Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома заграницей


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.01.2012, 05:40
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

А последствия потом как? Ноги не отнимались, после родов смогла сразу ходить? Шватки и потуги чувствовала? Я боюсь, а если воткнут не туда.. у меня со спиной проблемы, я боюсь, а с другой стороны хочется рожать с удовольствием, а не ломать батареи.
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 05:46
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оливка Посмотреть сообщение
хаха, у меня ксати принимал роды китаец очень веселый, я его обматерила с ног до головы пока он меня зашивал

Обязательно к вам загляну
Он что, без анестезии зашивал?
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 07:06
Оливка
Мама-теоретик
 
Аватар для Оливка
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Канада
Сообщений: 61
Вес репутации: 4561
Оливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
Он что, без анестезии зашивал?
Ага, без
Оливка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 07:12
Оливка
Мама-теоретик
 
Аватар для Оливка
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Канада
Сообщений: 61
Вес репутации: 4561
Оливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
А последствия потом как? Ноги не отнимались, после родов смогла сразу ходить? Шватки и потуги чувствовала? Я боюсь, а если воткнут не туда.. у меня со спиной проблемы, я боюсь, а с другой стороны хочется рожать с удовольствием, а не ломать батареи.
Не, они воткнут так как надо, но потом надо быть осторожнои чтобы катетер не сдвинулся внутри - если этот раствор попадет кровь это очень очень плохо. И еще с эпидуралом нельзя ходить, нужна капельница и монитор на живот на весь процесс родов ( так мы учили в школе )
А так наверо супер что не чувствуешь боли, можешь полностью насладится встречей с малышом
Оливка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 07:30
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оливка Посмотреть сообщение
Ага, без
Ну все! мало того что в моих фантазиях засел злобный китаец с щипцами, так теперь он еще с иглой цыганской и ехидненько улыбается....
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 22:23
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

ZAbava, да ну страсти то какие!!! выкинь из головы. с эпидуралом лежишь как на курорте!!! чешеться только все

никакие ноги не отнимались, могла ходить сразу после родов, монитров не было, вернее сняли быстро. схваток никаких не чувствовала. Когда рожала сына не чувствовала даже потуг. второй раз чувствовала потуги, тк эпидурала чуть меньше дали, но все равно не больно.
короче не представляю как без эпидурала рожать, но это лично дело каждого.
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 22:32
Оливка
Мама-теоретик
 
Аватар для Оливка
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Канада
Сообщений: 61
Вес репутации: 4561
Оливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспоримаОливка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetochka Посмотреть сообщение
ZAbava, да ну страсти то какие!!! выкинь из головы. с эпидуралом лежишь как на курорте!!! чешеться только все

никакие ноги не отнимались, могла ходить сразу после родов, монитров не было, вернее сняли быстро. схваток никаких не чувствовала. Когда рожала сына не чувствовала даже потуг. второй раз чувствовала потуги, тк эпидурала чуть меньше дали, но все равно не больно.
короче не представляю как без эпидурала рожать, но это лично дело каждого.
Полностью согласна что это личное дело каждой мамочки и у всех разный болевой порог, продолжительность родов и т.д., если рожать 2 дня то без эпидурала можно отбросить копыта (ИМХО)
Оливка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2012, 06:24
Katrina
Мама-умница
 
Аватар для Katrina
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 251
Вес репутации: 25684
Katrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Работающая мама Новогодняя награда За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я рожала с эпидуралкой. Но когда потуги начались и она не спасала, думала здохну. А если без нее. То точно бы померла. Я этот раствор впрыскивала как сумашедшая. Мне даже еще раз анастазиолога на потугах вызывали. Я кричала чтобы еще одну ставили, или чего-то еще дали все равно чего но только чтобы больно так не было. Но он проверил и сказал что нижняя половина вообще немая от эпидуралки. Но потуги... Бля как вспомню. И это с эпидуралкой. Я между потугами просто проваливалась. И так 3 часа. Мне тогда казались просто вечностью. Согласна была на кесарево, на все что угодно только по бысторому.
А эпидурал мне ставили тк меня уже так колбасило что медсестре и мужу приходилось меня просто держать, у меня каждая схватка была как припадок эпилепсика. Только еще пены не хватало из-зо рта. А это все из-за того что в меня вкачали окситоцина 3 пакета. Тупые, а пузурь не поравлся до конца и раскрытия не было. В общем ставили мне эпидуралку раза 3. Но я укола не чувствовала, просто какое-то давление и все. А 3 раза кололи так меня всю трясло и было очень сложно попасть. Вот преставьте эпилепсика во время припадка и попробуйте эпидурал ему поставить. Но когда подейстовало наступил рай. Пока эти блин потуги не пришли. Я даже и не знала что это они. Думала что схватки чувствовать начала.
Это у кого какая ситуация будет и как больно будет.
Katrina вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2012, 04:13
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

кать, ну страсти... не знаю почему ты их чувствовала.. а у меня сам эпидурал входил, не надо было самой впрыскивать.. не пойму почему по -разному так
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2012, 06:16
Katrina
Мама-умница
 
