Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.02.2014, 00:36
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я против того, чтобы детей дома одних оставлять, но не категорически. Действительно бывают ситуации, когда по-другому ну никак.
я помню, как мы одно время в Сочи жить приехали и не знали там НИ ДУШИ. Я одна дома с ребенком, соседи такие.. ну с ними еще опаснее, чем без них)) хотя на то время я их тоже не знала. Даже Интернета нет. А аптека в нашем доме с торца. И вот если бы в то время у дочки, не дай Бог, поднялась температура или еще что, а на улице было под -20, я с уверенностью могу сказать, что выбежала бы одна за лекарством!

Добавлено через 7 минут

Я мыться одна ухожу спокойно, просто дверь открытой оставляю. Младшую в манеж, старшую рядом с ней и мульты. В этом проблемы не вижу вообще.

В Европе точно нет законов, запрещающих до 18 лет одних детей оставлять... я часто в обычных автобусах вижу деток лет по 10-12 одних. А с 15 лет тут уже нянями вовсю подрабатывают!

Про машины: в машине оставлять ребенка крайне и крайне опасно... хотя бы даже потому, что есть специальные люди, которые занимаются конкретно похищением детей из машин.

И еще вот про то, что раньше времена были другие.... Ничего подобного. Ради интереса посмотрите статистику преступлений. Маньяков было больше, грабежей, воровства и тд. И педофилов было навалом! Просто от людей все скрывали, никто ничего не знал, и все были уверены, что мы живем в самой безопасной стране на свете...
White-n-Fluffy вне форума  
Old 11.02.2014, 00:44
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
я не ЗА, но приходилось...задача : добежать до школы за первоклассником.имеем : школа находится на холме.надо подниматься по лестнице,на которой есть полозья для коляски. есть коляска-трансформер и годовасик,также 3-летка и 5-летка...либо паровоз (коляска),и ткже 3-летка и 5-летка...дождь стеной...родственников нет...вопрос : что делать?
У всех свои представления о хорошем и плохом, о нормальном и нет. Я соглашусь с ситуацией Юли - когда переезд и бамц! какой-то правда ахтунг случается, что ну НИКАК иначе - да, побежишь стремглав куда угодно. Прибежишь обратно, урок усвоишь и в дальнейшем будешь иметь 133 жаропонижающих и т.д. на такой случай экстры и запас продуктов - ну это мое ИМХО.

А когда это как постоянное "иначе ну никак" и образ жизни в итоге - ну, извините, выскажусь резко, но про эти довольно банальные каждодневные ситуации надо думать заранее при планировании детей... Ну это еще раз искренне мое мнение, т.к. я именно думала о таких ситуациях, забирании из садика и т.д. когда о втором думала, т.е. для меня это естественно. Прошу не воспринимать лично - просто отвечаю на вопрос
Girl_In_Love вне форума  
Old 11.02.2014, 07:07
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
У всех свои представления о хорошем и плохом, о нормальном и нет. Я соглашусь с ситуацией Юли - когда переезд и бамц! какой-то правда ахтунг случается, что ну НИКАК иначе - да, побежишь стремглав куда угодно. Прибежишь обратно, урок усвоишь и в дальнейшем будешь иметь 133 жаропонижающих и т.д. на такой случай экстры и запас продуктов - ну это мое ИМХО.

