Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Инфекции


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.08.2011, 07:46
~Karolinka~
Мама-чайник
 
Аватар для ~Karolinka~
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Россия, ХМАО, Урай.
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
~Karolinka~ на пути к лучшему
По умолчанию

Я пролечилась вифероном в маленькой дозировке, скоро пойду сдавать анализы, надеюсь помогло... По узи малыш развивается нормально, все как пологается.
~Karolinka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2011, 10:19
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Karolinka~ Посмотреть сообщение
Я пролечилась вифероном в маленькой дозировке, скоро пойду сдавать анализы, надеюсь помогло... По узи малыш развивается нормально, все как пологается.
а у тебя первичное заражение было или антитела уже были?
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2011, 13:49
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Karolinka~ Посмотреть сообщение
Я пролечилась вифероном в маленькой дозировке, скоро пойду сдавать анализы, надеюсь помогло... По узи малыш развивается нормально, все как пологается.
Да да забыла сказать мне в ЖК давали бесплатно свечи генферон где то в 36 недель
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2011, 18:31
~Karolinka~
Мама-чайник
 
Аватар для ~Karolinka~
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Россия, ХМАО, Урай.
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
~Karolinka~ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black Rainbow Посмотреть сообщение
а у тебя первичное заражение было или антитела уже были?
Антитела уже были, как я понимаю это не первичное заражение. И очень надеюсь что не первичное, кровь на цмв сдавала первый раз на сроке 4 недели.
~Karolinka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2011, 23:39
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Karolinka~ Посмотреть сообщение
Антитела уже были, как я понимаю это не первичное заражение. И очень надеюсь что не первичное, кровь на цмв сдавала первый раз на сроке 4 недели.
ааа ну это хорошо, самое страшное это первичное заражение. Ну надеюсь лечение тебе помогло)))))))))))
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 13:00
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мне врач вообще ничего не говорит. Я просто прочитала после последнего посещения диагноз в карте: Носитель ВУИ. Стала смотреть анализы и увидела положительные ЦМВ IgG и Rubella IgG (краснуха). Я была в шоке и до сих пор не могу понять откуда это взялось. Перерыла кучу всего в интернете, но про носительство ничего толком не нашла. Откуда эта зараза вообще взялась (краснухой я никогда не болела)? Для себя решила спросить обо всем у врача и пересдать анализы в другом месте.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 19:16
~Karolinka~
Мама-чайник
 