Аватар для Katrina
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 251
Вес репутации: 25684
Katrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Работающая мама Новогодняя награда За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Еще про ноги не знаю. Я как родила. Я конечно провалилась без сознания была. Потом как очухалась пошла сразу мыться . Правда медсестра мне помогла до ванны дойти. Но мылась я сама и голову помыла тоже. Бо вся змокшая была.
Ребенка на живот... Я когда эти программы смотрела тоже так хотела. Но когда родила. Сказала чтобы меня в покое оставили. Зашили и все не трогали. Муж его там на ручках носил. Мне было не до них. Я очень устала и еще не спала двое суток. Единственной мыслью было "дайте поспать" .
Katrina вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2012, 07:05
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

ну, вот каждому свое Мне главное было "здорового ребенка на живот мне!" Эпидуралка forever!!! Без нее еле еле дотерпела пока мне поставят ее. После ни куда не проваливалась как Катька, ни спать, ни есть ни хотелось Правла нога правая онемела, и отошла только через несколько часов.
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2012, 07:09
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

ну так, Катя, провалиласть, так как роды были тяжелые и спать хотела, тут эпидурал не при чем. так что да - эпидурал - вещь
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2012, 19:47
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

О Господи, страсти какие!!! Наверное буду по ходу дела думать, смогу выдержать ( первую ж родила), тогда без эпидурала.
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2012, 07:07
Katrina
Мама-умница
 
Аватар для Katrina
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 251
Вес репутации: 25684
Katrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Работающая мама Новогодняя награда За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки я проваливалась не из-за эпидуралки, а из-за того что почти 3 дня не спала. У меня же все началось 14, а родила 17 вот и сами считайте. Я между потугами проваливалась тк очень устала и спать хотела, просто отключалась и как родила сразу отключилась, после того как зашили, но это смутно помню, как было уже не до этого хотелось просто чтобы не трогали и дали спать.
Katrina вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2012, 07:10
Katrina
Мама-умница
 
Аватар для Katrina
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 251
Вес репутации: 25684
Katrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Работающая мама Новогодняя награда За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhenya Посмотреть сообщение
ну, вот каждому свое Мне главное было "здорового ребенка на живот мне!" Эпидуралка forever!!! Без нее еле еле дотерпела пока мне поставят ее. После ни куда не проваливалась как Катька, ни спать, ни есть ни хотелось Правла нога правая онемела, и отошла только через несколько часов.
Жень мне уже было не до этого. Я даже знала что я его даже держать уже не смогу. Так просто проваливалась и просто могла уронить. Просто спросила все ли в порядке и все. Хотя тоже этого хотела, но после такой мясорубки было точно не до этого.
Katrina вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2012, 22:34
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Кать, ну то понятно все.
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2012, 09:04
Anuta
Мама-чайник
 
Аватар для Anuta
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Canada
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Anuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
А последствия потом как? Ноги не отнимались, после родов смогла сразу ходить? Шватки и потуги чувствовала? Я боюсь, а если воткнут не туда.. у меня со спиной проблемы, я боюсь, а с другой стороны хочется рожать с удовольствием, а не ломать батареи.
Эпидурал-это мечта, у меня ттт оба раза без проблем, все зависил от анестезиолога. Вставать разрешили через 4 часа после родов, т.к. Ноги могут подкашиваться, но я не вытерпела встала после 2- х часов и все нормально. Так что не бойся, потуги чувствуются, но довольно слабо. Я пользовалась эпидерал оба раза и если пойду рожать 3 раз то тоже не откажусь.
Anuta вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2012, 17:10
Yulika
Мама-чайник
 
Аватар для Yulika
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Yulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспоримаYulika репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, а про St. Michael's Hospital кто слышал? Может там кто рожал?
Yulika вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2012, 23:24
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anuta Посмотреть сообщение
Эпидурал-это мечта, у меня ттт оба раза без проблем, все зависил от анестезиолога. Вставать разрешили через 4 часа после родов, т.к. Ноги могут подкашиваться, но я не вытерпела встала после 2- х часов и все нормально. Так что не бойся, потуги чувствуются, но довольно слабо. Я пользовалась эпидерал оба раза и если пойду рожать 3 раз то тоже не откажусь.
ну да , зачем эти страдания.
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2012, 23:59
Anuta
Мама-чайник
 
Аватар для Anuta
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Canada
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Anuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспоримаAnuta репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulika Посмотреть сообщение
Девочки, а про St. Michael's Hospital кто слышал? Может там кто рожал?
Сходите на экскурсию в отделение, где принимают роды, в несколько больниц и сравните. По-моему, каждая больница предоставляет такую возможность: у каждого свои предпочтения, для меня было главное при выборе больницы, чтобы палата было отдельная. А остальное можно проверить в процессе, по сравнению с нашими советскими больницами, в любом случае разница огромная и условия шикарные.
Anuta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.