Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2010


Важная информация

Результаты опроса:Объединение деток в один сезон.Зима 2010
Я за объединение 0 0%
Нет,я против 11 100.00%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.08.2013, 20:17
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
девочки мы тут в январятах обсуждаем платные роды и вообще роды...а вы платили врачу после выписки????
вообще это норма я так понимаю, просто может я совсем неправильная раз считаю что нет смысла платить...дарить конверты...
Валь, я может коечно неправильная, но я считаю, что если врач работает в государственном учреждении, то он за свою работу получает деньги, и не надо его благодарить, по крайней мере деньгами, а вот цветами, подарками можно, но только после самих родов.
Ну а когда платную клинику выбираешь, то само собой платишь. Ничего заазорного в платны клиниках не вижу и даже приветствую.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2013, 20:35
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

ну вот я про этор и спрашиваю, может я неправильная и не давала денег.
Я тоже так считаю Юль, а тут девочки мол пишут что врача нужно отблагодарить если все хорошо прошло...мол "я дам ему 15 тыс..."...так и всегда все должно проходить хорошо ну по другому не должно быть.
Другое дело когда знаешь что роды могут быть очень сложными, всякое ведь бывает и тогда да благодарность понятна, а тут...ну я не знаю...тогда получается всех надо за их работу благодарить?!

Интересно Анино мнение как специалиста в этом вопросе!
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2013, 00:23
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Елен, Владик само очарование! Такой взросленький уже!

Валь, со мной в палате лежала дама тоже после КС. И вот к ней анастезиолог, хирург ещё кто-то там заходили и спрашивались про самочувствие. Раз она спала, пришли по очереди во второй раз. Она сказала, что всё ок, но муж ещё не приезжал. На третий раз она дала всем по денежке и они больше не приходили.
Ко мне ни кто не приходил. И на выписку Рома обменял кулёчек с Анютой на пакет с конфетами и шампусиком. Всё.
Я считаю, что если всё планово - зачем? По моему нам и так есть куда тратить эти деньги. А отблагодарить можно конфетами, бутылочкой, может подарок какой нужный, но не дорогой.
А та мадам не совсем русская была, пусть они и платят.
Хотя, в день выписки к ней подошла врачиха, которая нас вела и всё ей рассказала, чем шов мазать, как и что делать, про ребёнка... А позже ко мне подошла и гвоорит - сейчас швы снимут и можете выписываться, берегите себя. Может если бы за денежку они мне тоже лекцию прочитала, но я как-то и так обошлась
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2013, 09:18
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Ир я хоть и не платила ни кому, зато потом с грудью поехала в РД и попала к врачу которая в паталогии нас надлюдала(яж неделю пролежала перед родами) она мне все объяснила дала направление на процедуры, тогда же праздники были...хорошее отношение оно в крови если есть у человека то и без денег все есть..ну в общем я не одна такая "жмотина" просто реально денег было куда потратить...а сейчас точно знаю что меньше будет у меня декретных...
А еще нужно себя одеть куртки беремешной нет, пальто нет...я уже сейчас в пальто не влезу)))))
да и мужа с Ильей одеть...
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2013, 10:12
Марина5
Мама-знаток
 
Аватар для Марина5
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Вес репутации: 31438
Марина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Валя, у меня все роды платные были.... Отдельно потом не благодарила, правда в первые роды муж лично акушерке с врачом привез шампусик и конфеты каждому точнее и при выписке тоже кто выносил отдали конфеты с шампанским... А с Кирюхой только при выписке дали и все, они и так с моих родов поимеют.
Марина5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2013, 12:40
Anetta
Мама-умница
 
