Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга


Важная информация

Результаты опроса:Кто помог?
Мама (Родственники) 35 24.14%
Курсы 0 0%
Жизнь заставила 81 55.86%
Другое 29 20.00%
Голосовавшие: 145. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.12.2008, 23:52
kajperinja
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня долгая история! но основной опыт получила за то время пока работала в барах и ресторанах, там ведь обязательно надо знать как и из чего готовится то или иное блюдо.
  Ответить с цитированием
Old 16.12.2008, 02:27
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
Юля, ну ты жжешь!!!!
Ну что тут такого?! Ну решила я сову покормить Мне не трудно, а птичке приятно
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2009, 23:09
akapella
Мама-профи
 
Аватар для akapella
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: город трески, доски и тоски
Сообщений: 521
Вес репутации: 385
akapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспоримаakapella репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Мисс Лето Серебряный кубок Чистюля месяца Новогодняя награда Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

гг, меня муж до сих пор учит готовить! он просто всю жизнь сам себе готовил, и у него свои способы приготовления! И вообще мы пока что готовим только вместе Хотя мне иногда даже обидно бывает, что не Я хозяйка на кухне, а МЫ!
akapella вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2009, 23:18
Регина
Мама-профи
 
Аватар для Регина
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 655
Вес репутации: 62
Регина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Радуйся, что муж готовит, это же так классно!!!! Мне мой на ДР впервые за все годы шурпу приготовил....
Регина вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2009, 20:46
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Я начала готовить, когда мы стали жить вместе с мужем. У него мама очень-очень вкусно готовила. И он постоянно сравнивал (и до сих пор сравнивает) мою стряпню с ее кулинарными шедеврами. Разумеется, не в мою пользу. Меня это подстегивало. Училась по книжкам, в инете рецепты искала... Косяков, конечно, немало было. А самым первым блюдом был у меня борщ. Это до сих пор его любимый суп.
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2009, 21:29
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня действительно жизнь заставила, т.к. с 14-ти лет мне пришлось самой готовить и обеды и ужины. Семью (папу и сестру) кормить. А начинала я, наверное, с супов.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2009, 23:05
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Первым подвигом была яичница в 9 лет даже было съедобно. Потом по чуть-чуть училась готовить. Но реально готовить начала, когда стала жить с мужем, так же как и он, тоже начал готовить, когда начал жить со мной. Так что мы по-очереди балуем друг друга.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 13:12
НадЮшка=)
Мама-чайник
 
Аватар для НадЮшка=)
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
НадЮшка=) за этого человека можно гордитсяНадЮшка=) за этого человека можно гордитсяНадЮшка=) за этого человека можно гордитсяНадЮшка=) за этого человека можно гордитсяНадЮшка=) за этого человека можно гордитсяНадЮшка=) за этого человека можно гордитсяНадЮшка=) за этого человека можно гордитсяНадЮшка=) за этого человека можно гордитсяНадЮшка=) за этого человека можно гордитсяНадЮшка=) за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

а я с детства любила эксперементировать)))
а так чтоб уже по серьезному....когда с любимым встречаться начала, он у меня очень привиредливый в плане еду)))
НадЮшка=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 13:59
Варвара
Мама-практикант
 
Аватар для Варвара
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва, ТиНАО
Сообщений: 119
Вес репутации: 8797
Варвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Пока работала времени готовить почти не было. а как только в декрет вышла, так меня и проперло от свободного времени...
Вот и всплывает в обед вопрос чем мужа вкусненьким на ужин накормить! Теперь он плачется, что из-за меня поправляется...
Варвара вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 14:24
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я даже и не помню свой первый кулинарный шедевр...

Давно, как-то в детстве решила маму побаловать, думаю прийдёт с работы голодная, а ей сюрприз дома приготовлю) решила я сделать картофельную запеканку, как сейчас помню всё бы ни чего, но с солью я явно переборщила, да так что зубы сводило но мама, как отважный герой съела целый кусочек и похвалила меня =) я была довольна!

А вообще конечно жизнь заставила готовить... С мужем познакомились, я рис-то не могла сварить... зато сейчас балую его кулинарными изысками, на готовку меня прорвало только после родов
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 12:31
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Никак не училась... как-то оно само собой пришло Надо что-то приготовить - шла и готовила...
Но вот сырники и блины учись - не учись, что-то никак не получаются...
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 13:40
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сама научилась,книги помогли и интернет.Первый самостоятельный кулинарный шедевр был исполнен мною в 14 лет-это был бисквит.,выглядел он в полне прилично,а на вкус был вполне съедобен.
Почему то меня всегда тянуло к тортам,хотя ем я их редко,зато люблю печь.
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 09:41
Darling
Мама-чайник
 
Аватар для Darling
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Darling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордитсяDarling за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Нас в детстве няня учила готовить, я лет с 5 с ней вместе булочки пекла и блины, в 7-8 уже сама тесто замешивала. Омлет у меня классно получался. А вот с макаронами у меня туго, до сих пор не получаются.
А когда замуж собралась, тут мама и решила научить меня суп готовить. Готовить я не особо любила, но ради мужа пришлось стараться, он у меня очень здорово готовит, особенно праздничные блюда.
Darling вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 10:37
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

как-то само собой получилось ,даже не заметила
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 11:00
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

сама научилась..с самого детства брала кулинарную книгу и начинала по рецептам делать что нибудь...
первое это было бисквитное печенье=)правда оно получилось не очень...я его пыталась сделать идеальным на протяжении 2х лет..а потом оказалось что рецепт в книге не правильный...=(

потом уже начала готовить всякие супчики итд
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 12:06
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда я вышла в самостоятельное плавание по жизни, мне было 14 лет и я умела заварить чай, пожарить яичницу и испечь блины. А хотелось супа. Взяла да и сварила. Так, как себе это представляла. И до сих пор так варю))) А постепенно научилась готовить все. Как говорится, глаза бояться, а руки делают.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2009, 17:19
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

года в 4 я первый раз слепила пельмени.получилась каша из мяса и теста,но родители все съели.лет в 5 испекла печенье-оно было жесткое и все в муке.родители опять съели.мама,видя мое стремление к готовке,стала рассказывать что как готовить,а я это осуществляла.но в 8 лет уже могла сама сварить супчик.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2009, 17:22
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зайкуня Посмотреть сообщение
года в 4 я первый раз слепила пельмени.получилась каша из мяса и теста,но родители все съели.лет в 5 испекла печенье-оно было жесткое и все в муке.родители опять съели.


Отдельный Респект родителям!!!! Я считаю именно так и надо поступать!!! (мои даже в песочнице притворялись, что ели мои пирожки, которые я им стряпала )
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2009, 18:33
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Сама научилась. Представляла из чего это может быть, какой состав и готовила. С каждым разом выходило всё лучше Теперь ищу рецепты в инете и спрашиваю в ресторанах. В некоторых говорят как и что, а в которых не говорят, сама допетриваю У подруг тоже подсматриваю
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2009, 09:46
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Поступила в институт, жила в общаге. Пришлось научиться каким-то образом. Само пришло.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.