Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Секс и контрацепция после родов > Контрацепция


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.09.2008, 16:55
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию ВМС "Мирена"

Всем привет! Мне очень скоро тоже надо будет задуматься о надежной контрацепции(хотя я уже думаю) Узнала про ВМС"Мирена". Вот что про нее пишут производители:

Мирена - уникальное средство внутриматочной гормональной контрацепции, которое обеспечивает надежную защиту от нежелательной беременности в течение 5 лет. Возможно, некоторые подумают, что Мирена - это просто усовершенствованная спираль. Но на самом деле это далеко не так, ведь по сравнению со спиралью Мирена обладает принципиально новым механизмом действия.

Она представляет собой внутриматочную систему Т-образной формы, в вертикальной части которой находится цилиндрический полиэтиленовый контейнер с левоноргестрелом - синтетическим аналогом женского полового гормона прогестерона. Сразу после введения Мирены он через специальную мембрану начинает выделяться в полость матки. При этом суточная доза гормона настолько мала, что не оказывает системного воздействия на организм женщины, обеспечивая лишь местный контрацептивный эффект.

Мирена высокоэффективна, надежна, обратима и удобна в применении. Она не только обеспечивает надежную защиту от нежелательной беременности, но и способствует уменьшению менструальной кровопотери, а также существенно снижает частоту воспалительных заболеваний органов малого таза.


Очень значимым фактором для женщин является то, что препарат не препятствует овуляции. Мирена® очень эффективна с точки зрения восстановления способности к зачатию. После удаления системы способность забеременеть восстанавливается уже в первый месяц.

Препарат могут применять кормящие матери, женщины после аборта, нерожавшие женщины.
Может кто нибудь пробовал это средство? очень интересно ваше мнение
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2008, 23:22
Ртуть
Мама-чайник
 
Аватар для Ртуть
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Ртуть на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не пробовала, но тоже размышляю о выборе контрацепции...
На многих форумах видела в основном не лестные отзывы:прекращается(почти) менструация, появляется сильная раздражительность и усталость,набирается вес и т.д.
Многие пишут, что Мирену показывают только в случаях сильного и болезненного менструального синдрома и различны заболеваний(т.е. она является лекарством и назначать ее всем нельзя).

Не знаю на сколько это правда, но она содержит гормоны, и как-то страшно столкнуться потом с гормональными сбоями(их потом не вылечить)
Ртуть вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2009, 19:36
Памуся
Мама-теоретик
 
Аватар для Памуся
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Вес репутации: 17
Памуся на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я буду ставить спираль и спросила у своего гинеколога про мирену. она сказала, что это не спираль, а гормональная система. к тому же она дорогая ( обычная спираль в омске стоит 600-650 рублей, а мирена 7000. в 10 раз дороже), а т.к. это инородное тело и не известно как организм на нее отреагирует, то в случае если она не подойдет ( а такое может случиться, как и при использовании любой другой спирали) ее придется удалять. в общем я думаю тут палка о двух концах и к тому же я не специалист, чтобы делать категоричные выводы. но я очень рада что мне врач сказала купить обычную спираль ( 650 руб), а не мирену (7000 руб)!!!!)))))))))))))
Памуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2009, 19:42
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 35
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

вообще я читала , что мрену ставят когда не планируют берменеть в течении 5-6 лет
и кормящим она противопоказана
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2009, 19:48
Памуся
Мама-теоретик
 
Аватар для Памуся
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Вес репутации: 17
Памуся на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я читала в больнице про нее, там наоборот написано, что она очень подходит молодым матерям. или я ошибаюсь?
Памуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2009, 20:29
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 35
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

не знаю как насет возроста, но мне ежемесечно приходит журнал для родителей(Англ) , вот там написано, что если вы не планируете в ближайшие пять лет ребенка, то это самый лучший вариант, вот сейчас поищу журнал и точно прочитаю)
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2009, 20:36
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 35
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

не, обшиблась, она дейчтвует на 5 лет, потом её нуно вытаскивать
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2009, 20:41
Памуся
Мама-теоретик
 
Аватар для Памуся
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Вес репутации: 17
Памуся на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Противопоказания

Мирену не следует использовать при любом из перечисленных ниже состояний:

• Установленная или предполагаемая беременность.

