Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание > Наказание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.01.2008, 18:31
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Амурка, ну муси-пуси мы тоже не устраиваем. Но как сказала Настя, у тебя действительно удивительный ребенок.Я тоже объясняю, рассказываю, но не особо то помогает. Он понимает все, я не спорю, но он у меня хулиган, причем с характером. И вот он мне этот характер и показывает. Получается у нас кто кого переборет. Он козерог, я телец. Вот рогами сцепимся и бодаемся.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2008, 19:34
Амурка
Мама-теоретик
 
Аватар для Амурка
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Литва, Вильнюс
Сообщений: 63
Вес репутации: 25
Амурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

просто я хулюганка такая былааааа, ой йой йой. так что , меня не проведешь. весь двор плакал из за меня.
вспомнить стыдно.
Амурка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2008, 06:01
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Светик гы , у нас такая же история ,я телец ,Вика козерог ...обе упрямые .... и вредные... начинаешь объяснять , так она все равно по-своему делает ,хотя давно уже все понимает ... позавчера вообще за день довела меня до такой степени, что из меня молнии летели ...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2008, 11:33
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Скажите мне,как вобще дать понять ребенку ,что мне что-то не нравится?? Бывает что я прикрикну,она смеется.или наоборот заплачет.если заплачет,просто не жалеть а ждать пока успокоится сама?
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2008, 12:49
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Он козерог,
А у меня вообще скорпион. Везде написано, что он будет всегда стоять на своем, но грубость к нему не надо проявлять, а то он будет жестоким. А как скажите, тогда воспитывать?
Цитата:
Скажите мне,как вобще дать понять ребенку ,что мне что-то не нравится??
Ой, ммне бы кто сказал, я б тогда самая счастливая была
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2008, 13:30
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Златовласка,когда она будет побольше,тогда уже будет хорошо понимать,что мама сердится.А сейчас она тоже это чувствует по голосу,выражению лица...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2008, 13:39
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

И я прикрикиваю на дочу.А последние 2 недели так хоть из дома уходи и не возвращайся.Ей надо все и сразу,не дашь - истерика с раскидыванием всего.У меня уже весь кухонный уголок в разводах от супа,ковролин в пластилине.Это доча так психанула,кинула его и давай ногами в ковер втирать.А вчера распсиховалась и давай елку сначала ногами пинать,а потом качать во все стороны и игрушки срывать.
А так Светик у меня как у тебя периодами,бывает чуть что сразу могу строго ей сказать,прикрикнуть.Правда,и кричала несколько раз,но она тогда так сжимается,поэтому стараюсь все-таки хоть немного себя сдерживать.А вот вчера мне было все пофигу,ну бесится и бесится,поорет и перестанет,потом когда у нее псих прошел она подошла и мы вместе пошли складывать и убирать то,что она раскидала.

А вот как дать понять ребенку,что нам что-то не нравится.Я вот помню мама на нас особо не ругалось,бывало,конечно,все-таки 4 детей,но когда ей что-то не нравилось она или хмурила глаза или мотала головой,это на людях.Зато сразу понятно,Ючто мы что-то делаем не так,а дома естественно просто говорила.Но это понятно уже большим детям,лет после даже 7.
Амурка,молодец у тебя Юляша.А моя одна ничего не делает.Все с мамой.Кушать- мама должна рядом сидеть и смотреть как доча работает ложкой,иначе она распсихуется и есть не будет,рисовать,так мама должна рисовать тоже,даже мультики не может сама посмотреть.Я вот с ужасом понимаю как я ее в сад отдавать буду.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2008, 13:53
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

В саду наоборот быстрее дисциплине научится.Глядя на других деток, ей и самой захочется не отставать
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2008, 14:14
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
В саду наоборот быстрее дисциплине научится.Глядя на других деток, ей и самой захочется не отставать
В саду разные дети бывают и может даже быть наоборот:вот детишки не едят,их докармливают воспитатели,на горшок через раз ходят и ребенок смотря на них,начинает это перенимать+сад это все-таки стресс,тем более в первое время.Но надеюсь,что такого не случиться
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2008, 01:16
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже начала иногда ругать(как будто что то поймет ребенок)
но у меня нервы нежелезные...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2008, 15:23
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а я еще ни разу не кричала. и хотелось бы чтоб этот момент подольше не наступал
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2008, 15:41
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Я бывает прикрикиваю, когда малявка совсем заходится. Это бывает редко. Понимаю сразу, что пока он все равно не понимает, а пугается моего голоса. Стараюсь просто отвлечь его от чего.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2008, 16:56
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И у меня бывает, что голос повышаю.Правда не кричу.Пытаюсь объяснить, что так делать не нужно.Слово "нельзя" стараюсь употреблять как можно реже, когда действительно нельзя, например лезть к розеткам...Иногда приходится отвлекать, потому что не слушает, продолжает делать по-своему.Ну и срывы бывают, хотя ну Оочень редко.
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2008, 18:44
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Пока не за что кричать И буду стараться не кричать. Думаю, это просто.
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2008, 22:30
Марина-07
Мама-практикант
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 172
Вес репутации: 17
Марина-07 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А я вместо слова "нельзя" говорю "не надо" А доча сейчас говорить начинает и уже оказывается понимает разницу и в тему говорит "надя" "не надя"
Марина-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2008, 16:15
sladkaya_shtuchka
Мама-теоретик
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 79
Вес репутации: 17
sladkaya_shtuchka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я бывает тоже покрикиваю, если не понимает с 10-го раза, но меня надо из себя очень сильно вывести)))))
sladkaya_shtuchka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2008, 17:56
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

А меня в последнее время легко вывести из себя ребенка спать не могу уложить,сама отрубаюсь уже,и выспаться не получается..
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2008, 19:58
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 143
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Криком делу не поможешь. Мне как-то наш детский доктор посоветовала: "Если вы нервничаете или чувствуете ,что срываетесь - лучше отойдите". Так и стараюсь делать
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2008, 23:38
Натуся
Мама-чайник
 
Аватар для Натуся
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Натуся на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну могу слегка прикрикнуть когда неслушается, но почти не кричу.
Натуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2008, 00:29
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юленька Посмотреть сообщение
Криком делу не поможешь. Мне как-то наш детский доктор посоветовала: "Если вы нервничаете или чувствуете ,что срываетесь - лучше отойдите". Так и стараюсь делать
А как может вывести из себя пятимесячный малыш? Что он такого делает?
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.