Аватар для Anetta
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 209
Вес репутации: 13113
Anetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки,привет!)можно я тоже отпишусь по этому поводу!)))
Да,я считаю,что чем-то отблагодарить надо,не деньгами конечно,но это надо делать если отношение действительно хорошее,а не хамское!При этом если вы хотите просто поблагодарить роддом,это можно сделать на выписке,если же вы хотите поблагодарить конкретного врача,то и отдавать надо лично врачу!)
Что еще:я допусим одинаково отношусь ко всем детям и даже если мама откровенно мне не нравится по каким-то причинам,на ребенке это не отражается,и лекции читаю всей палате одновременно!)
По поводу подарков:дарить конечно можно что угодно,но желательно не конфеты и шампанское!)))на эту же сумму можно купить-чай,кофе, например!фрукты!в зависимости от желания и возможностей:подарочный сертификат!ну вот как-то так!)
Напишу про себя:действительно приятно,когда говорят спасибо именно тебе!)мне 6 июня (накануне дня рождения)с одной палаты подарири живую орхидею,есть ее фото в контакте и мама мамочки позвонила мне с вахты,я туда спустилась и подарила мне маленький тортик и конфеты и при этом сказала кучу приятных вещей!)вот это действительно приятно!)и здорово поднимает настроение!)
Вообщем вот так!)))
Anetta вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2013, 15:16
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555774
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Девочки всем приветик!!!
У меня все времени не хватает писать, почитываю как всегда о написать некогда....

Спасибо всем за поздравления!!!

Валя я в этот раз договаривалась с врачем и если бы она приехала и приняла то заплатила бы ей 6 тыс р, но тк она не успела приехать, на пол ее пути я родила уже. В итоге как потом выяснилось, меня приняла тоже ооочень хорошая врач, которая натот момент вообще была в отпуске и приехала в ту ночь к другой девочке на роды по договоренности, рожали мы с ней одновременно, но тк у той были первые роды, а у меня все пошло быстро что акушерка была в шоке и вызволила ее от той девочки (потому что дежурная врач была на операции), и приняла она у меня дочу и зашила и побежала к той девченке. Ну и акушерка у меня хорошая была, ей я на след день дала 1 тыс р, а врача не видела тк она с родов уехала сразу домой... Но очень классная тетка, если бы она не в отпуске была, обязательно отблагодарила бы ее, ну пару тыс дала бы. Вот думаю найти ее, или уже поздняк....
Ну и при выписке просто паке с шмпанским в конфетами той что вынесла ребенка )
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2013, 15:20
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555774
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Лена кровать классная!!!
Владик такой взрослый)) Красавец!!!
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2013, 16:37
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Люб, вот уже скоро месяц!

Аня вот ты написала и правда, тортики и конфеты у них горами, помню выписку все несли)))
кстати сертификаты на эту сумму и цветы это хорошая идея!
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2013, 17:24
Anetta
Мама-умница
 
Аватар для Anetta
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 209
Вес репутации: 13113
Anetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспорима
По умолчанию

Люба,вы уже такие большие!)))как София относится к Арише?)
Люб,а 6тр это такая цена?или это ты сама так решала!
Валюш,конечно можно что-то и другое!)я тебе написала распространенные подарки!а чай и кофе муж привозил когда меня из роддома забирал!просто как медик знаю,что всегда несут сладкое!а иногда очень хочется колбасы!))))))
Anetta вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2013, 21:33
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Приветикик всем!
Люба, рада вас видеть,большушки уже)))
Валя, написала тебе в контакте)))
Аня, да женщина врач это немного другое,вот с моей стороны допустим...моему врачу было пофиг 2роды болит у меня м-ду ног или что....и я типа не первый раз рожаю с грудью сама должна была справляться...
а вот 1е роды, уже в послеродовом такая врач мне попалась молодец,я к ней потом приезжала на осмотр и тоже кучу слов и призентик небольшой)
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2013, 10:51
Марина5
Мама-знаток
 
Аватар для Марина5
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Вес репутации: 31438
Марина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну при выписке стандартно конфеты шампусик)))))))
Если я за роды и так отдала 47тыс то ну лично врача куда еще благодарить, он с эти 47тыс очень хорошо имеет и акушерка так же... остальные деньги идут в роддом... И конечно они и за эти деньги передо мной все прыгали и по голове гладили... А вот на выписку едет муж и он точно без фантазий что покупать, и у меня мозги в то время отказываются думать что покупать, а про сладкое согласна его очень много дарят)))))

Люба, как вы? Как Софийка отреагировала? На кого маленькая Ариша похожа?
Марина5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2013, 12:04
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555774
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
Люб, вот уже скоро месяц!