• Воспалительные заболевания органов малого таза.

• Инфекции нижних отделов мочеполового тракта.

• Послеродовый эндометрит (послеродовая инфекция матки).

• Инфекция матки после аборта в предшествующие 3 месяца.

• Цервицит (инфекция шейки матки).

• Заболевания, сопровождающиеся повышенной чувствительностью к инфекциям.

• Влагалищное кровотечение неясного

происхождения.

• Аномалии шейки или тела матки, в том числе обусловленные фибромиомой, ведущие к деформации полости матки.

• Острые заболевания или опухоли печени.

• Рак матки или шейки матки или подозрение на него.

• Дисплазия шейки матки с атипией (изменения клеток шейки матки).

• Рак молочной железы.

• Повышенная чувствительность к компонентам Мирены.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Памуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2009, 20:42
Памуся
Мама-теоретик
 
Аватар для Памуся
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Вес репутации: 17
Памуся на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

для кормящих противопоказаний нет
Памуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 14:13
Екатерина :-)
Мама-чайник
 
Аватар для Екатерина :-)
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: россия-москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Екатерина :-) просто великолепная личностьЕкатерина :-) просто великолепная личностьЕкатерина :-) просто великолепная личностьЕкатерина :-) просто великолепная личностьЕкатерина :-) просто великолепная личностьЕкатерина :-) просто великолепная личностьЕкатерина :-) просто великолепная личность
По умолчанию

мне вот тоже посоветовали "МИРЕНУ" в платной поликл.я её купила---но когда пришла к своему доктору в жен.консультацию...а она мне говорит, что не в коем случае мне её ставить нельзя т.к.у меня два рубца на матке.(после кес.-сечения)-типа всё там будет воспаляться!!!так что теперь лежит без дела!!;-)
Екатерина :-) вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 22:57
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, может я вас сейчас расстрою, но я именно тот человечек, который попал в этот несчастный 1 из 100%! Я после тяжёлых первых родов через год поставила эту самую Мирену, для гарантии от последующих беременностей. А через 2 года забеременнела! Со спиралью! Ужас! Плакала на взрыд! Пошла к своей гинекологше, она аж побледнела... Сделали обследоване- спираль стояла правильно! Я сказала, чтобы она её удалила. Оставлять её было в любом случае нельзя, это же не обыкновенная спираль, которую можно оставить до родов! Она сделала всё аккуратненько и даже показала мне её! Короче я тут-же побежала и легла на сохранение... и сохранила беременность! Теперь у меня два сынули и я счастлива, что так вышло. Осознанно никогда бы не решилась на второго. Так что чудеса бывают! Весь род дом был в шоке от моего случая! Мне даже в шутку предлагали подать в суд на врачиху. Тогда как раз наподобие случай произошёл в Германии.Так ту врачиху обязали выплачивать что-то наподобие содержания ребёнка до совершеннолетия! Так что девочки, ищите самое главное хорошего гинеколога, который грамотно установит спираль! Я по крайней мере уверенна, что хоть мне и говорили что всё было установленно хорошо, винавата некомпетентный врач! А я ей ещё за всё это платила!!!
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2010, 12:56
Beten
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 163
Вес репутации: 102
Beten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наддин Посмотреть сообщение
Девочки, может я вас сейчас расстрою, но я именно тот человечек, который попал в этот несчастный 1 из 100%!
Скорее всего не 1 из 100%, а 0.0001 из 100%, иначе такой случай был бы у каждой одной из ста.
Цитата:
Сообщение от Наддин Посмотреть сообщение
Сделали обследоване- спираль стояла правильно! Я сказала, чтобы она её удалила. Мне даже в шутку предлагали подать в суд на врачиху.
А за что, если спираль стояла правильно? Вот в соседней темке про перевязку труб писали, что женщина с перевязанными трубами родила двойню. Всякое бывает.
У меня Мирена стоит, и претензий нет. Поставила, когда еще грудью кормила. Правда, после установки - две недели воздержания, но зато теперь как в танке, что незапланированной беременности не будет.
Beten вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 11:18
КлаваЯ
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 222
Вес репутации: 0
КлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспорима
По умолчанию

Мирена - вещь, она меня от эндометриоза реально спасла. Два в одном получилось.
КлаваЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 01:10
Нормуль
Мама-практикант
 