А когда это как постоянное "иначе ну никак" и образ жизни в итоге - ну, извините, выскажусь резко, но про эти довольно банальные каждодневные ситуации надо думать заранее при планировании детей... Ну это еще раз искренне мое мнение, т.к. я именно думала о таких ситуациях, забирании из садика и т.д. когда о втором думала, т.е. для меня это естественно. Прошу не воспринимать лично - просто отвечаю на вопрос
Тут по-моему никто не писал про каждодневные такие ситуации,ну или я пропустилаДевочки пишут как раз,что это крайняя ситуация,не частая и не постоянно происходящая
Lolly вне форума  
Old 11.02.2014, 10:33
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Мне вот вариант со связывание и привязыванием к чему-то понравился...на шкаф не вариант...он от высоты не расстроиться
))))
Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
А про оставление дома... - вот те, кто считает, что это нормально - могут объяснить тогда ПОЧЕМУ не в одной, а в целом ряде стран ................
я считаю что все канешн правильно ребенка оставлять нельзя
но все должно быть адекватно
дети все разные
а в законе не будут прописывать пункты под каждого конкретного ребенка в стране
соотв всех под одну гребенку
вышла за дверь - в тюрьму тебя и лишить материнских прав
все без вариантов
ну и некоторые моменты действительно там ест с перегибами....
это касается не только воспитания детей....
поэтому у меня например в целом негативное отношение к европе и цивилизованными лично я их назвать не могу
freken вне форума  
Old 11.02.2014, 11:18
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в европе дети младших классов со школы возвращаются без сопровождения.
идут группами (друзья кучкуются) и парами, заходят в булочные, смеются, шумят, топают домой. играют по пути, не боятся переходить дорогу по пешеходному переходу. взрослые за ними по пятам не идут, родители работают.
видела своими глазами. поэтому данный факт для меня неоспорим. своим глазам верю больше.
очень много о европе и америке для русских до сих пор сказки и мифы. которым у нас охотно верят.
вот это путинское "у нас плохо, а в европе еще хуже" уже говорит о том, что нам дают знать то, что нам "надо" знать.
ну и так. в целом, нельзя судить о людях и стране, пока не узнал лично. это я давно поняла.
мне вот долго еще будет страшно отпускать ребенка переходить через дорогу, даже если он у меня уже знает на какой свет светофора надо переходить, это не значит, что он удачно перейдет, ну а уж про пешеходный переход без светофора я вообще молчу. но в якобы нецивилизованной европе детей спокойно отпускают через дорогу, для детей главное соблюдение правил дорожного движения, а не особое везение успеть перебежать, пока тебя не сбил какой-нибудь король дороги.
МуммиМама вне форума  
Old 11.02.2014, 11:59
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
в европе дети младших классов со школы возвращаются без сопровождения.
у нас с 1 по 4 кл надо сопровождать ребёнка..но необязательно,надо договориться со школой,чтоб они знали,что ребёнок домой может сам вернуться..

а с 5 кл уже сами ходят и возвращаются (кто далеко в деревнях живёт за ними автобус приезжает или родители забирают на машине)
mama Yo вне форума  
Old 11.02.2014, 12:00
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
у нас с 1 по 4 кл надо сопровождать ребёнка..но необязательно,надо договориться со школой,чтоб они знали,что ребёнок домой может сам вернуться..

а с 5 кл уже сами ходят и возвращаются (кто далеко в деревнях живёт за ними автобус приезжает или родители забирают на машине)
это где?
МуммиМама вне форума  
Old 11.02.2014, 12:01
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
это где?
во Франции
mama Yo вне форума  
Old 11.02.2014, 12:07
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
во Франции
ну всё же могут одни идти ведь

а я про германию.

даже более того. у друзей дочка первый класс тут заканчивала, а со второго класса в германии учится. со школы она сама топает и во втором классе тоже сама со школы шла, хотя мама не работает. и там все одноклассники у неё сами со школы идут и кое кто и в школу сам, потому что родители уже на работе.
сейчас кое в каких землях правда у них закон вводят. продленка до вечера обязательно во всех школах.

ну и я сама тоже обращала внимание что там дети толпами со школы идут и никто их не встречает
МуммиМама вне форума  
Old 11.02.2014, 12:17
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
ну всё же могут одни идти ведь

а я про германию.

даже более того. у друзей дочка первый класс тут заканчивала, а со второго класса в германии учится. со школы она сама топает и во втором классе тоже сама со школы шла, хотя мама не работает. и там все одноклассники у неё сами со школы идут и кое кто и в школу сам, потому что родители уже на работе.
сейчас кое в каких землях правда у них закон вводят. продленка до вечера обязательно во всех школах.