Аня вот ты написала и правда, тортики и конфеты у них горами, помню выписку все несли)))
кстати сертификаты на эту сумму и цветы это хорошая идея!
Да время летит....Я только на днях поняла что уже лето скоро закончится А у нас дожди уже неделю и прохлада....Правда в квартире от влажности душно....
Цитата:
Сообщение от Anetta Посмотреть сообщение
Люба,вы уже такие большие!)))как София относится к Арише?)
Люб,а 6тр это такая цена?или это ты сама так решала!
Валюш,конечно можно что-то и другое!)я тебе написала распространенные подарки!а чай и кофе муж привозил когда меня из роддома забирал!просто как медик знаю,что всегда несут сладкое!а иногда очень хочется колбасы!))))))
София очень трепетно относится к ней, так и наровит поцеловать, погладить )) Говорит "Алися такой миленький, Алися такой холесенький" Еще "Ой какой миленький (р)лебеноцек"
Ань 6 тыс р это у нас так платят за роды по договоренности, это если роды прошли нормально, без всяких вмешательств и вызываний схваток, если с осложнениями то там уже больше но не на много....
Цитата:
Сообщение от romawka Посмотреть сообщение
Приветикик всем!
Люба, рада вас видеть,большушки уже)))
Валя, написала тебе в контакте)))
Аня, да женщина врач это немного другое,вот с моей стороны допустим...моему врачу было пофиг 2роды болит у меня м-ду ног или что....и я типа не первый раз рожаю с грудью сама должна была справляться...
а вот 1е роды, уже в послеродовом такая врач мне попалась молодец,я к ней потом приезжала на осмотр и тоже кучу слов и призентик небольшой)
Спасибки Да скоро месяц будем отмечать )))
Цитата:
Сообщение от Марина5 Посмотреть сообщение
Ну при выписке стандартно конфеты шампусик)))))))
Если я за роды и так отдала 47тыс то ну лично врача куда еще благодарить, он с эти 47тыс очень хорошо имеет и акушерка так же... остальные деньги идут в роддом... И конечно они и за эти деньги передо мной все прыгали и по голове гладили... А вот на выписку едет муж и он точно без фантазий что покупать, и у меня мозги в то время отказываются думать что покупать, а про сладкое согласна его очень много дарят)))))

Люба, как вы? Как Софийка отреагировала? На кого маленькая Ариша похожа?
Мы нормально, начинает животик мучить...((
Софа очень любит сестренку ))) даже пока ревности не замечала за ней.
Ариша не понятно, ктото говорит на Софу похожа, ктото на Мишу, кто то на меня )))) Подрастет виднее будет )))
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2013, 13:04
Finka
Мама-эксперт
 
Аватар для Finka
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 74657
Finka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Активный участник конкурсов Мисс Озорница Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Забеременела на форуме Всезнайка месяца 
Всего наград: 17

По умолчанию

всем приветики! отпишусь по поводу поездки, потом вас перечитаю)
домой вернулись мы 6го августа, но чет меня так штормило и мутило - сил не было) вчера тоже кучу дел переделывала, и сегодня еще предстоит) так что пока хотя бы напишу как съездили в Новосибирск мы!

ииииииииииии вкратце
в день, как приехали, ничего особо не делали) был день ВДВ - все бухали, вот и пацаны тоже пиво пили)))
я с дочей погуляла во дворе на детской площадке) потом все вместе вышли и погуляли немного по городу)

на второй день у нас был запланирован поход в зоопарк! он такой огромный и классный-классный-классный! (пожалели, что не взяли с собой коляску, устали таскать дочу, она уснула, и мы короче весь зоопарк так и не обошли, хотя не 1 час там лазили)))я влюбилась в страуса и козла, кормила их травкой))) и просто по зоопарку везде бегали бурундучки, такие крошечные и милые - ну и белые медведи поразили))

в следующий раз пойдем в зоопарк с конца - чтобы всех посмотреть уж))

на второй день поперлись шариться в Мегу (первым делом, конечно же в Икею)
купила там доче набор тарелочек, стаканов и вилок-ложек-ножиков) трубочки для сока, 2 подушечки, еще набор для рисования ей, 2х крысок, крокодила в ванну (чтоб не скользить) племяшке Медвежонка) себе и маме по записной книге, себе стаканы 6 шт, набор ножей, набор ножниц, брату ситечко, поддон для ложек-вилок, ножи, ножницы, плед, терку, набор контейнеров (так понравились мне, себе потом тоже возьму - круглые с синими крышками) он там себе тоже посуду еще покупал)