Аватар для ~Karolinka~
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Россия, ХМАО, Урай.
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
~Karolinka~ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
Мне врач вообще ничего не говорит. Я просто прочитала после последнего посещения диагноз в карте: Носитель ВУИ. Стала смотреть анализы и увидела положительные ЦМВ IgG и Rubella IgG (краснуха). Я была в шоке и до сих пор не могу понять откуда это взялось. Перерыла кучу всего в интернете, но про носительство ничего толком не нашла. Откуда эта зараза вообще взялась (краснухой я никогда не болела)? Для себя решила спросить обо всем у врача и пересдать анализы в другом месте.
Ничего страшного в том что у вас ЦМВ IgG и Rubella IgG положительно. Это говорит о том что у вас есть антитела к этим заболеваниям, а краснухой болеть не обязательно, так как в возрасте 13 лет многим девочкам ставят прививку чтоб выработались эти антитела.
~Karolinka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2011, 09:19
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Karolinka~ Посмотреть сообщение
Ничего страшного в том что у вас ЦМВ IgG и Rubella IgG положительно. Это говорит о том что у вас есть антитела к этим заболеваниям, а краснухой болеть не обязательно, так как в возрасте 13 лет многим девочкам ставят прививку чтоб выработались эти антитела.
Спасибо. Я у врача спрашивала и она мне так же сказала. Только про краснуху сказала, что я могла переболеть скрытой формой, сама того не зная. Прививку мне не делали это точно, а вот контакт с краснухой был. Еще раз большое спасибо.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2011, 21:52
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я сдала анализы на антитела тоже положительно-чуть в обморок не бахнулась,а оказалось,что наоборот это нормально! я интернете прочитала! правильно ли я поняла? там пишут,что встреча с вирусом произошла и первичное заражение невозможно и для плода это не страшно! то же самое про герпес,а на таксоплазмоз наооборот не обнаружено! голову сломаешь себе с этими анализами! кто в этом разбирается? объясните!
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2011, 14:27
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Млин, в гинекологии сдала анализ, IgM-сомнительный, повторно опять сомнительный, сдала в инвитро-отрицательный, а меня уже направили в инфекционку за заключением, которая от меня у черта на куличках, да и мужу не говорю,первая реакция будет-ты мне изменила(очень ревнивый+придумает какую-нить ерунду и верит в это), а все объяснения ерунда, что делать фиг знает,у меня даже мысль была, может попросить кого вместо меня сгонять, да никого рядом нет, все друзья в краснодаре :-( атас...что делать :-(
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2011, 14:29
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виста Посмотреть сообщение
я сдала анализы на антитела тоже положительно-чуть в обморок не бахнулась,а оказалось,что наоборот это нормально! я интернете прочитала! правильно ли я поняла? там пишут,что встреча с вирусом произошла и первичное заражение невозможно и для плода это не страшно! то же самое про герпес,а на таксоплазмоз наооборот не обнаружено! голову сломаешь себе с этими анализами! кто в этом разбирается? объясните!
Если положительно Ig G-нормально,а если Ig M-ненормально(если отрицательно, значит вирус спит, а уж если положительно, в активной форме)
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2011, 21:15
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека4ка Посмотреть сообщение
Млин, в гинекологии сдала анализ, IgM-сомнительный, повторно опять сомнительный, сдала в инвитро-отрицательный, а меня уже направили в инфекционку за заключением, которая от меня у черта на куличках, да и мужу не говорю,первая реакция будет-ты мне изменила(очень ревнивый+придумает какую-нить ерунду и верит в это), а все объяснения ерунда, что делать фиг знает,у меня даже мысль была, может попросить кого вместо меня сгонять, да никого рядом нет, все друзья в краснодаре :-( атас...что делать :-(
сомнительно-значит либо ты недавно переболела, либо в лаборатории накосячили. Да и к тому же если в Инвитро всё же сказали. что отр. то нечего беспокоиться. А ЦМВ можно не только половым путем подхватить.
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2011, 10:55
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black Rainbow Посмотреть сообщение
сомнительно-значит либо ты недавно переболела, либо в лаборатории накосячили. Да и к тому же если в Инвитро всё же сказали. что отр. то нечего беспокоиться. А ЦМВ можно не только половым путем подхватить.
У меня муж ревнюха, он сначало услышит про инфекцию, и пофигу на остальные слова, для него инфекция=измена.
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2011, 11:43
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека4ка Посмотреть сообщение
У меня муж ревнюха, он сначало услышит про инфекцию, и пофигу на остальные слова, для него инфекция=измена.
так может он сам носитель и тебе передал
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2011, 11:52
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black Rainbow Посмотреть сообщение
так может он сам носитель и тебе передал
Да фиг его знает кто, когда, кому, до первой беременности я и не знала что такой вирус есть, да ещё и у меня, у меня не первичное заражение, это самое главное, а получить я могла и при рождении.Врач сказала быстро решить этот вопрос, а я сейчас звонила в инфекционку, запись только на 19 октября и так много всего нужно привезти: полис, паспорт, направление, результаты где прописан результат цмв, общий анализ крови, мочи, кровь на инфекции(сегодня получила по интернету эти анализы, там проявилась гардинелла, кажысь это нарушение микрофроры...),все узи, краткое ведение беременности...в среду схожу к врачу, послушаю что скажет.
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2011, 12:00
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека4ка Посмотреть сообщение
Да фиг его знает кто, когда, кому, до первой беременности я и не знала что такой вирус есть, да ещё и у меня, у меня не первичное заражение, это самое главное, а получить я могла и при рождении.Врач сказала быстро решить этот вопрос, а я сейчас звонила в инфекционку, запись только на 19 октября и так много всего нужно привезти: полис, паспорт, направление, результаты где прописан результат цмв, общий анализ крови, мочи, кровь на инфекции(сегодня получила по интернету эти анализы, там проявилась гардинелла, кажысь это нарушение микрофроры...),все узи, краткое ведение беременности...в среду схожу к врачу, послушаю что скажет.
ну ты главное не переживай!!! У моей сестры тоже эта инфекция была, ей укольчик сделали и всё оки)))
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 18:58
Гусёна
Мама-чайник
 
Аватар для Гусёна
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Гусёна на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте ,у меня срок 9-10 недель сдала анализы на цитомигаловирус вот такие показатели.
AT к CMB IgM 0,63 отрицательно
AT к CMB IgG 212,6 положительно
Есть ли повод для паники?? Подскажите кто сталкивался пожалуйста
Гусёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 19:09
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гусёна Посмотреть сообщение
Здравствуйте ,у меня срок 9-10 недель сдала анализы на цитомигаловирус вот такие показатели.
AT к CMB IgM 0,63 отрицательно
AT к CMB IgG 212,6 положительно
Есть ли повод для паники?? Подскажите кто сталкивался пожалуйста
нет, конечно!
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 20:42
Гусёна
Мама-чайник
 
Аватар для Гусёна
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Гусёна на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо большое! Я когда второй раз была беременна у меня цитомигаловирус не находили,была уроплазма ее даже лечили во время Б, и был токлсоплазмоз от первой Б,но как сказали к токсоплазме у меня имуннитет,я так поняла что и к цитомигаловирусу имунитет да?
Гусёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 21:59
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гусёна Посмотреть сообщение
Спасибо большое! Я когда второй раз была беременна у меня цитомигаловирус не находили,была уроплазма ее даже лечили во время Б, и был токлсоплазмоз от первой Б,но как сказали к токсоплазме у меня имуннитет,я так поняла что и к цитомигаловирусу имунитет да?
нет, с ЦМВ по-другому. Антитела к ЦМВ устойчивы и сохраняются на всю жизнь, повторных заболеваний почти никогда не возникает. Заболеть ЦМВ можно опять, но это уже не так страшно, как первичное заражение во время Б.
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.