Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Досуг


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.02.2009, 23:24
anthony1971
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: пенза
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
anthony1971 на пути к лучшему
По умолчанию Парная и беременность

Вопрос к специалисту?
Разрешается ли на начальной стадии беременности посещать сухую парную (температура до 100°С). Хотелось бы получить справку специалиста какие ограничения надо соблюдать при посещении парной беременным.
anthony1971 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 12:02
Дианочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Дианочка
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 76
Вес репутации: 22
Дианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не специалист конечно ))) но я посейщаю баню по выходным и в парилке сижу правда не долго погреюсь чуть чуть в в предбанник иду потом опять в парилку )))) . Но знаю точно что перегреваться нельзя это очень вредно.
А после баньки зато как заново родился ))))))))))
Дианочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2009, 19:50
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Я хожу в парилку раз в неделю,но теперь долго не сижу.Но перед походом я посоветывалась с врачем!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 18:20
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Значит все таки можно я так сауну люблю и баню... но давно еще мне говорили что во время беременности нельзя. я даже этот вопрос никогда не поднимала больше, думала теперь только после родов схожу случайно на эту тему наткнулась и оказывается можно
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 11:19
Дианочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Дианочка
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 76
Вес репутации: 22
Дианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

только осторожно смотри не перегрейся .
Дианочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 15:41
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дианочка Посмотреть сообщение
только осторожно смотри не перегрейся .
Я на всякий случай с врачом еще посоветуюсь
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 17:13
Дианочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Дианочка
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 76
Вес репутации: 22
Дианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Юля Посмотреть сообщение
Я на всякий случай с врачом еще посоветуюсь
это самое верное решение.
Дианочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2009, 17:17
Анаис
Мама-чайник
 
Аватар для Анаис
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Анаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспорима
По умолчанию Баня в 1-м триместре.

Помогите разобраться в ситуации. Очень люблю баню. До беременности ходила регулярно.Сейчас 6 недель. Почитала в интернете, нашла подробную статью о том что баня не вредит. Если хотите - ходите.
Я и сходила вчера
А сегодня поинтересовалась у совего доктора в ЖК. Она сказала довольно категоринчо: нельзя, будет выкидышь.

Вот лежу сейчас в постели и боюсь. Как только это услышала от нее - живот заболел. А так вроде очень хорошо себя чувствовала.

Баня во время беременности: можно? нельзя? и ПОЧЕМУ?
Анаис вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2009, 17:24
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Поход в баню для беременной женщины не только не вреден, но может оказаться очень полезным. Но перед ним узнайте тонкости банного искусства.


Можно или нельзя беременной в баню?
Многие акушеры-гинекологи запрещают беременным посещать баню или сауну. На самом деле поход в баню необходим женщине. Недаром раньше и роды принимали именно там.

Для чего же люди ходят в баню?
Отдохнуть, набраться сил и позитивных эмоций, очистить душу и тело – одним словом, получить удовольствие.
Приходя в баню, мы ополаскиваемся, как бы смывая с себя все чужое, поверхностное и лишнее.
В жаркой атмосфере парной вся второстепенная информация отходит на второй план.
Охаживая себя веником, мы оживляем тело, разгоняем по нему энергетические потоки, раскрываем «застойные зоны».
Натираясь солью, очищаем поры и кожу. Мед, нанесенный на тело, питает и восстанавливает кожу. Но будьте осторожны, чтобы не вызвать аллергию!
Прохладный душ или бассейн после бани продолжают процесс активизации организма.
Горячий чай с медом и лимоном тоже помогает выводить все лишнее. Поход в баню отлично тренирует дыхательную и кровеносную системы, улучшает кровоснабжение плаценты, предотвращает ее преждевременное старение. Все это служит профилактикой внутриутробной гипоксии плода и гестоза беременных, снимает повышенный тонус матки. Наиболее активно на баню откликаются кровеносная система и система выведения шлаков. Хорошо реагируют кожа ( баня – это и профилактика растяжек! ), мышцы, внутренние органы, кости и сухожилия. Под воздействием парилки кожные заболевания ( крапивница, дерматотоксикоз, зуд ) во время беременности могут регрессировать и даже исчезнуть.
В бане укрепляется иммунная система, отступают простуды, грипп, ОРВИ. У беременных, регулярно посещавших баню, во время родов значительно реже возникали боли, требующие приема спазмолитиков и анальгетиков. Это связано с увеличением эластичности связочного аппарата, снижением чрезмерного мышечного напряжения, положительным влиянием бани на вегетативную нервную систему и психику.
Баня помогает при варикозном расширении вен, повышая тонус стенок сосудов. После родов у любительниц парилки значительно реже возникают кровотечения, и кровопотеря в родах у них заметно ниже. У женщин, посещавших парную, реже наблюдаются тромбозы и их осложнения, что свидетельствуют о влиянии бани, в том числе и на механизмы свертывания крови.




Правила посещения бани
Лучше ходить именно в русскую парную: невысокая температура ( 80-85 градусов ) и большая влажность ( в отличие от сухого пара в сауне ) способствуют скорейшему потоотделению при хорошем самочувствии. Эффекта русской парной можно добиться и в сауне. Просто уменьшите температуру и поддайте воду на камни. Как долго находиться в парной, сколько раз туда заходить, как отдыхать или охлаждаться? Подходите к каждому из этих вопросов индивидуально. Старайтесь почувствовать, как вам комфортнее – встать под прохладный душ, погрузиться в бассейн или просто посидеть на лавочке. Беременные чувствительны и великолепно улавливают желания своего организма. Если париться правильно, это приносит чувство радости, легкости, чистоты!
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2009, 17:25
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Те, кто боится заразиться инфекциями, перед посещением бани могут воспользоваться специальными бальзамами и спреями для интимной гигиены ( «Интисан», «Эпиген» ). Эти средства можно применять во время беременности. Нанесите их на кожу и слизистые оболочки половых органов. Тем самым вы повысите местный иммунитет, защититесь от проникновения бактерий и грибков. Не возбраняется париться вплоть до самых родов, а возобновлять посещение сауны можно уже через 1,5 месяца после них.