потом в Ашане покупали продукты, книги, фонарь, себе ночнушку (пожалела что одну взяла), доче платье-тельняшку (пожалела, что одно взяла ), пацаны еще биты покупали, ракетки для настольного тенниса с мячиками, футболки (брат взял с надписью Обычный русский мужик)))

потом еще в сувенирной лавке были - там брелки, сувениры, шкатулки и магниты родне набрали) и после еще в магазинах автозапчастей)) я уже в машине с дочей сидела - потому что она дрыхла)))


ну и на четвертый день я встречалась с Аней и Софьей) - классно так погуляли - там прям за домом брата есть Материнский сквер - погуляли хорошо, нафоткались, потом покажу))) и уже потом просто лазили по продуктовым магазинам (я всё хотела в супермаркет Горожанка попасть, а мы навигатор дома забыли и возвращаться не хотелось - так и не нашли Горожанку - лазили по тому, что нашли - покупали продукты и мыломойку (брату про запас и нам в дорогу кое-что)


потом я уже полы намывала у Димки, вещи наши паковала, манты лепила ему (впрок), и нам в дорогу голени куриные жарила, все перемылись и легли спать) в 3 часа ночи встали, чай попили и домой поехали)))
по пути домой фоткались в подсолнухах еще)))
а туман какой ночью был - это что-то, как в фильме ужасов, дороги не было видно
но отдохнули хорошо, жду-не-дождусь когда еще поедем))) если получится - то в октябре наверное))

итого мы там были со 2го августа по 6ое) но шестого уже прям ночью домой выезжали) хоть и по навигатору - но заблудились немного) город большой и классный, я прям по нему скучаю теперь)))


про встречу конкретно! Мне очень понравилось!!!! Аня то уже написала, но и я немного допишу))) при встрече сразу начали фоткаться))) Софья такая вся деловая))) прям недотрога милая))) не подпускала меня к себе сначала даже))) а потом сама попросилась снять ее с памятника - ну столько чести для меня)))))) она такая миленькая, и чем-то похожа на Тонину Аришку))) еще она и экстрималка к тому же) любит всякие карусели-крутилки) а моя боится их) моя только горок не боится))) мы хотели их сфоткать - как они за ручки шли, а они за голубями поскакали))) потом Софья Кристинку типа фоткала - а я их так сфоткала - ну такие милые фотки)))) супер! с Аней поболтали хорошо, ведь действительно столько друг друга уже знаем - так что общение было легким!
потом мой муж с другом подошел и начал нас фоткать - Софья обиделась, что ее фотик чужой дядька держит) так губку смешно вперед выдвинула))) ну прям затискать ее хочется)))
в общем - встреча удалась! Девчушки набегались (кстати, Софья уже спать хотела, а я Ане сказал, что моя ток часа в 4 ляжет) - какой там - пришли домой, и моя завалилась спать себе)))))))))

фотки покажу попозже - может быть вечером - потому что ноут чет не открывает их с фотика - сейчас скидываю на комп мужа)
Finka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2013, 07:01
Anetta
Мама-умница
 
Аватар для Anetta
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 209
Вес репутации: 13113
Anetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки привет!)
Тонь,по поводу врача-мужчины,не всегда так!у нас работают 2 врача,одному лет 35 и работает он 9лет,та кон постоянно хамит,говорит типа не ори,все рожают и ты родишь и в том же духе!Причем говорят,что он изначально таким был!а второму 26 и он работает 3 года,так он,всегда говорит спокойно,ну давайте потужимся,сейчас будет легче,его все хвалят!)
Марин,да,это же стереотип,что врачам нужно сладкое!)))))и выпить!)если мужики,то коньяк!)
Люба,классно так, про "Алися такой миленький, Алися такой холесенький" Еще "Ой какой миленький (р)лебеноцек"!))))))