ну и я сама тоже обращала внимание что там дети толпами со школы идут и никто их не встречает
а у нас продлёнка необязательна,это тем,у кого родители работают,но после продлёнки всегда присутствуют 2 охранника от мэрии за безопасность детей

здесь ещё на пешеходах у школ работают проводники,к-ые останавливают машины,чтоб дети и родители могли пройти,а то бывает,что и не пропускают машины...
mama Yo вне форума  
Old 11.02.2014, 12:27
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
а у нас продлёнка необязательна,это тем,у кого родители работают,но после продлёнки всегда присутствуют 2 охранника от мэрии за безопасность детей

здесь ещё на пешеходах у школ работают проводники,к-ые останавливают машины,чтоб дети и родители могли пройти,а то бывает,что и не пропускают машины...
ну вот всё равно больше плюсов ведь в условиях для жизни. и для детей и их безопасности. ведь так?

но кстати говоря нельзя всю европу объединять под одно ))) это разные страны и они друг от друга очень даже отличаются ))
МуммиМама вне форума  
Old 11.02.2014, 12:33
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я не ЗА оставление детей дома одних, я ЗА предоставление им свободы в разумных пределах. Т.е не на поводке выгуливать и дома не стоять над душой. По повожу оставления дома в случае необходимости – допускаю, можно иметь 133 жаропонижающих и холодильники, шкафы забить на экстренный случай (я не практикую, предпочитаем свежие продукты), но всех моментов не просчитать. На звание идеальной мамы не претендую;-) помощников, кого то готового по звонку примчатся у нас нет, да и глупо просить кого то приехать, постоять внизу у подъезда встретить врача иди скорую (домофон клинит, приходится спускаться открывать, таскать ребенка с собой? На улице –31, раздетым не потащишь, значит одевать, скорая/врач будут стоять ждать пока мы оденемся? У нас не ждут. Держать одетым невозможно!) Потребовалось молоко, то что купили ребенок разлил, на улице –35, ветер, у ребенка сопли, для меня безопасней поговорить с адекватным ребенком, увлечь, занять, договориться в конце концов баш на баш.
Кудесница Леся вне форума  
Old 11.02.2014, 12:40
RoNika
Мама-эксперт
 
Аватар для RoNika
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Германия
Сообщений: 1,409
Вес репутации: 65972
RoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок За совместные роды Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
в европе дети младших классов со школы возвращаются без сопровождения.
идут группами (друзья кучкуются) и парами, заходят в булочные, смеются, шумят, топают домой. играют по пути, не боятся переходить дорогу по пешеходному переходу. взрослые за ними по пятам не идут, родители работают.
подтверждаю!
У меня дочка третьеклассница, в школу я ее водила в первом классе всего недели две, потом она меня как то в одно утро культурненько так отшила, мол мама, я пойду с девочками .. Мама умилилась, смахнула скупую слезу и долго еще смотрела ребенку в след))) *насчет слезы шучу конечно, но в целом так и было*)))
Когда она пошла во второй класс, на линейке ректор просто взмолился о том, что бы мамы наконец оставили своих детей в покое, если и провожают их в школу, то хотя бы только до территории школы, а не до самого класса. Упомянул и тех, кто чуть ли не сумку помогал детям распаковывать перед уроком)))
Насчет дорог ... здесь все более урегулировано и строго! Есть конечно лихачи, но по городам особо никто не гоняет, для этого есть автобаны.
Кругом пешеходки и светофоры, дети просто нажимают на кнопку, загорается зеленый и они идут. Если нет светофора - просто перед пешеходкой поднимают руку и все машины останавливаются! Это закон, этому еще в автошколе учат!
Попробуй не остановиться!
Поэтому и не так страшно тут отпускать детей одних!
RoNika вне форума  
Old 11.02.2014, 12:41
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

послушаешь так у всех одним молоком питаются.
ну просто мне интересно, неужели без молока и дня не прожить?
просто у нас молоко вообще не в списке. покупается только для нас, ребенку оно не нужно. и как то есть чем кормить....а у всех я смотрю нет молока. всё. надо что-то делать срочно!!! добыть любыми доступными и недоступными способами. иначе голод вселенский наступает.
да в жизни не поверю, что у вас у всех, нет ничего в запасе, чтобы приготовить детям помимо молочной каши.
МуммиМама вне форума  
Old 11.02.2014, 12:43
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
ну вот всё равно больше плюсов ведь в условиях для жизни. и для детей и их безопасности. ведь так?

