарево-психологическая проблема...

После рождения сына путём кесарева сечения никаких психологических проблем я не испытывала. Знала ещё с детства, что другого варианта родить ребёнка, кроме как через кесарево сечение, у меня нет (у меня миопия -9). Но так было до поры до времени... Встретилась после родов я с одногруппницей, та начала расспрашивать про роды, и на мой ответ, что у меня было кесарево, ... она фыркнула и сказала: "Можно сказать, ты не рожала, разве кесарево это роды, ты не знаешь, что такое родить ребёнка, а значит ты не мама". Вот так прям и сказала... Я, конечно, обалдела от такого заявления. Умом-то я понимаю, что главное не то, каким путём на свет появился малыш, а главное, что он в принципе родился и что он здоров. Но после этого у меня появилась серьёзная психологическая проблема, даже можно сказать зацикленность на том, чтобы в следующий раз обязательно родить самой. Но увы и ах! Второй раз тоже пришлось прокесариться: моё плохое глазное дно в сочетании с миопией -9 не оставили мне никаких шансов родить самостоятельно. Перед вторыми родами я просто мечтала, чтобы роды начались дома, может тогда бы появилась возможность родить самой...
И вот после двух кесаревых я уже понимаю, что даже если мы когда-нибудь с мужем решимся на третьего ребёнка, естественные роды мне уже не светят: два рубца на матке - это вам не шуточки шутить. Но вот желание родить самой, пройти через это таинство у меня осталось. И отбросить это желание я никак не могу. Может, если бы мне в своё время не сказали гадость про кесарево, я бы так не парилась. Но дело сделано, а человек я впечатлительный, и эта проблемка надо мной висит. Мамочки, прошедшие через кесарево, а у вас так было - навязчивое желание родить в следующий раз самой?
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2007, 10:01
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже много проблем было в связи с кесаревым. В основном конечно ругались родственники. Говорили, что вот сейчас все кесаревым рожают, чтоб от боли уйти. А то что кесарево у меня было срочное, и схватки длились 16 часов это конечно не считается. Второй раз я тоже хочу родить сама. И врач мне сказала, что это возможно при сильной родовой деятельности и маленьком ребенке. И еще мне конечно хотелось бы самой посмотреть, как рождается ребенок. а то после кесарева тебе его уже приносят готовым, одетым.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2007, 10:01
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

Твоей одногруппнице надо было язык укоротить под корень, чтобы глупости не болтала Ничего более глупого я в жизни не слышала! Для твоих деток неважно, как они появились на свет, а вот здоровье их и их мамочки - очень важно. Подумай, что лучше - пережить так называемые естественные роды и ослепнуть, не видеть собственными глазами, как растут твои детки, постоянно нуждаться в посторонней помощи, или остаться после родов здоровой, каждый день видеть своих деток, заниматься ими???
Ты совершенно правильно обозначила, что это твоя психологическая проблема, зацикленность, поэтому тебе будет проще с ней справиться, чем в случае, если бы ты этого не осознавала. Так что радуйся жизни и своему материнству
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2007, 11:53
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я просто в шоке!!! Ты даже не думай об этом! просто та женщина из разряда тех, кто считает я так сделала а кто подругому, то это вобще плохо и не должно так быть! (наверное не понятно выразилась), короче видит только свою позицию, не исключено если бы она родила с помощью КС, она бы утверждала, что именно так и нужно рожать!
Ты МАТЬ! Ты носила их каждого по 9 месяцев и только тебе известно, что ты пережила за этот период эмоционально и физически! Ты родила их с помощью КС не по своей прихоти, а по мед. показаниям! И я думаю все прошло не так просто, закрыл глаза. открыл и ты мама и все дальше порхаешь как бабочка и ничего не болит! нет что и после естественных родов, что и после КС есть и физическая боль! и еще не факт, что естественные роды больнее у всех поразному!!
Да и вообще родить сможет почки каждая женщина, а вот воспитать и любить, быть настоящей мамой, не каждая!
Анютка даже не думай об этом!!!!!! вы все здоровенькие и счастливые! а это самое главное!!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2007, 13:05
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А у твоей одногруппницы вообедети есть??? Помойму она понятие не имеет, что значит быть мамой...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2007, 18:19
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
А у твоей одногруппницы вообедети есть??? Помойму она понятие не имеет, что значит быть мамой...
Есть, она дочку родила на два месяца раньше меня.
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2007, 19:27
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ерунда какая.Никого не слушай.Можно родить и естественным путём, а потом вообще не заниматься ребёнком. И кто тут тогда не мама? Не слушай никого, и не обращай внимания!!!!!!
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2007, 22:41
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нет,бывают-же такие тупые люди как ваша однакурсница..а интересно кто его насил все 9 месяцов?кто переживал все эти месяца?кто терпел все боли после кесерево?кто неспал иногда поначам?и т.д.....неужто ваша соседка?что за детский разговор вела ваша однакурсница..необращайте внемание,ну а если вы досихпор думаете об этом...то обратитес к медецине..и облегчите свою душу..
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2007, 21:11
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Анютка, никого не слушай! Ты дважды МАМА! Ты носила своих деток 9 месяцев под сердцем, ты кормила их грудью, ты вставала ночью, и переживаешь за них!
А эта одногрупница просто дура! И не стыдно было ей самой такое говорить? Я бы с ней больше не общалась!
Я бы тоже хотела родить естественным путем, но только из тех соображений, что это ЛЕГЧЕ!
У меня было очень много проблем из-за кесарева, и я тысячу раз его прокляла!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2007, 15:45
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Я бы тоже хотела родить естественным путем, но только из тех соображений, что это ЛЕГЧЕ!
У меня было очень много проблем из-за кесарева, и я тысячу раз его прокляла!
Бася, не факт, что родив естественным путём проблем будет меньше.У меня подружка сама рожала, так потом около 4 месяцев нормально ни сидеть ни стоять не могла.И проблем после естественных родов тоже может быть много
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2007, 15:55
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки мне кажеться что самой рожать, а что при помощи КС все трудно и тяжело что и физически и эмоционально, и уж точно не влияет способ рождения на то какая ты мама!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2007, 21:47
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Согласна с Anel. А я вот решила в следующем году забеременеть, и будь что будет. Врач сказала 3 года предохраняться.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2007, 15:29
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anel Посмотреть сообщение
Девочки мне кажеться что самой рожать, а что при помощи КС все трудно и тяжело что и физически и эмоционально, и уж точно не влияет способ рождения на то какая ты мама!
Полностью с тобой согласна
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2007, 12:22
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

