Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.09.2009, 23:22
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию Роды с мужской стороны)))

Я всё думала писать мне в данной теме или нет. И всё-таки решила написать!
Моя нерешительно связана с тем, что я просто не помню свои роды, и о них может рассказать только мой муж, который присутствовал и помогал мне! Очень много споров о том нужно ли присутствие мужа на родах или нет? Сколько людей столько мнений. Я осталась при своём. Мне муж очень помог и я благодарна ему, что он был рядом в такую достаточно не простую минуту для меня.
В теме «ждем малыша в августе 2009» я оставляла рассказ моего мужа о родах. И вот делюсь его впечатлениями со всеми вами. Думаю, многим будет интересно прочитать рассказ о родах не взглядом женщины, а взглядом мужчины!
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 23:22
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

"Итак, выйдя с работы, я отзвонился жене, что еду домой. Где-то на полпути к дому мне на телефон звонит Настя и спрашивает, далеко ли я от дома. Я ответил, что минутах в 20. Тогда она мне говорит, чтобы я подъезжал прямо к подъезду, так как, походу у нее началось подтекание вод. Я, в общем-то, воспринял это известие достаточно спокойно, но все же обрадовался. Мы ведь уже ожидали начало процесса со дня на день.
До дому добрался без проблем. Зайдя в квартиру, я увидел Настюху, которая осторожно ходила как пингвиненок . Вещи у нас уже были собраны месяц назад, так что я по этому поводу не волновался. Мы знали, что процесс родовой – дело не быстрое, поэтому я сначала поужинал, а уже потом мы поехали в роддом.
На территорию роддома пропустили на машине. А когда подходили к приемному отделению, охранницы нам даже дверь открыли. Первым зашел я, а Настя шла за мной, толи боялась, толи стеснялась. В общем захожу я такой и говорю, что мол у моей жены отошли воды и вот мы приехали. Пытаюсь как-то поучаствовать в дальнейшем процессе, но меня попросили выйти. На что я ответил, что мы собираемся рожать вместе, а мне и говорят: “Вы что, и на кресло вместе с ней полезете?” Я, не зная что ответить, сказал, что да, практически. Короче, меня все таки вытурили за дверь. Я переоделся в костюм хирурга, одел сланцы и стал ждать. Ее осматривали там минут 40. Наконец она вышла и нас отправили на 3-й этаж. Там поместили в отдельный родблок. Как только мы там оказались, у Насти сразу начались болезненные схватки с периодом в 10-15 минут. Пришла врач, осмотрела ее, потом задала вопросы по всему периоду беременности. Надо отдать должное уважение моей жене, она назвала все лекарства, которые принимала. Потом жена меня сфоткала, ну а потом пришла акушерка сделать укол, чтобы Настя поспала часок. Во время сна она так же морщилась и постанывала во время схваток. Сон прошел ровно через час. Минута в минуту. Дальше начались долгие 2 или 2.5 часа дыхания. Все это время я не отходил от нее, держал за руку. Периодически приходили акушерки и проверяли, как продвигается головка. Потом Насте поставили капельницу. Один раз зашла врач, которая принимала нас в роддом, а Настя в этот момент усиленно дышала, почти пыхтела. Врач заходит и говорит: “ Кто это у нас тут паровозиком дышит?”… Где-то в начале 4-ого пришла акушерка в очередной раз посмотреть, как продвигается головка, и предложила Насте попробовать потужиться. Затем что-то посмотрела и сказала, что сейчас будем рожать. Дала мне пульт от кровати, и сказала, чтобы я держал кнопку нажатой, пока кровать не поднимется до остановки. Кровать трансформировали в кресло и процесс начался. Настя молодец, родила за 3 потуги, ни разу не вскрикнув. Тужилась правильно. Мы с другим врачом поддерживали Настины ноги, а я еще при потугах поддерживал ее под голову, думал что так облегчу процесс пригибания головы к груди. Когда Сашка родился и нам его показали, мы в один голос сказали : “Мальчик!”. Как ни странно слез радости ни у меня, ни у Насти не было. Я только улыбался, а Настя была без сил. Помню, что я еще сказал: “А он красивый.” Затем малыша забрали на обработку, а врачи произвели забор пуповинной крови для Гемобанка. Меня попросили намочить простыню и вытереть Насте живот от крови. Потом на живот положили лед. К сожалению к груди ребенка не приложили, так как потом оказалось было очень много рожениц, и на это просто не было времени. Педиатр осмотрел ребенка и сказал, что он какой-то замученный. Меня это насторожило, но потом все разъяснилось. Причиной «замученности» был маточный тонус, сопровождавший всю беременность.
После рождения плаценты меня попросили выйти из родблока, так как врачи начали процесс чистки родовых путей. Я вышел, но наблюдал все из коридора. Оказалось, что самым болезненным моментом для Насти оказалось зашивание родовых разрезов. Практикантка попалась не опытная. Она вроде сделала анестезию, но, походу, не в том месте. И опять Настя оказалась очень мужественной, она только ойкала, когда ее зашивали. Думаю, что не каждый мужик вот так вот вытерпит.
Когда все закончили я подошел опять к жене и мы стали звонить родителям. Время было половина пятого. Ну а потом меня вежливо попросили покинуть родблок, так как Насте нужно было поспать. Уже потом выяснилось, что она даже не помнит, как я уходил. Отрубилась сразу. Домой я приехал в начале шестого утра и лег спать. А уже в 9 утра меня Настя разбудила телефонным звонком. Из-за ночного переаншлага в палаты рожениц разместили только в 7 часов вечера.
Акушеры молодцы. Одной бригадой приняли за ночь 22 роженицы. Очень жалко, что их тяжкий труд так скудно оценивается нашими властями.
Я не жалею, что присутствовал на родах, так как я в каждый момент времени знал, что происходит с моей женой. И при необходимости в любой момент мог позвать врача или акушера. Ведь детей делаем вместе, так почему рожать должна только мать?.."
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 23:33
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Отличный рассказ!!!
Муж молодец!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 23:38
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 271
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nasiba Посмотреть сообщение
Ведь детей делаем вместе, так почему рожать должна только мать?.."
Золотые слова! Вы оба молодцы!!! Счастья и здоровья вашей семье!
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2009, 00:25
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