Баня во время и после беременности
Абсолютно противопоказана баня при острых воспалительных заболеваниях с повышением температуры, при эпилепсии, онкологических заболеваниях, ишемической болезни сердца, гипертонической болезни II и III стадии. Нельзя ходить в баню с бронхиальной астмой, после недавних оперативных вмешательств, при осложненной беременности ( угроза прерывания, предлежание плаценты, повышенное давление ).

Перед посещением бани обязательно проконсультируйтесь с гинекологом!

Не забывайте о бане и после родов. Груднички, как правило, в полном восторге от общения друг с другом, от обилия впечатлений и приятных ощущений. Чередование парной с купанием в бассейне – идеальная комбинация для мам и малышей. Сложнее обстоит дело с женщинами, которые решили начать ходить в баню только после родов. Таких мамочек труднее ввести в банный процесс, снять напряжение, а у детей меньше диапазон адаптации.

Насладитесь походом в баню: это сохранит здоровье вам и вашим детям!




О чем помнить, посещая парную
Голова должна быть всегда закрыта. Хорошо подойдут специальные фетровые шляпы.
В перерывах между парной обязательно пейте. Лучше всего отвар шиповника, травяные чаи или обычную воду. Чем больше вы пьете, тем активнее отделяется пот, а с ним выводятся лишние соли и шлаки.
Обязательно охлаждайте организм после парной. Идеально, конечно, погрузиться в бассейн, причем желательно с головой – вы сразу ощутите, как отступает тяжесть, и голова потом не будет болеть.
Не пересиживайте в парной. Лучше зайти несколько раз, чем один раз надолго.
Хорошо посещать баню 1 раз в неделю, посвящая этому достаточно много времени.
Обязательно надевайте в бане резиновые тапочки и на полку стелите полотенце или подстилку.
Беременным лучше посещать баню в специальных группах для беременных под руководством инструктора.
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2009, 17:32
Любаша
Мама-практикант
 
Аватар для Любаша
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщений: 187
Вес репутации: 311
Любаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет!
Я думаю так. Беременность - не болезнь. Если чего-то хочется, то в меру и можно. Я вот тоже очень баню люблю. Даже свой день Рождения там отмечала в октябре, и напарились, и в бассейн нанырялись, и пива напились! А через день М не пришли! Еще через два сделала тест - и ЧУДО! - две долгожданных полосочки! (Так как малыш желанный и планированный, а получился не сразу). Срок тогда был 3 недельки!
Потом на 20, и на 25 недельке тоже ходила в баню (точнее сказать в сауну), но уже без фанатизма, просто на приступочке посижу, погреюсь маленько и все. Не парюсь.
А вообще говорят, что противопоказана не сама баня, а тепло! Ведь в горячей ванне тоже нельзя сидеть. Просто сильное тепло и жар действительно могут спровоцировать ...
Поэтому, дорогая Анаис, ни в коем случае не бойся! Все будет хорошо! Волноваться не стоит. Живот может и просто поболеть, а потом обязательно пройдет! И слушай докторов в пол уха! У меня вот тоже моя как начнет говорить всякие глупости, я вроде и понимаю, что она просто перестраховывается, но попадаю под влияние и начинаю накручивать. Муж потом успокаивает: "Крепись, детка! Я с тобой!"
Так что не волнуйся!
Любаша вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2009, 17:36
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

просто, когда животик уже "на носу" будет, самой в баню не захочется! а вообще Любаша права, что беременность - не болезнь!!!!
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2009, 17:38
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, я бы не стала. Не знаю, как у вас, а мой организм точно бы среагировал выкидышем.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2009, 17:41
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Ой, я бы не стала. Не знаю, как у вас, а мой организм точно бы среагировал выкидышем.
просто все по разно переносят беременность, я всю беременность работала и вела активный образ жизни, а моя подруга сначало токсикозом страдала, а потом всю беременность слабось мучалась и в кровате провалялась
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2009, 19:39
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

говорят что если до беременности регулярно ходили то и потом можно, а вот начинать не стоит
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2009, 20:25
qwert
Мама-чайник
 
Аватар для qwert
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
qwert на пути к лучшему
По умолчанию

мне мой врач сказала нельзя, повышение температуры тела очень опасно для ребенка, также запретила горячую ванну, и когда первого носила, другой врач запрещал на солнце долго быть.
qwert вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2009, 12:27
Анаис
Мама-чайник
 
Аватар для Анаис
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Анаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспорима
По умолчанию

о! приятно и с облегчением почитала ваши ответы! благодарю!
Я до беременности ходила регулярно - обычно не менее 2-х раз в мес.
Да, вопрос видимо индивидуальный.
Анаис вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2009, 12:29
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

я ходила в баню до беременности и во время беременности!
все было отлично.
естественно во время беременности только на нижней полке...и буквально не пару минут...не засиживаясь.
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2009, 19:04
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А вообще врачи против любого повышения температуры: ванна, баня, паровые ванночки и т.д.
Это прямая дорога к выкидышу. Осторожнее с этим.
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2009, 08:50
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Нельзя ходить,потому что нельзя перегреваться.Так же беременным нельзя принимать горячую ванну.

Потому что раньше горячую ванную использовали чтобы случился выкидыш.

Решайте как бы сами.

Но я бы не стала рисковать малышом.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.