У меня сестра троюродная рожала крупного ребенка, так ей не стали делать кесарево, в итоге у нее кости таза разошлись, и она еще долго лежала в больнице,с кровати не вставала , а ребенка выписали домой с бабушкой. И разве это лучше??? И я это к тому,что ребенку не важно как он родился, главное чтоб мама была рядом....И самое главное чтоб все живы были и здоровы...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2007, 14:07
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
У меня сестра троюродная рожала крупного ребенка, так ей не стали делать кесарево, в итоге у нее кости таза разошлись, и она еще долго лежала в больнице,с кровати не вставала , а ребенка выписали домой с бабушкой. И разве это лучше??? И я это к тому,что ребенку не важно как он родился, главное чтоб мама была рядом....И самое главное чтоб все живы были и здоровы...
Это точно!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2007, 15:12
Чудёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудёнок
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 55
Чудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
"Можно сказать, ты не рожала, разве кесарево это роды, ты не знаешь, что такое родить ребёнка, а значит ты не мама".
Фу, Анютка, какие же это глупости! Простите за прямоту!
Но даже если женщина не рожала, даже не вынашивала - да просто взяла из детского дома и растит, заботится - она уже мама.
Чудёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2007, 19:14
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Блин вот сижу и не понимаю, как такое вообще можно сказать,какая разница как ребенок родится??7 Он твой, твоя кровь , твои гены, он тебя любит, вот мне например все равно как я родилась ,меньше я за это маму любить не стала.. И уж в голову не придет отказатся от мамы...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2007, 22:01
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

И я вот тоже не понимаю.. Наверное, она просто человек такой, ну и бог с ней... Главное, что со мной и моими детками всё в порядке, а остальное не важно... Спасибо всем за поддержку! Я даже как-то меньше думать об этом стала...
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2007, 23:47
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чудёнок Посмотреть сообщение
Фу, Анютка, какие же это глупости! Простите за прямоту!
Но даже если женщина не рожала, даже не вынашивала - да просто взяла из детского дома и растит, заботится - она уже мама.
Обеими рукми за.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2007, 09:10
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
И я вот тоже не понимаю.. Наверное, она просто человек такой, ну и бог с ней... Главное, что со мной и моими детками всё в порядке, а остальное не важно... Спасибо всем за поддержку! Я даже как-то меньше думать об этом стала...
Вот и правильно!!!!, мы же здесь для этого, что бы друг друга поддерживать, общаться и делиться!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.