какой молодец!!!!!!!!!!!!!!!!гордись,Настя!!!!!!!!!муж-герой)))))))))))))
ПОЗДРАВЛЯЮ)))))))
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2009, 01:45
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Умничка!!! Поздравляю вас с сыночком!!!
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2009, 02:37
Лена)
Мама-любитель
 
Аватар для Лена)
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Вес репутации: 138
Лена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Муж молодец! А последние предложение прям в точку!
Лена) вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2009, 08:24
Olya-lya
Мама-практикант
 
Аватар для Olya-lya
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 171
Вес репутации: 121
Olya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодцы!!! Счастья Вам и крпкого здоровья!!!
Olya-lya вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2009, 09:43
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Правда, чисто мужской рассказ). Четкое изложение фактов, действий, времени. Муж, на которого действительно можно опереться))
Счастья вашей семье, здоровья малышу и маме.
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2009, 09:50
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Вот это история!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2009, 09:56
Потапчиха
Мама-любитель
 
Аватар для Потапчиха
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия,г.Липецк
Сообщений: 332
Вес репутации: 91
Потапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Муж молодец,цени его!
успехов!!!
Потапчиха вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2009, 11:30
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Здорово как у вас все получилось! Молодцы!!! Желаю вам и следующих детишек так же дружненько родить
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2009, 19:04
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с сынулей!!! Ты умничка! А муж действительно герой! Таких очень мало! Читала и плакала... Счастья вашей семье
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2009, 20:42
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Очень хорошая история. Поздравляю с рождением сына!
ICEBERG вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2009, 23:20
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Просто класс!!!!! Муж настоящий молодец! Ну и Настя конечно вообще героиня! Молодцы!
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2009, 23:26
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодцы! а муж особенно, мало того что на роды с тобой поехал еще и рассказ написал... Спасибо, приятно читать ))))
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2009, 23:39
Жанин
Мама-умница
 
Аватар для Жанин
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: РФ, МО, Люберцы
Сообщений: 262
Вес репутации: 19
Жанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Папа у вас очень стойкий. ВЫ МОЛОДЦЫ. Желаю чтобы сынишка радовал))))
Жанин вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2009, 11:59
Ириша
Мама-практикант
 
Аватар для Ириша
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Россия,МОСКВА
Сообщений: 100
Вес репутации: 16
Ириша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Муж-золото!!! ВЫ ОБА ПРОСТО МОЛОДЧИНКИ!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С РОЖДЕНИЕМ ВАШЕО СОЛНЫШКА!!!!!


Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2009, 19:27
ANeCHKa
Мама-любитель
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 383
Вес репутации: 381
ANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Писатель форума Гринпис форума Золотой кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Муж просто молодец!!! На такого действительно можно опереться в любой момент жизни!!!! Вы молодцы!!! Поздравляю!!!
ANeCHKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2009, 20:15
Yulix
Мама-знаток
 
Аватар для Yulix
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Россия, Десногорск
Сообщений: 424
Вес репутации: 63689
Yulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 12

По умолчанию

Поздравляю Вашу семью с таким важным событием - рождением сыночка-ангелочка!!!

Yulix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.