Девочки,и про нас-у нас вчера состоялась сделка по квартире!!!!!)))))
Anetta вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2013, 08:25
Finka
Мама-эксперт
 
Аватар для Finka
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 74657
Finka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Активный участник конкурсов Мисс Озорница Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Забеременела на форуме Всезнайка месяца 
Всего наград: 17

По умолчанию

уф, прочитала всё пропущенное!

Цитата:
Сообщение от Милая-Мила Посмотреть сообщение
Ой, да все умеем, болтает без умолку, сильный, смелый, папа с работы приходит все ему докладывает, что делал он, что мама, что он хочет.
Горшок само собой, ночью иногда может уписиться, но очень редко, обычно вскакивает и просится. Кушает не важно, но это лето, кушает сам не охотно, с ленцой, приходится докармливать с ложки. Знает несколько стишков и песенок, книжки любит, мультики, рисовать, гулять, но самая страшная привязанность это транспорт, машины, техника и т.п. любим кататься с мамой по делам, ходит много и долго, не жалуясь, ведет себя непринужденно, любит общение как со сверстниками, так и со взрослыми.
В сад мы не попали пока, у нас с этим проблема, я не работаю, ну вернее работаю, но не официально, служу в храме, пою. Поступила в духовную семинарию и музыкальный колледж одновременно, буду учится на регента(дирижер церковного хора), повенчались с супругом, после не удачных беременностей, прибавлению будем рады, но пака видно не время. Живем - поживаем, да добра наживаем.
у тебя всегда столько новостей, хотя оно и понятно - ты так редко заходишь к нам! Желаю, чтобы всё у вас было хорошо, и чтобы всё задуманное осуществилось! и еще на Святика хотела бы посомтреть)


Цитата:
Сообщение от СаранчА Посмотреть сообщение
что сьела кильку в пряном посоле, а потом дынькой заела. Прекрасно!!
Простите меня, девочки. Но это так вкусно!
ну ты гурман

Цитата:
Сообщение от romawka Посмотреть сообщение
***
А случилось у нас неприятность девочки
какой кошмар
вот ведь мужики эти

Цитата:
Сообщение от karavashka Посмотреть сообщение
а мы кажись заболели..два дня тт была 37,1-37-3 давала виферон нурофен так как на зуб жалуется а утром сейчас 38,3 дала нурофее и не згаю что с ней делать. У нас такое впервые
выздоравливайте поскорее!
Лизонька как?

Цитата:
Сообщение от romawka Посмотреть сообщение
Ага тут много кто придет, моя родня еще будет, деток будет только 4, а так 16 чел))) но территория больша я не то чтонаша однушка)))
Тортик заказала, шары, бабочки будут детское меню немного и для взрослых) а дома хотим с крестной и моими родителями.
как будет классно!

Цитата:
Сообщение от Евгешечка Посмотреть сообщение
Анюта, поздравляю тебя с сертификатом!!! Ты молодчинка!!!
Тонь, с каким размахом ты днюшку отмечать будешь))) Мы просто посидели)
с прошедшим годиком вас (чет я проворонила, прости меня, Жень
Здоровья крепкого-крепкого, и много много радости!!!

Цитата:
Сообщение от Anetta Посмотреть сообщение
Девочки,привет!)))мы сегодня с Иринкой встретились!)это было круто!)))
о дааааа!

Цитата:
Сообщение от Евгешечка Посмотреть сообщение
ООО, Анют, как здорово что встретились!!!
Молодчинки!!!
Пусть теперь Ира вояжем по России))) Тоже хочу с кем-нибудь встретится...
ох, я бы с радостью)))
мне Новосибирск понравился, уезжать не хотелось)))
наш город после Новосиба, мягко говоря, не привлекает меня))

Цитата:
Сообщение от СаранчА Посмотреть сообщение
Молодцы какие! Да-да, в Москву Иринка тоже пусть заезжает.
я прям мечтаю о таком) поездить по городам) повстречаться с вами! (У МЕНЯ СЕСТРА ЖИВЕТ В жЕЛЕЗНОГОРСКЕ, и когда-нибудь я хочу съездить к ней в гости - может в след.году-так там остановки в курске и в Москве будут..может, и увидимся..если всё получится конечно))

Цитата:
Сообщение от Елена :) Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
У Владика выскочила простуда на губке. Не знаю даже чем помазать. Подскажите пожалуйста у кого была такая проблема.