но кстати говоря нельзя всю европу объединять под одно ))) это разные страны и они друг от друга очень даже отличаются ))
да,все страны разные,законы тоже..

ага,плюсов немало..

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Я не ЗА оставление детей дома одних, я ЗА предоставление им свободы в разумных пределах. Т.е не на поводке выгуливать и дома не стоять над душой. По повожу оставления дома в случае необходимости – допускаю, можно иметь 133 жаропонижающих и холодильники, шкафы забить на экстренный случай (я не практикую, предпочитаем свежие продукты), но всех моментов не просчитать. На звание идеальной мамы не претендую;-) помощников, кого то готового по звонку примчатся у нас нет, да и глупо просить кого то приехать, постоять внизу у подъезда встретить врача иди скорую (домофон клинит, приходится спускаться открывать, таскать ребенка с собой? На улице –31, раздетым не потащишь, значит одевать, скорая/врач будут стоять ждать пока мы оденемся? У нас не ждут. Держать одетым невозможно!) Потребовалось молоко, то что купили ребенок разлил, на улице –35, ветер, у ребенка сопли, для меня безопасней поговорить с адекватным ребенком, увлечь, занять, договориться в конце концов баш на баш.
конечно,не всегда ведь отлучаемся на несколько минут на что то..

я тоже в мороз не брала детей на 5 мин..снимаю трубку домофона,чтоб не звонил и дети на него не отвлекались

бывает,что почтальоны звонят в домофон и просят спуститься за посылкой или письмом регистрированным,я всегда отвечаю,что я с ребёнком и не может ли он подняться,лифт притом есть..всегда соглашаются подняться...

а так и не уследишь иногда ребёнка,даже на расстонии руки..
mama Yo вне форума  
Old 11.02.2014, 12:47
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
здесь ещё на пешеходах у школ работают проводники,к-ые останавливают машины,чтоб дети и родители могли пройти,а то бывает,что и не пропускают машины...
Пока возле моей школы не было светофора, у нас по утрам тоже дежурили на пешеходном переходе, останавливали машины и пропускали детей. Правда только утром, после уроков дети шли как хотят))) Вот думали-думали и не додумали. Стало лучше, когда поставили светофор

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
но кстати говоря нельзя всю европу объединять под одно ))) это разные страны и они друг от друга очень даже отличаются ))
+1!
Auttti вне форума  
Old 11.02.2014, 12:48
RoNika
Мама-эксперт
 
Аватар для RoNika
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Германия
Сообщений: 1,409
Вес репутации: 65972
RoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок За совместные роды Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
я ЗА предоставление им свободы в разумных пределах.
+1!!

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
для меня безопасней поговорить с адекватным ребенком, увлечь, занять, договориться в конце концов баш на баш.
Но тут еще от ребенка зависит.
У меня старшая спокойная как удав, в пять лет она уже сама приходила из садика домой (он в двух минутах ходьбы от дома). Одну правда не оставляла, не было таких ситуаций экстренных.
Средней уже почти 5, я никогда не смогу ее оставить дома .. она шебутная, может кругом залезть, что то придумать .. просто душа будет не на месте если оставлю ее.
Сейчас у меня такая ситуация, малой 9 месяцев, старшая ходит в школу сама, средняя ходит в сад, не тот что возле дома, другой. За ней приезжает автобус, прям к нашему дому.
Утром, если малая спит еще, я ее не трогаю, оставляю ее дома и веду дите к автобусу. Будить - ну нафиг надо! Я ее дольше одевать буду, потому что иногда выходим и автобус уже стоит. Иногда правда приходится минут 10 подождать.
Если просыпается - беру с собой.
RoNika вне форума  
Old 11.02.2014, 12:49
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RoNika Посмотреть сообщение
подтверждаю!
У меня дочка третьеклассница, в школу я ее водила в первом классе всего недели две, потом она меня как то в одно утро культурненько так отшила, мол мама, я пойду с девочками .. Мама умилилась, смахнула скупую слезу и долго еще смотрела ребенку в след))) *насчет слезы шучу конечно, но в целом так и было*)))
Когда она пошла во второй класс, на линейке ректор просто взмолился о том, что бы мамы наконец оставили своих детей в покое, если и провожают их в школу, то хотя бы только до территории школы, а не до самого класса. Упомянул и тех, кто чуть ли не сумку помогал детям распаковывать перед уроком)))
Насчет дорог ... здесь все более урегулировано и строго! Есть конечно лихачи, но по городам особо никто не гоняет, для этого есть автобаны.
Кругом пешеходки и светофоры, дети просто нажимают на кнопку, загорается зеленый и они идут. Если нет светофора - просто перед пешеходкой поднимают руку и все машины останавливаются! Это закон, этому еще в автошколе учат!
Попробуй не остановиться!
Поэтому и не так страшно тут отпускать детей одних!
есть и супер опекающие мамули..