Аватар для Нормуль
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия, Пушкино
Сообщений: 113
Вес репутации: 371
Нормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспорима

Награды пользователя:

Question

Цитата:
Сообщение от Екатерина :-) Посмотреть сообщение
мне вот тоже посоветовали "МИРЕНУ" в платной поликл.я её купила---но когда пришла к своему доктору в жен.консультацию...а она мне говорит, что не в коем случае мне её ставить нельзя т.к.у меня два рубца на матке.(после кес.-сечения)-типа всё там будет воспаляться!!!так что теперь лежит без дела!!;-)
Так в чем проблема, пиши объявление, продай со скидкой)))

Цитата:
Сообщение от КлаваЯ Посмотреть сообщение
Мирена - вещь, она меня от эндометриоза реально спасла. Два в одном получилось.
Раскажи пжлст как её устанавливают, какие потом ощущения??? Ну и вообще...

Девченки, а я где-то читала, что какие-то исследования надо проходить перед её установлением?
Нормуль вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 10:47
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

перед установкой любой спирали надо обследоваться,сдать мазок и кровь из вены(мне так по крайней мере сказали). У меня стоит обычная спираль Мультилоуд,Мирена напугала меня своей ценой(а вдруг она не подойдет и не малые деньги на ветер) и множеством негативных отзывов. У кого то месячные вообще исчезали,по мне так лучше пусть монстры будут,как то спокойнее лично для меня
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 12:21
Нормуль
Мама-практикант
 
Аватар для Нормуль
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия, Пушкино
Сообщений: 113
Вес репутации: 371
Нормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспоримаНормуль репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podarochek Посмотреть сообщение
перед установкой любой спирали надо обследоваться,сдать мазок и кровь из вены(мне так по крайней мере сказали). У меня стоит обычная спираль Мультилоуд,Мирена напугала меня своей ценой(а вдруг она не подойдет и не малые деньги на ветер) и множеством негативных отзывов. У кого то месячные вообще исчезали,по мне так лучше пусть монстры будут,как то спокойнее лично для меня

Так-с, теперь буду про обычную спираль читать))
Просто привлекло, что один раз на 5 лет!
Нормуль вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 15:56
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нормуль Посмотреть сообщение
Так-с, теперь буду про обычную спираль читать))
Просто привлекло, что один раз на 5 лет!
Так обычная тоже на пять лет ставится И в любой момент,как только захочешь,ее можно удалить
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2010, 13:11
Beten
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 163
Вес репутации: 102
Beten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нормуль Посмотреть сообщение
Раскажи пжлст как её устанавливают, какие потом ощущения??? Ну и вообще...
Расскажу про себя. Когда ставят ощущения неприятные, но не болезненные. Потом надо было 2 часа пролежать на животе (но это скорее всего для перестраховки, я ставила в больнице, лежала потом в палате, а если бы ставила в ЖК - где бы лежала?). Врач посоветовала еще 2 недели воздержания. Да, потом нельзя ребенка на руки брать надолго, если он у вас уже большой. Кровотечения и болей не было, только мазало слегка.
Beten вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 12:58
karlenn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Beten,это что же получается-если ребенка на руках носишь,то лучше ее не ставить? Вот я, например, летом планирую в слинге ребенка носить на улице,так как до хождения ножками нам далеко... Значит такой вид контроцепции не мой вариант? А то мне сегодня уже из ЖК звонили, предлагают поставить спирать ( по родовому сертификату это бесплатно).
  Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 20:43
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karlenn Посмотреть сообщение
Beten,это что же получается-если ребенка на руках носишь,то лучше ее не ставить? Вот я, например, летом планирую в слинге ребенка носить на улице,так как до хождения ножками нам далеко... Значит такой вид контроцепции не мой вариант? А то мне сегодня уже из ЖК звонили, предлагают поставить спирать ( по родовому сертификату это бесплатно).
У меня доча сама ходит, но иногда приходится и на руках носить,пока все нормально. Нельзя тяжелое поднимать после установки 10 дней и когда месячные(это как мне врач объяснила). Расскажи поподробнее пожалуйста насчет такой услуги по родовому сертификату,я впервые слышу об этом
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.