У нас все хорошо. В июле были в отпуске, 3 недели жили в деревне. Купались в озере. Ездили в зоопарк в Балахну.
За отпуск Владик стал много говорить и вообще мне кажется стал очень смышленый. Вырос сильно.
классное у вас лето!
насчет простуды..не знаю..мы как-то думали, что у нас на губке простуда..но чуть выше губы..а оказалось фурункул..
Finka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2013, 08:27
Finka
Мама-эксперт
 
Аватар для Finka
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 74657
Finka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Активный участник конкурсов Мисс Озорница Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Забеременела на форуме Всезнайка месяца 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена :) Посмотреть сообщение
В деревне:


У полисадника в садике:


На речке Оке:
какой Владик взросленький! и классненький!

Цитата:
Сообщение от Елена :) Посмотреть сообщение
Купили мы Владику кровать в Икеа раздвижную.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] только цвет черный. С матрасом вышло 9200р. Нам ОЧЕНЬ нравится она.

офигеть! очень красивая кровать! очень очень очень!

Цитата:
Сообщение от Lyuka Посмотреть сообщение
София очень трепетно относится к ней, так и наровит поцеловать, погладить )) Говорит "Алися такой миленький, Алися такой холесенький" Еще "Ой какой миленький (р)лебеноцек"

Мы нормально, начинает животик мучить...((
Софа очень любит сестренку ))) даже пока ревности не замечала за ней.
Ариша не понятно, ктото говорит на Софу похожа, ктото на Мишу, кто то на меня )))) Подрастет виднее будет )))
пусть животик не болит у Аришеньки! с 3мя недельками вас!
София миленькая такая, старшая сестренка!
Finka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2013, 10:30
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Модник месяца!

На фотографии должен быть изображен малыш в нарядной одежде!! Родительские аксессуары присутствовать могут (кроме обуви и одежды)!

Поза ребенка может быть абсолютно любой!





Давность фото- 3 месяца, т.е. не старше 1-го мая 2013г.
Прием фото с 01.08 по 20.08 (примерно до 20-00 по мск), голосования откроются с 20 на 21, закроются с 27 на 28

Подробности тут
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2013, 11:25
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Форумские награды лета 2013

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2013, 11:59
Finka
Мама-эксперт
 
Аватар для Finka
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 74657
Finka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Активный участник конкурсов Мисс Озорница Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Забеременела на форуме Всезнайка месяца 
Всего наград: 17

По умолчанию

всем привет!
ох, не было у меня Инета несколько дней! вот, наконец-то, выкладываю фотки) их будет много)


это мы проехали границу, остановились перекусить, ну и кто какие дела делал))


это мы в зоопарк пришли) брат, я муж и доча)


это наши девчууушки!!! (со своими подарками))) Кристинка так любит эту игрушку-цветочек) говорит "это мне Сооофя падалила!"))))


на памятнике) (сзади девчушки с двора брата))


ой, вот эти кадры вообще обожжжаю! Софья фоткает Кристину!Одна - фотограф, другая - модель)))


это на площадку мы пошли с нашими игрульками


тут обеденное время)))) Аня достает бутерброды девчонкам) те, хитрюжки, съели только колбасу, а хлеб нет)


снова пошли в материнский сквер, к облюбованному девчушками памятнику

водопой))


и совместное фото напоследок) (смотрю, и ностальгия)))


ну и назад ехали. уже на территории Казахстана сфоткались в подсолнухах) блин, 5 фоток - и по 10 укусов комаров на каждого)))


и еще - поповоду фотки, где Софья фоткает Кристи) так прикольно, я брала с собой ноут к Димке, ну а вайфай чет не уловил его инет, хоть Димка и настраивал..ну и короче, я просто тупо смотрела на нем картинки) и за день до встречи с Аней и Софьей Димка показывал мне свои сохраненные демотиваторы и картинки на компе, а я ему свои (ну которые нам нравятся)
ну и показала ему прикольную фотку, вот такую)))

а потом наши девчушки почти также сами сыграли))) Димке тоже понравились эти фотки)))
Finka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.