я до входа в школу провожаю старших,а младшую до класса,помогаю раздеться

да,мой сынок любит руку поднять,посмотреть на водителя,что он увидел его руку и если машина остановилась,то переходит дорогу

и на кнопку у светофора нажимает,если красный свет..

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
послушаешь так у всех одним молоком питаются.
ну просто мне интересно, неужели без молока и дня не прожить?
просто у нас молоко вообще не в списке. покупается только для нас, ребенку оно не нужно. и как то есть чем кормить....а у всех я смотрю нет молока. всё. надо что-то делать срочно!!! добыть любыми доступными и недоступными способами. иначе голод вселенский наступает.
да в жизни не поверю, что у вас у всех, нет ничего в запасе, чтобы приготовить детям помимо молочной каши.
мы тоже не молочники..если дети хотят молоко,то просят,чтоб им подогрела и какао всыпала..

и каши не варила..очень редко с девочками едим..
mama Yo вне форума  
Old 11.02.2014, 12:50
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
послушаешь так у всех одним молоком питаются.
ну просто мне интересно, неужели без молока и дня не прожить?
просто у нас молоко вообще не в списке. покупается только для нас, ребенку оно не нужно. и как то есть чем кормить....а у всех я смотрю нет молока. всё. надо что-то делать срочно!!! добыть любыми доступными и недоступными способами. иначе голод вселенский наступает.
да в жизни не поверю, что у вас у всех, нет ничего в запасе, чтобы приготовить детям помимо молочной каши.
+100500
У меня, например, нет звонка в двери на площадке, я хожу открывать с ней, и бегу обратно. Все заходят сами.
Врачу можно сказать что не работает домофон, что бы звонили консьержу, или сказать код (на лифте/по лестнице не заблудится).
Я считаю, что тем кому не приемлемо оставлять дома одного сделают ВСЕ возможное чтобы этого не делать. И закупят продукты и лекарства, и починят домофон, и тд...
Mammo4ka вне форума  
Old 11.02.2014, 12:52
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
здесь ещё на пешеходах у школ работают проводники,к-ые останавливают машины,чтоб дети и родители могли пройти,а то бывает,что и не пропускают машины...
+1, у нас тоже самое, с утра и днем с период заканчивания уроков по всему городку (я в маленьком городке живу) стоят тети со знаком и выходят с ним на проезжую часть, пропуская стайки детей около себя (не всегда на пешеходном переходе, а просто там, где детям удобнее переходить), ту же тетю ребенок подходит и просит перевести через дорогу, если он младшего школьного возраста.

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
глупо просить кого то приехать, постоять внизу у подъезда встретить врача иди скорую (домофон клинит, приходится спускаться открывать, таскать ребенка с собой? На улице –31, раздетым не потащишь, значит одевать, скорая/врач будут стоять ждать пока мы оденемся? У нас не ждут. Держать одетым невозможно!) .
Не, ну в подъезд спуститься в тапочках - это не тоже самое, что уйти совсем, закрыв входную дверь на замок!

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
послушаешь так у всех одним молоком питаются.
ну просто мне интересно, неужели без молока и дня не прожить?
просто у нас молоко вообще не в списке. покупается только для нас, ребенку оно не нужно. и как то есть чем кормить....а у всех я смотрю нет молока. всё. надо что-то делать срочно!!! добыть любыми доступными и недоступными способами. иначе голод вселенский наступает.
да в жизни не поверю, что у вас у всех, нет ничего в запасе, чтобы приготовить детям помимо молочной каши.
+1 согласна
Girl_In_Love вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.